Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> надоедливый СТУК спереди..нужна Ваша помощь
300ce
сообщение 15.4.2014, 9:00
Сообщение #21

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Из моего опыта: подвеска у Теаны дрянная, рассчитана только для америкосов и япов. Также гремит с момента покупки от ОД. Кстати, при нажатой педали тормоза тормозной суппорт выбирает все люфты и греметь, если он до этого маленько побрякивал на кочках, не будет. Непонятно, зачем менять опорники, если нет разрушения резины. А опорный подшипник- всего лишь втулка скольжения-а ля москвич 2141, всегда в нагруженном состоянии.
 
+Quote Post
extasy
сообщение 15.4.2014, 17:10
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 3.4.2014
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(300ce @ 15.4.2014, 13:00) *
Из моего опыта: подвеска у Теаны дрянная, рассчитана только для америкосов и япов. Также гремит с момента покупки от ОД. Кстати, при нажатой педали тормоза тормозной суппорт выбирает все люфты и греметь, если он до этого маленько побрякивал на кочках, не будет. Непонятно, зачем менять опорники, если нет разрушения резины. А опорный подшипник- всего лишь втулка скольжения-а ля москвич 2141, всегда в нагруженном состоянии.


ну вот и я о том же...вроде бы уже все узлы передней подвески, заменил которые могли бы "стучать" а стук так и остался..не радуют такие обстоятельства((
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 17.4.2014, 5:30
Сообщение #23

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(extasy @ 15.4.2014, 20:10) *
ну вот и я о том же...вроде бы уже все узлы передней подвески, заменил которые могли бы "стучать" а стук так и остался..не радуют такие обстоятельства((

ну как там, суппорта сделал?
 
+Quote Post
espNVKZ
сообщение 17.4.2014, 18:25
Сообщение #24

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 17.2.2009
Город: Новокузнецк Кем. Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Две недели доставал такой же неслабый стук справа особенно при торможении.Поменял по рекомендациям СТО рулевые тяги, рулевые наконечники,втулки и линки стабилизатора,рулевую крестовину, а подвеска стучит.
Загнали на стенд-тряхнули и приговорили задний сайлентблок нижнего поперечного рычага.Из него на стенде просто потекло масло.Не поверил им пошел в магазин сказали -да ,он гидравлический.В наличии был только Фебест (1110р.).Сегодня поменял-не стучит.Когда старый снимали - разрезали,а он внутри пустотелый и пустоты залиты каким-то маслом.Резины почти нет,поэтому при малейшем торможении он продавливается и рычаг бъёт по креплению к кузову (или подрамнику).
Как-то так. Если интересны внутренности могу сфотать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

extasy
сообщение 18.4.2014, 4:30
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 3.4.2014
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(espNVKZ @ 17.4.2014, 22:25) *
Две недели доставал такой же неслабый стук справа особенно при торможении.Поменял по рекомендациям СТО рулевые тяги, рулевые наконечники,втулки и линки стабилизатора,рулевую крестовину, а подвеска стучит.
Загнали на стенд-тряхнули и приговорили задний сайлентблок нижнего поперечного рычага.Из него на стенде просто потекло масло.Не поверил им пошел в магазин сказали -да ,он гидравлический.В наличии был только Фебест (1110р.).Сегодня поменял-не стучит.Когда старый снимали - разрезали,а он внутри пустотелый и пустоты залиты каким-то маслом.Резины почти нет,поэтому при малейшем торможении он продавливается и рычаг бъёт по креплению к кузову (или подрамнику).
Как-то так. Если интересны внутренности могу сфотать.


Это тот что в алюминиевой оправке запрессован?! у меня были мысли на "его" счет, на обоих сайлентблоках этих имеются трещины нормальные такие, но не думал что рычаг может настолько быть подвижен из-за него
 
+Quote Post
espNVKZ
сообщение 18.4.2014, 6:52
Сообщение #26

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 17.2.2009
Город: Новокузнецк Кем. Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(extasy @ 18.4.2014, 5:30) *
Это тот что в алюминиевой оправке запрессован?! у меня были мысли на "его" счет, на обоих сайлентблоках этих имеются трещины нормальные такие, но не думал что рычаг может настолько быть подвижен из-за него

Да. В ал.корпусе и "ручкой" с двумя дырками.У меня 03 год. На других годах может быть по другому.
Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
espNVKZ
сообщение 18.4.2014, 6:54
Сообщение #27

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 17.2.2009
Город: Новокузнецк Кем. Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Ещё фото
Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
extasy
сообщение 18.4.2014, 15:30
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 3.4.2014
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(espNVKZ @ 18.4.2014, 10:54) *
Ещё фото
Прикрепленное изображение


Кстати может будет кому то полезно, избавился от пинка с 1ой на 2ую:
Вчера менял свечи, и заодно т.к пришлось снимать коллектор, чтобы заменить 3 дальние свечи, решил почистить дроссельную заслонку, была немного грязная, почистил, обучил, результатом доволен, да еще и пинок с 1ой на 2ую пропал после чистки и обучения.
 
+Quote Post
gregory709
сообщение 5.8.2014, 12:34
Сообщение #29

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 10.2.2013
Город: Вологда
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Тоже стук при торможении на неровностях. тс как решил проблему?помоги
 
+Quote Post





 

extasy
сообщение 6.8.2014, 2:40
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 3.4.2014
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(gregory709 @ 5.8.2014, 16:34) *
Тоже стук при торможении на неровностях. тс как решил проблему?помоги



КСТАТИ ДА!) Проблему решил, но блеать предварительно поменял почти всю подвеску безрезультатно....А теперь о главном)) на нижних рычагах, там где стоит малый сайлентблок, должна стоять резиновая проставка(круглая такая) т.е между рычагом и подрамником, так вот наши ебаные сервиса, обычно когда снимают рычаги для замены сайлентов, эти резинки на место не ставят...из за этого и появляется этот стук. аналогичная проблема была у моего друга, и что вы думаете, он посмотрел, а у него тоже нет этих резинок...В общем я вырезал их сам из куска толстой камеры, толщиной 5мм, поставил, и наслаждаюсь тишиной.вот так вот...такая мелочь...а люди мучаются потом...)
 
+Quote Post
McConac
сообщение 14.8.2014, 13:50
Сообщение #31

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 4.9.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


еще вариант источника стука справа - подшипник вала правого привода.
на фото отмечен красным

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
MIXEY 169
сообщение 15.8.2014, 0:57
Сообщение #32

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


хотелось бы добавить про то что существуют еще и шаровые которые тоже стучат и еще как.сам перелазил все а наткнулся случайно когда при поддонкраченом колесе покачал его по горизонтали.замена 2 х шаровых 1300 р и час работы.стука нет.ну а стучать может много что.
 
+Quote Post
koba123321
сообщение 17.2.2017, 9:46
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 11.5.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Победил проблему стука, перед этим поменяв все кроме рейки, Спасибо extasy, за его комментарий. стук был почти 5 лет.
КСТАТИ ДА!) Проблему решил, но блеать предварительно поменял почти всю подвеску безрезультатно....А теперь о главном)) на нижних рычагах, там где стоит малый сайлентблок, должна стоять резиновая проставка(круглая такая) т.е между рычагом и подрамником, так вот наши ебаные сервиса, обычно когда снимают рычаги для замены сайлентов, эти резинки на место не ставят...из за этого и появляется этот стук. аналогичная проблема была у моего друга, и что вы думаете, он посмотрел, а у него тоже нет этих резинок...В общем я вырезал их сам из куска толстой камеры, толщиной 5мм, поставил, и наслаждаюсь тишиной.вот так вот...такая мелочь...а люди мучаются потом...)

 
+Quote Post
tve
сообщение 17.2.2017, 17:44
Сообщение #34

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(koba123321 @ 17.2.2017, 10:46) *
Победил проблему стука, перед этим поменяв все кроме рейки, Спасибо extasy, за его комментарий. стук был почти 5 лет.
КСТАТИ ДА!) Проблему решил, но блеать предварительно поменял почти всю подвеску безрезультатно....А теперь о главном)) на нижних рычагах, там где стоит малый сайлентблок, должна стоять резиновая проставка(круглая такая) т.е между рычагом и подрамником, так вот наши ебаные сервиса, обычно когда снимают рычаги для замены сайлентов, эти резинки на место не ставят...из за этого и появляется этот стук. аналогичная проблема была у моего друга, и что вы думаете, он посмотрел, а у него тоже нет этих резинок...В общем я вырезал их сам из куска толстой камеры, толщиной 5мм, поставил, и наслаждаюсь тишиной.вот так вот...такая мелочь...а люди мучаются потом...)


Как хоть она выглядит?
 
+Quote Post
koba123321
сообщение 19.2.2017, 15:22
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 11.5.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(tve @ 17.2.2017, 18:44) *
Как хоть она выглядит?

Держим мелкий сайлентблок в руках, он вставляется в рычаг нижний и с двух сторон должен быть обжат резинкой, с одной стороны у меня была резинка с другой нет, в сервисе мне просто обрезали резинку из шланга дачного по контуру сайлентблока
 
+Quote Post





 

tve
сообщение 19.2.2017, 19:00
Сообщение #36

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(koba123321 @ 19.2.2017, 16:22) *
Держим мелкий сайлентблок в руках, он вставляется в рычаг нижний и с двух сторон должен быть обжат резинкой, с одной стороны у меня была резинка с другой нет, в сервисе мне просто обрезали резинку из шланга дачного по контуру сайлентблока


ссылка

Если тебе резинка помогла, это хорошо. Но видя картинку полагаю что у тебя сайленблоки разболтаны, вот рычаг смещаясь и стучит.
 
+Quote Post
extasy
сообщение 24.2.2017, 7:59
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 3.4.2014
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(tve @ 19.2.2017, 23:00) *
ссылка

Если тебе резинка помогла, это хорошо. Но видя картинку полагаю что у тебя сайленблоки разболтаны, вот рычаг смещаясь и стучит.


Независимо от состояния сайлентблоков, если отсутствуют эти резинки, стук будет 100% - даже на новых сайлентах.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
allert
сообщение 24.2.2017, 13:37
Сообщение #38

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(extasy @ 24.2.2017, 8:59) *
Независимо от состояния сайлентблоков, если отсутствуют эти резинки, стук будет 100% - даже на новых сайлентах.

А уточните плиз - стук при каком именно воздействии на подвеску?



жизнь покажет
 
+Quote Post
tve
сообщение 25.2.2017, 18:12
Сообщение #39

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(extasy @ 24.2.2017, 8:59) *
Независимо от состояния сайлентблоков, если отсутствуют эти резинки, стук будет 100% - даже на новых сайлентах.


А где можно увидеть эту резинку. Номер или ссылку, плиз.
 
+Quote Post
koba123321
сообщение 27.2.2017, 3:37
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 11.5.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(allert @ 24.2.2017, 14:37) *
А уточните плиз - стук при каком именно воздействии на подвеску?
Стук, идет когда на дороге терка, на лежачих бывает.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:47