Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> шелчок в коробке снизу при старте
lasos11
сообщение 3.6.2014, 17:57
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 21.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Меня тревожить шелчок то сильнее то тише , во время как машина постояла пару часов , как стартуешь снизу коробки шелчок Тук... все норм едит хорошо не жалуюсь , делал диагностику педальным способом ошибок нету . Бывает даже с утра когда машина прогрелась держишь тормаз переключаешь на Д. и в момент переключения толчок и шелчок . Подскажите может у кого было что такое (?
 
+Quote Post
Maxi
сообщение 4.6.2014, 6:52
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 606
Регистрация: 19.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
(lasos11 @ 3.6.2014, 18:57) *
Меня тревожить шелчок то сильнее то тише , во время как машина постояла пару часов , как стартуешь снизу коробки шелчок Тук... все норм едит хорошо не жалуюсь , делал диагностику педальным способом ошибок нету . Бывает даже с утра когда машина прогрелась держишь тормаз переключаешь на Д. и в момент переключения толчок и шелчок . Подскажите может у кого было что такое (?

Да уш у меня такая же хрень, началось с зимы, пока время нет разбираться, но скоро руки дойдут, грешу на крестовину руля и на шаровый, коробка тут не причем, я поменял рулевую рейку на новую в сборе, стук остался, если разберусь раньше тебя, отпишусь.
 
+Quote Post
lasos11
сообщение 5.6.2014, 12:05
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 21.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Maxi @ 4.6.2014, 7:52) *
Да уш у меня такая же хрень, началось с зимы, пока время нет разбираться, но скоро руки дойдут, грешу на крестовину руля и на шаровый, коробка тут не причем, я поменял рулевую рейку на новую в сборе, стук остался, если разберусь раньше тебя, отпишусь.

Думаешь? А почему на месте когда на Д ставишь вместе с толчком еще есть и щелчок, мне кажется это подушка на коробке, хотя не совсем уверен, как думаешь? Ну решишь проблему отпишись обязательно.
 
+Quote Post
Maxi
сообщение 8.6.2014, 21:08
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 606
Регистрация: 19.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
(lasos11 @ 5.6.2014, 13:05) *
Думаешь? А почему на месте когда на Д ставишь вместе с толчком еще есть и щелчок, мне кажется это подушка на коробке, хотя не совсем уверен, как думаешь? Ну решишь проблему отпишись обязательно.

Подушки тоже не причем, я все четыре перед зимой менял, рычаги менял, тоже перед зимой, месяц назад рулевую в сборе менял,так что остаеться только крестовина руля, но есть сомнения по поводу рычага, ход у сайлент блока почему то большой, я про тот который к балке прикручиваеться, я сегодня колодки менял с дисками и заметил этот факт, нужен подъемник, на длинных выходных займусь.
 
+Quote Post





 

rio77
сообщение 8.6.2014, 23:22
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 16.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(lasos11 @ 3.6.2014, 18:57) *
Меня тревожить шелчок то сильнее то тише , во время как машина постояла пару часов , как стартуешь снизу коробки шелчок Тук... все норм едит хорошо не жалуюсь , делал диагностику педальным способом ошибок нету . Бывает даже с утра когда машина прогрелась держишь тормаз переключаешь на Д. и в момент переключения толчок и шелчок . Подскажите может у кого было что такое (?

У меня что то похожее, только я грешу на стойку.
 
+Quote Post
Maxi
сообщение 7.7.2014, 13:42
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 606
Регистрация: 19.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Перетряхнули все, в итоге похоже этот стук идет от привода левого, а точнее от внутренней части(граната) та что в коробас вставляеться, что то там внутри., я думаю менять на бу.
 
+Quote Post
lasos11
сообщение 8.7.2014, 13:30
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 21.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Maxi @ 7.7.2014, 14:42) *
Перетряхнули все, в итоге похоже этот стук идет от привода левого, а точнее от внутренней части(граната) та что в коробас вставляеться, что то там внутри., я думаю менять на бу.

Я даже не залазил туда у меня защита . ты что коробас менять хочешь? У меня как мастер сказал звук одет от того чтоболт который крепит ззащиту слишком длинный и с верхней части по нему бьёт
 
+Quote Post
Maxi
сообщение 8.7.2014, 13:36
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 606
Регистрация: 19.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
(lasos11 @ 8.7.2014, 14:30) *
Я даже не залазил туда у меня защита . ты что коробас менять хочешь? У меня как мастер сказал звук одет от того чтоболт который крепит ззащиту слишком длинный и с верхней части по нему бьёт

этот вариант тоже просматривали, я про привод а не про коробас, менять нужно внутреннюю гранату.(_шрус) коробка тут не причем.
 
+Quote Post
Maxi
сообщение 9.7.2014, 14:24
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 606
Регистрация: 19.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


[quote name='Maxi' date='8.7.2014, 14:36' post='345752']
этот вариант тоже просматривали, я про привод а не про коробас, менять нужно внутреннюю гранату.(_шрус) коробка тут не причем.
[привод поменял , без изменений, что то в редукторе походу.
 
+Quote Post





 

Maxi
сообщение 9.7.2014, 20:32
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 606
Регистрация: 19.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Как этот стук меня достал!!!!!!!!!!! Не ужеле никто не сталкивался с такой хренью
 
+Quote Post
WhiteWarrior
сообщение 16.10.2014, 17:55
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 30.6.2010
Город: Обнинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Maxi @ 9.7.2014, 21:32) *
Как этот стук меня достал!!!!!!!!!!! Не ужеле никто не сталкивался с такой хренью


У меня стук при начале движения, потом останавливаешься - все норм. Таня 2011 гв питерская
 
+Quote Post
Dizel
сообщение 23.12.2016, 14:38
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 1.12.2016
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


всем привет! может вы имеете ввиду стук который исходит от замка коробки? он появляется при нажатии педали тормоза если ты стоишь на режиме P , без тормоза вы же не переключите режим с парковки , так вот когда нажимаешь педаль тормоза , срабатывает открывание замка коробки и происходит некий стук, я думаю это можно проверить, стоим на режиме парковке на заведенной машине, и нажимаем легонько педаль тормоза, если это тот стук о котором вы говорите, то не стоит переживать)
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:55