Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> подвеска теаны 2011, ремонт подвески или мои мучения!
golov
сообщение 17.3.2015, 23:30
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.3.2015
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


привет всем!проблема такая,бряканье с права спереди кабудто болтается колесо,в начале поменял опоры стоек результата ноль,поменял правый передний рычаг стало тише,поменял стойки в круг,звук пропал на неделю,сегодня ехал во дворе,так сказать по сиськам и снова этот звук,думал с ума сойду)))
еще один вопрос сзади иногда на стыках такое чувство кабуто кто-то молотком стучит,едешь нормально потом на стыке сзади удар,стойки новые в круг подвеску проверял говорят все порядке,не знаю что делать а от этих звуков я устал....
 
+Quote Post
Денис190
сообщение 18.3.2015, 7:29
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(golov @ 18.3.2015, 0:30) *
привет всем!проблема такая,бряканье с права спереди кабудто болтается колесо,в начале поменял опоры стоек результата ноль,поменял правый передний рычаг стало тише,поменял стойки в круг,звук пропал на неделю,сегодня ехал во дворе,так сказать по сиськам и снова этот звук,думал с ума сойду)))
еще один вопрос сзади иногда на стыках такое чувство кабуто кто-то молотком стучит,едешь нормально потом на стыке сзади удар,стойки новые в круг подвеску проверял говорят все порядке,не знаю что делать а от этих звуков я устал....

Самое первое,что надо было менять это втулки и стойки стабилизатора,как правило такие звуки исходят от них!



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 18.3.2015, 7:43
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(golov @ 18.3.2015, 0:30) *
еще один вопрос сзади иногда на стыках такое чувство кабуто кто-то молотком стучит,едешь нормально потом на стыке сзади удар,стойки новые в круг подвеску проверял говорят все порядке,не знаю что делать а от этих звуков я устал....

Вот это очень размыто описано, возможно это обычная работа подвески - на стыке оба колеса одновременно попадают на удар. Смотря какой стык, скорость и т.д.



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
golov
сообщение 18.3.2015, 15:49
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.3.2015
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Денис190 @ 18.3.2015, 8:29) *
Самое первое,что надо было менять это втулки и стойки стабилизатора,как правило такие звуки исходят от них!

втулки новые стоят,сегодня был на диагностике все как всегда в идеале,токо стук не проходит(
 
+Quote Post





 

golov
сообщение 18.3.2015, 15:53
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.3.2015
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Serg# @ 18.3.2015, 8:43) *
Вот это очень размыто описано, возможно это обычная работа подвески - на стыке оба колеса одновременно попадают на удар. Смотря какой стык, скорость и т.д.

на маленькой скорости,такое ощущение что железо об железо,с зади это происходит при перепаде температуры,днем тепло слякоть вечером холодает,начинаются стуки сзади!с переди просто не мелких снежных буграх глухой такой звук кабуто колесо не прикручено.
 
+Quote Post
Денис190
сообщение 18.3.2015, 16:33
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(golov @ 18.3.2015, 16:49) *
втулки новые стоят,сегодня был на диагностике все как всегда в идеале,токо стук не проходит(

Стойки стабилизатора тоже новые?Как понять втулки новые,выглядят как новые или вы их меняли?Если меняли то,что ставили оригинал или нет?



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!
 
+Quote Post
golov
сообщение 18.3.2015, 17:31
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.3.2015
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Денис190 @ 18.3.2015, 17:33) *
Стойки стабилизатора тоже новые?Как понять втулки новые,выглядят как новые или вы их меняли?Если меняли то,что ставили оригинал или нет?

нет меняли 5 тысяч назад!стойки стабилизатора не менял,но седня был на диагностике сказали что они в норме!
 
+Quote Post
golov
сообщение 18.3.2015, 17:34
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.3.2015
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Денис190 @ 18.3.2015, 17:33) *
Стойки стабилизатора тоже новые?Как понять втулки новые,выглядят как новые или вы их меняли?Если меняли то,что ставили оригинал или нет?

брал оригинал,втулки еще одна пара лежит в багажнике новых оригинальных думаю может поменять хотя не думаю что за 5 тысяч с ними могло что-то случится
 
+Quote Post
Денис190
сообщение 18.3.2015, 18:50
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(golov @ 18.3.2015, 18:31) *
нет меняли 5 тысяч назад!стойки стабилизатора не менял,но седня был на диагностике сказали что они в норме!

Какой пробег у машины?



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!
 
+Quote Post





 

golov
сообщение 19.3.2015, 6:44
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.3.2015
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Денис190 @ 18.3.2015, 19:50) *
Какой пробег у машины?

75000
 
+Quote Post
Денис190
сообщение 19.3.2015, 8:49
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(golov @ 19.3.2015, 7:44) *
75000

В полне стойки стабилизатора могут стучать,даже при визуально нормальном состоянии!Глухой звук на кочках это 90% втулики или стойки стабилизатора!



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
alex_ustas
сообщение 20.3.2015, 9:49
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 15.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(Денис190 @ 19.3.2015, 9:49) *
В полне стойки стабилизатора могут стучать,даже при визуально нормальном состоянии!Глухой звук на кочках это 90% втулики или стойки стабилизатора!


ТЕМА избита как не знаю что!!!!

а вы еще попробуйте проехать по гребенке гравия.. Это такие ровные бороздки на гравийной дороги изза комбайнов которые по ним ездят. ОНи одинаковые как стиральная доска.
более 30 кмч ехать не реально - такой резананс , что ощущение ... п... ... все вообщем - колес нету..

я бился с этой проблемой не один год. чиста ради интереса.
Поменял втулки, кости сами, тяги рулевые, наконечники рулевые (а это добавило сход/развал sad.gif ). Все пофиг. Причем заметил, что когда машина на подъемники повесит - на какое то время -проходит.
Осенью поменял опоры (старые были в плачевном состоянии за 4 года эксплуатации). они просто потекли. и вообще не держали ничего, как градусник в стакане болтались.
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ кроме управляемости и может ушли какие то стуки.

эксперементировал с втулками - ставил неоригинал полиуритан - полумера : через пару тысяч они начинают скрипеть не по детски. Причем в сухую погоду. Т.е.как только дождик - тишина. Как подсохло - жесть!!!! как телега скрипит на каждой ямке. Смазывать бессмысленно - пробовал - пару тыс smile.gif
Причем сам пытаюсь продергать на яме - все жестко. НО!!!! вот рейка ... есть небольшой люфтик. но он в руль не отдается.. т.е. бряканье идет как бы после рейки что ли.

ВООБЩЕМ ТОВАРИЩИ - Я ЗАБИЛ на это. КОГДА ДОСТАЕТ - включаю ЛЕНИНГРАД в основном альбом БАБЬЕ ЛЕТО!!! И все стуки разом пропадают !!!:)
Теперь у меня есть много запасных бу шных запчастей. рулевые тяги, наконечники в хорошем состоянии smile.gif и главное все за свой счет sad.gif

Так что забейте - на скорость не влияет. А когда будете продавать - на осмотре все будет ОК.

Кстати на новой покатался - там все тихо. ХЗ.





Поблагодарили:
 
+Quote Post
golov
сообщение 20.3.2015, 10:13
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.3.2015
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(alex_ustas @ 20.3.2015, 10:49) *
ТЕМА избита как не знаю что!!!!

а вы еще попробуйте проехать по гребенке гравия.. Это такие ровные бороздки на гравийной дороги изза комбайнов которые по ним ездят. ОНи одинаковые как стиральная доска.
более 30 кмч ехать не реально - такой резананс , что ощущение ... п... ... все вообщем - колес нету..

я бился с этой проблемой не один год. чиста ради интереса.
Поменял втулки, кости сами, тяги рулевые, наконечники рулевые (а это добавило сход/развал sad.gif ). Все пофиг. Причем заметил, что когда машина на подъемники повесит - на какое то время -проходит.
Осенью поменял опоры (старые были в плачевном состоянии за 4 года эксплуатации). они просто потекли. и вообще не держали ничего, как градусник в стакане болтались.
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ кроме управляемости и может ушли какие то стуки.

эксперементировал с втулками - ставил неоригинал полиуритан - полумера : через пару тысяч они начинают скрипеть не по детски. Причем в сухую погоду. Т.е.как только дождик - тишина. Как подсохло - жесть!!!! как телега скрипит на каждой ямке. Смазывать бессмысленно - пробовал - пару тыс smile.gif
Причем сам пытаюсь продергать на яме - все жестко. НО!!!! вот рейка ... есть небольшой люфтик. но он в руль не отдается.. т.е. бряканье идет как бы после рейки что ли.

ВООБЩЕМ ТОВАРИЩИ - Я ЗАБИЛ на это. КОГДА ДОСТАЕТ - включаю ЛЕНИНГРАД в основном альбом БАБЬЕ ЛЕТО!!! И все стуки разом пропадают !!!:)
Теперь у меня есть много запасных бу шных запчастей. рулевые тяги, наконечники в хорошем состоянии smile.gif и главное все за свой счет sad.gif

Так что забейте - на скорость не влияет. А когда будете продавать - на осмотре все будет ОК.

Кстати на новой покатался - там все тихо. ХЗ.

само смешно что у меня этот звук при тепле проходит)))сегодня достал парней на сто,катались с полчаса,по всем дворам где есть эти сиськи и тишина))в итоге я тоже решил забить и не тратить деньги в пустую)))
 
+Quote Post
golov
сообщение 20.3.2015, 10:19
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.3.2015
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(alex_ustas @ 20.3.2015, 10:49) *
ТЕМА избита как не знаю что!!!!

а вы еще попробуйте проехать по гребенке гравия.. Это такие ровные бороздки на гравийной дороги изза комбайнов которые по ним ездят. ОНи одинаковые как стиральная доска.
более 30 кмч ехать не реально - такой резананс , что ощущение ... п... ... все вообщем - колес нету..

я бился с этой проблемой не один год. чиста ради интереса.
Поменял втулки, кости сами, тяги рулевые, наконечники рулевые (а это добавило сход/развал sad.gif ). Все пофиг. Причем заметил, что когда машина на подъемники повесит - на какое то время -проходит.
Осенью поменял опоры (старые были в плачевном состоянии за 4 года эксплуатации). они просто потекли. и вообще не держали ничего, как градусник в стакане болтались.
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ кроме управляемости и может ушли какие то стуки.

эксперементировал с втулками - ставил неоригинал полиуритан - полумера : через пару тысяч они начинают скрипеть не по детски. Причем в сухую погоду. Т.е.как только дождик - тишина. Как подсохло - жесть!!!! как телега скрипит на каждой ямке. Смазывать бессмысленно - пробовал - пару тыс smile.gif
Причем сам пытаюсь продергать на яме - все жестко. НО!!!! вот рейка ... есть небольшой люфтик. но он в руль не отдается.. т.е. бряканье идет как бы после рейки что ли.

ВООБЩЕМ ТОВАРИЩИ - Я ЗАБИЛ на это. КОГДА ДОСТАЕТ - включаю ЛЕНИНГРАД в основном альбом БАБЬЕ ЛЕТО!!! И все стуки разом пропадают !!!:)
Теперь у меня есть много запасных бу шных запчастей. рулевые тяги, наконечники в хорошем состоянии smile.gif и главное все за свой счет sad.gif

Так что забейте - на скорость не влияет. А когда будете продавать - на осмотре все будет ОК.

Кстати на новой покатался - там все тихо. ХЗ.

еще такой вопрос когда читал отзывы все писали что у теаны супер мягкая подвеска,но что я не замечаю мягкости,стыки чувствуются,ямы по больше тоже проходит с жёсткостью,может по тому что я поставил стойки каяба,они по жёстче да пока еще новые,хотя и на родных она супер мягка не была)))или по тому что японская сборка была мягче?
 
+Quote Post
alex_ustas
сообщение 20.3.2015, 12:24
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 15.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(golov @ 20.3.2015, 11:19) *
еще такой вопрос когда читал отзывы все писали что у теаны супер мягкая подвеска,но что я не замечаю мягкости,стыки чувствуются,ямы по больше тоже проходит с жёсткостью,может по тому что я поставил стойки каяба,они по жёстче да пока еще новые,хотя и на родных она супер мягка не была)))или по тому что японская сборка была мягче?



неееее... привык однако .. это ты попробуй теперь покатайся скажем на фокусе.. для сравнения и обратно в танюху.. и вот тут то оно и приходит smile.gif

просто у меня жены фокус.. и я потому знаю о чем говорю.

 
+Quote Post





 

Денис190
сообщение 20.3.2015, 13:03
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(alex_ustas @ 20.3.2015, 13:24) *
неееее... привык однако .. это ты попробуй теперь покатайся скажем на фокусе.. для сравнения и обратно в танюху.. и вот тут то оно и приходит smile.gif

просто у меня жены фокус.. и я потому знаю о чем говорю.

Тоже такая же ситуация,ездил и думал,что в ней мягкого,а потом купили 116 и сразу понял! thumbsup.gif



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 20.3.2015, 13:06
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(alex_ustas @ 20.3.2015, 13:24) *
просто у меня жены фокус.. и я потому знаю о чем говорю.

а какой фокус рестайл или до ? Слышал в новых фокусах подвеску сильно изменили в лучшую сторону.
Можно еще пересесть в кроссовер, типа киа соренто, а потом обратно - как из бани холодной водой окатиться. Примерно такой контраст будет smile.gif



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
alex918
сообщение 21.3.2015, 19:07
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 2.6.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня была такая ситуация и тоже при пробеге 75 тыс, стучало глухо слева при минусовой температуре, при плюсовой проходило. Лето отъездил без стуков, а следующей зимой застучало и в хороший мороз на диагностике определили стойку стабилизатора. На диагностике открути стойку стабилизатора, сразу понятно будет.
 
+Quote Post
aleksey40
сообщение 28.3.2015, 20:09
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.3.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(alex_ustas @ 20.3.2015, 13:24) *
неееее... привык однако .. это ты попробуй теперь покатайся скажем на фокусе.. для сравнения и обратно в танюху.. и вот тут то оно и приходит smile.gif

просто у меня жены фокус.. и я потому знаю о чем говорю.

у меня фокус рестайлинг 09 года, пробег 160 к, перебрал подвеску летом и теперь прыгаю на кочках как хочу, щебенка звучит соответственно шумке, в фокусах очень хорошая подвеска. Теана 12 года, нареканий к подвеске у меня нет, пробег сейчас 80 к., и тише фокуса она лишь за счет шумки арок, а комфортнее за счет длинной базы, рулится же фокус интереснее и острее. Извиняюсь, не мог не заступиться за фокусовскую подвеску ибо считаю ее очень удачной...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:33