Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> кидает задок
Yevgeniy
сообщение 19.1.2015, 15:11
Сообщение #21

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 12.12.2013
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Serg# @ 19.1.2015, 15:58) *
А в какой момент такие ощущения появились, на скорости прохождение неровностей, раскачка? Как бы переставляло заднюю часть машину?
Всё пытаюсь понять что вызывает такой неприятный эффект, износ амортизаторов или что то еще..... конструктивная особенность подвески: пружина + амортизатор (слишком мягкий амо и жесткая пружина, или всё мягкое...)



нет, именно едешь по прямой, а чувствуешь, как будто под колесами масло.
Из внешних условий: мороз был, колейность небольшая, резина 225/50 (докатываю последний сезон), под колесами асфальт, ветер сильный боковой, сам - отдохнувший, накануне не пил))
Возможно, какая то совокупность факторов.
Ситуация эта возникла на юге МКАДа и на Киевке в районе Внуково-Апрелевка. И потом, до конца пути и обратно с таким не сталкивался... ездил в Калугу.
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 19.1.2015, 15:53
Сообщение #22

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(Yevgeniy @ 19.1.2015, 16:11) *
нет, именно едешь по прямой, а чувствуешь, как будто под колесами масло.
Из внешних условий: мороз был, колейность небольшая, резина 225/50 (докатываю последний сезон), под колесами асфальт, ветер сильный боковой, сам - отдохнувший, накануне не пил))
Возможно, какая то совокупность факторов.
Ситуация эта возникла на юге МКАДа и на Киевке в районе Внуково-Апрелевка. И потом, до конца пути и обратно с таким не сталкивался... ездил в Калугу.

Скорее всего подвеска тут не причем, по сути, амортизаторы и пружины находились в состоянии относительного покоя. Коллейность Теана не особо хорошо переносит, сам тоже замечал, но главное руль покрепче перехватить и всё будет хорошо. Правда у меня покрышки не самые комфортные для коллейности - Ханкук,W419серия 2013 г. , зато остальное с ними в порядке, оптимальное сочетание цены и качества.



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
XUWHUK
сообщение 19.1.2015, 20:32
Сообщение #23

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 8.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(Yevgeniy @ 19.1.2015, 16:11) *
нет, именно едешь по прямой, а чувствуешь, как будто под колесами масло.
Из внешних условий: мороз был, колейность небольшая, резина 225/50 (докатываю последний сезон), под колесами асфальт, ветер сильный боковой, сам - отдохнувший, накануне не пил))
Возможно, какая то совокупность факторов.
Ситуация эта возникла на юге МКАДа и на Киевке в районе Внуково-Апрелевка. И потом, до конца пути и обратно с таким не сталкивался... ездил в Калугу.

Сам езжу по Киевке - там сильная колея как раз до Апрелевки. Чаще всего все это из-за резины - у меня неделю назад стояла др. резина - липучка, она в колее совсем не плавала. А эта - только кепочку держи как носит. Эта - это Kumho I-zen шипы.
Зато теперь дорогу к даче держит отлично - перестала плавать как желе в поворотах и на льду. Липучка лично для меня закрыта навсегда - никогда не куплю.
 
+Quote Post
rio77
сообщение 20.1.2015, 8:08
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 16.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Есть тоже такое неприятное дело. Появилось под средней и максимальной нагрузкой на 70 тыс пробега. Очень неприятное ощущение когда зад начинает улетать в сторону. По прямой все ок, а если неровности, то иногда покидывает. Ничего не делал, так езжу, проявляется редко при определенном стечении обстоятельств.
 
+Quote Post





 

POTR@SHITEL
сообщение 20.1.2015, 16:14
Сообщение #25

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 12.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня такая же проблема 2008г. 3,5. И на летней и на зимней резине такая же ситуация , только на летней заметно на неровностях на дороге и не так сильно и чем больше нагрузка сзади тем больше это проявляется. Колеса R18x245x45. Ехал по трассе по дороге местами гололед и каша (вообщем неровности) на зимних колесах с нагрузкой большой сзади еле доехал зад кидало очень очень сильно. Это ужасно и не знаю что делать на диагностике говорят что все в порядке.Резина в отличном состоянии.
 364122877  
+Quote Post
hammer
сообщение 20.1.2015, 18:11
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 24.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Я решил данную проблему установкой пневмобаллонов в задние пружины, в другой теме отписывался. Кидать задок перестало и при большой загрузке зад перестал сильно приседать.



J32 restyle 3.5
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 20.1.2015, 20:36
Сообщение #27

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(hammer @ 20.1.2015, 19:11) *
Я решил данную проблему установкой пневмобаллонов в задние пружины, в другой теме отписывался. Кидать задок перестало и при большой загрузке зад перестал сильно приседать.

Хм... изменил работу задней пружин, при сжатии балоны демпфируют, типа эффект более жесткой подвески. Но на разжатие пружину балон не держит, колебание гасит амортизатор. По идеи, при таком симбиозе в подвеске, машина должна хуже (жесче) проходить мелкие неровности типа гребенка, колебания будут ударами передаваться в кузов, появится "грохот". Зато на скорости машина держится более уверено и прохождение глубоких плавных ям должно остаться не изменным, выкидывать из-за руля не должно.
Такой примерно эффект получился ?



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
hammer
сообщение 21.1.2015, 3:19
Сообщение #28

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 24.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Serg# @ 20.1.2015, 21:36) *
Хм... изменил работу задней пружин, при сжатии балоны демпфируют, типа эффект более жесткой подвески. Но на разжатие пружину балон не держит, колебание гасит амортизатор. По идеи, при таком симбиозе в подвеске, машина должна хуже (жесче) проходить мелкие неровности типа гребенка, колебания будут ударами передаваться в кузов, появится "грохот". Зато на скорости машина держится более уверено и прохождение глубоких плавных ям должно остаться не изменным, выкидывать из-за руля не должно.
Такой примерно эффект получился ?

Нет, разницы в мягкости при прохождении неровностей не заметил, а вот трамвайные пути теперь проходит заметно тише, чем было до. Никакого грохота нет и в помине. Возможно, его можно добиться, если сильно накачать баллоны (рекомендовано 0,8 кажется для комфортного передвижения), тогда и жесткость увеличится, будет больше похоже на работу подвески с тазовскими проставками.



J32 restyle 3.5
 
+Quote Post
POTR@SHITEL
сообщение 21.1.2015, 16:55
Сообщение #29

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 12.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Так в Итоге никто не знает точно что делать с этой бедой???
 364122877  
+Quote Post





 

XCC
сообщение 21.1.2015, 19:53
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.6.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(POTR@SHITEL @ 21.1.2015, 17:55) *
Так в Итоге никто не знает точно что делать с этой бедой???

У меня резина хака 7 финская 225\55\17 катаюсь 2-й сезон. Прошлой зимой всё было нормально машину при ледяном дожде не кидало. Летом поставил в зад проставки от жигулей в зад и амы каяба по кругу только как гололёд всё страшно ехать. может дело в проставках.
 
+Quote Post
POTR@SHITEL
сообщение 22.1.2015, 16:31
Сообщение #31

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 12.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня нет никаких проставок и тоже самое
 364122877  
+Quote Post
slawcom
сообщение 22.1.2015, 17:23
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 10.1.2015
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(POTR@SHITEL @ 21.1.2015, 17:55) *
Так в Итоге никто не знает точно что делать с этой бедой???



Из того как вела себя моя машина в подобной ситуации, я понял что ничего тяжелее портфеля не надо на тиане возить, особенно в гололед!!!

И еще очень интересно: на новой тиане есть такая проблемка?
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 23.1.2015, 11:31
Сообщение #33

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(POTR@SHITEL @ 22.1.2015, 17:31) *
У меня нет никаких проставок и тоже самое

На каких скоростях появляется этот неприятный эффект ?
Я правильно понял, что если сзади сядут 3 человека и спереди один пассажир (полная загрузка автомобиля человеками) плюс в багажнике лежит 60-70 кг., на скорости свыше 100 км/ч (или какой ?) появляется эффект перемещения задней оси автомобиля ?



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
Танюша68
сообщение 23.1.2015, 15:50
Сообщение #34

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 22.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Прям один в один у меня было неделю назад! Ехал в четвером, получается загрузка максимум 270 кг. Ехал по трассе именно в гололед после дождя, очень стремные были ощущения, аж реально в пот прошибало! Было чувство что колеса не касаются дороги и машина едет как шайба в аэрохоккее)! Или как тут писали "по маслу"! Того и смотри слетит с дороги, причем в какую сторону неугадаешь, те ее не ведет в какую либо сторону, а именно "плывет" машина!
Развал в идеале, делал за два дня до этого! Резина первый сезон, шипы! На старой прошлой зимой была таже хрень. Аморты ньюэсеры, проехали 30 тыс.
Приехал домой, полез смотреть цены на конкурентов)! Всем тачка нравится, но блин езда по трассе более двух человек, это жопа! Я имею ввиду зимой, летом было все окей!
 
+Quote Post
slawcom
сообщение 23.1.2015, 22:13
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 10.1.2015
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Танюша68 @ 23.1.2015, 16:50) *
Прям один в один у меня было неделю назад! Ехал в четвером, получается загрузка максимум 270 кг. Ехал по трассе именно в гололед после дождя, очень стремные были ощущения, аж реально в пот прошибало! Было чувство что колеса не касаются дороги и машина едет как шайба в аэрохоккее)! Или как тут писали "по маслу"! Того и смотри слетит с дороги, причем в какую сторону неугадаешь, те ее не ведет в какую либо сторону, а именно "плывет" машина!
Развал в идеале, делал за два дня до этого! Резина первый сезон, шипы! На старой прошлой зимой была таже хрень. Аморты ньюэсеры, проехали 30 тыс.
Приехал домой, полез смотреть цены на конкурентов)! Всем тачка нравится, но блин езда по трассе более двух человек, это жопа! Я имею ввиду зимой, летом было все окей!



Да именно такие же ощущения и у меня были, про холодный пот я, как то подзабыл. Даже 60 км /ч на спусках стремно было ехать.
 
+Quote Post





 

XUWHUK
сообщение 24.1.2015, 20:38
Сообщение #36

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 8.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Я так понимаю это и на 2вд и на 4вд? Или у всех 4вд кто пишет об этом? Если так, то я кажется знаю почему так может быть!
 
+Quote Post
Танюша68
сообщение 24.1.2015, 21:46
Сообщение #37

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 22.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


У меня 2вд
 
+Quote Post
Niro
сообщение 25.1.2015, 15:32
Сообщение #38

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


даже не читал. тут вообще тереть не о чем, тем более две страницы. амортизаторы задние под замену, лучше с пружинами с пружинами.
 
+Quote Post
XUWHUK
сообщение 25.1.2015, 15:56
Сообщение #39

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 8.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(Niro @ 25.1.2015, 16:32) *
даже не читал. тут вообще тереть не о чем, тем более две страницы. амортизаторы задние под замену, лучше с пружинами с пружинами.

Еле палы - Вольф Мессинг жив! А если честно то зря не читали, человек поменял амортизаторы и проехал всего 30к на них и ситуация такая же. А тереть или не тереть - мы не на зоне или около.
По существу ваш приговор значит меня авто сразу даже если бензин кончился у него. Красавчик! Хороший девиз. Если бы я послушал такого как вы, я бы уже поменял блок отопителя всборе или хотя бы его разобрал как мне предлагали в сервисе. Я не идиот, меня не надо разводить на замену пол авто просто махнув на это рукой по тому просто что кто-то сказал это сто пудово это. Но кто этот человек фиг знает.
 
+Quote Post
Денис190
сообщение 25.1.2015, 17:09
Сообщение #40

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(XUWHUK @ 24.1.2015, 21:38) *
Я так понимаю это и на 2вд и на 4вд? Или у всех 4вд кто пишет об этом? Если так, то я кажется знаю почему так может быть!

Давай свои наблюдения в студию!Ато заинтриговал и молчишь! rolleyes.gif



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!
 
+Quote Post


10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:34