Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
18 страниц V  « < 15 16 17 18 >  
Reply to this topicStart new topic
> альтернативные амортизаторы на теану 2, ПРЕОБРАЗИМ ТАКИ ПОДВЕСКУ!!!
timoxa078
сообщение 3.4.2017, 19:03
Сообщение #321

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 19.1.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(timoxa078 @ 3.4.2017, 14:03) *
спасибо!
Три года и только потеют это не плохо.



В Джапан Авто цена вопроса 15тр. за два амортизатора.
 
+Quote Post
cbr1100xx
сообщение 29.5.2017, 8:52
Сообщение #322

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.5.2017
Город: Пермь
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Полноприводная теана j32 2012г.в. Поставил на зад каябу 348024. Да, они чуть короче, но на резьбовую части штока поставил гайку М12, т,е. увеличил длину на 1 см, но все же потерялось от хода 12 мм. Все так же комфортно, по лежачим как было по фигу прыгать, так и сейчас же, ни чего не гремит. На перед тоже заказал каябу эксель джи с проставками, но ставить не стал, так как сняв амморты и проверив их они оказались живыми. Кому надо, могу комплект передних стоек продать с проставками, тел. 890264ноль4176.
 
+Quote Post
timoxa078
сообщение 18.7.2017, 13:17
Сообщение #323

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 19.1.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Дорогие, Друзья, объясните мне дураку, что будет если я на полноприводную поставлю все четыре стойки каяба от обычной?
Почитал форум и пока ни чего толком не понял.
В каябе сказали, что не подойдут 100%
У меня разом скончались все 4, а покупать новые на эту ласточку 2011г. жалко)
 
+Quote Post
1MadMAx1
сообщение 17.9.2017, 2:25
Сообщение #324

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.4.2010
Город: Урай
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Alex Bro @ 30.7.2016, 9:33) *
Я-то думал, ты на передке менял...

Привет.через месяц поменял передние каяба new sr.Проставка 20мм.-мало от земли до края крыла 745мм зад 765,стоит ваз класика 10мм кольцо . Пружин мягкая качается в поворотах буду менять на передние пружины от Уаз патриот .подходят без переделки
 
+Quote Post





 

Yevgeniy
сообщение 12.10.2017, 12:47
Сообщение #325

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 12.12.2013
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


в общем, вытекла передняя правая стойка. Думал, отдать покататься тестю годик, а там уже заменю на Каябу. Но стало стучать совсем уж страшно и пришлось в срочном порядке менять.
У меня передний привод, 2.5, 2011 г.в.
Взял на страх и риск LYNX, артикулы G32917R и G32917L. Перед этим погуглил все, что есть по производителю и отзывы. Информации мало по ним, но есть: парень на Д2 вроде ставил на перед, живут. Сама контора наша, косит под епонскую, производит свой товар хер знает где. В общем, колебался между Каябой и этим, жаба победила.
Заказал, 6 тыс руб за 2шт. Внешне сами амморты выглядят отлично, качественные сварные швы, окрас. Где сделаны не написано, только NKN Ltd JAPAN, вся маркировка выбита на металле.

Поставили, покатался по Москве денек - вроде ок, упруго и мягко, ничего не гремит. Сравнивать с оригиналом не буду, потому как уже год катался с уставшими и забыл как они должны работать нормально. В субботу рано утром загрузились 3 человека в машину и + груза килограмм 200, в общем, под завязку, и махнули из Мск в Архангельск (почти 1250 км), 14 часов комфортной езды и мы на месте. В общем, за 3 дня пробег составил почти 1500 км, полет нормальный. Оставил тестю авто до весны, посмотрим, что будет с этими стойками в следующем году.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
burnkir
сообщение 15.10.2017, 5:17
Сообщение #326

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 2.8.2016
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Танюша68 @ 10.7.2015, 8:36) *
То что оригинал каяба это 100%! Сам менял, видел.

Жаль что excel g тоже шумно работают! Получается пока мои new srы рабочие, менять их смысла нет. А так хотелось избавиться от этого "бух-бах"


А какая именно КАЯБА в оригинале? Какую каябу из ныне продающихся купить, чтобы было аналогично с оригиналом?

по Эмексу пробивается 2 Каябы, excel-g и new sr. Разница в цене миимальная. Насколько жесче станет на new sr?
прочитал все страницы ветки, но так для себя однозначно и не решил.

Цитата:
(Yevgeniy @ 12.10.2017, 12:47) *
Взял на страх и риск LYNX, артикулы G32917R и G32917L.
Заказал, 6 тыс руб за 2шт. Внешне сами амморты выглядят отлично, качественные сварные швы, окрас. Где сделаны не написано, только NKN Ltd JAPAN, вся маркировка выбита на металле.

Расскажи, как давно ставил и как счас полет?
Я купил БУ авто с такими стойками. Через год после покупки все тарахтит как на телеге. Сейчас планирую вплотную заняться подвеской.
 
+Quote Post
Филимон
сообщение 15.10.2017, 13:15
Сообщение #327

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 12.3.2017
Город: Набережные Челны
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(burnkir @ 15.10.2017, 5:17) *
А какая именно КАЯБА в оригинале? Какую каябу из ныне продающихся купить, чтобы было аналогично с оригиналом?

по Эмексу пробивается 2 Каябы, excel-g и new sr. Разница в цене миимальная. Насколько жесче станет на new sr?
прочитал все страницы ветки, но так для себя однозначно и не решил.


Расскажи, как давно ставил и как счас полет?
Я купил БУ авто с такими стойками. Через год после покупки все тарахтит как на телеге. Сейчас планирую вплотную заняться подвеской.

Брали на Шевроле Авео стойки деу. В коробке деу оказались стойки Линкс авто. Стойки дно полное. Даже не прокачались толком. Пока конечно ездить но видимо не на долго.
 
+Quote Post
Yevgeniy
сообщение 16.10.2017, 10:31
Сообщение #328

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 12.12.2013
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(burnkir @ 15.10.2017, 6:17) *
Расскажи, как давно ставил и как счас полет?
Я купил БУ авто с такими стойками. Через год после покупки все тарахтит как на телеге. Сейчас планирую вплотную заняться подвеской.


Цитата:
В общем, за 3 дня пробег составил почти 1500 км, полет нормальный. Оставил тестю авто до весны, посмотрим, что будет с этими стойками в следующем году.



Посмотреть на них теперь смогу только весной - оставил родственнику машину.
Заменить нужно было быстро и недорого, поэтому купил эти стойки. Надеюсь, тыщ 10 отъездят. Если застучат, в следующем году летом поменяю на Каябу Excel-G, как и планировал, задние ставил именно их.

 
+Quote Post
SLAVYAN74
сообщение 8.5.2018, 12:38
Сообщение #329

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 8.11.2014
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем привет. Амортизаторы Miles ставил кто нибудь? Нашел вот такие Miles DG21443-правый и Miles DG11443-левый передние. В Autodoc не подтверждают совместимость, а на Exist есть в аналогах. Подойдут, как думаете?
 
+Quote Post





 

Paulspb
сообщение 23.6.2018, 14:06
Сообщение #330

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.6.2018
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Друзья, всем привет. Стал обладателем теаны j32 2008 года выпуска с двигателем 2.5 V6. Как и у многих, есть желание приподнять теану, уже купил проставки на передние стойки 2см и зад 3см. Просто нигде не нашел информации о минимальном реальном клиренсе у теан j32 японской сборки (я так понимаю они изначально ниже, чем Питерские теаны). Как и многие, после покупки, стал все чаще обращать внимание на теаны на дорогах у себя в городе и мне все без исключения они кажутся по клиренсу выше моей. Изначально я стал грешить на то, что умерли пружины и стойки, но на СТО сказали что они все живые.

По замерам у меня получается такая картина:

Передний бампер - 17см
Минимальное расстояние брюха ам до земли - 11см!!!(вот это очень сильно беспокоит, у всех теан японской сборки так?).
Расстояние по передней арке - 68,5
Расстояние по задней арке 68
Колеса 215/55/17

Собственно вопрос заключается в том, нормальные ли это показатели стоковой подвески японской теаны? По осмотру в сервисе - механики говорят стойки и пружины в норме, отсюда и вопрос:
1. покупать ли аморты с пружинами от Питерской теаны
2. купить новые аморты и пружины
3. ограничится установкой проставок

Заранее буду благодарен за ваши советы и помощь
 
+Quote Post
allert
сообщение 25.6.2018, 9:30
Сообщение #331

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Paulspb @ 23.6.2018, 15:06) *
Друзья, всем привет. Стал обладателем теаны j32 2008 года выпуска с двигателем 2.5 V6. Как и у многих, есть желание приподнять теану, уже купил проставки на передние стойки 2см и зад 3см. Просто нигде не нашел информации о минимальном реальном клиренсе у теан j32 японской сборки (я так понимаю они изначально ниже, чем Питерские теаны). Как и многие, после покупки, стал все чаще обращать внимание на теаны на дорогах у себя в городе и мне все без исключения они кажутся по клиренсу выше моей. Изначально я стал грешить на то, что умерли пружины и стойки, но на СТО сказали что они все живые.

По замерам у меня получается такая картина:

Передний бампер - 17см
Минимальное расстояние брюха ам до земли - 11см!!!(вот это очень сильно беспокоит, у всех теан японской сборки так?).
Расстояние по передней арке - 68,5
Расстояние по задней арке 68
Колеса 215/55/17

Собственно вопрос заключается в том, нормальные ли это показатели стоковой подвески японской теаны? По осмотру в сервисе - механики говорят стойки и пружины в норме, отсюда и вопрос:
1. покупать ли аморты с пружинами от Питерской теаны
2. купить новые аморты и пружины
3. ограничится установкой проставок

Заранее буду благодарен за ваши советы и помощь

Если стойки и пружины исправны- то есть первые не текут и ведут себя хорошо хотя бы при тестировании руками (не говоря уж о специальых стендах), а вторые без обломанных витков - то нафига их менять?
Если ездишь по неровным дорогам - ставь проставки, (кстати будешь ставить - качнешь стойки руками, проверишь их поточнее)... может тогда и придется менять rolleyes.gif



жизнь покажет
 
+Quote Post
Paulspb
сообщение 26.6.2018, 1:48
Сообщение #332

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.6.2018
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(allert @ 25.6.2018, 9:30) *
Если стойки и пружины исправны- то есть первые не текут и ведут себя хорошо хотя бы при тестировании руками (не говоря уж о специальых стендах), а вторые без обломанных витков - то нафига их менять?
Если ездишь по неровным дорогам - ставь проставки, (кстати будешь ставить - качнешь стойки руками, проверишь их поточнее)... может тогда и придется менять rolleyes.gif


Спасибо за совет, так и сделаю! А по поводу реального минимального просвета у кого какой? У меня по брюху как писал выше, всего 11см - это нормально для японской теаны? Просто по-моему визуальному взгляду она слишком низкая, но механики с СТО уверенно сказали что сами стойки и пружины в норме. На дороге рулится нормально, просто боюсь Питерских зим, поэтому сразу решил озаботиться клиренсом)
 
+Quote Post
Jexelus
сообщение 8.8.2018, 21:03
Сообщение #333

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 20.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Внезапно застучал и вытек передний левый аморт. Питерская (судя по вину на Z) Теана, передний привод.
Поставил аморты Kayaba 339228 и 339229 - то, что на сайте Каябы пробивается.
Пружины, и ничего еще не менялось.

Идет хорошо, но перед поднялся на 2-3см.
Вроде говорят, надо несколько недель чтобы утряслось и подопустилось.
Что скажете?
 
+Quote Post
allert
сообщение 10.8.2018, 10:09
Сообщение #334

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Jexelus @ 8.8.2018, 22:03) *
Внезапно застучал и вытек передний левый аморт. Питерская (судя по вину на Z) Теана, передний привод.
Поставил аморты Kayaba 339228 и 339229 - то, что на сайте Каябы пробивается.
Пружины, и ничего еще не менялось.

Идет хорошо, но перед поднялся на 2-3см.
Вроде говорят, надо несколько недель чтобы утряслось и подопустилось.
Что скажете?

фигвам wink.gif стойки наверняка немного другой геометрии, да плюс газ давит посильнее - долго будет выше...



жизнь покажет
 
+Quote Post
yuric24
сообщение 1.9.2018, 8:49
Сообщение #335

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.12.2016
Город: Зеленогорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(allert @ 10.8.2018, 10:09) *
фигвам wink.gif стойки наверняка немного другой геометрии, да плюс газ давит посильнее - долго будет выше...

А какие тогда все таки ставить, оригинал 18 000 руб напрягает?
(2 ВД, 2012, Питер)
 
+Quote Post





 

Jexelus
сообщение 1.9.2018, 11:57
Сообщение #336

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 20.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


По логике, эти Каябы должны быть те же самые, что в оригинале идут.
Справедливости ради, в мануале высоты по аркам на V6 2WD должны быть 71см перед, 70см зад.
Замерил у себя - 71см перед, 68см зад. Так что видимо зад проставками приподниму.
Хотя мне больше нравится когда Теана ниже сидит, всё-таки это бизнес-седан.
 
+Quote Post
Yoda
сообщение 28.1.2019, 14:31
Сообщение #337

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 3.8.2018
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Решил оставить отзыв о амор стойках фирмы miles. Кратко об авто: Селедка 2009г 3.5 литра с пробегом 111тк. Примерно на 103-105тк были заменены передние стойки амортов(оригинал, левая жила уже своей жизнью тк все вытекло и шток ходил без сопротивления. Правая тоже давно текла, но ещё выдавала сопротивление при сжатии)на стойки фирмы miles, и был заменен левый опорный подшипник на новый оригинал,тк состояние старого было: пациент порвался и мёртв давно. Правый ещё На пробеге ~70-80тк был заменён, но не на оригинал. Состояние на 4+. Так вот когда выбирал амор стойки, то хотел брать каябу тк ещё с молодости эта фирма вызывает у меня уважение, но стоимость в ~6700 за стойку пробудила во мне еврейскую сущность и я стал копать дальше. Не хотелось брать китайщину потипа фебес(ил как-то так) и в итоге наткнулся на милес за ~3600 за штуку. Почитав отзывы об этих стойках для других моделей и пообщавшись с менеджером из магазина с дромбазы понял что: да, это Китай, но Китай который производит стойки по технологии каябы.
Я не ручаюсь за правдивость и точность этого, но я в полном восторге от этих амортов. Машина перестала биться днищем на "волнах", машина стала собранее. Честно, в машину влюбляюсь заново). Вот такие у меня эмоции и впечатления об этих амор стойках.
Всем спасибо, если есть вопросы - спрашивайте. ��

Сообщение отредактировал Yoda - 28.1.2019, 14:35
 
+Quote Post
Abutalib
сообщение 24.3.2019, 21:51
Сообщение #338

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 5.3.2011
Город: Махачкала
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Вот такой аналог Каябе выдаёт autodoc: ссылка Что думаете, друзья?
 
+Quote Post
stanislav
сообщение 24.3.2020, 18:07
Сообщение #339

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 476
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Да минует Вас и Ваших близких КОРОНОВИРУС.
По теме: пробег 162 тысячи, потек задний правый амортизатор.

Оригинал более 5,5 тысяч, KYB дешевле:
справочно: перед NST5397L или 339229 (339228), зад NSF2108 или 348024. Те, что с буквами-более спортивные.
Озадачился поиском информации по ремонту:
хорошие мастера в Екатеринбурге и Питере (может еще где есть-прошу дополнить).
Телефоны соответственно 89028707222 и 88126425757 Александр.
За ремонт задних берут 3000-3500 за пару.
Из разговора: сказали оригинал KYB в России купить практически невозможно.
Особенно отмечу то, что в оригиналах ставят упрочненный шток, с нанесением гальваники, что повышает коррозийную стойкость, живучесть манжет, сальников и прочее.
В недорогих стойках такого нет (экономика).

rolleyes.gif ИТОГ: если есть возможность, то лучше ремонтировать оригинал, при условии отсутствия коррозии на штоке.

Сообщение отредактировал stanislav - 24.3.2020, 18:09



Машины, как и люди, бывают разные! Попробуем стать лучше!
 
+Quote Post
Makalove
сообщение 2.12.2020, 8:51
Сообщение #340

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 6.11.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день.
Ситуевина такая, у меня теана j32 4wd решил сэкономить поставил аморты фирмы Lynx, также заменили опорные подшипники и пыльники с отбойниками.. перед машины стал чуть ниже. И вот я езжу 3 день появился стук спереди слева, это Пипец.. никакие проставки я не ставил, может быть в этом дело? Подскажите пожалуйста.
 
+Quote Post


18 страниц V  « < 15 16 17 18 >
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:44