Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замена штатной акустики, о ужас...
HM42
сообщение 6.12.2012, 17:17
Сообщение #181

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 10.11.2011
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 2.12.2012, 5:26) *
На год публикации посмотри.....

Год я сразу видел... Вопрос я задавал с надеждой что чеовек обладает памятью и не потерялся:)
 
+Quote Post
лекс
сообщение 17.1.2013, 15:34
Сообщение #182

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.1.2013
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(#R#U#S# @ 11.2.2008, 18:44) *
точно! послушать в студию!
до и после... wink.gif

у меня премиум плюс интересно какие колонки там и подскажите можно усилок отрегулировать или как музыку мощнее сделать
 
+Quote Post
теана влг
сообщение 11.4.2013, 14:05
Сообщение #183

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.4.2013
Город: Волгоград
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


какие диаметром колонки ставить 16 или 16.5? подскажите пожалуйста
 
+Quote Post
S1ayer
сообщение 11.4.2013, 19:43
Сообщение #184

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 1.8.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(теана влг @ 11.4.2013, 15:05) *
какие диаметром колонки ставить 16 или 16.5? подскажите пожалуйста

Если через самодельные простаки - то все равно. А если вырезать штатные динамики из подиумов, то вроде 16.
ссылка
ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

[Kenny]
сообщение 13.4.2013, 9:35
Сообщение #185

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 5.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Знающие теановоды, можете привести списком диаметр (пищалок, в передних дверях, задних дверях) штатных колонок, чтобы знать какую альтернативу подбирать без особых реконструкций и проблем с установкой. А так же хотелось бы знать подробнее что еще необходимо купить для автозвука, если уже установлена голова Prology dvd 350U (Голову кстати тоже заменить хочу). И по каким параметрам подбирать акустику (2 полосная или больше) может фильтра купить усилок. Или проще взять голову со встроенным усилком. На данный момент установлена голова Prology DVD-350u, выведено изображение на штатный ЖК-монитор, подключена камера заднего вида, колонки видимо штатные, т.к. передние уже рыпят, задние еще держутся вроде как. Чуть не забыл еще установлен ТВ-тюнер и звук с противным еле уловимым писком выдает магнитола когда авто заведено. Кто знает подробнее, отпишитесь. Еще бы хотелось описание разбора дверей, что откручивать, что снимать, чтобы не повредить ничего



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
[Kenny]
сообщение 15.4.2013, 8:10
Сообщение #186

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 5.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Жаль, что ответа не дождался. В общем решил остановиться на компонентной АС 2-х полосной (высокой и средней частотностью) с внешними кроссоверами, как писалось выше с посадочным диаметром 16 см, надеюсь пищалки подойдут к родным креплениям. Так же решил заменить голову на более приемлемый вариант. Еще пока не определился с производителями АС. Но буду подбирать по таким основным параметрам:
Магнитола 1din:
1. Видеовыход под штатный монитор (NTSС/PAL)
2. Видеовход под камеру заднего хода
3. Встроенный ТВ-тюнер
4. Встроенный усилитель
Размер магнитолы должен не превышать 180х52(тут можно и побольше)х160, для того, чтобы встать на место старой. Кстати установлена она у меня под панелью в районе пепельницы на месте кнопок попогрелок (в машине моей комплектации их вообще нет, так что установлена магнитола без особого труда). К сожалению я не знаю как, чем и к чему она крепиться, т.к. покупал уже все готовое. Когда буду разбирать сделаю фотоотчет по установке и подключению. Единственное что мне известно, это то что магнитола подключена к штатной голове через разъем AUX.
Просмотрел инет и подобрал наиболее подходящие варианты. Подбор проводил исходя из параметров установленной уже Prology DVD-350U.
1-й наиболее подходящий для меня вариант, по комплектации и цене оптимально Hyundai H-CMD4018.
2-й варинат Prology DVS-1450T
3-й вариант покупки магнитолы того же производителя но лучше Prology DVD-360U MkII (но это вообще прям на крайняк)
Ну или поискать еще. Не откажусь и от предложенных вами вариантов.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
S1ayer
сообщение 16.4.2013, 10:00
Сообщение #187

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 1.8.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
([Kenny] @ 15.4.2013, 9:10) *

Жаль, что ответа не дождался. В общем решил остановиться на компонентной АС 2-х полосной (высокой и средней частотностью) с внешними кроссоверами, как писалось выше с посадочным диаметром 16 см, надеюсь пищалки подойдут к родным креплениям. Так же решил заменить голову на более приемлемый вариант. Еще пока не определился с производителями АС. Но буду подбирать по таким основным параметрам:
Магнитола 1din:
1. Видеовыход под штатный монитор (NTSС/PAL)
2. Видеовход под камеру заднего хода
3. Встроенный ТВ-тюнер
4. Встроенный усилитель
Размер магнитолы должен не превышать 180х52(тут можно и побольше)х160, для того, чтобы встать на место старой. Кстати установлена она у меня под панелью в районе пепельницы на месте кнопок попогрелок (в машине моей комплектации их вообще нет, так что установлена магнитола без особого труда). К сожалению я не знаю как, чем и к чему она крепиться, т.к. покупал уже все готовое. Когда буду разбирать сделаю фотоотчет по установке и подключению. Единственное что мне известно, это то что магнитола подключена к штатной голове через разъем AUX.
Просмотрел инет и подобрал наиболее подходящие варианты. Подбор проводил исходя из параметров установленной уже Prology DVD-350U.
1-й наиболее подходящий для меня вариант, по комплектации и цене оптимально Hyundai H-CMD4018.
2-й варинат Prology DVS-1450T
3-й вариант покупки магнитолы того же производителя но лучше Prology DVD-360U MkII (но это вообще прям на крайняк)
Ну или поискать еще. Не откажусь и от предложенных вами вариантов.

Пищалки подойдут к родным креплениям в том случае, если их размер будет 25mm (1").
По магнитоле откиньте 3 пункт и выберите себе нормальную магнитолу. Не берите вы мистери, пролоджи, хендай. Ну не магнитолы это. Выберите что-то из Alpine, Pioneer или Kenwood и доукомплектуйте внешним тюнером с антенной. А штатное ГУ из вашей схемы я бы вообще исключил.



ссылка
 
+Quote Post
sh-wolf
сообщение 21.4.2013, 20:26
Сообщение #188

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


С какой посадочной глубиной без танцев с бубном можно поставить динамики? Просто есть варианты двух систем, но у одной посадочная глубина 50, а у другой 70. Войдёт ли 70-ка?



Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"
 
+Quote Post
[Kenny]
сообщение 22.4.2013, 9:18
Сообщение #189

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 5.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Еще интересует какие колонки ставить в задние двери, чтобы еще можно было подключить сабвуфер?
70-ка должна войти, тут где то писалось, что посадносная глубина с огромным запасом + подиумы еще на 1-2 см



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

S1ayer
сообщение 22.4.2013, 9:53
Сообщение #190

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 1.8.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
([Kenny] @ 22.4.2013, 10:18) *

Еще интересует какие колонки ставить в задние двери, чтобы еще можно было подключить сабвуфер?

Не совсем понятен вопрос. Какое отношение задние колонки имеют к сабу? Если Вы собираетесь подключать сабвуфер к штатной магнитоле, то делайте это через конвертеры уровня, при этом выбор задних колонок остается за вами. Если вы хотите что бы вам подсказали какую-то конкретную модель, то напишите ваш вариант системы и предпочтения по музыке.



ссылка
 
+Quote Post
[Kenny]
сообщение 22.4.2013, 12:59
Сообщение #191

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 5.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(S1ayer @ 22.4.2013, 15:53) *
Не совсем понятен вопрос. Какое отношение задние колонки имеют к сабу? Если Вы собираетесь подключать сабвуфер к штатной магнитоле, то делайте это через конвертеры уровня, при этом выбор задних колонок остается за вами. Если вы хотите что бы вам подсказали какую-то конкретную модель, то напишите ваш вариант системы и предпочтения по музыке.

Я задам проще вопрос.
Какую систему можно поставить взамен штатной + саб?
У меня стоит пассивный проигрыватель, подключенный через AUX к шататной голове. Сам не знаю точко как,но предпологаю что через Video - выход и Audio выход 1 и 2 (Могу ощибаться, еще не разбирал панель). Так же хочу заменить пассивный на активный проигрыватель и подключить его через Video/Audio1/Audio2. Соответственно вся система: колонок и видео изобразение будет работать через штатную голову. ISO штекер использовать только для питания. Саб можно подключить через отделый выход под саб в магнитоле или через внешний усилитель, нормальный и не дорогой вариант подключить минисаб через выход в магнитоле и установить его под заднее ветровое стекло.
Думаете это реально?
И еще, я не могу понять, если я куплю на передние двери компонентную 2-х полосную акустику, которая идет как правило 2 колонки, 2 пищалки, 2 кроссовера, то на задние что покупать?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
sh-wolf
сообщение 22.4.2013, 13:12
Сообщение #192

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Цитата:
([Kenny] @ 22.4.2013, 14:59) *

Я задам проще вопрос.
Какую систему можно поставить взамен штатной + саб?
У меня стоит пассивный проигрыватель, подключенный через AUX к шататной голове. Сам не знаю точко как,но предпологаю что через Video - выход и Audio выход 1 и 2 (Могу ощибаться, еще не разбирал панель). Так же хочу заменить пассивный на активный проигрыватель и подключить его через Video/Audio1/Audio2. Соответственно вся система: колонок и видео изобразение будет работать через штатную голову. ISO штекер использовать только для питания. Саб можно подключить через отделый выход под саб в магнитоле или через внешний усилитель, нормальный и не дорогой вариант подключить минисаб через выход в магнитоле и установить его под заднее ветровое стекло.
Думаете это реально?
И еще, я не могу понять, если я куплю на передние двери компонентную 2-х полосную акустику, которая идет как правило 2 колонки, 2 пищалки, 2 кроссовера, то на задние что покупать?


Если сзади хотите тоже осчастливить пассажиров, то можно поставить коаксиалы из той же серии, что спереди. А вот если как из мультфильма чертёнок № 13 (любить себя, себя и только себя), то тогда можно мидбасовые головки какие-то поставить. GNRL ставил что-то из hertz кажется



Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"
 
+Quote Post
[Kenny]
сообщение 22.4.2013, 13:40
Сообщение #193

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 5.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sh-wolf @ 22.4.2013, 19:12) *
Если сзади хотите тоже осчастливить пассажиров, то можно поставить коаксиалы из той же серии, что спереди. А вот если как из мультфильма чертёнок № 13 (любить себя, себя и только себя), то тогда можно мидбасовые головки какие-то поставить. GNRL ставил что-то из hertz кажется

Коаксиальный можно поставить в связки с сабом, тогда будет полноценное звучание низких, средних и высоких частот, хотя можно и просто коаксиалы низкой и средней частот. Если без саба то думаю мидбас пойдет, Знать бы посадочный диаметр в задних дверях, он такой же что и спереди?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
sh-wolf
сообщение 22.4.2013, 14:08
Сообщение #194

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Не бывает коаксиалов средней и низких частот, по крайней мер я никогда не встречал - ведь задача классического коаксиала охватить как можно более широкий диапазон от 100 Гц до 20 кГц, поэтому твитер сидит верхом на мид-басе в таких системах. Вполне естественно, что чистый мид-бас без твитера можно заставить более эффективно именно на средних и низких частотах, поскольку необходимость сопрягаться с твитером за отсутствием оного исчезает.



Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Залётный
сообщение 23.4.2013, 15:07
Сообщение #195

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 24.7.2010
Город: Советский Союз
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
([Kenny] @ 22.4.2013, 14:40) *

Знать бы посадочный диаметр в задних дверях, он такой же что и спереди?

такой-же


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

redux
сообщение 16.7.2013, 12:48
Сообщение #196

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 28.5.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


то есть вы ребята не в курсе, что такое эмулятор СДченжера .... печаль, стоит 3000р. включается в разъем СДченжера, играет все МП3 и т.д.
 
+Quote Post
sh-wolf
сообщение 16.7.2013, 18:04
Сообщение #197

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Цитата:
(redux @ 16.7.2013, 14:48) *
то есть вы ребята не в курсе, что такое эмулятор СДченжера .... печаль, стоит 3000р. включается в разъем СДченжера, играет все МП3 и т.д.


Тему не читал, решил сразу во всезнайку поиграть? tease.gif



Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"
 
+Quote Post
sh-wolf
сообщение 6.8.2013, 6:26
Сообщение #198

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Друзья, помогите вот с каким вопросом. Присматриваю сейчас акустику на замену штатной, один из возможных вариантов - Focal IS 165 - малая глубина монтажа, высокая чувствительность, хорошие отзывы в журнале "Автозвук" - всё как бы в пользу них, НО! Кроссоверы у них отсутствуют, вместо них фильтры первого порядка, смонтированные прямо на корпусе мидбаса и контактная группа на 5 ножек. Как всё это между собой соединять - не понятно, схема в инструкции на сайте ясности не внесла.




Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"
 
+Quote Post
sh-wolf
сообщение 12.8.2013, 7:18
Сообщение #199

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


В общем взял другие колонки, Hertz ESK 165.5, появилась куча вопросов, ибо раньше никогда сам музыку в машине не менял.

1) На мидбасах контакты стоят, к ним провода припаивать или лопаточки поставить на провода?

2) У пищалок кусочек провода короткий, явно не достанет до кроссовера, если к нему припаять такой же провод, что и на мидбас, то это ничего?

3) Штатные провода с головы к кроссоверу подсоединять можно?

4) Выходы с проводов, которые завинчиваются в кроссовер, лудить?



Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"
 
+Quote Post
ramshik
сообщение 4.12.2013, 14:54
Сообщение #200

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 8.8.2013
Город: Уссурийск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Хорошая тема , сам скоро доберусь до данной модификации, только carrozeria будет устанавливаться))) Самодельные проставки просто жесть ))) потратьте 2000 рублей и купите нормальные фирмовые сразу с болтами на любой авто есть )))
 
+Quote Post


11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:33