Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Защита.Что все-таки выбрать?
mdvo
сообщение 30.7.2012, 16:47
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.7.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Машину приобрел в марте 2012(штатная сигнализация+каско).Стоит во дворе.До прошлой недели как то особо не заморачивался.Но произоше лскажем так хреновый случай(у сестры угнали королу 2006 )И как то я запереживал.Почитал форумы,но конкретики так и не получил.Одни хвалят одно,другие другое.Единственное если я правильно понял что все-таки механическая защита понадежнее будет.Подскажите что ставить?Где ставить?Заранее спасибо!!!
 
+Quote Post
sh-wolf
сообщение 30.7.2012, 17:02
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Одним наравятся брюнетки, другим блондинки, третим худые, четвертым горбатые и хромые...



Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"
 
+Quote Post
mdvo
сообщение 30.7.2012, 17:30
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.7.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sh-wolf @ 30.7.2012, 18:02) *
Одним наравятся брюнетки, другим блондинки, третим худые, четвертым горбатые и хромые...

Здесь наверное другой случай.Поэтому я и обратился за помощью на форум.
 
+Quote Post
mdvo
сообщение 30.7.2012, 17:38
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.7.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sh-wolf @ 30.7.2012, 18:02) *
Одним наравятся брюнетки, другим блондинки, третим худые, четвертым горбатые и хромые...

Здесь наверное другой случай.Поэтому я и обратился за помощью на форум.
 
+Quote Post





 

Teo
сообщение 30.7.2012, 17:52
Сообщение #5

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(mdvo @ 30.7.2012, 17:47) *
Машину приобрел в марте 2012(штатная сигнализация+каско).Стоит во дворе.До прошлой недели как то особо не заморачивался.Но произоше лскажем так хреновый случай(у сестры угнали королу 2006 )И как то я запереживал.Почитал форумы,но конкретики так и не получил.Одни хвалят одно,другие другое.Единственное если я правильно понял что все-таки механическая защита понадежнее будет.Подскажите что ставить?Где ставить?Заранее спасибо!!!

Если решил ставить, то ставь механику на коробку. ИМХО. Сейчас закидают советами, и вернешься к источному (исток) вопросу все равно)))))



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
sh-wolf
сообщение 30.7.2012, 18:08
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Цитата:
(Teo @ 30.7.2012, 19:52) *
Если решил ставить, то ставь механику на коробку. ИМХО. Сейчас закидают советами, и вернешься к источному (исток) вопросу все равно)))))


Без замка капота малоэффективно, разве что внешним видом пионэров отпугнуть



Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"
 
+Quote Post
mdvo
сообщение 30.7.2012, 18:28
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.7.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sh-wolf @ 30.7.2012, 19:08) *
Без замка капота малоэффективно, разве что внешним видом пионэров отпугнуть

как вариант GEARLOCK.Что скажете?
 
+Quote Post
kir999
сообщение 30.7.2012, 19:03
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 19.6.2012
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 600 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(mdvo @ 30.7.2012, 17:47) *
Машину приобрел в марте 2012(штатная сигнализация+каско).Стоит во дворе.До прошлой недели как то особо не заморачивался.Но произоше лскажем так хреновый случай(у сестры угнали королу 2006 )И как то я запереживал.Почитал форумы,но конкретики так и не получил.Одни хвалят одно,другие другое.Единственное если я правильно понял что все-таки механическая защита понадежнее будет.Подскажите что ставить?Где ставить?Заранее спасибо!!!


Если в кратце, то Вам необходимо наличие транспондерного иммобилайзера, защита от кражи ключей, защита моторного отсека в виде замков капота, защита от подмены блоков и прописи ключей.
Крайне желательно организовать блокировки таким образом, что бы диагностическими приборами это не было видно. Такой способ блокировок реализуем с помощью технологии шунтирования цифровых цепей.
К вопросу о механической защите на коробку- этому методу лет с бородойуже как.......
Я не вижу смысла, так как при наличии доступа в моторый отсек кулиса может быть переведа в режим драйв.
Вариант с применением ГИРЛОКА хорош, но в паре с замками капота которые его(гиролк) должны обязательно прикрывать. На мой взгляд, примение гирлока не обязательно в случае применения технологий цифровых блокировок.
Время несанкционированного доступа к автомобилю с нашими комплексами исчисляется часами
По оборудованию и стоимостям работ могу проконсультировать в личке или по телефону.
 
+Quote Post
Teo
сообщение 30.7.2012, 19:07
Сообщение #9

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


я на последних машинах (лет 7-8) ничего никогда не ставил. Хранение - черти-гдешнее, уличное. Иногда сам забываю где машина. Это дело самоуспокоения души! У кого с охраняемой стоянки угоняют со спутником, и кого по году стоит на Киевском вокзале открытая - как новая, никому не нужная. Чем красивее баба, тем быстрее уведут, сделай свою бабу (машину) страшной!))))))))))))



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post





 

mdvo
сообщение 30.7.2012, 19:31
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.7.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Teo @ 30.7.2012, 20:07) *
я на последних машинах (лет 7-8) ничего никогда не ставил. Хранение - черти-гдешнее, уличное. Иногда сам забываю где машина. Это дело самоуспокоения души! У кого с охраняемой стоянки угоняют со спутником, и кого по году стоит на Киевском вокзале открытая - как новая, никому не нужная. Чем красивее баба, тем быстрее уведут, сделай свою бабу (машину) страшной!))))))))))))

Я тоже так думал,как наверное и многие здесь.И когда это происходит у кого то неизвестного тебе-это одно,а когда это случается у твоих близких родственников,ситуация и осмысление всего произошедшего уже совсем другое.И даже может быть дело не в самой машине,а в том как тебя поимели.....реально(внутри полное опустошение)
 
+Quote Post
kir999
сообщение 30.7.2012, 19:43
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 19.6.2012
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 600 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Teo @ 30.7.2012, 20:07) *
я на последних машинах (лет 7-8) ничего никогда не ставил. Хранение - черти-гдешнее, уличное. Иногда сам забываю где машина. Это дело самоуспокоения души! У кого с охраняемой стоянки угоняют со спутником, и кого по году стоит на Киевском вокзале открытая - как новая, никому не нужная. Чем красивее баба, тем быстрее уведут, сделай свою бабу (машину) страшной!))))))))))))


Спутник не панацея- они ставятся поточным методом. Места и методы блокировок уже давно ни для кого не новость.

Если ставить просто сигнализацию, то риск удачной попытки угона остается. Если же к вопросу подходить комплексно и нестандартными методами- тогоа да, гарантия того что в случае попытки он останется на месте - высока.

 
+Quote Post
Teo
сообщение 30.7.2012, 19:45
Сообщение #12

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(mdvo @ 30.7.2012, 20:31) *
Я тоже так думал,как наверное и многие здесь.И когда это происходит у кого то неизвестного тебе-это одно,а когда это случается у твоих близких родственников,ситуация и осмысление всего произошедшего уже совсем другое.И даже может быть дело не в самой машине,а в том как тебя поимели.....реально(внутри полное опустошение)

Тебя не имеют только во сне... в остальное время - тебя имеют... другое дело, что не всегда приятно... но машина - как электрочайник... не стоит слез и опустошения. Ибо это опция жизни, и всегда нужно брать по средствам.. потерял опцию, пошел, купил новую. это было естессно ИМХО. ))))



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
kir999
сообщение 30.7.2012, 19:51
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 19.6.2012
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 600 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Teo @ 30.7.2012, 20:45) *
Тебя не имеют только во сне... в остальное время - тебя имеют... другое дело, что не всегда приятно... но машина - как электрочайник... не стоит слез и опустошения. Ибо это опция жизни, и всегда нужно брать по средствам.. потерял опцию, пошел, купил новую. это было естессно ИМХО. ))))


Сергей, Вы правы, но жестковато звучит. Не проще ли перестраховаться дабы не тратить лишние деньги? Дёрнуть ключи из кармана могут у любого, никто от этого не застрахован. Если новые технологии позволяют защититься от этой неприятности, почему этого не сделать чтоб лишний раз не разбрасываться нервными клетками?

 
+Quote Post
Teo
сообщение 30.7.2012, 20:12
Сообщение #14

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


так я за механику (механические средства защиты от угона авто), если по теме... пусть попилят, вспотеют хоть...))) Все индивидуально, главное внутри себя обезопасить от мрачных мыслей! Внутренне душевно спокойный человек , всегда приятнее,чем вечно взволнованный от проникновения в свой мир.... Я за механику)))) Удачи! Ухожу)))) не надоедаю....



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
mdvo
сообщение 30.7.2012, 20:23
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.7.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kir999 @ 30.7.2012, 20:51) *
Сергей, Вы правы, но жестковато звучит. Не проще ли перестраховаться дабы не тратить лишние деньги? Дёрнуть ключи из кармана могут у любого, никто от этого не застрахован. Если новые технологии позволяют защититься от этой неприятности, почему этого не сделать чтоб лишний раз не разбрасываться нервными клетками?

И я про это.Если есть возможность сделать так ,чтобы тебе было бы поспокойнее жить в наше непростое время почемуже не воспользоваться
 
+Quote Post





 

kir999
сообщение 30.7.2012, 21:12
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 19.6.2012
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 600 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Teo @ 30.7.2012, 21:12) *
если по теме... пусть попилят, вспотеют хоть...

В том то и дело что в большинстве случаев механика не заставит попотеть. А вот человеческий фактор при постановке в режим охраны остается: Каждый раз что либо куда либо втыкать- не есть хорошо, усталым после работы можно либо полениться либо просто забыть.

 
+Quote Post
Teo
сообщение 30.7.2012, 21:16
Сообщение #17

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(kir999 @ 30.7.2012, 22:12) *
В том то и дело что в большинстве случаев механика не заставит попотеть. А вот человеческий фактор при постановке в режим охраны остается: Каждый раз что либо куда либо втыкать- не есть хорошо, усталым после работы можно либо полениться либо просто забыть.

99 человек из 100, всегда проверяют, выключили они утюг, газ и поставили ли авто на охрану. Первая важная психосостовляющая механики - ты помнишь, как воткнул эту хрень в коробку... ИМХО



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
kir999
сообщение 30.7.2012, 21:24
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 19.6.2012
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 600 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Teo @ 30.7.2012, 22:16) *
99 человек из 100, всегда проверяют, выключили они утюг, газ и поставили ли авто на охрану. Первая важная психосостовляющая механики - ты помнишь, как воткнул эту хрень в коробку... ИМХО


Выходя из установочного бокса вечером, после встреч, расчетов компоновок охранных систем я порой бывает забываю тапочки переодеть и два три раза проверяю действительно ли я выключил свет) Доля интеллектуальной нагрузки у каждого своя равно как и элемент внутренней усталости. Человек существо ленивое по природе, именно лень- двигатель прогресса )) Зачем что то втыкать когда можно обойтись куда более действенными вариантами не нарушая визуальный ряд убранства салона?

Забыл добавить, сложно забыть выключить двигатель и закрыть двери, так вот наш вариант охранных комплексов даже не требует постановки в охрану при забытых закрытых дверях.
После глушения двиги- комплекс автоматом в охрану.
Я лично, каюсь- постоянно забываю нажать кнопку на брелке или двери)))
 
+Quote Post
Teo
сообщение 30.7.2012, 21:32
Сообщение #19

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(kir999 @ 30.7.2012, 22:24) *
Выходя из установочного бокса вечером, после встреч, расчетов компоновок охранных систем я порой бывает забываю тапочки переодеть и два три раза проверяю действительно ли я выключил свет) Доля интеллектуальной нагрузки у каждого своя равно как и элемент внутренней усталости. Человек существо ленивое по природе, именно лень- двигатель прогресса )) Зачем что то втыкать когда можно обойтись куда более действенными вариантами не нарушая визуальный ряд убранства салона?

Забыл добавить, сложно забыть выключить двигатель и закрыть двери, так вот наш вариант охранных комплексов даже не требует постановки в охрану при забытых закрытых дверях.
После глушения двиги- комплекс автоматом в охрану.
Я лично, каюсь- постоянно забываю нажать кнопку на брелке или двери)))

я за современные гаджеты! ОК! Ставь гаджеты! электронику тоесть!)))) На самом деле. у тебя уже есть половина ответов... потом окажется, что и зря вопрос задал...)))) Это как моя жен, когда например спрашивает, что мне лучше купить, синее или зеленое... я говорю - зеленое. Мне - Дурак, чтоли? синее же лучше, и покупает красное... Нафиг спрашивала....???????))))))))))



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
kir999
сообщение 30.7.2012, 21:33
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 19.6.2012
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 600 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(sh-wolf @ 30.7.2012, 19:08) *
Без замка капота малоэффективно, разве что внешним видом пионэров отпугнуть


Боюсь вы не совсем правы. Угоностойкость системы не должна быть привязана к стойкости замков капота её прикрывающих.
В нашем варианте можно снизить стоимость комплекса при условии ограниченности бюджета. Однако угостойкость от этого ни разу не пострадает.
Да безусловно замки серьезно защищают моторный отсек, но можно и без них.
 
+Quote Post


9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:52