Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Все веселее и веселее... Утопил Татьяну в луже. What`s next?
ацид
сообщение 8.8.2013, 20:35
Сообщение #21

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Завели! Помимо 1.5л в моторе, раза в 3 больше из каждой выхлопной выдавило. Диагност запустил все уснувшие блоки. Все живое. Даже утопленные кресла-блоки, работают. Единственно, горит на панели айргбэг, ошибка якобы во 2м фронтальном пиропатроне, это который под задним стеклом стоит с боку. Масло еще раз проверили из двс и варика, моторное просто темное, из варика смотрели под лупой на свету, прозрачное, ничего нет, включая даже микрочастицы металлические. пыльники на шрусах как литые. Теперь что не нравится и о чем говорят... Вода могла попасть, скорее всего в кат и нужно по трассе проскакать, дабы прокалить его, город не то. Появился какой-то типа трущий звук на холостых и низких оборотах. также не очень стабильная работа на холостом ходу, ногой чувствуется повышенная детонация, при включении задней передачи это более сильно чувствуется ногой. есть вопрос, как и чем сделать профилактику датчику воздуха, который за воздуханом стоит, ибо раз в двс вода, то она на него попала и могла как-то засрать. ах да, воздухан стоит пока старый, заказал новый на днях установлю.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 8.8.2013, 20:45
Сообщение #22

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Ну слава Богу, завел! yahoo.gif
Каты, максимум за час высохнут! Там температура ого-го!
Датчик воздуха (МАФ),для начала опрыскай аккуратно карб-клинером. Но если есть сомнения, лучше все-таки поменять на новый.



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
mitrace
сообщение 8.8.2013, 21:07
Сообщение #23

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 460
Регистрация: 22.7.2013
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Ну и славненько, рад за тебя!!!
 8-926-752-88-95  
+Quote Post
ацид
сообщение 8.8.2013, 22:11
Сообщение #24

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 8.8.2013, 21:45) *
Ну слава Богу, завел! yahoo.gif
Каты, максимум за час высохнут! Там температура ого-го!
Датчик воздуха (МАФ),для начала опрыскай аккуратно карб-клинером. Но если есть сомнения, лучше все-таки поменять на новый.
Сомнения будут, если жрать будет аки конь, а пока спасибо за совет именно им и брызну. l_sunny.gif
п.с. каковы внезапные причины смерти МАФ? Распространенные.
п.п.с Мастер сказал, шоп свечку ехал ставил Николаю Чудотворцу (если не ошибаюсь) ибо как я понял, отделался я легким испугом, сорванной спиной и 400 бакинскими за все про все.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post





 

Андрей 545
сообщение 9.8.2013, 0:13
Сообщение #25

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 8.8.2013, 21:11) *
п.с. каковы внезапные причины смерти МАФ? Распространенные.
п.п.с Мастер сказал, шоп свечку ехал ставил Николаю Чудотворцу (если не ошибаюсь) ибо как я понял, отделался я легким испугом, сорванной спиной и 400 бакинскими за все про все.

Чаще причины смерти механические: песок и другой мусор...((( Следи чтоб фильтр четко держал форму по периметру, без зазоров.
Вторая причина - естественный износ платиновой нити. Истончается, МАФ начинает врать!)))
Мастер твой прав на все 100 !!!! Респект ему и уважуха! thumbsup.gif



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
tvent
сообщение 9.8.2013, 6:39
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 8.8.2013, 21:35) *
также не очень стабильная работа на холостом ходу, ногой чувствуется повышенная детонация, при включении задней передачи это более сильно чувствуется ногой.

Возможно, что не работают пневмоподушки двигателя или их электроклапан.
Для проверки нужно выдернуть разъем из электроклапана, когда селектор в положении D и нажат тормоз. Если вибрация усилится - значит подушки работают. Картинка ссылка.Электроклапан под № 1.
 
+Quote Post
ацид
сообщение 9.8.2013, 8:36
Сообщение #27

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Благодарствую! В субботу заеду к нему так и сделаем!
п.с. Камарады, я готов написать маленький ФАК о том, как проезжать лужу именно на Тане, ее слабое место и как можно избежать гимора в который я попал и прикрепить его в шапке. Ведь лужи это частое явление в нашей жизни. За 17 лет их много было на разных авто, но вот Таня не шмогла wink.gif



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 9.8.2013, 8:51
Сообщение #28

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 9.8.2013, 7:36) *
Ведь лужи это частое явление в нашей жизни.

Пиши! Для меня лужи, это не явление....это жизнь!)))))



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Light
сообщение 9.8.2013, 9:13
Сообщение #29

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 374
Регистрация: 9.4.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 84 раз(а)


Рекомендую ссылкадля чистки мафа.




ссылка
 
+Quote Post





 

ацид
сообщение 9.8.2013, 18:49
Сообщение #30

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Во время купания умер силовой предохранитель, не могу его найти номер для заказа. Может подскажете как? smile.gif
п.с. может это глюк или отвык за неделю, но субъективно кажется, что руль тяжелее заметно стал крутиться. в гуре жидкость сменить или чо? но там то воды не было блин. масло в ДВС решил менять, на всякий.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
Sindbad
сообщение 9.8.2013, 18:59
Сообщение #31

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 586
Регистрация: 24.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


ацид
Цитата:
Камарады, я готов написать маленький ФАК о том, как проезжать лужу именно на Тане

Обязательно, напиши. А, я на Теаныче, гусарю по этим лужам. to_take_umbrage.gif
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 9.8.2013, 19:16
Сообщение #32

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 9.8.2013, 17:49) *
п.с. может это глюк или отвык за неделю, но субъективно кажется, что руль тяжелее заметно стал крутиться. в гуре жидкость сменить или чо?

Смени, невелики деньги....



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
ацид
сообщение 9.8.2013, 22:03
Сообщение #33

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Таки да, тот шум, типа трущий исходит вроде как от насоса ГУРа или чего там. Если не ошибаюсь, он с левой стороны находится если стоять лицом к мотору. Именно оттуда, с глубин идет сей звук )))
п.с. пошел графоманить ФАК ))



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
ацид
сообщение 10.8.2013, 16:56
Сообщение #34

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


ГУР живой, зашелестел ролик натяжителя вроде. Масло в ГУРе сменил, стало полегче крутить рулевое колесо. Ошибка по подушкам заплясала, разобрали центральную консоль опять, достали блок управления, а там вода бля... уже что-то началось, продули, обработали, продули опять, поставили на место, сбросили ошибки, все. Работает. Вода оказывается в моменте была выше тоннеля как я понимаю, просто то, что я видел, было по другому. Детонация является следствием пропуска зажигания, консалтом отрубали все цилики, изменений нет, при активной езде все норм, только на холостом. Мастер божился на кукушонка, что свечи в ажуре и катушки. На текущий момент залил прочистку топливной системы и форсунок, если вопрос не решится, опять разбор двигла и вынимаем все свечи, а также везу на диагностический стенд форсунки + ультразвуком их попробую почистить, это если не свечи или катушки.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 10.8.2013, 17:31
Сообщение #35

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 10.8.2013, 17:56) *
ГУР живой, зашелестел ролик натяжителя вроде. Масло в ГУРе сменил, стало полегче крутить рулевое колесо. Ошибка по подушкам заплясала, разобрали центральную консоль опять, достали блок управления, а там вода бля... уже что-то началось, продули, обработали, продули опять, поставили на место, сбросили ошибки, все. Работает. Вода оказывается в моменте была выше тоннеля как я понимаю, просто то, что я видел, было по другому. Детонация является следствием пропуска зажигания, консалтом отрубали все цилики, изменений нет, при активной езде все норм, только на холостом. Мастер божился на кукушонка, что свечи в ажуре и катушки. На текущий момент залил прочистку топливной системы и форсунок, если вопрос не решится, опять разбор двигла и вынимаем все свечи, а также везу на диагностический стенд форсунки + ультразвуком их попробую почистить, это если не свечи или катушки.

Форсунки на вряд ли. Давление в топливных рейках постоянно и не зависит от оборотов двигателя. ЭБУ двигателя меняет только время открытия электроклапанов форсунок.
Сними с защелок крышку коробки фильтра и немного приподыми, сам фильтр не трогай. Нужно подключить сканер и посмотреть на холостых оборотах графики
для угла открытия дроссельной заслонки, расхода топлива через форсунки (не путать с мгновенном расходом!!!) и MAF. Если "погазовать" , то графики должны меняться синхронно.
И еще. Угол опережения зажигания на оборотах ХХ должен быть пределах 12 +- 5 градусов. Если обороты не плавают, то опережение зажигания будет тоже постоянным.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Андрей 545
сообщение 10.8.2013, 18:15
Сообщение #36

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Не трогай форсунки!!!! Эта чистка помогает при пробеге тыЩь 150-200. Это еще ТА лотерея!!!(((



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ацид
сообщение 10.8.2013, 21:14
Сообщение #37

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Я поясню, почему выдвинулась такая идея. Как вы помните господа, в мотор попала вода, она находилась в моторе 2-3 дня, таким образом есть версия, что за это время могла образоваться коррозия на форсунках. Теперь чаво сегодня было с консалтом. Машина тестировалась на холостых и в динамике, МАФ в полном порядке, обороты не плавают, адаптация или чего там он делал не помогла, может действительно дроссельную нужно адаптировать заново. Как я писал эти пропуски дают вибрацию излишнюю. Про ЭБУ и время открытия форсунок. Мы беседовали на эту тему и версия, что если форсунки вздрочила коррозия, то нарушилась система вброса топлива, вероятно образуется капля, которая может сбивать распыление, отсюда пропуски в зажигании, причем равномерные по цилиндрам. Я в любом случае завтра созвонюсь с диагностом, обсужу тему про угол зажигания итд. может он это все отследил. в движении, как я писал, все хорошо.
п.с. спасибо всем вам за участие и советы.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 10.8.2013, 21:21
Сообщение #38

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Честно говоря, Х.З....Но ИМХО в форсунках применяются не корродирущие материалы... scratch.gif



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
ацид
сообщение 11.8.2013, 12:46
Сообщение #39

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


К сожалению, форсунки никак не защищены от воды (( Все операции с электроникой были проведены, включая адаптацию дросселя итд. Улучшений не произошло.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 11.8.2013, 15:52
Сообщение #40

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 11.8.2013, 13:46) *
К сожалению, форсунки никак не защищены от воды (( Все операции с электроникой были проведены, включая адаптацию дросселя итд. Улучшений не произошло.

Сканером Consult III можно проверить работу форсунок, поочередно отключая их клапана. Обороты двигателя при отключении рабочей форсунки будут падать.
Но я думаю, что причина не в форсунках. Глянь на картинки ссылка. Так работает рабочий двигатель.
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:15