Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> VQ25 Провал (сброс оборотов) при разгоне на 30-40 км/ч, Появилось.
SDU
сообщение 8.11.2019, 19:18
Сообщение #81

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 169
Регистрация: 13.4.2019
Город: Орел
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
Если бы это было правдой спрос был бы бешеный.

Умом Россию не понять, но вот психология эгоистичного обывателя на раз - два предсказумема. Говорю свим клиентам, что за каждого сагитированного автоводятла каждый получает от меня скидку по оплате гаджета в 1000 руб., за троих соответственно уже 3 тр. И как вы думаете, ведут они своих знакомых и друзей? Нет, и именно потому, что сокровищем делиться не принято. А Вы говорите огромные очереди. И даже если кто-то из ваших тут поставит себе девайс, то этот чел (независимо от воспитания, образования, вероисповедания), не станет тут рассыпается в фиерических комплиментах, а просто сухо скажет - что ему это подходит, и все.
А дальше, догадайся сам.
 
+Quote Post
SDU
сообщение 8.11.2019, 19:24
Сообщение #82

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 169
Регистрация: 13.4.2019
Город: Орел
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
Разгон то чем замеряли? По спидометру с секундомером?
Вот когда машина тупеет, то почему-то никто не спрашивает - каким методом Вы это определили? И только всё хорошее почему-то вызывает сомнение.
 
+Quote Post
SDU
сообщение 8.11.2019, 19:40
Сообщение #83

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 169
Регистрация: 13.4.2019
Город: Орел
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
Вариатору кстати тоже очень приятно будет плюс 100 лошадей скушать)))

Ну может быть челу просто повезло, что с вариатором на теане у него вообще ни разу не было проблем, не до модернизации мотора, ни после, во всяком случае автомат работает без нареканий. Хотя мне так кажется, что он на этих авто изначально какой-то продолжительно подвисающий. Но это если сравнивать с другими моделями вариаторо-в. А так в целом никаких проблем нет, у двухтонной теаны сейчас расход в провинциальном областном центре (хотя серьёзные пробки и тут имеются), в районе 11 л., а трасса около 7,2 л., но это на скоростях не выше 110 км.

Сообщение отредактировал SDU - 8.11.2019, 19:42
 
+Quote Post
SDU
сообщение 8.11.2019, 19:51
Сообщение #84

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 169
Регистрация: 13.4.2019
Город: Орел
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
Короче на выходе имеем чудо коробочку

Коробочка - коробочке рознь, у меня то в этой коробочке спрятан (герметично залит в компаунд) - электронный топливный дифференциал, который и делает ДВС равноправным членом команды, а не бедным родственников, которому по случаю что-то подадут из близкого окружения.
Говоря иначе, кукловоды обо всех нас позаботились...

Сообщение отредактировал SDU - 8.11.2019, 19:52
 
+Quote Post





 

tve
сообщение 8.11.2019, 22:05
Сообщение #85

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(SDU @ 8.11.2019, 20:51) *
Коробочка - коробочке рознь, у меня то в этой коробочке спрятан (герметично залит в компаунд) - электронный топливный дифференциал, который и делает ДВС равноправным членом команды, а не бедным родственников, которому по случаю что-то подадут из близкого окружения.
Говоря иначе, кукловоды обо всех нас позаботились...


Собрали бы группу для теста, я бы откликнулся.
 
+Quote Post
Fomkin
сообщение 8.11.2019, 22:33
Сообщение #86

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 3.2.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(SDU @ 8.11.2019, 20:40) *
в районе 11 л., а трасса около 7,2 л., но это на скоростях не выше 110 км.

У меня у товарища в спокойном режиме теана кушала 10 по городу.

Цитата:
(SDU @ 8.11.2019, 20:24) *
И только всё хорошее почему-то вызывает сомнение.

Если бы за это хорошее не просили круглую сумму вопросов бы не было.

Цитата:
(SDU @ 7.11.2019, 16:08) *
В нашем захудалом (вымерающем) регионе нет диностендов

Есть. ссылка тут напимер.

Цитата:
(SDU @ 8.11.2019, 20:51) *
у меня то в этой коробочке спрятан (герметично залит в компаунд) - электронный топливный дифференциал, который и делает ДВС равноправным членом команды


В чем смысл его работы?
Исходя из прошлых постов он должен понижать температуру в камере сгорания. То есть - богатить смесь. Что еще там "герметично залито в компаунд" неизвестно.

Сообщение отредактировал Fomkin - 8.11.2019, 22:34



Ездил на J31, сейчас на J32 4WD.
 
+Quote Post
SDU
сообщение 8.11.2019, 23:09
Сообщение #87

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 169
Регистрация: 13.4.2019
Город: Орел
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
Собрали бы группу для теста, я бы откликнулся.

На этом форуме есть орловчане я точно знаю как минимум одного, мечтающего о сверхмощности своего V6 мотора. Так вот уговорите его - пусть поездит, для вас тут он доверенное лицо, а я (только за тест-драйв) с него не копейки не возьму. А если не захочет снимать модуль, тогда соответственно уже и внесёт залог.
Тут всё предельно честно и прозрачно.

Сообщение отредактировал SDU - 8.11.2019, 23:21
 
+Quote Post
SDU
сообщение 8.11.2019, 23:20
Сообщение #88

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 169
Регистрация: 13.4.2019
Город: Орел
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
У меня у товарища в спокойном режиме теана кушала 10 по городу.

Ну осталось теперь только провести опрос - у кого ещё теана 2,5 л. кушает столько?
ссылка
 
+Quote Post
SDU
сообщение 8.11.2019, 23:34
Сообщение #89

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 169
Регистрация: 13.4.2019
Город: Орел
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
Если бы за это хорошее не просили круглую сумму вопросов бы не было.

Но да, попадались мне люди которые говорили, ты опусти цену до 5-ки, и я даже не буду заглядывать что беру.
Вот такие маргиналы (ни во что не оценивающие собственное благополучие) от меня идут лесом. :-)

Цитата:
В чем смысл его работы?

А в чём смысл работы автофокуса в фото или видеокамер-е?
Зачем кому-то четкая картинка, если можно за недорого иметь муть?
Так вот, не уподобляйте свою теану с запором, она имеет право - на браво.


 
+Quote Post





 

SDU
сообщение 8.11.2019, 23:42
Сообщение #90

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 169
Регистрация: 13.4.2019
Город: Орел
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
Исходя из прошлых постов он должен понижать температуру в камере сгорания.

От обывателя я не требую слишком многого, а только пытаюсь объяснить, что если температуры оптимизированного сгорания выше, то соответственно выпуск будет уже холоднее, поскольку теплотворность у топлива не резиновая и на множественные процессы (сдвинутые во времени) её не хватит. Ну а остывшим клапанам (пусть даже всего на 100 гр.), ничего не остаётся как только прирабатываться в седла с более плотным по прилегани-ю тепловым радиусом контакта.
Вот тут подробнее кому интересно: ссылка

Сообщение отредактировал SDU - 8.11.2019, 23:52
 
+Quote Post
SDU
сообщение 9.11.2019, 0:04
Сообщение #91

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 169
Регистрация: 13.4.2019
Город: Орел
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
Есть. ВОТ тут напимер.

Увы, этого "грандиозного" сервиса в Орле на Ливенской ул. уже давно не существует, а тот bosch, который есть в Северном районе города, это жалкая забегаловка из низших категорий СТО. Куда суются разве что люди без опыта.
 
+Quote Post
tve
сообщение 9.11.2019, 12:27
Сообщение #92

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(SDU @ 9.11.2019, 0:09) *
На этом форуме есть орловчане я точно знаю как минимум одного, мечтающего о сверхмощности своего V6 мотора. Так вот уговорите его - пусть поездит, для вас тут он доверенное лицо, а я (только за тест-драйв) с него не копейки не возьму. А если не захочет снимать модуль, тогда соответственно уже и внесёт залог.
Тут всё предельно честно и прозрачно.


Зачем мне кого то уговаривать, я сам готов протестировать Ваше чудо. Давайте бумаги на прочтение и заключим договор.
И не пытайтесь увиливать.
 
+Quote Post
SDU
сообщение 9.11.2019, 16:16
Сообщение #93

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 169
Регистрация: 13.4.2019
Город: Орел
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Ага, и ещё ключи от квартиры - где деньги лежат, это сразу на случай предусмотренного владельцем слива масла из двигателя.
Я уже за много лет практики таких клоунов насмотреля, когда меня и к нотариусу тащили. Вот пусть они туда тащат автосервисы, слишком хорошо живущие за их счёт.
А будет из ваших хоть один орловчанин, для пробы и восхищения я подключу ему модуль всего за 15 минут. И кстати, без оформления на него своей недвижимости.
 
+Quote Post
tve
сообщение 9.11.2019, 17:47
Сообщение #94

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(SDU @ 9.11.2019, 17:16) *
Ага, и ещё ключи от квартиры - где деньги лежат, это сразу на случай предусмотренного владельцем слива масла из двигателя.
Я уже за много лет практики таких клоунов насмотреля, когда меня и к нотариусу тащили. Вот пусть они туда тащат автосервисы, слишком хорошо живущие за их счёт.
А будет из ваших хоть один орловчанин, для пробы и восхищения я подключу ему модуль всего за 15 минут. И кстати, без оформления на него своей недвижимости.


Все предельно понятно.
 
+Quote Post
SDU
сообщение 9.11.2019, 18:06
Сообщение #95

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 169
Регистрация: 13.4.2019
Город: Орел
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


morning1.gif Мне тоже.
 
+Quote Post





 

Lumina
сообщение 17.12.2019, 14:57
Сообщение #96

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Цитата:
(ikuznet @ 18.5.2019, 15:40) *
Всем привет!

Начну с того, что примерно через 3000 км после снятого мной видео тачка встала. ИТОГ - ремонт вариатора.
Живу в Перми, у нас их не чинят. Ну либо я так плохо искал.
Отправлял на ремонт в Москву - Копасову Юрию. Очень грамотный человек, запчасти у него все в наличии. Дает 1 год гарантии после ремонта. Все поменял (комплект конусов, ремень, гидроблок, насос и т.д.), скинул фото/видео отчет о повреждениях. Ремонт занял 3-4 часа. А машина провисела на подъемнике неделю, пока транспортные возили коробку туда-сюда.
Телефон его оставлю, не знаю разрешат ли администраторы форума, но это не реклама, а мой личный опыт, которым хочу поделиться со Всеми. Если что пишите в личку, сам нашел его на Авито. 89266204005

Цена ремонта 45тр + 5,5 тр масло Ravenol NS2 8 литров + 6 тр снятие/установка + 4 тр транспортные Пермь-Москва-Пермь.
ИТОГО: 60500 рублей.

Сейчас едет прямо очень плавно, не помню чтобы так когда-то ехала.
Всем спасибо, желаю чтобы Ваши машины не ломались!

Товарищи!
Крайне не советую производить ремонт коробок у Копасова Юрия!
Будут вопросы почему - пишите в личку. Объясню с подтверждениями.



Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.
 
+Quote Post
angry
сообщение 24.12.2019, 14:13
Сообщение #97

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Lumina @ 17.12.2019, 14:57) *
Крайне не советую производить ремонт коробок у Копасова Юрия!
Будут вопросы почему - пишите в личку. Объясню с подтверждениями.

Добрый день!

Да пиши здесь, чего скрывать. В чём проблемы ремонта у данного слесаря?



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post
Lumina
сообщение 24.12.2019, 15:58
Сообщение #98

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Цитата:
(angry @ 24.12.2019, 15:13) *
Добрый день!

Да пиши здесь, чего скрывать. В чём проблемы ремонта у данного слесаря?

Ну да, действительно, чего скрывать то. Текст я немного подкорректировал, для более полного восприятия что произошло. Коробку перебирал мой приятель у него. Авторский текст сохранён на 80%.

Не выполняет гарантийные обязательства!!! Произвел ремонт вариатора на моей теане, отдал ему 120000 (заказ наряд на руках). Упало первичное давление до критических 0,2 практически сразу на следующий день, степ мотор перестал вставать в положение 4/4, через неделю стало хлестать масло из коробки. Гидроблок Юрия оказался хуже по давлению, чем мой ремонтный. С момента ремонта прошло два месяца, масло в коробку приходится покупать и доливать, снизу вся коробка мокрая, хлещет из правого сальника и из стыка мотор/коробка (сальник насоса коробки). Когда позвонил Юрию на следующий день после ремонта и сказал о низком первичном давлении, то в ответ услышал: но машина же едет и типа всё нормально. Через четыре дня после ремонта приезжал к нему, показывал низкое первичное давление и заставил переставить обратно свой гидроблок. Давление стало лучше, но первичное всё равно сильно проваливается до тех же 0,2. Это всё равно что перебрать мотор не качественно, у которого низкое давление масла после ремонта и утверждать, что это нормально при горящей маслёнке. Ни о каком профессионализме речи быть не может, как указано в объявлении, никакой гарантии, одни отговорки, ни о каких решениях сложных случаев (09е вариаторы страдают низким давлением) даже речи быть не может. До ремонта у этого человека, давление в коробке было лучше в 2,5 раза, коробка была сухая, а он просто взял и изуродовал агрегат, показывая из себя профессионала. Полтора месяца кормил завтраками, что не может принять машину, что они переезжают и т.д. и т.п. или просто не брал трубку. А сам, тем временем, принимал машины на ремонт. Вот так я ждал два месяца. Не обладает нужной квалификацией, не знает что нужно прописывать калибровки замененного гидроблока в TCM (ERASING THE EEPROM IN THE TCM). Из-за этого гидроблок будет работать некорректно. Не на одной машине при замене гидроблока он этого не делает. Нет вообще никаких диагностических приборов, даже нет элементарной cvtz50.
Контакты: Копасов Юрий
сайт ссылка

Авито: ссылка



Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.
 
+Quote Post
Ivan3011
сообщение 24.12.2019, 19:41
Сообщение #99

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.12.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lumina @ 24.12.2019, 15:58) *
Ну да, действительно, чего скрывать то. Текст я немного подкорректировал, для более полного восприятия что произошло. Коробку перебирал мой приятель у него. Авторский текст сохранён на 80%.

Не выполняет гарантийные обязательства!!! Произвел ремонт вариатора на моей теане, отдал ему 120000 (заказ наряд на руках). Упало первичное давление до критических 0,2 практически сразу на следующий день, степ мотор перестал вставать в положение 4/4, через неделю стало хлестать масло из коробки. Гидроблок Юрия оказался хуже по давлению, чем мой ремонтный. С момента ремонта прошло два месяца, масло в коробку приходится покупать и доливать, снизу вся коробка мокрая, хлещет из правого сальника и из стыка мотор/коробка (сальник насоса коробки). Когда позвонил Юрию на следующий день после ремонта и сказал о низком первичном давлении, то в ответ услышал: но машина же едет и типа всё нормально. Через четыре дня после ремонта приезжал к нему, показывал низкое первичное давление и заставил переставить обратно свой гидроблок. Давление стало лучше, но первичное всё равно сильно проваливается до тех же 0,2. Это всё равно что перебрать мотор не качественно, у которого низкое давление масла после ремонта и утверждать, что это нормально при горящей маслёнке. Ни о каком профессионализме речи быть не может, как указано в объявлении, никакой гарантии, одни отговорки, ни о каких решениях сложных случаев (09е вариаторы страдают низким давлением) даже речи быть не может. До ремонта у этого человека, давление в коробке было лучше в 2,5 раза, коробка была сухая, а он просто взял и изуродовал агрегат, показывая из себя профессионала. Полтора месяца кормил завтраками, что не может принять машину, что они переезжают и т.д. и т.п. или просто не брал трубку. А сам, тем временем, принимал машины на ремонт. Вот так я ждал два месяца. Не обладает нужной квалификацией, не знает что нужно прописывать калибровки замененного гидроблока в TCM (ERASING THE EEPROM IN THE TCM). Из-за этого гидроблок будет работать некорректно. Не на одной машине при замене гидроблока он этого не делает. Нет вообще никаких диагностических приборов, даже нет элементарной cvtz50.
Контакты: Копасов Юрий
сайт ссылка

Авито: ссылка
степ мотор постоянно должен вставать в 4/4? У меня все время по разному то 88 то 33 то 55 то 15 15
 
+Quote Post
Ivan3011
сообщение 24.12.2019, 19:43
Сообщение #100

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.12.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lumina @ 24.12.2019, 15:58) *
Ну да, действительно, чего скрывать то. Текст я немного подкорректировал, для более полного восприятия что произошло. Коробку перебирал мой приятель у него. Авторский текст сохранён на 80%.

Не выполняет гарантийные обязательства!!! Произвел ремонт вариатора на моей теане, отдал ему 120000 (заказ наряд на руках). Упало первичное давление до критических 0,2 практически сразу на следующий день, степ мотор перестал вставать в положение 4/4, через неделю стало хлестать масло из коробки. Гидроблок Юрия оказался хуже по давлению, чем мой ремонтный. С момента ремонта прошло два месяца, масло в коробку приходится покупать и доливать, снизу вся коробка мокрая, хлещет из правого сальника и из стыка мотор/коробка (сальник насоса коробки). Когда позвонил Юрию на следующий день после ремонта и сказал о низком первичном давлении, то в ответ услышал: но машина же едет и типа всё нормально. Через четыре дня после ремонта приезжал к нему, показывал низкое первичное давление и заставил переставить обратно свой гидроблок. Давление стало лучше, но первичное всё равно сильно проваливается до тех же 0,2. Это всё равно что перебрать мотор не качественно, у которого низкое давление масла после ремонта и утверждать, что это нормально при горящей маслёнке. Ни о каком профессионализме речи быть не может, как указано в объявлении, никакой гарантии, одни отговорки, ни о каких решениях сложных случаев (09е вариаторы страдают низким давлением) даже речи быть не может. До ремонта у этого человека, давление в коробке было лучше в 2,5 раза, коробка была сухая, а он просто взял и изуродовал агрегат, показывая из себя профессионала. Полтора месяца кормил завтраками, что не может принять машину, что они переезжают и т.д. и т.п. или просто не брал трубку. А сам, тем временем, принимал машины на ремонт. Вот так я ждал два месяца. Не обладает нужной квалификацией, не знает что нужно прописывать калибровки замененного гидроблока в TCM (ERASING THE EEPROM IN THE TCM). Из-за этого гидроблок будет работать некорректно. Не на одной машине при замене гидроблока он этого не делает. Нет вообще никаких диагностических приборов, даже нет элементарной cvtz50.
Контакты: Копасов Юрий
сайт ссылка

Авито: ссылка


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:20