Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> хаотичная работа климат контроля
mixalibch
сообщение 15.9.2015, 15:52
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 15.1.2013
Город: москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго дня!
суть проблемы: во время езды, в основном после получаса движения начинает тупить регулятор климата, прибавляю темп а она уменьшается или с задержкой меняется так же с уровнем обдува. был у дилера, проверили подлокотник (говорят там проблема бывает, перетирается что то), что то понажимали по углам магнитолы, сказали не типовая проблема, в итоге поменяли по гарантии блок управления климата. через пару недель заметил что снова таже фигня началась... машина еще на гарантии планирую сново ехать, но может была у кого такая фишка.
где собака зарыта?
 
+Quote Post
angry
сообщение 15.9.2015, 17:16
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(mixalibch @ 15.9.2015, 16:52) *
Всем доброго дня!
суть проблемы: во время езды, в основном после получаса движения начинает тупить регулятор климата, прибавляю темп а она уменьшается или с задержкой меняется так же с уровнем обдува. был у дилера, проверили подлокотник (говорят там проблема бывает, перетирается что то), что то понажимали по углам магнитолы, сказали не типовая проблема, в итоге поменяли по гарантии блок управления климата. через пару недель заметил что снова таже фигня началась... машина еще на гарантии планирую сново ехать, но может была у кого такая фишка.
где собака зарыта?

Машина с навигацией? Какая версия карт? Официальная версия 11-12? Я тоже в своё время с этим кексов наелся. Проблема пришла после обновления ПО головного устройства у диллера на версию 11-12. Вот тут про это писал: [tmp x1="myteana.ru/forums/index.php?showtopic=14429&st=0&p=317435&hl=%EA%EB%E8%EC%E0%F2&#entry317435" target="_blank">ТЫНЦ

Помогла переропшивка ГУ у неофициалов: ссылка



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post
mixalibch
сообщение 16.9.2015, 8:45
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 15.1.2013
Город: москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(angry @ 15.9.2015, 18:16) *
Машина с навигацией? Какая версия карт? Официальная версия 11-12? Я тоже в своё время с этим кексов наелся. Проблема пришла после обновления ПО головного устройства у диллера на версию 11-12. Вот тут про это писал: [tmp x1="myteana.ru/forums/index.php?showtopic=14429&st=0&p=317435&hl=%EA%EB%E8%EC%E0%F2&#entry317435" target="_blank">ТЫНЦ

Помогла переропшивка ГУ у неофициалов: ссылка

да с навигацией, ниссан премиум коннект вроде так) версия карт не знаю какая но машина декабрь 2012г выпуска купил в феврале 13, наверно 11-12. больше не обновлял ничего.
перепрошивка у диллера я так понимаю за деньги?
 
+Quote Post
angry
сообщение 16.9.2015, 10:56
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(mixalibch @ 16.9.2015, 9:45) *
да с навигацией, ниссан премиум коннект вроде так) версия карт не знаю какая но машина декабрь 2012г выпуска купил в феврале 13, наверно 11-12. больше не обновлял ничего.
перепрошивка у диллера я так понимаю за деньги?

Если даже версию карт у себя в машине посмотреть не можете, и по приведённым ссылкам информацию почитать, то даже не знаю, можно ли вам ещё чем-то помочь. biggrin.gif Продолжайте ездить так. biggrin.gif



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post





 

mixalibch
сообщение 16.9.2015, 11:34
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 15.1.2013
Город: москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(angry @ 16.9.2015, 11:56) *
Если даже версию карт у себя в машине посмотреть не можете, и по приведённым ссылкам информацию почитать, то даже не знаю, можно ли вам ещё чем-то помочь. biggrin.gif Продолжайте ездить так. biggrin.gif

прошивкой не интересовался никогда и сейчас не под рукой машина, а посмотреть то посмотрю.
еще почитав ваши ссылки могу ответственно заявить что перезапуск двигателя проблему не решает у меня, а вот перезапуск гу сегодня также испробуем! и еще у меня не имеет значения включена навигация или нет.
и еще вопрос: почему тогда диллер не в курсе этой проблемы? почему они не перепрошивают, что дешевле, а меняют блок управления климатом как было в моем случае? хотя это вопрос скорее не к вам а к дилеру)
 
+Quote Post
angry
сообщение 16.9.2015, 12:09
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


диллер никогда не в курсе плавающих проблем. Им их не интересно искать и устранять.



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post
mixalibch
сообщение 16.9.2015, 13:31
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 15.1.2013
Город: москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(angry @ 16.9.2015, 13:09) *
диллер никогда не в курсе плавающих проблем. Им их не интересно искать и устранять.

ясно! спасибо за советы! как что решу отпишусь!
 
+Quote Post
angry
сообщение 17.9.2015, 10:44
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(mixalibch @ 16.9.2015, 12:34) *
и еще у меня не имеет значения включена навигация или нет.

У меня также проблема проявлялась и без включенной навигации. Но с навигацией, как правило, он начиналась быстрее после начала движения.

Цитата:
(mixalibch @ 15.9.2015, 16:52) *
суть проблемы: во время езды, в основном после получаса движения начинает тупить регулятор климата, прибавляю темп а она уменьшается или с задержкой меняется так же с уровнем обдува.

Я с такими "фокусами" больше года катался, изучил особенности вдоль и поперёк. Часто задержка появляется только в выводе индикации климатической установки на экран головного устройства. Т.е. меняете скорость вращения вентилятора крутилкой, и она, действительно, меняется, а вот индикация о проведённых изменениях на экране появляется или с задержкой, или вообще не появляется. Такая же картина и с индикацией режимов обдува, кондиционирования, ионизотора, обогрева заднего стекла и пр. Нажал кнопку обогрева заднего стекла - слышно, как щёлкнула релюха (т.е. обогрев включился), а информация на экране вывелась только через секунд 10, или вообще, не вывелась.

На мой взгляд проблема исключительно в ПО ГУ - в нём есть ошибки, которые приводят к подобным последствиям. Происходят перегрузки и потеря информации где-то на стыке между блоком климат-контроля и ГУ, какая-то софтовая проблема, и провода в подлокотнике или модули совершенно не при чём.
Я даже катался на машине, чтобы проблема проявилась. Потом к диллеру ездил, демонстрировал проблему "вживую". Они только развели руками и сказали, что "время отклика монитора на крутилки климат-контроля не нормировано".

В общем, я обновил по в ГУ у неоффициалов (о чём писал ранее), и проблема ушла навсегда.



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post
mixalibch
сообщение 17.9.2015, 10:48
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 15.1.2013
Город: москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(angry @ 17.9.2015, 11:44) *
У меня также проблема проявлялась и без включенной навигации. Но с навигацией, как правило, он начиналась быстрее после начала движения.

На мой взгляд проблема исключительно в ПО ГУ - в нём есть ошибки, которые приводят к подобным последствиям.
Я даже катался на машине, чтобы проблема проявилась. Потом к диллеру ездил, демонстрировал проблему "вживую". Они только развели руками и сказали, что "время отклика монитора на крутилки климат-контроля не нормировано".

В общем, я обновил по в ГУ у неоффициалов (о чём писал ранее), и проблема ушла навсегда.

во во и я так же. специально круги накручивал чтобы им показать как тупят крутилки. в итоге поменяли блок, а из салона пока ехал сново тупить все начало! корень проблемы мне ясен, спасибо за наводку!)
вчера посмотрел версию карт: от 01072011 они у меня. буду обновляться у xanavi happy.gif
 
+Quote Post





 

angry
сообщение 17.9.2015, 10:58
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


я предыдущий пост немного дополнил, посмотри. Возможно, поможет указанная в нём информация.

Цитата:
(mixalibch @ 17.9.2015, 11:48) *
вчера посмотрел версию карт: от 01072011 они у меня. буду обновляться у xanavi happy.gif

Если такая версия карт, то 100% версия ПО в ГУ - это карты 11-12, та же версия, что и у меня.

Я когда машину покупал, то версия ПО была 10-11, всё работало прекрасно. Потом на ТО-1 обновил по, чтобы карты посвежее были. Залили версию 11-12, и пока ехал домой, тут же поймал данный "косяк" с туплением климата.

Обновись у ксанави, тем более, что они сами из Питера (может и скидку земляку сделают). Заодно получишь свежие карты, а не старое говно 11 года выпуска. wink.gif В прошлом году был в Питере на машине, по городу навигация с картами от ксанави хорошо работала, и данные о пробках неплохо принимала по TMC каналу.




Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post
mixalibch
сообщение 17.9.2015, 11:04
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 15.1.2013
Город: москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(angry @ 17.9.2015, 11:58) *
я предыдущий пост немного дополнил, посмотри. Возможно, поможет указанная в нём информация.


Если такая версия карт, то 100% версия ПО в ГУ - это карты 11-12, та же версия, что и у меня.

Я когда машину покупал, то версия ПО была 10-11, всё работало прекрасно. Потом на ТО-1 обновил по, чтобы карты посвежее были. Залили версию 11-12, и пока ехал домой, тут же поймал данный "косяк" с туплением климата.

Обновись у ксанави, тем более, что они сами из Питера (может и скидку земляку сделают). Заодно получишь свежие карты, а не старое говно 11 года выпуска. wink.gif В прошлом году был в Питере на машине, по городу навигация с картами от ксанави хорошо работала, и данные о пробках неплохо принимала по TMC каналу.

все спасибо дружище снял все вопросы и опасения!!!!!! уже веду диалог с xanavi, только я уже не земляк их((( работал там просто нес лет и тачку там брал но год назад вернулся в первопрестольную)
надо профиль обновить!)
 
+Quote Post
angry
сообщение 17.9.2015, 11:10
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(mixalibch @ 17.9.2015, 12:04) *
все спасибо дружище снял все вопросы и опасения!!!!!! уже веду диалог с xanavi, только я уже не земляк их((( работал там просто нес лет и тачку там брал но год назад вернулся в первопрестольную)
надо профиль обновить!)

ну, и прекрасно. Буду рад, если поможет. biggrin.gif



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:56