Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
36 страниц V  « < 34 35 36  
Reply to this topicStart new topic
> Утренний кофе, ...пьём, думаем...
Stone Guest
сообщение 19.12.2012, 9:34
Сообщение #701

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 74 раз(а)


Это кофейное дерево. Оно довольно тоненькое и невысокое. плоды напоминают по вкусу бобы. Собственно с поедания этих плодов козами и возбуждения последних от этих плодов и был открыт кофе эфиопами в свое время.
Кофе - вполне христианский напиток. Ибо эфиопы - православные христиане коптского типа с очень древней историей. Они считают себя потомками Соломона и царицы Савской. Лев на их гербе - это символ Соломона. Эфиопские львы отличаются от прочих своим окрасом, правда - мало их осталось.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Stone Guest
сообщение 19.12.2012, 9:35
Сообщение #702

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 74 раз(а)


Сам кофе продают туристам обычно жаренным. Вот дама предлагает кофе, в другой руке у нее смола, для создания ароматного дыма типа ладана. Так часто они дымят в ресторанах и пр. местах
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Stone Guest
сообщение 19.12.2012, 9:36
Сообщение #703

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 74 раз(а)


Эфиопские кофейники глиняные. В них прямо на углях они и варят свой вкусный кофе. Бабушка предлагает кофейник.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Stone Guest
сообщение 19.12.2012, 9:37
Сообщение #704

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 74 раз(а)


В каждом ресторане есть бар и отдельно кофейная зона - там прямо на углях жарят кофе и на этих же углях его варят. На фото виден бар слева и кофейный столик справа у входа. Потолок и стены расписаны христианскими сюжетами. Кресты у эфиопов можно встретить везде - на одежде, заборах и т.д.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Stone Guest
сообщение 19.12.2012, 9:44
Сообщение #705

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 74 раз(а)


Добавил бы еще фото из Эфиопии, но где-то стоит лимит на меня и более сайт не берет
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 19.12.2012, 9:59
Сообщение #706

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(Stone Guest @ 19.12.2012, 10:34) *
Это кофейное дерево. Оно довольно тоненькое и невысокое. плоды напоминают по вкусу бобы. Собственно с поедания этих плодов козами и возбуждения последних от этих плодов и был открыт кофе эфиопами в свое время.
Кофе - вполне христианский напиток. Ибо эфиопы - православные христиане коптского типа с очень древней историей. Они считают себя потомками Соломона и царицы Савской. Лев на их гербе - это символ Соломона. Эфиопские львы отличаются от прочих своим окрасом, правда - мало их осталось.


Спасибо, очень интересно... не знал что секрет кофе открыли козы...
По истории все верно: когда царица Савская прибыла с Визитом в Иерусалим, к тогда уже знаменитому своей мудростью Израильскому царю Соломону, она гостила у него несколько дней. Есть одна легенда, по которой царь Соломон заключил пари с царицей Савской, что если она до утра выпьет хоть один глоток воды, то царь ее поимеет... В тот вечер, царь приказал наперчить и насолить пищу, которую подавали к столу гостям... короче говоря: ночью в своей спальне царица не удержалась и хлебнула водички... а Самомон тут как тут... после их близости зарица уехала обратно в Эфиопию, взяв на памать перстень царя, а через 9 мес. родила сына. Поэтому дети этого наследника являются потомками царя Соломона. Кстати, когда мальчик вырос, он приехал к отцу, который не признал его и хотел выгнать, но увидев перстень обнял сына и устроил праздник. Когда сын (не помню его имени) уезжал обратно к маме в Эфиопию, отец подарил ему Ковчег Завета, который до сих пор хранят священники Эфиопии как великую святыню... Ну вот как-то так.



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Teo
сообщение 19.12.2012, 11:49
Сообщение #707

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(Stone Guest @ 19.12.2012, 10:44) *
Добавил бы еще фото из Эфиопии, но где-то стоит лимит на меня и более сайт не берет

))))) Вот у тебя смена климатических поясов!!!!



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
Stone Guest
сообщение 20.12.2012, 9:42
Сообщение #708

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 74 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий1 @ 19.12.2012, 10:59) *
Спасибо, очень интересно... не знал что секрет кофе открыли козы...
По истории все верно: когда царица Савская прибыла с Визитом в Иерусалим, к тогда уже знаменитому своей мудростью Израильскому царю Соломону, она гостила у него несколько дней. Есть одна легенда, по которой царь Соломон заключил пари с царицей Савской, что если она до утра выпьет хоть один глоток воды, то царь ее поимеет... В тот вечер, царь приказал наперчить и насолить пищу, которую подавали к столу гостям... короче говоря: ночью в своей спальне царица не удержалась и хлебнула водички... а Самомон тут как тут... после их близости зарица уехала обратно в Эфиопию, взяв на памать перстень царя, а через 9 мес. родила сына. Поэтому дети этого наследника являются потомками царя Соломона. Кстати, когда мальчик вырос, он приехал к отцу, который не признал его и хотел выгнать, но увидев перстень обнял сына и устроил праздник. Когда сын (не помню его имени) уезжал обратно к маме в Эфиопию, отец подарил ему Ковчег Завета, который до сих пор хранят священники Эфиопии как великую святыню... Ну вот как-то так.


Где-то на островах озера Тана (там все острова - монастыри) и хранится этот Ковчег. Но никто его не видел из непосвященных. Мы были в одном монастыре мужском. Это довольно туристическое место с поставленной торговлей иконками и пр местными сувенирами. Сам храм - огромная круглая деревянная хижина, крытая соломой (тростником). Внутри посредине четырехугольное строение. На каждой стороне вход в алтарь и роспись типа иконостаса с житиями от пола до потолка. Роспись 16 века. Сам храм - примерно тысяча лет. вокруг этого алтаря круглое помещение через четыре огромные двери сообщается с еще одним круговым коридором из которого уже выход на крыльцо через единственные ворота. Видны предметы для богослужения - барабаны и непонятные предметы. Прихожане во время службы стоят (как и у нас) по нескольку часов в большие праздники. Слабыцм и старым выдают палки с поперечиной наверху и они на них опираются - кто подбородком, кто подмышкой. Сами росписи я ркие. Много ветхозаветных сюжетов с протыканием врагов копьями, с отрубанием голов и разбрызганной кровью. Есть один сьжет про людоеда, которого попутал Дьявол и он съел 86 человек. Однажды этот людоед встретил прокаженного и не стал его есть (побрезговал). Больной же обратился к нему с просьбой дать воды ради Пресвятой Девы. Воду он получил. Людоед (забыл его имя) вскоре умер. И во время суда свято Михаил (?) на весах держит 86 погубленных людей и глоток воды с другой стороны. Уже черти тянут этого персонажа в горящий ад, но Божья Матерь надавила пальцем на чашу весов, где глоток воды и героя нашего забрали в рай. Вот такое избирательное правосудие...

Все островные моныстыри мужские, кроме двух женских.
Кругом буйство тропических деревьем, обезьяны и пр.
Есть очень крутые по режиму монастыри. Туда туристов не пускают. Там запрещены даже животные женского пола - козы и т.д.
К слову, домашние козы в Эфиопии очень красивы и грациозны. И ходят как-то горделиво. В общем - не зря им дорогу в эти монастыри перекрыли...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 20.12.2012, 15:07
Сообщение #709

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Как-то давно смотрел документальный фильм из серии "80 чудес света"... там показывали это ветхое здание, в котором без какой либо особой охраны якобы храниться ковчег завета... Он скрыт от посторонних глаз и его никогда не выносят из помещения, а на праздники священнослужители проносят по улицам лишь копию ковчега завета, которых несколько, и хранятся они в разных храмах...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Stone Guest
сообщение 21.12.2012, 6:14
Сообщение #710

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 74 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий1 @ 20.12.2012, 16:07) *
Как-то давно смотрел документальный фильм из серии "80 чудес света"... там показывали это ветхое здание, в котором без какой либо особой охраны якобы храниться ковчег завета... Он скрыт от посторонних глаз и его никогда не выносят из помещения, а на праздники священнослужители проносят по улицам лишь копию ковчега завета, которых несколько, и хранятся они в разных храмах...


К сожалению, вояж в Эфиопию был заточен на восхождение на Рас Дашен. До которой я не дошел. По причине самочувствия.
А монастырская программа была довоьно короткой. Мы спрашивали гидов про Ковчег, но гдде он нам никто сказать не мог.

Я уже иписал выше, что откровением там для меня стало - красота людей. Всякие конечно попадаются, но много красивых. А детишки ихние - просто ангелочки. Алкоголизма нет практически. Все сельское хозяйство - без техники. Пашут на быках деревянными плугами.
Деревни - просто кипящие котлы активности - много народа, куда-то спешат, тусуются и т.п.
 
+Quote Post
СемьУтра
сообщение 26.12.2012, 0:28
Сообщение #711

...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1771
Регистрация: 9.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 600 раз(а)


..ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ УТРОМ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ,ВОВСЕ,ОТТОГО-УТРА ВАМ,МОИ ДОРОГИЕ,СЕЙЧАС))..вот такого улыбчивого утра :

У Ляли в попе дырка. Это ужас. В молодости её не было. Но вчера Ляля выросла и пошла мыть попу, сама. И нашла в себе ужасную новость.
И сразу наступило проливное горе. Слёзы по сто каратов прожигали ковёр, а на кафеле высыхали солёными розами.
В прежние годы, когда детство было не таким жестоким, а голуби вырастали с собаку, попой занимались специальные люди, из числа обученной родни. Мыли чисто, но молча. А вчера Ляля проверила чивой там и мир стал сер.
Раньше-то хорошо жилось с весёлой, а главное, целой попой. Форма, цвет, аромат, звучание – всё было безупречно. Персики считали этот зад лучшим среди себя и старались подражать во всём. И вдруг, в самом центре датского королевства находится дырка, тревожная, как свист в ночи. Сразу сделалось неспокойно, а вдруг кто туда залезет? Или ещё хуже, выползет?
В романах про женщин пишут так: «Вся в слезах, с разметавшимися волосами, она кинулась к отцу». В литературе принято скакать к отцу всякий раз, лишь заметив у мужа лишних детей от трёх тайных браков, или если негодяй-сосед-плантатор ворвался ночью, повалил и таки да, сделал в попе дырку.
Конечно, в романах перегиб. Ляля бежала не вся в слезах, а только по пояс.Теперь про Лялиного отца. Это немногословный мужчина с романтическим шрамом на мозге. Всем известны его бескорыстная лень и дурная фантазия, превосходящая возможности бога. Например, только он умеет сфотографировать человека так, чтоб вышел чёрный квадрат, знаменитая картина. А когда готовит свинину с овощами, сам решает, класть туда фасоль или нет. И потом – выбросить всё вместе с кастрюлей, или сначала выковырять мясо. Потому что интуиция и сила духа в нём. Именно он заклеил мячик изолентой, разбил им люстру, подмёл и спрятал осколки в диван. Только такой отец сумеет помочь, если попа прохудилась. Ляля аккуратно залила родителя по пояс, чтобы потом можно было написать: «Отец и дочь, все в слезах». И потребовала оценить ущерб визуально, повернувшись к миру передом, к отцу задом – посмотри какая там, ужас.
Что дырка маленькая, и даже симпатичная, не стало аргументом. Покой и воля не наступили.
Но совершенно внезапно, на 354-й странице отец признаётся, что дыркозадость – это у них семейное. И он сам, и мать их Люся, и лохматая сестра Машка – все они не герметичны. Более того, пуканье – это не абстрактный голос из дивана.
При всей своей непостижимости, внезапный скетч из жизни ягодиц Лялю позабавил. Когнитивный диссонанс перестал быть таким уж диссонансным. Конечно жаль, что мы оказались не семья принцесс, зато есть тема для беседы со Светкой и Юлькой, подругами по младшей группе детсада. Вот они удивятся........
..ДОБРЫХ УДИВЛЕНИЙ ВАМ В НОВОМ ДНЕ!))...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
devserg
сообщение 1.6.2016, 17:17
Сообщение #712

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Не ПРОДАЮ. Не ПРЕДАЮ. Не ПРОДАЮСЬ

Такой вот случай был в лесу под Тверью,
Он был рассказан местным грибником,
Как вы - не знаю, я ему поверил,
Хоть с грибником был "шапочно" знаком.

Поведал он историю такую
Пыхнув дымком и щуря левый глаз:
"Я видел живность всякую лесную,
Но вот с таким столкнулся - в первый раз!

В лесу бывают - ох какие встречи!
Смеёшься, паря, так отбрось сарказм:
Я видел - волк смотрел... по-человечьи!
Опять смеёшься? Что? Я - врать горазд?

Так слушай, что со мною приключилось,
Потом решай, смеяться или нет:
Гриба в тот год немало уродилось,
Вот я и вышел -"поохотиться" чуть свет.

Бреду себе, в корзинку собираю
То подберёзовик, то груздь, то белый гриб;
И тут, затылком прямо, ощущаю,
Как будто взгляд чужой ко мне прилип!

Я обернулся - раз, другой и третий,
Ведь лес кругом! Опаска здесь нужна!
А вдруг да зверь меня к "обеду "заприметил,
Иль "человек худой" крадётся?Глядь, сосна

Упала, придавив лесную "мелочь",
Берёзы чуть подросший молодняк,
А у сосны - столетней и замшелой -
Огромный волк! Кружится так и сяк

И всё вокруг какого-то лишь места!
И на меня взглянул, как будто говоря:
"Сосна упала на мою невесту -
Волчицу юную! Ну, не теряй же зря

Ты времени крупицы золотые!
А сам глядит, глядит - как человек!
И жёлтые глаза его - не злые,
Молящие о помощи... Разбег!

Волк ткнулся лбом в сосну, она - ни с места!
Опять разбег, опять удар в сосну!
И снова этот взгляд: "Давай же - ВМЕСТЕ,
Не оставлять же здесь её - одну!"

... Знакомец мой умолк."Ну, что же дальше?
Тут я не выдержал: "Рассказывай давай!"
В его рассказе я ни грамма фальши
Не уловил. "Помог ты?" - "Ай-яй-яй!"

Сказал с укором он: "Помог, конечно!
А ты подумал, что? Что я - сбежал?
Но волк-то ведь смотрел - ПО-ЧЕЛОВЕЧЬИ,
Прося о помощи! Я сук потвёрже взял,

Поддел, поднял и: вот она - свобода!
Волчица выползла(ослабла, знать, она!)
(Картинка та была в глазах - полгода:
Я, волк, волчица и упавшая сосна!)

" А дальше что?"
А дальше мой рассказчик
Совсем невероятное сказал:
" Волк подошёл ко мне и, знаешь, по-собачьи,
Мне в благодарность... руку облизал!"

"Не может быть!"
" Опять ты мне - не веришь!" -
Обиделся на то мой друг - грибник.
" Конечно, этот случай - беспримерный,
Но смысл врать - не больно-то велик!

Ведь ты ж, наверно, слышал, волчья пара
Коль создалась, то - ДО КОНЦА, НАВЕК!
Так что, как хочешь, я - поверил, паря,
Что волк хоть зверь, но... тоже ЧЕЛОВЕК!"

... Такой вот случай был в лесу под Тверью,
Я рассказал его, как слышал, не приврал.
... И, если честно, я б такому "ЗВЕРЮ"
Пожалуй, сам бы... лапу облизал...!!!



УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)
 
+Quote Post


36 страниц V  « < 34 35 36
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:52