Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> промывка инжектора, фотоотчет
close
сообщение 20.8.2013, 3:09
Сообщение #21

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 14.2.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Евгений117 @ 18.8.2013, 3:39) *
Мужики, не знаю как у вас, а мне реально помогло. Повышенный расход ни какими другими средствами(чистка/регулировка БДЗ,фильтр,свечи) не вылечил, только после промывки расход вернулся к 12л/по городу и ездил в отпуск 8л/трасса все АИ92 и двигатель стал работать ровнее. Думайте сами мыть или не мыть, в хорошем сервисе рекомендовали промывать каждый год для профилактики. нет гарантии что с одного раза поможет, возможно сильные отложения в форсунках и нужно их снимать,промывать очищать ультразвуком в растворе и наглядно будет видно как форсунка распыляет. Я денег пожалел на снятие и промывку и помыл сам не снимая- мне помогло, не помогло бы - снял и отнес в сц,хотя можно также самому снятую форсунку помыть - видео есть в яндексе.



Женя, нормально всё... Не переживай. Мы промыли, все прошло нормально... Но разницы не почувствовали. Видимо всё в порядке и так было. За то попробовали и сделали. Тебе огромный респект за идею с бутылкой.



Teana JK250 QR25DE
 313577650  89146431197  
+Quote Post
kanodh
сообщение 20.8.2013, 6:00
Сообщение #22

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(close @ 20.8.2013, 11:09) *
Женя, нормально всё... Не переживай. Мы промыли, все прошло нормально... Но разницы не почувствовали. Видимо всё в порядке и так было. За то попробовали и сделали. Тебе огромный респект за идею с бутылкой.

Но мне тоже кажется,что машина тупить стала сильнее,еле едет
 ВКонтакте  
+Quote Post
close
сообщение 20.8.2013, 8:34
Сообщение #23

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 14.2.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(kanodh @ 20.8.2013, 14:00) *
Но мне тоже кажется,что машина тупить стала сильнее,еле едет



Да это внушение! Надеялся, что полетит, а чуда не случилось. Вот и от досады думается что затупила!



Teana JK250 QR25DE
 313577650  89146431197  
+Quote Post
Евгений117
сообщение 20.8.2013, 8:43
Сообщение #24

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 8.7.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Да я не переживаю, я к чему этот отчет выложил - к тому, что в сц за тоже самое но только на аппарате берут 2500-3500 р, а если есть альтернатива сделать самому бесплатно - зачем кому то отдавать деньги. Единственный минус такой методики
, что наглядно не видно как было и как стала распылять форсунка, можно только по признакам понять помогло или нет. Поэтому в идеале конечно форсунку лучше снять,снимали у друга, у него рядная 4ка и форсунки легко снимаются. Подключили рампу с форсунками и все форсунки одновременно от аккумулятора запитывали . До начала 2 из 4х струей ссали, после все распыляли равномерно,ушло на промывку 0,6л
 evgeniygul1  
+Quote Post





 

kanodh
сообщение 20.8.2013, 10:24
Сообщение #25

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Так Лёша,у нас тоже рядные четверки biggrin.gif Заморочимся снятием? laugh.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
close
сообщение 20.8.2013, 14:16
Сообщение #26

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 14.2.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(kanodh @ 20.8.2013, 18:24) *
Так Лёша,у нас тоже рядные четверки biggrin.gif Заморочимся снятием? laugh.gif


Можно и заморочиться!! Инструмент есть, руки вроде не из жопы!!:)



Teana JK250 QR25DE
 313577650  89146431197  
+Quote Post
kanodh
сообщение 21.8.2013, 9:45
Сообщение #27

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(close @ 20.8.2013, 22:16) *
Можно и заморочиться!! Инструмент есть, руки вроде не из жопы!!:)

у тебя-то да))а на счет моих надо поспорить dry.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
HM42
сообщение 13.9.2013, 16:48
Сообщение #28

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 10.11.2011
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Евгений117 @ 8.7.2013, 23:13) *
В общем надумал я , по ряду причин, промыть инжектор на теане.....


Спасибо!! Ато я уже хотел заморачиваться с покупкой ВАЗовского бензонасоса - жижу качать...


Цитата:
(close @ 11.7.2013, 8:26) *
...
Вопрос: Как вставлял нипель в донышко бутылки? И каким сверлом (диаметр) делал отверстия в крышке и в донышке?


Диаметр соска в месте устаноки 15 мм. У меня под рукой было только сверло на 10 - маловато, прилось ножом дырку расшароболить... В крышке норма, а вот в донышке получилась не ровное отверстие - с уголками... Через них то воздух и стравливался у меня. Сверло на 12-14 мм думаю подойдет.
На край нипеля привязал ниточку (зажал колпачком) и через горлышко опустил нитку до дна, далее в отверстие. Затем, за нитку уже вытянул кончик нипеля, а далее уже пальцами вытянул))

Итак... Вот и я промыл движку вчера:
Хамуты 2х10р
Шланг армированый 30см = 30р
сосок с нипелем 2 х 20р = 40р
Топливный фильтр от AVEO (как советовал Евгений) = 150р.
LAVR ML101 2лх450р = 900р.
Итого 1140р.

Фильтр топливный подошел как надо - со штуцером (обошелся без изоленты), систему собрал так же как в первом посте, даже бутылку подвесил так же, только горлышком вниз.
Предохранитель не помнил какой вытаскивать, чтоб отключить бензонасос, поэтому прилось скинуть задний диван и отключить фишку от насоса.

Промывал Лавром по инструкции:
Литра хватает для промывки двигателей объемом до 2х, поэтому купил две бутылки.
1и этап работа на хх 15 минут. Поскольку жижи было многовато то на первый этап я отвел 25 минут.
2й этап - выключить двигатель и дать постоять 15 минут. Попробовал подмазать сосок холодной сваркой, не взялась, так как вокруг соска попало немного жижи, а обезжиривать було нечем.
3й этап работа 15 минут, либо до полной выработки всей жижи. Девать было некуда - пришлось всю вырабатывать.
Что в моем случае было крайне неудобно: делал один, сосок воздух травит, обороты нужно держать разные - прилось побугать - создал давление, 20 сек погазовал, опят бежал создавать давление.
Давление в бутылке держал от 3 до 2х атм., когда проворонивал то опускалось до 1,5.

Первый раз когда пробовал просто воздухом давление создавать - было мягко говоря страхово..)) Не смотря на то что эти бутылки держат 5 атм спокойно (главное на 5 атм по бутылке не стучать))) ).

И еще, может кому полезно будет: когда жижа ушла из бутылки вся - заглушил двигатель и спустил из верхнего соска давление полностью (вывернул нипель), немного жижи вернулось в бутылку. Закрутил нипель обратно. Система осталась без давления.
НО!!!!!!!!! Когда отсоединил топливный фильтр от топливной системы, то из него под давлением струей ВЫШЛО некоторое количество жижи, облив лобовое стекло и двигатель.. Так что тщательней скидывайте давление!!!!!!!!!
Отверстие в донышке травило воздух, поэтому подкачивать компрессором приходилось каждые 20-30 секунд, что крайне неудобно.

По ощущениям - машина стала легче бежать, быстрее разгоняться. Стала более отзывчива на нажатие педали акселератора. По расходу ничего не скажу, времени мало прошло - еще не откатал бенз.

Надеюсь, мои дополнения тоже станут кому то полезны wink.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Евгений117
сообщение 13.9.2013, 16:59
Сообщение #29

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 8.7.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Чтоб остатки жижи не выливались нужно двигатель не глушить, он сам заглохнет когда жидкость полностью кончится, страшного в этом ни чего нет. Двигатель после обратной сборки нормально заводится,бензонасос сразу давление накачивает.
 evgeniygul1  
+Quote Post





 

tve
сообщение 1.12.2013, 9:10
Сообщение #30

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)



[/quote]
Реальная чистка только со снятием и ультразвуком. После чистки в первое время расход увеличивается. Машина едет резвее и стабильнее работает двигатель. Проверено на своем опыте.
 
+Quote Post
HM42
сообщение 29.7.2014, 8:05
Сообщение #31

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 10.11.2011
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(tve @ 1.12.2013, 12:10) *
Реальная чистка только со снятием и ультразвуком. После чистки в первое время расход увеличивается. Машина едет резвее и стабильнее работает двигатель. Проверено на своем опыте.

За счет чего расход увеличивается?????? После промывки, форсунка начинает лить не струёй, а распылять бензин в мелкодисперсное облако, что повышает сгораемость топлива. т.е. оно все успевает сгорать. Если сравнивать со струей, то при одной и той же теплоотдаче количество бензина в мелкодисперсном облаке будет меньше, чем в струе. Если сравнивать при одинаковой порции бензина, то облако, сгорая полностью будет давать больше тепла (воспламенение большей площади) нежели струя. Поэтому при одном и том же расходе машина с чистыми формсунками едет легче и разгоняется быстрее. При одной и той же динамике, расход должен быть ниже...
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:54