Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Заправочные объемы Nissan Teana J32
The astral
сообщение 10.4.2012, 13:01
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 21.3.2012
Город: Сургут
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Да простят меня модераторы, но эту инфу по поиску форума я не нашел)
Может кому и пригодится:

Сразу скажу. Кто не хочет заморачиваться - сразу звоните и приезжайте в московский "клубный сервис" ( http://service.myteana.ru ) вам там всё сделают быстро, недорого и без головной боли (поменяют все нужные вам жидкости - Антифриз, масло в трансмиссии, в двигателе и т д).

Заправочные объемы Nissan Teana J32



Топливо - 70 литров.
Система смазки двигателя (масло) - 4.6 л. с масляным фильтром и 4.3 л. без него. Класс масла: API SG/SH/SJ.
Охлаждающая жидкость (антифриз) - 9.1 литра, с резервуаром (расширительный бачок), из низ 0.8л резервуар. Оригинальный антифриз Ниссан или его эквивалент. Можно использовать как зеленый, так и более современный красный (так как у них одна основа).
Трансмиссионное масло для АКПП - для коробки RE0F10A - 8.3 литра. Для коробки RE0F09B - 10.2 л. Тип масла - Genuine NISSAN CVT Fluid NS-2
Жидкость гидроусилителя руля - полный объем - 1 л . Тип жидкости - DEXRON III.
Тормозная жидкость - примерно 0.7л . Тип рекомендуемой тормозной жидкости - оригинальная тормозная жидкость Ниссан или DOT3 и его эквиваленты.
Многоцелевой смазочный материал - расход по мере надобности. Тип смазки: NLGI #2 на литиевой основе.
Рабочая жидкость системы воздушного кондиционирования - 500 +- 50 г. HFC-134a (R-134a).
Смазочный материал системы воздушного кондиционирования - 150 г. оригинальное масло Ниссан для систем кондиционирования типа S или эквивалентное.
Система омывания стекол - 5л. Тип используемой жидкости - вода. При необходимости с добавками моющих средств.

Масло в двигатель


Сколько лить масла [ Nissan Teana J32 ] ? Исходя из рекомендаций руководства по ремонту и обслуживанию Nissan, необходимо заливать 4.6 литра масла c заменой фильтра, и 4,3 литра без замены фильтра. При этом многие сервисы заливают 4,7 литра, этот объем масла соответствует максимальному разрешенному уровню масла ( отметки H на масляном щупе ).
Рекомендуемая вязкость: Вязкость масла Nissan рекомендует выбирать исходя из климатических условий эксплуатации машины, что наглядно представлено на последнем рисунке.

Рекомендации по производителю масла:

Конечно же, авто концерн Nissan рекомендует использовать масла собственного производства [Nissan Oil]. Однако большинство современных масел имеют достаточно высокое качество, исходя из этого, перед авто владельцем открывается большой ассортимент к выбору: но масла все равно отличаются своими характеристиками, например некоторые лучше очищают от нагара, другие горят и быстро улетучиваются, третьи отличаются высокой адсорбцией или понижающими износ деталей свойствами. Учитывая все это, очень трудно посоветовать какое то определенное масло, я лично остановил свой выбор на Nissan Oil .
Учитывая все это, следует учесть, что масла все-таки подделывают, поэтому покупать масло стоит только в проверенных местах, оптовых базах или больших авто магазинах. При этом масло должно соответствовать уровню вязкости API SF, SG или SH !

Система охлаждения двигателя

Кокой объем охлаждающей жидкости ( Антифриза ) [ Nissan Teana J32 ] ?


Для полной замены охлаждающий жидкости ( Антифриза ) требуется 9.1 литров с учётом резервуара (расширительного бачка).
Рекомендуемый производитель: Руководство по ремонту и обслуживанию автомобилей Nissan рекомендует строго соблюдать уровень охлаждающей жидкости ( Антифриза ) и при необходимости доливать её. При этом, если доливка требуется слишком часто, необходимо немедленно обратиться в сервисный центр для диагностики охлаждающей системы. Использовать можно охлаждающую жидкость любого производителя на основе этиленгликоля. Использование других типов растворов хладагента, может повредить систему охлаждения !!!

Как замерить уровень антифриза?

Замер уровня антифриза производится на холодном двигателе. Для замера уровня охлаждающей жидкости ( Антифриза )взгляните на расширительный бочок, уровень антифриза в нем должен находиться между отметками MIN и MAX. Если уровень антифриза приближен к отметке MIN, следует долить охлаждающую жидкость до отметки MAX. Если же Антифриза в расширительном бочке не оказалось, открутите крышку радиатора ( помните двигатель и вся система охлаждения должны иметь температуру окружающей среды ) и оцените уровень антифриза там ( уровень антифриза должен быть под пробку ). Если охлаждающей жидкости ( Антифриза ) в радиаторе недостаточно, заполните радиатор до крышки, затем заполните резервуар (расширительный бочок) до отметки MAX.


Масло в трансмиссию
Для замены масла в вариаторе обратитесь в сервисный центр!



Кокой объем масла (жидкости) КПП [ Nissan Teana J32 ] ? Для правильного замера уровня масла в АКПП необходимо воспользоваться специальным щупом (его месторасположение показано на рисунке справа ). На щупе имеются насечки определяющие нормальный уровень масла для горячего или холодного измерения. Всего в АКПП 8.3 или 10.2 литра.

Жидкость ГУР

Какой объем жидкости ГУР [ Nissan Teana J32 ] ?


Жидкость гидро усилителя используется того же типа, что и в автоматической трансмиссии - типа DEXRON III, так же можно использовать специальные для гидро усилителя руля жидкости. Полный объем жуткости ГУР в системе 1.1 литра, при этом объём заливаемой жидкости при замене на станции технического обслуживания 1 л.

Уровень жидкости определяется визуально по бочку ГУР (на нем указывается максимум и минимум уровня жидкости ГУР) [ Смотреть рисунок правее ].

Для измерения жидкости ГУР существуют 2 шкалы - для холодного замера и для горячего замера.

Под холодным понимается уровень, когда температура жидкости находится в пределах от 0°С до 30°С.

Горячий уровень соответствует температуре жидкости от 50°С до 80°С.

Тормозная жидкость

Кокой объем тормозной жидкости [ Nissan Teana J32 ] ?


Для полной замены тормозной жидкости с прокачкой системы, требуется не более 0.7 л.

Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля рекомендует строго соблюдать уровень тормозной жидкости и при необходимости её доливать. Доливка, например, может потребоваться когда индикаторная лампа тормозов на приборной панели начинает помигивать, что, в случае исправности остальных систем, может говорить о малой остаточной толщине тормозных колодок. Однако, если доливка требуется слишком часто, то необходимо немедленно обратиться в сервис для диагностики тормозной системы.

Использовать можно тормозную жидкость любого производителя типа DOT3.


Система омывания стекол

Сколько лить житкости омывания стекол [ Nissan Teana J32 ] ?


Объем резервуара для омывания стекол равен 5 литров.


Какого производителя? Любого, можно даже советского и даже воды, но только летом, хзимой все замерзнет и ничего работать не будет. По личному опыту, от замерзшей води зимой ничего не ломается, к весне и при долгой работе двигателя оттаивает, поэтому если вода замерзла, то при догой поездке, ее можно заменить на незамерзайку.


Система кондиционирования

Вся необходимая информация по заправочным объёмам системы кондиционирования Вашего автомобиля приводится на табличке, которая находится на верхней внутренней части капота.

Если наклейка с прошлыми хозяевами или от времени потерялась, то при посещении СТО, по каталогам или по техническим характеристикам мастера сами определят сколько заливать хладагента.


P.S. Ещё раз скажу. Кто живёт в столице не хочет заморачиваться - приезжайте в московский "клубный сервис http://service.myteana.ru ) вам там всё сделают быстро, недорого и без головной боли (поменяют все нужные вам жидкости - Антифриз, масло в трансмиссии, в двигателе и т д). Слышал много хорошего о них.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ZelAO
сообщение 10.4.2012, 20:29
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 9.8.2011
Город: Зеленоград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Категории API SA, API SB, API SC, API SD, API SE, API SF, API SG на сегодняшний день признаны недействительными, как устаревшие, однако в некоторых странах масла этих категорий еще выпускаются.

SJ сейчас мало где можно встретить, если на полусинтетике и минералкеочень
SL Самый я считаю слабый класс очистки для синтетики, ниссан 5/40 обладает как раз таким допуском.
SM самый на сегодняшний день большой по количеству класс. Ему соответствуют синтетические масла среднего ценового диапазона.
SN самый чистый класс масла. С малым количеством серы и фосмора, превосходящая по очистным свойствам и текучести обычные синтетические моторные масла.
На сегодняшний день, такой класс присутствует у некоторых производителей:
Mobil1 - линейка масел премиум класса (Не путать с Мобил Супер 3000 5/40 - это обычный SM)
Shell с префиксом ULTRA: 0/40, 5/30, 5/40, 10/60
YOKKI 5/30
Castrol 5/40 magnatec
Всеми любимый ТНК, да-да ТНК =)
Оригинальные масла Toyota, Honda.

Мотюль, мною любимый, до сих пор сидит на классе SM


P.S. А так да, для Москвы клубный сервис http://service.myteana.ru поддерживаю. Сам лично менял передние колодки и тормозную жидкость у них. Там действительно всё вам сделают в лучшем виде (поменяют все нужные вам жидкости - Антифриз, масло в трансмиссии, в двигателе и т д). Все расходники на Ниссаны там есть.



Китенок Монти J32 350 XV


Поблагодарили:
 616424  
+Quote Post
ZelAO
сообщение 10.4.2012, 20:39
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 9.8.2011
Город: Зеленоград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(ZelAO @ 10.4.2012, 21:29) *
Shell с префиксом ULTRA: 0/40, 5/30, 5/40, 10/60


Shell Ultra E не считаем, там SL прописан. Убеждают что не ниже SM



Китенок Монти J32 350 XV
 616424  
+Quote Post
Forsage45
сообщение 13.4.2012, 12:26
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 192
Регистрация: 14.2.2012
Город: Курган
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 237 раз(а)


Цитата:
(ZelAO @ 10.4.2012, 21:29) *
Категории API SA, API SB, API SC, API SD, API SE, API SF, API SG на сегодняшний день признаны недействительными, как устаревшие, однако в некоторых странах масла этих категорий еще выпускаются.


На сегодняшний день, такой класс присутствует у некоторых производителей:
Mobil1 - линейка масел премиум класса (Не путать с Мобил Супер 3000 5/40 - это обычный SM)
Shell с префиксом ULTRA: 0/40, 5/30, 5/40, 10/60
YOKKI 5/30
Castrol 5/40 magnatec
Всеми любимый ТНК, да-да ТНК =)
Оригинальные масла Toyota, Honda.

Мотюль, мною любимый, до сих пор сидит на классе SM


По оригинальным маслам - не все и не всегда SN.Йоки и ТНК в топку. По Кастролу - ооочень много нареканий, но не нужно путать Кастрол (как и другие масла) для Америкы - Европы и для Раши. Из всего списка, самый (по моему мнению) надёжный вариант - Мотюль..
Сами работаем бочковым Мобилом от прямого поставщика, забирающего с завода в Финляндии. Нью Лайф и Формула 3000. Нареканий по нему нет, но на рынке много левака..
Для VQ, качественный и проверенный SM - до слёз.. всё сказанное - имхо..
 
+Quote Post





 

Serg#
сообщение 9.10.2015, 7:28
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Поиском нашел только эту подходящую тему для вопроса: В расширительном бачке уровень охл.жидкости на уровне min, хочу долить (по регламенту), машина J32, 2013 г.в., подскажите пожалуйста какую жидкость лучше доливать, марку, название ?
Визуально, по цвету жидкость в бачке "синего цвета".



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
Lumina
сообщение 9.10.2015, 7:57
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Цитата:
(Serg# @ 9.10.2015, 8:28) *
Поиском нашел только эту подходящую тему для вопроса: В расширительном бачке уровень охл.жидкости на уровне min, хочу долить (по регламенту), машина J32, 2013 г.в., подскажите пожалуйста какую жидкость лучше доливать, марку, название ?
Визуально, по цвету жидкость в бачке "синего цвета".

Антифриз Nissan L248 или L250.



Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 9.10.2015, 8:37
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(Lumina @ 9.10.2015, 8:57) *
Антифриз Nissan L248 или L250.

Спасибо.
Я так понимаю, что он "зеленый" и его в принципе можно смешивать с тем, что залит с завода "синий" ?



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
Lumina
сообщение 9.10.2015, 8:49
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Цитата:
(Serg# @ 9.10.2015, 9:37) *
Спасибо.
Я так понимаю, что он "зеленый" и его в принципе можно смешивать с тем, что залит с завода "синий" ?

Да, он зелёный. На заводе заливают сине-зеленый, такое ощущение, что это концентрат какой-то, толком никто не знает. Доливайте 248 или 250 смело.



Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.
 
+Quote Post
lelya
сообщение 13.12.2015, 12:04
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 7.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Была у меня самая самая первая машина тойота с правым рулем, я туда только кастрол slx лил. Все говорили мол подделка в России нет настоящего, ну я продолжал лить недорого и ладно вроде ниче не отвалилось. Пришла пора менять маслосъемные колпачки на 250 000 тысячах пробега, моторист сказал у тебя двигатель чище чем пи...да девственницы

Доливать антифриз на Теане нужно только зеленый (который был изначально). А при полной смене без разницы, можно полностью поменять и на красный, там присадки лучше.
 
+Quote Post





 

Alexxx78
сообщение 22.9.2017, 14:10
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.11.2016
Город: Смоленск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Официал сегодня сказал, что для замены жидкости вариатора ее потребуется 12 литров. Это ОК?
По стоимости у них это аж 13500 + 3000 работа.
 
+Quote Post
Marat_Kazan
сообщение 3.12.2017, 17:09
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 16.10.2017
Город: Казань
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Alexxx78 @ 22.9.2017, 14:10) *
Официал сегодня сказал, что для замены жидкости вариатора ее потребуется 12 литров. Это ОК?
По стоимости у них это аж 13500 + 3000 работа.

мне озвучили 12 т.р. за все. Сюда входит 10 л. масла в вариатор. Не официал.
 
+Quote Post
Marat_Kazan
сообщение 3.12.2017, 17:34
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 16.10.2017
Город: Казань
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(The astral @ 10.4.2012, 13:01) *
Система смазки двигателя (масло) - 4.6 л. с масляным фильтром и 4.3 л. без него.


Это при стандартной замене масла? Каждые 10000 км?
Почему спрашиваю - мне при замене масла в двигатель влили всего 4 литра blink.gif blink.gif blink.gif


Сообщение отредактировал Marat_Kazan - 3.12.2017, 17:41
 
+Quote Post
allert
сообщение 3.12.2017, 19:21
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Marat_Kazan @ 3.12.2017, 18:34) *
Это при стандартной замене масла? Каждые 10000 км?
Почему спрашиваю - мне при замене масла в двигатель влили всего 4 литра blink.gif blink.gif blink.gif
Так и получилось - посерединке между мин и макс wink.gif

Сообщение отредактировал allert - 3.12.2017, 19:21



жизнь покажет
 
+Quote Post
Marat_Kazan
сообщение 3.12.2017, 20:24
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 16.10.2017
Город: Казань
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(allert @ 3.12.2017, 19:21) *
Так и получилось - посерединке между мин и макс wink.gif

ниже серединки. подлил 500 гр. утром проверю.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:47