Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Загорелся KEY на панели., Машина не реагирует
ARSENal
сообщение 25.1.2017, 9:17
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 22.8.2015
Город: Пермь
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Добрый день форумчане. Выложу свою проблему и опишу как решилось. Долго искал по форумам, но нашли методом научного тыка.
Немного о масле: Всегда стараюсь лить масло то, которое рекомендовано. Если купил Ниссан, лью масло Ниссан. Так и сделал в этот раз. Купил масло у официалов, залил. Наступили холода. Машина заводиться отказалась напрочь. Крутит туго, схватывает и не заводится. Решил посмотреть как себя чувствует масло в багажнике предназначенное для доливки. Я его из канстры даже вытряхнуть не смог. Вот тебе и оригинальное масло купленное у официалов.
Несколько попыток завести закончились умершим аккумулятором, после замены аккумулятора на новый (старому было 6 лет), подцепили провода от соседней машины и начали заводить. Машина схватывала но работать не хотела. И вдруг, на панели загорелся ключ, зажигание перестало реагировать. Машина не закрывается. При нажатии на кнопки на ключе лампочки поворотов на панели мигают, а ЦЗ не срабатывает. Эвакуатор и на диагностику. диагностику подключить не смогли - нет питания на зажигание. Решили что предохранитель. Проверили оба блока - все целые. Позже выяснилось что у нас в плюсовой клемме есть еще предохранители, на случай аварии, если произойдет серьезное замыкание силовых проводов, они вылетят и лишат возможности загореться автомобилю. Так вот, когда я несколько раз (с десяток без перерыва) прокрутил стартер, да еще и с проводами от соседнего авто, коротнул стартер и вылетел предохранитель который находится в клемме и идет на стартер. От этого предохранителя и симптомы такие: Загорелся КЕЙ, зажигание не включается, хотя бензонасос срабатывает, ЦЗ не срабатывает, хотя лампочки на панели мигают. Вдруг кому пригодится. Сам искал в интернете и не нашел.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:26