Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Задайте вопрос эксперту о новой Nissan Teana.
Эксперт-Teana
сообщение 27.3.2014, 12:47
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(stasleshkov @ 12.3.2014, 16:47) *
Скрипит ли центральная панель ? Как в j32 ?
Шумоизоляция осталась та же или усовершенствовали?
Как обстоят дела с рулевой рейкой ? В новой ЕГУР или простой ГУР ?
Когда сажаешь в машину 4 человека и кладешь в багажник много вещей , она так же дико проседает ?
ЛКП - как вы считаете будут ли ржаветь капот ?
Как дела с хромом ?

Самое наболевшее.
Спасибо !


Добрый день! Скрип центральной панели – это скорее единичный случай, нежели «массовый» поскольку подобных претензий к нам не поступает. В новой Teana, как и в предыдущей модели, используется мягкий пластик высокого качества, который минимизирует возможный скрип.
Шумоизоляция автомобиля соответствует прежнему высокому уровню, к примеру с двигателем 3.5 л уровень шума в салоне автомобиля не превышает 60 дБ, что сравнимо с моделями премиум сегмента. Nissan Teana можно спокойно использовать как семейный седан, поскольку он рассчитан напять человек.. Главное, не перевозить цемент тоннами smile.gif
У Teana – электрогидравлический усилитель руля, который дает больше преимуществ в управляемости автомобилем, по сравнению с обычным гидроусилителем, а также позволяет улучшить показатели топливной экономичности..
Коррозия может появиться почти у любого автомобиля, но можно минимизировать риски:
1. Регулярно смывать грязь и дорожную химию с корпуса автомобиля
2. Проверять машину на предмет царапин и сколов

Состояния хромированных частей зависит от эксплуатации автомобиля и ухода за ним.
Вот несколько полезных советов:
Нужно регулярно мыть автомобиль при помощи моющих средств и мягкой ткани. Главное, чтобы используемые средства не содержали в себе ацетон, аммиак и т.д. Следы моющих средств нужно смыть чистой водой и после - насухо вытереть, что особенно важно в зимний период.
Застаревшую грязь ни в коем случае не стоит пытаться удалять в сухом виде, поскольку засохшие песчинки и пыли непременно оставят царапины. Правильным в данной ситуации будет намочить хромированную часть водой, дождаться, пока грязь размякнет, и аккуратно ее удалить.
 
+Quote Post
Эксперт-Teana
сообщение 27.3.2014, 12:48
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(MikeE @ 12.3.2014, 16:50) *
Полный привод будет? Устранили такой момент как появление ржавчины на капоте и крышке багажника?


Здравствуйте! Nissan предлагает переднеприводные автомобили Nissan Teana, оборудованные многорычажной задней подвеской с системой активного контроля траектории (ActiveUndersteerControl), полный привод в ближайшее время не планируется..
Существует множество нюансов, влияющих на появление коррозии, — суровый климат, использование противогололедных реагентов, качество дорог. Не стоит забывать, что кузов автомобиля сделан из железа, и он подвержен химическим реакциям. Если Вы круглый год паркуете машину на улице, Вам не помешает воспользоваться дополнительным «Антикорром». Также рекомендуется регулярно смывать с машины грязь и дорожную соль, а также проверять лакокрасочное покрытие на предмет царапин и сколов, под которыми может быстро распространиться коррозия.
 
+Quote Post
Эксперт-Teana
сообщение 27.3.2014, 12:48
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 12.3.2014, 19:14) *
Где, млять, J33? Зачем выдаете 2х летнюю машину как новую теану?


Добрый день, компания Nissan выпустила абсолютно новый автомобиль, который отличается от предыдущих аналогов усовершенствованной многорычажной задней подвеской, улучшенной системой рулевого управления, высококлассным дизайном интерьера, а также - инновационными системами безопасности. В частности в автомобиле появилась новая система "Safety Shield", которая включает в себя:
• Систему мониторинга «слепых» зон (BlindSpotWarning);
• Систему распознавания движущихся объектов (MovingObjectDetection);
• Систему контроля рядности движения (LaneDepartureWarning);
а также
• Систему кругового обзора (AroundViewMonitor)
Если Вам будет интересно узнать более детально о каждой из вышеперечисленных систем, то Вы можете почитать их описание на сайте компании: ссылка
 
+Quote Post
Эксперт-Teana
сообщение 27.3.2014, 12:49
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Igor5 @ 12.3.2014, 19:31) *
и зачем на Украинском рынке авто японское в фул за 50к зел российской сборки? + нет 3,5 л. раньше такого не было.. бред полный, на Украине будет спад тиан. в Украине еще не привыкли к японским и немецким авто- сборкой российской to_take_umbrage.gif


Добрый день! По поводу цен и комплектаций Nissan Teana на украинском рынке, пожалуйста, обратитесь к официальному дилеру на Украине в связи с тем, что характеристики автомобилей в разных странах могут отличаться.
 
+Quote Post





 

Эксперт-Teana
сообщение 27.3.2014, 12:50
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 12.3.2014, 20:55) *
А мне интересно, почему семейный седан (по американской классификации), в России выдают за бизнес-класс? И при этом он стОит почти в два раза дороже чем в США!


Добрый день! Вы знаете, сравнение автомобилей в разных странах, как правило, неблагодарное дело Ценовая политика в каждой стране своя, т.к. есть определенные особенности в виде налогов, пошлин, стоимости аренды помещений и т.д.
 
+Quote Post
Эксперт-Teana
сообщение 27.3.2014, 12:52
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(GeoInc @ 13.3.2014, 1:11) *
А каких вопросов Вы ждете?

1.Вариатор будет перегреваться как на текущей версии? Поставили доп радиатор?
2. Про металл уже спрашивали (почему-то только на теане от любого скола ржа - на других авто ниссан этого нет)
3. Что с качеством обивки сидений и руля? Начнет облазить на 3 тыс км или протянет до 15 тыс?
4. Гур вроде тоже спрашивали.


Добрый день! В конструкции нового вариатора CVT используется теплообменник рабочей жидкости, совмещающий функции нагрева и охлаждения жидкости. При низкой температуре рабочей жидкости она нагревается, проходя через центральную часть теплообменника. После нагревания рабочей жидкости она охлаждается воз¬духом и охлаждающей жидкостью двигателя, проходящими через теплообменник. Вот лишь некоторые улучшения, примененный в новом вариаторе - новый алгоритм управления и расширенный диапазон передаточных отношений снижает уровень шума при работе, улучшает топливную экономичность, ходовые качества автомобиля и уменьшает время реакции на действия водителя; новый алгоритм управления вариатором имеет функцию принудительной фиксации передаточного отношения при быстром отпускании и повторном нажатии на педаль акселератора, что характерно, например, при выезде на шоссе; благодаря уменьшенному усилию прижима тарелок шкивов вариатора достигается снижение потерь на трение.
В Nissan Teana вместо ремня используется металлическая цепь. Такая конструкция цепи обеспечивает лучшую гибкость. В отличии от клиноременного вариатора крутящий момент передается торцевой поверхностью цепи при ее точечном контакте с коническими дисками. В местах контакта возникают высокие напряжения, которые компенсируются за счет изготовления конических дисков из высокопрочной (подшипниковой) стали. Железная цепь имеет наименьшие потери при передаче крутящего момента и наивысший коэффициент полезного действия.
Про металл, пожалуйста, посмотрите ответ чуть выше в данной ветке.
Обивка сидения представлена в коже и велюре. Внешний вид зависит от ухода. Можно использовать дополнительные чехлы.
В Teana электрогидравлический усилитель руля. Преимуществами электрогидравлического усилителя являются компактность, возможность функционирования на неработающем двигателе, экономичность за счет включения в нужный момент. В конструкции данного усилителя предусмотрена возможность электронного регулирования коэффициента усиления. Поэтому, наряду с комфортностью управления, усилитель может обеспечить легкость маневрирования на малых скоростях, что недоступно обычному гидроусилителю.



Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сегега
сообщение 27.3.2014, 14:07
Сообщение #47

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Эксперт-Teana @ 27.3.2014, 14:52) *

Тем неменее как бы не было РЕСПЕКТ, не стушевался. Laie_91A.gif
Еще раз РЕСПЕКТ!



ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 28.3.2014, 11:56
Сообщение #48

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(Эксперт-Teana @ 27.3.2014, 13:48) *
Добрый день, компания Nissan выпустила абсолютно новый автомобиль, который отличается от предыдущих аналогов усовершенствованной многорычажной задней подвеской, улучшенной системой рулевого управления, высококлассным дизайном интерьера, а также - инновационными системами безопасности. В частности в автомобиле появилась новая система "Safety Shield", которая включает в себя:
• Систему мониторинга «слепых» зон (BlindSpotWarning);
• Систему распознавания движущихся объектов (MovingObjectDetection);
• Систему контроля рядности движения (LaneDepartureWarning);
а также
• Систему кругового обзора (AroundViewMonitor)
Если Вам будет интересно узнать более детально о каждой из вышеперечисленных систем, то Вы можете почитать их описание на сайте компании: ссылка


Ок. Прошу вас перечислить основные отличия "абсолютно нового автомобиля" Теана 2014 от Ниссан Альтима 2012 года.
Кроме того, пользуясь случаем, раз вы уж эксперт поясните нам порядок действия документа по сервисной кампанииссылка (PFP КАМПАНИИ: P2534, ДАТА ЗАПУСКА: 12.06.2013, ПЕРИОД ПРОИЗВОДСТВА: Kyushu с 19.12.2007 по 26.11.2010, NMGR с 28.03.2009 по 09.01.2013), в котором говорится следующее:
Только на основании жалобы клиента необходимо выполнить следующее:
• Для автомобилей, на которые более не распространяется гарантия Nissan, и возраст или пробег которых не превышает 5 лет или 150000 км (в зависимости от того, что наступит раньше) - при выходе из строя CVT замените CVT в сборе.


 
+Quote Post
angry
сообщение 30.3.2014, 2:24
Сообщение #49

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Только у меня сложилось впечатление, что Эксперт-Teana не эксперт, а продавец, цитирующий заученные фразы из рекламных проспектов?



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Андрей 545
сообщение 30.3.2014, 9:36
Сообщение #50

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(angry @ 30.3.2014, 1:24) *
Только у меня сложилось впечатление, что Эксперт-Teana не эксперт, а продавец, цитирующий заученные фразы из рекламных проспектов?

Глеб, я думаю обычный манагер из НисМотРус. scratch.gif



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 30.3.2014, 9:38
Сообщение #51

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Эксперт-Teana @ 27.3.2014, 11:50) *
Добрый день! Вы знаете, сравнение автомобилей в разных странах, как правило, неблагодарное дело Ценовая политика в каждой стране своя, т.к. есть определенные особенности в виде налогов, пошлин, стоимости аренды помещений и т.д.

Меня больше интересовал ответ на первый вопрос....Почему альтиму (семейный седан), выдают за седан бизнес класса?



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
angry
сообщение 30.3.2014, 10:42
Сообщение #52

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 30.3.2014, 10:36) *
Глеб, я думаю обычный манагер из НисМотРус. scratch.gif

Андрей, и я о том же говорю. ))



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post
ufocomp
сообщение 30.3.2014, 11:26
Сообщение #53

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Не вижу ни какого смысла в данном диалоге. Официальный представитель ни когда и ни чего плохого про авто не скажет. Да и скажет он не более чем менеджер со стороны дилера. На все прямые вопросы будут только уклончивые ответы. Машина вышла и лучше или хуже, чем есть, она уже не станет. То, что это не та Teana, мы определились из обсуждений в другой теме. Производитель явно решил поменять, омолодить, клиентскую базу для Teana. У прежних поклонников J32 есть и так шикарный автомобиль, и они всем довольны, и с выходом нового авто, они бы вряд ли разом пересели на новинку, будь она не L33, а J33. ИМХО ставка сделана на "армию" автолюбителей разочаровавшихся в Honda Acord и не определившихся с выбором Mazda 6. А нам, любителям J32, не двузначно намекнули: Или пересаживаться на авто классом выше или катайтесь на том, что есть.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 30.3.2014, 14:36
Сообщение #54

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(ufocomp @ 30.3.2014, 10:26) *
А нам, любителям J32, не двузначно намекнули: Или пересаживаться на авто классом выше или катайтесь на том, что есть.

Ну, как бы, да!))))
Только в ниссане забыли. что в мире есть много других замечательных автопроизводителей ....
Вот, например, ни чуть не хуже альтимы!)))))
ссылка



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
ufocomp
сообщение 30.3.2014, 19:26
Сообщение #55

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 30.3.2014, 15:36) *
Вот, например, ни чуть не хуже альтимы!)))))

По ощущениям, после Teana, тесная, низкая, маленькая. Тогда ух лучше BMW 3 серии.
 
+Quote Post





 

ufocomp
сообщение 30.3.2014, 19:26
Сообщение #56

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Дубль.
 
+Quote Post
Fill85
сообщение 30.3.2014, 21:17
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.2.2014
Город: Железнодорожный
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
Тиана за 830 была в 2008 году, а потом цена постоянно росла.

Ну в 2008 - это же 6 ть лет назад, за это время на все цены выросли, на все пожалуй помимо авто. Было бы странно, если бы цена осталось такой же)))) А так сейчас база стоит 1083 000 000 для бизнес класса нормальная цена.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Пахом
сообщение 31.3.2014, 21:38
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(dimdima @ 25.3.2014, 12:52) *
J33 внешне на мой взгляд очень красивый авто, но стоит дороже( Элеганс начинается примерно от 1,1 млн.руб., в то время как Элеганс J32 примерно от 830 тыс.руб. Первый раз у меня такое: проездив определенное время на машине хочу купить именно такую же, только новую (я брал двухлетку)! Обычно хотелось чего-нибудь другого...

dimdima Вполне нормальное желание, понимаю! А система безопасности она в любой комплектации Теаны идет?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Aulyao
сообщение 31.3.2014, 22:42
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 24.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Niro Хотите сказать, что мало изменений? Я вот внутри посидел, и могу сказать, что от предидущей версии значительно поменялась, мне кажется, что она даже больше стала внутри, может конечно и ошибаюсь ))))
 
+Quote Post
Zhelezniy
сообщение 31.3.2014, 22:55
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 28.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


"Safery Shield" идет только в комплектации Премиум, насколько я смотрел. Я посмотрю, когда на тест драйв поеду, но пока что я нацелен брать базовую комплектацию - состав меня вполне устраивает.
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:09