Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> не корректная работа люка, не корректная работа люка
Indigo1
сообщение 3.5.2010, 18:14
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 3.5.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


При включении люка на "подъём" поднялась только левая часть люка и зафиксировалась в таком положении. Дайте совет как отремонтировать.
 
+Quote Post
Redi
сообщение 4.4.2017, 11:19
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Indigo1 @ 3.5.2010, 19:14) *
При включении люка на "подъём" поднялась только левая часть люка и зафиксировалась в таком положении. Дайте совет как отремонтировать.

зае..... уже искать ! Может кто знает ,как правильно отрегулировать люк по высоте ? Задняя, правая часть люка, стоит ,как надо , а вот левая задняя ,чуть выше , ни чего не течет ! Да и меня бы это не напрягало ,но со временем где то внутри крыши, стекло люка, стало царапаться !!! Как опустить левую заднюю часть люка ? (Ps .если бы человек ниже ссылка не написал бы про свою проблему с люком , то я бы про свою и не вспомнил бы )
 
+Quote Post
tve
сообщение 4.4.2017, 14:41
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Все просто, перескочили зубья шестеренки. Надо или купить исправный люк на разборке или разобрать свой и наладить на столе. Просто регулировками эту неисправность не устранить.
 
+Quote Post
Redi
сообщение 4.4.2017, 15:10
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(tve @ 4.4.2017, 15:41) *
Все просто, перескочили зубья шестеренки. Надо или купить исправный люк на разборке или разобрать свой и наладить на столе. Просто регулировками эту неисправность не устранить.

Знать бы что разбирать и настраивать !!!! да и люк наверное тыс 10 стоит! этот полностью исправен ,но чуть выше одна сторона !!! А из-за чего может перескочить?
 
+Quote Post





 

tve
сообщение 4.4.2017, 15:14
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Redi @ 4.4.2017, 16:10) *
Знать бы что разбирать и настраивать !!!! да и люк наверное тыс 10 стоит! этот полностью исправен ,но чуть выше одна сторона !!! А из-за чего может перескочить?


Перескакивает из-за возросшего усилия на механизм (примерзание на пример). А разбирать надо механику люка. Там заклепки потом на винты.
 
+Quote Post
Redi
сообщение 4.4.2017, 16:07
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(tve @ 4.4.2017, 16:14) *
Перескакивает из-за возросшего усилия на механизм (примерзание на пример). А разбирать надо механику люка. Там заклепки потом на винты.

То есть надо начать с разбора обшивке потолка и под ним механизм , который надо высверлить переставить шестеренку прикрутить и прикрепить обратно потолок ?
 
+Quote Post
tve
сообщение 4.4.2017, 17:23
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Redi @ 4.4.2017, 17:07) *
То есть надо начать с разбора обшивке потолка и под ним механизм , который надо высверлить переставить шестеренку прикрутить и прикрепить обратно потолок ?


Стоит полностью демонтировать люк, разобрать, выставить равномерно стекло в закрытое состояние, отследить равномерный натяг гибких тяг, соединить конструкцию. Пожалуй все.
 
+Quote Post
Hart
сообщение 5.4.2017, 21:38
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 30.4.2013
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


что за фигня? кто подтер мои посты? здесь и в соседней теме? mad.gif напишу еще раз.

а если отвернуть мотор над плафоном и надавить на выпирающую сторону? по идее люк должен выпрямиться. у меня тоже сначала на перекос встал, и мотор болтался полуоткрученный, я пару раз провернул его с треском и люк выпрямился. но проблема осталась, перестал крутить назад, крутит только при нажатой кнопке вперед и без остановки, автоматически не тормозит и не крутит((
 
+Quote Post
Redi
сообщение 6.4.2017, 12:22
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Hart @ 5.4.2017, 22:38) *
что за фигня? кто подтер мои посты? здесь и в соседней теме? mad.gif напишу еще раз.

а если отвернуть мотор над плафоном и надавить на выпирающую сторону? по идее люк должен выпрямиться. у меня тоже сначала на перекос встал, и мотор болтался полуоткрученный, я пару раз провернул его с треском и люк выпрямился. но проблема осталась, перестал крутить назад, крутит только при нажатой кнопке вперед и без остановки, автоматически не тормозит и не крутит((

мои тоже подтерли !
 
+Quote Post





 

Redi
сообщение 6.4.2017, 12:25
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Redi @ 6.4.2017, 13:22) *
мои тоже подтерли !

а еще, я вчера не мог зайти на форум !Ввожу свои данные, он пишет ,что я вошёл ! А потом, все по новой , в ведите ник и пароль!!
 
+Quote Post
Marko
сообщение 6.4.2017, 14:36
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 240 раз(а)


Цитата:
(Hart @ 5.4.2017, 19:38) *
что за фигня? кто подтер мои посты? здесь и в соседней теме? mad.gif напишу еще раз.

а если отвернуть мотор над плафоном и надавить на выпирающую сторону? по идее люк должен выпрямиться. у меня тоже сначала на перекос встал, и мотор болтался полуоткрученный, я пару раз провернул его с треском и люк выпрямился. но проблема осталась, перестал крутить назад, крутит только при нажатой кнопке вперед и без остановки, автоматически не тормозит и не крутит((



Цитата:
(Redi @ 6.4.2017, 10:22) *
мои тоже подтерли !


Цитата:
(Redi @ 6.4.2017, 10:25) *
а еще, я вчера не мог зайти на форум !Ввожу свои данные, он пишет ,что я вошёл ! А потом, все по новой , в ведите ник и пароль!!



Никто ничего не подтерал. )))

Вчера форум переезжали на новый сервер и какое-то время этот форум (чтобы был доступен) одновременно и параллельно работал на двух серверах. А новый сервер имеет другой IP адрес. Но у провайдеров (через которые вы заходите в интернет) данные по IP по доменам обновляются в течении 48 часов. У кого-то раньше, у кого-то позже. Таким образом часть людей в одно и тоже время одновременно попадали на форум, который был уже на новом сервере, а часть попадали на форум, который остался на старом сервере (так как данные IP их провайдер еще не обновил).

И если в это время кто то писал сообщения в форуме (который на старом сервере), то после обновления IP вы потом попадали на новый сервер и своих собщений (написанные на старом сервере вчера) естественно не видели.

То есть это не глюк, это такая вот техническая особенность при переезде форума на другой сервер.
 
+Quote Post
tve
сообщение 8.4.2017, 9:56
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Да, пропало несколько сообщений.
 
+Quote Post
Acden
сообщение 23.5.2017, 17:42
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 21.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 6.4.2017, 16:36) *
То есть это не глюк, это такая вот техническая особенность при переезде форума на другой сервер.

То есть админы не знали что перед сменой хостинга необходимо приостанавливать работу форума? А кто-то написал длинный пост, получил ответ и всё потерялось - представляете обиду пользователей? Зачем так делать?


Друзья, тоже вчера возникла проблема с люком.

Открыл его полностью. При закрывании был треск сильный, но вошло. Решил открыть в режиме проветривания (часть вверх). С треском открылось. И всё, назад не идёт. Моторчик крутит в обе стороны полный цикл, как положено, но, видимо, какую-то шестерню не зацепляет.

Как добраться до механизма люка? Как снимать обшивку или плафон, чтобы добраться до мотора люка? Я думаю там просто что-то на зубья вернуть надо? Сегодня, блин пошёл дождь, пришлось файлами люк обклеивать ))) чтобы внутренняя ошибка не пострадала от дождя.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:05