Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Заказ запчастей, Кто где заказывает?
Artem.R.
сообщение 4.6.2018, 4:37
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.3.2015
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет) Хочу поменять рычаги и стойки на теане 32й. В наличии у нас естественно ничего нигде нет в городе, обычно заказывал с экзиста все. Но может есть альтернатива? На ззап вроде как сильно дешевле, но есть ли гарантия что это оригинал, а не тайвань? Есть ли какие нибудь проверенные поставщики, чтобы и ценник адекватный, и запчасти оригинальные?

Сообщение отредактировал Artem.R. - 4.6.2018, 4:41
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 4.6.2018, 8:54
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Экзист раскололся на две конторы, собственно Экзист и Изнекст. Изнекст принадлежит тому же человеку который был хозяином того Экзиста. Нынешним Экзистом владеют программеры. Только что заказывал тормозные диски и колодки. На Изнексте даже без скидок цена ниже чем на Экзисте процентов на 15.
Artem.R. и не спешите совсем уж гнаться за дешевизной. Были случаи подделки под оригинальные рычаги и они не отхаживали и половины ресурса из обычных 120-150 т.км.
 
+Quote Post
allert
сообщение 4.6.2018, 9:04
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Artem.R. @ 4.6.2018, 5:37) *
Всем привет) Хочу поменять рычаги и стойки на теане 32й. В наличии у нас естественно ничего нигде нет в городе, обычно заказывал с экзиста все. Но может есть альтернатива? На ззап вроде как сильно дешевле, но есть ли гарантия что это оригинал, а не тайвань? Есть ли какие нибудь проверенные поставщики, чтобы и ценник адекватный, и запчасти оригинальные?

ссылка Пользуюсь этими (не реклама) по цене вкусные, на левак вроде пока не налетал, но... это ж ни о чем не говорит wink.gif ....



жизнь покажет
 
+Quote Post
Artem.R.
сообщение 4.6.2018, 10:42
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.3.2015
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 4.6.2018, 15:54) *
Экзист раскололся на две конторы, собственно Экзист и Изнекст. Изнекст принадлежит тому же человеку который был хозяином того Экзиста. Нынешним Экзистом владеют программеры. Только что заказывал тормозные диски и колодки. На Изнексте даже без скидок цена ниже чем на Экзисте процентов на 15.
Artem.R. и не спешите совсем уж гнаться за дешевизной. Были случаи подделки под оригинальные рычаги и они не отхаживали и половины ресурса из обычных 120-150 т.км.

Так изнекст вроде как прекратил существование еще полгода назад) По крайней мере, на ДВ. Ну вот мне самое главное чтобы оригинал был, так как судя по сайлентблокам-аналогам, они не то что 100ткм не проживут, хорошо если проходят 15-20... А цена на те же рычаги фебест ниже всего на тысячу-полторы...

Цитата:
(allert @ 4.6.2018, 16:04) *
ссылка Пользуюсь этими (не реклама) по цене вкусные, на левак вроде пока не налетал, но... это ж ни о чем не говорит wink.gif ....


Сейчас посмотрел, те же рычаги на экзистенциализм дешевле, и это уже с доставкой. Но спасибо, может на будущее другие запчасти будет выгоднее там брать))
 
+Quote Post





 

allert
сообщение 4.6.2018, 11:06
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Artem.R. @ 4.6.2018, 11:42) *
Сейчас посмотрел, те же рычаги на экзистенциализм дешевле, и это уже с доставкой. Но спасибо, может на будущее другие запчасти будет выгоднее там брать))


Да, по опыту - по каждой конкретной запчасти надо сравнивать цены у разных поставщиков...



жизнь покажет
 
+Quote Post
Marko
сообщение 4.6.2018, 13:32
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 240 раз(а)


Так как РФ - большая страна и доставка (как и цены на запчасти) сильно зависят от логистики, то в каждом регионе страны будут твои предпочтения (где и через кого покупать запчасти на автомобиль и через кого выгоднее). То что замечательно для жителя Питера - не факт равнозначно для Самары или Уфы. Как и наоборот.

И Экзист и Иннекст (часть бывшего Экзиста) - до сих пор работают в Московском регионе. По другим регионам не в курсе. Так как сейчас фактически Экзист принадлежит компании "Желдорэкспедиция", то у них интересные цены в регионах (за счёт доставки).

Я уже несколько последних лет пользуюсь агрегатором по запчастям https://www.zzap.ru/ Это по сути независимая площадка. Они (zzap) сами ничего не продают, но зато что удобно для потребителя - выводят предложения сотен продавцов по конкретной позиции и аналогам в том или ином регионе. Там выбор - в разы больше. И те же рычаги (по Теане) есть разных брендов (производителей). При этом можно всегда почитать отзывы о том или ином продавце запчастей (если он продавал контрафакт - то об этом пишут). Ну и как дополнительная страховка - не стоит выбирать самые дешевые цены на оригинал.
 
+Quote Post
Artem.R.
сообщение 4.6.2018, 14:06
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.3.2015
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 4.6.2018, 20:32) *
Так как РФ - большая страна и доставка (как и цены на запчасти) сильно зависят от логистики, то в каждом регионе страны будут твои предпочтения (где и через кого покупать запчасти на автомобиль и через кого выгоднее). То что замечательно для жителя Питера - не факт равнозначно для Самары или Уфы. Как и наоборот.

И Экзист и Иннекст (часть бывшего Экзиста) - до сих пор работают в Московском регионе. По другим регионам не в курсе. Так как сейчас фактически Экзист принадлежит компании "Желдорэкспедиция", то у них интересные цены в регионах (за счёт доставки).

Я уже несколько последних лет пользуюсь агрегатором по запчастям ссылка Это по сути независимая площадка. Они (zzap) сами ничего не продают, но зато что удобно для потребителя - выводят предложения сотен продавцов по конкретной позиции и аналогам в том или ином регионе. Там выбор - в разы больше. И те же рычаги (по Теане) есть разных брендов (производителей). При этом можно всегда почитать отзывы о том или ином продавце запчастей (если он продавал контрафакт - то об этом пишут). Ну и как дополнительная страховка - не стоит выбирать самые дешевые цены на оригинал.


Ну вот я по ззап смотрел, в общем по всему что я хочу заказать разница выходит тысяч 10-15, причем это с учетом продавцов у которых высокие рейтинги. Правда боюсь, что доставка всю эту разницу может съесть)) А по поводу альтернативных рычагов, вроде только сат, фебест и прочий китай/тайвань есть, так что лучше не буду рисковать, возьму оригинал, тем более продавать машину пока не планирую. А те же амортизаторы, так вообще только оригинал существует, без вариантов))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Taljanin
сообщение 9.6.2018, 7:46
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.2.2014
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 4.6.2018, 10:54) *
Экзист раскололся на две конторы, собственно Экзист и Изнекст. Изнекст принадлежит тому же человеку который был хозяином того Экзиста. Нынешним Экзистом владеют программеры. Только что заказывал тормозные диски и колодки. На Изнексте даже без скидок цена ниже чем на Экзисте процентов на 15.
Artem.R. и не спешите совсем уж гнаться за дешевизной. Были случаи подделки под оригинальные рычаги и они не отхаживали и половины ресурса из обычных 120-150 т.км.

Не подскажете какие взяли диски и колодки?
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 11.6.2018, 11:06
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(Taljanin @ 9.6.2018, 8:46) *
Не подскажете какие взяли диски и колодки?

NIBK
 
+Quote Post





 

Taljanin
сообщение 12.6.2018, 14:59
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.2.2014
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 11.6.2018, 13:06) *
NIBK

уже поставили сей комплект, как на счет свиста и вообще в целом довольны?
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 13.6.2018, 9:00
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(Taljanin @ 12.6.2018, 15:59) *
уже поставили сей комплект, как на счет свиста и вообще в целом довольны?

А у вас какие впечатления? Может мне не поздно ещё продать этот комплект пока я его не ставил?
Меня пытались развести официалы на ТО что пора менять колодки (прошли 20 000 км) уже скоро и до следующего ТО я не доезжу. И вместе с колодками пора будет махнуть и диски. После того ТО проехал 10 000 км, собрался, все купил. На сервисе вскрыли суппорта и увидел износ колодок 50-60% а проточка на дисках 0,6 мм. Все собрали обратно. Колодки ещё тысяч 10 проходят смело а скорее всего и больше. Диски точно выдержат ещё один комплект колодок.

Сообщение отредактировал Ниссан Теанович - 13.6.2018, 9:02
 
+Quote Post
Taljanin
сообщение 13.6.2018, 16:55
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.2.2014
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 13.6.2018, 11:00) *
А у вас какие впечатления? Может мне не поздно ещё продать этот комплект пока я его не ставил?
Меня пытались развести официалы на ТО что пора менять колодки (прошли 20 000 км) уже скоро и до следующего ТО я не доезжу. И вместе с колодками пора будет махнуть и диски. После того ТО проехал 10 000 км, собрался, все купил. На сервисе вскрыли суппорта и увидел износ колодок 50-60% а проточка на дисках 0,6 мм. Все собрали обратно. Колодки ещё тысяч 10 проходят смело а скорее всего и больше. Диски точно выдержат ещё один комплект колодок.

Да у меня нет ни каких впечатлений. Все пока стоит родное. Пробег 55т. Думаю замена не избежна. Вот и пытался определиться. На 45 т. протачивал передние диски (было биение). Глянул на екзисте, оригинальные диски2шт и колодки 12 т.р. заказал, жду. Вам удачи с Вашим выбором!
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 14.6.2018, 11:53
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(Taljanin @ 13.6.2018, 17:55) *
Да у меня нет ни каких впечатлений. Все пока стоит родное. Пробег 55т. Думаю замена не избежна. Вот и пытался определиться. На 45 т. протачивал передние диски (было биение). Глянул на екзисте, оригинальные диски2шт и колодки 12 т.р. заказал, жду. Вам удачи с Вашим выбором!

Странно. У меня пробег 60 000. Ничего не било и износ дисков не критичный.
 
+Quote Post
allert
сообщение 14.6.2018, 12:00
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 14.6.2018, 12:53) *
Странно. У меня пробег 60 000. Ничего не било и износ дисков не критичный.

Ну било - это достаточно 1 раз влететь в лужу с горячими дисками. Все равно какой фирмы. А износ очень сильно зависит от колодок.

Сообщение отредактировал allert - 14.6.2018, 12:01



жизнь покажет
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 14.6.2018, 13:05
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Taljanin @ 13.6.2018, 17:55) *
Да у меня нет ни каких впечатлений. Все пока стоит родное. Пробег 55т. Думаю замена не избежна. Вот и пытался определиться. На 45 т. протачивал передние диски (было биение). Глянул на екзисте, оригинальные диски2шт и колодки 12 т.р. заказал, жду. Вам удачи с Вашим выбором!

Я тоже точил перед где то на 40т. Но потом понял, что это все припарки и поменял диски.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post





 

Marko
сообщение 14.6.2018, 15:53
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 240 раз(а)


Цитата:
(allert @ 14.6.2018, 10:00) *
Ну било - это достаточно 1 раз влететь в лужу с горячими дисками. Все равно какой фирмы. А износ очень сильно зависит от колодок.


Это точно!

Многие знают, что "Ниссан Теану" выпускали в Южной Корее (под брендом Самсунг) и в Корее соответственно есть и поставщики расходников на Теану местных брендов, часто очень неплохих, к слову.

Так вот, по совету грамотных "корейских товарищей" летом прошлого года купил дорогие перфорированные немецкие тормозные диски Otto Zimmermann (6000 руб за диск) и очень качественные корейские колодки Premium "SANGSIN BRAKE" (3800 руб).

Тормоза после этого стали идеальные!!!! Замедление уникальное!!! Я реально в восторге!!! Учитывая, что мне иногда приходится ездить по горным серпантинам и по автобанам (в той же Германии) со скоростью за 200 км в час. Но через 15000 км (уже зимой) пришлось снова поменять колодки (снова поставил "SANGSIN BRAKE". А сейчас (чуть менее года спустя) заметил биение дисков при торможении с большой скорости. То есть, возможно где-то весной влетел в лужу и вот и результат....

Грустно? Да. Но никто не виноват.... Собираюсь покупать тормозные диски снова.
 
+Quote Post
Taljanin
сообщение 14.6.2018, 19:50
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.2.2014
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 14.6.2018, 15:05) *
Я тоже точил перед где то на 40т. Но потом понял, что это все припарки и поменял диски.

Да я тоже понимаю так же, т.к.биение начинается снова. А Вы колодки оставляли родные или меняли с дисками?
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 15.6.2018, 8:48
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(allert @ 14.6.2018, 13:00) *
Ну било - это достаточно 1 раз влететь в лужу с горячими дисками. Все равно какой фирмы. А износ очень сильно зависит от колодок.

Не всегда. Обратил внимание что бить начинает когда износ колодок около 70%. Меняешь колодки и все возвращается в идеал. Значит дело не всегда в дисках.
 
+Quote Post
allert
сообщение 15.6.2018, 11:56
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 15.6.2018, 9:48) *
Не всегда. Обратил внимание что бить начинает когда износ колодок около 70%. Меняешь колодки и все возвращается в идеал. Значит дело не всегда в дисках.

Это не совсем то! На остатках колодок бывает неравномерное торможение - колодка дергается в направляющих. Но ощущения другие - биение от кривого диска ни с чем не спутаешь.



жизнь покажет
 
+Quote Post
Lumina
сообщение 15.6.2018, 21:20
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Езжу на оригинальных дисках в паре с колодками brembo. Никаких биений, даже при оттормаживании со 150. Колодки хорошие, диск особо не жрут, не пылят. Иногда правда попискивают падлюки, но не всегда. Уходить с этой пары, оригинальные диски + колодки brembo не собираюсь.



Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:13