Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> угнали Ниссан Тиана 2, сигнализации
FARSH
сообщение 8.11.2013, 17:01
Сообщение #41

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 432
Регистрация: 15.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Если автомобиль стоит вне видимости из окна и в четыре утра у вас пикнет брелок, вы пойдете на улицу смотреть что случилось?
Я нет.
 7921940617*  ВКонтакте  
+Quote Post
GeoInc
сообщение 8.11.2013, 17:55
Сообщение #42

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(FARSH @ 8.11.2013, 18:01) *
Если автомобиль стоит вне видимости из окна и в четыре утра у вас пикнет брелок, вы пойдете на улицу смотреть что случилось?
Я нет.


Ну если бы у меня был брелок - и он бы выбирался осознанно - то пошел бы.

Ща системы звонят на телефон и говорят - слабый, сильный удар, дверь открыта и т.п.

В любом случае - если с авто что-то делают - лучше вызывать полицию, а не идти разбираться самому.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 8.11.2013, 18:19
Сообщение #43

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(GeoInc @ 8.11.2013, 18:55) *
Если
Ну если бы у меня был брелок - и он бы выбирался осознанно - то пошел бы.

Ща системы звонят на телефон и говорят - слабый, сильный удар, дверь открыта и т.п.

В любом случае - если с авто что-то делают - лучше вызывать полицию, а не идти разбираться самому.


Если придут тырить тачку, заглушат все радио сети и чего не провибрирует, не запиликает и на телефон не придёт...
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 8.11.2013, 18:25
Сообщение #44

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 762
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 8.11.2013, 19:19) *
Если придут тырить тачку, заглушат все радио сети и чего не провибрирует, не запиликает и на телефон не придёт...

например, если злоумышленники применили, ту же "глушилку", то у Вас пропадет только первый рубеж охраны- оповещение. Если автомобиль защищен охранным комплексом состоящем из нескольких рубежей охраны, то авто будет продолжать сопротивляться злоумышленникам в "тишине". Так же, обращу Ваше внимание, на то, что некоторые современные системы обладают "защитой от глушилок"- контролем канала связи...



С уважением, Юрий.


ссылка
 
+Quote Post





 

GeoInc
сообщение 8.11.2013, 18:37
Сообщение #45

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 8.11.2013, 19:19) *
Если придут тырить тачку, заглушат все радио сети и чего не провибрирует, не запиликает и на телефон не придёт...


Ну мы обсуждали ситуацию, когда упыри высадили стекло....
А если будет угон - и не справятся, то что-то все-же придет когда выключат глушилку.
 
+Quote Post
Молний
сообщение 14.11.2013, 23:18
Сообщение #46

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 16.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


лично сам использую Proma Sat 606, подключенный к сети, в укромном месте автомобиля. Пока ездишь - заряжается. Когда авто выключено, работает от своей батарейки.
Даже если заглушить этот GPS сигнал, то он "уйдет в спячку", и автономно продержится так примерно четверо суток.
как только защита будет снята, он тут же снимет координаты с GPS и GPRS, и чирикнет мне СМСку, где он есть.
А я в любое время могу мониторить его на сайте...
Ну вобщем не реклама, а чисто для информации.
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 14.11.2013, 23:29
Сообщение #47

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Молний @ 15.11.2013, 0:18) *
лично сам использую Proma Sat 606, подключенный к сети, в укромном месте автомобиля. Пока ездишь - заряжается. Когда авто выключено, работает от своей батарейки.
Даже если заглушить этот GPS сигнал, то он "уйдет в спячку", и автономно продержится так примерно четверо суток.
как только защита будет снята, он тут же снимет координаты с GPS и GPRS, и чирикнет мне СМСку, где он есть.
А я в любое время могу мониторить его на сайте...
Ну вобщем не реклама, а чисто для информации.


Ну есть более автономные маяки у старлайна.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 15.11.2013, 9:22
Сообщение #48

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(GeoInc @ 8.11.2013, 19:37) *
Ну мы обсуждали ситуацию, когда упыри высадили стекло.... А если будет угон - и не справятся, то что-то все-же придет когда выключат глушилку.


Когда уже угнали... Раскидать весь салон и найти "клопа" - работы на пару часов.

 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 15.11.2013, 9:26
Сообщение #49

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Не, ну часто авто отстаиваются в гаражах или других дворах.
 
+Quote Post





 

autostudio.ru
сообщение 15.11.2013, 11:04
Сообщение #50

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 762
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Молний @ 15.11.2013, 0:18) *
лично сам использую Proma Sat 606, подключенный к сети, в укромном месте автомобиля. Пока ездишь - заряжается. Когда авто выключено, работает от своей батарейки.
Даже если заглушить этот GPS сигнал, то он "уйдет в спячку", и автономно продержится так примерно четверо суток.
как только защита будет снята, он тут же снимет координаты с GPS и GPRS, и чирикнет мне СМСку, где он есть.
А я в любое время могу мониторить его на сайте...
Ну вобщем не реклама, а чисто для информации.

Добрый день,
Выбор соборудования напрямую зависит от того, что в итоге Вы хотите получить, если Вы хотите скрытый маяк-закладку с оповещение в заданный период времени, к примеру раз в сутки, то лучше конечно не подключать его к бортовой сети- это позволит получить максимальную скрытность установленного оборудования,однако, если основная задача данного маяка заключается в получении информации (трекинг) о перемещении автомобиля или например устройство должно отправлять смс оповещения о факте начала движения машины после парковки авто, то здесь как раз актуально Ваше устройство имеющее подключение к бортовой сети,т.к. автономного питания в таком режиме на долго не хватит.



С уважением, Юрий.


ссылка
 
+Quote Post
Молний
сообщение 15.11.2013, 13:59
Сообщение #51

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 16.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 15.11.2013, 12:04) *
Добрый день,
Выбор соборудования напрямую зависит от того, что в итоге Вы хотите получить, если Вы хотите скрытый маяк-закладку с оповещение в заданный период времени, к примеру раз в сутки, то лучше конечно не подключать его к бортовой сети- это позволит получить максимальную скрытность установленного оборудования...


Я пробовал такую штуку, под названием "Автофон".
Аккумуляторы действительно держат доолго, примерно месяца четере точно.
Но настроить его, чтобы заставить правильно работать - нереально (это даже техническая поддержка заявляет)))
Я промучался с ним полгода.
При этом:
1. Он сожрал кучу денег за СМС со своей симки, и с моей тоже(т.к. настройка происходит только через СМС команды)
2. Для нормальной работы с такого типа девайсом необходим минимум смартфон (СМС с координатами на карте приходит ввиде ссылки, и набивать ее на компьютере каждый раз - замучаешься. Нужно открывать сразу - по этому нужен нормальный экран)
3. Несмотря на установленный режим работы, СМС приходят крайне не регулярно. Иногда может молчать неделю, зато потом в течении дня прислать тебе с десяток СМС! Выставить нормальный режим, повторюсь, практически не реально.
При этом, у них настолько слабая аннтенна, что сеть теряют на "раз-два".
4. Когда сели аккумуляторы (а они заряжаются только от 220V) то выяснилось, что после зарядки нужно настраивать по новой! А это опять деньги, головная боль и ...

Цитата:
(autostudio.ru @ 15.11.2013, 12:04) *
Добрый день,
...Ваше устройство имеющее подключение к бортовой сети,т.к. автономного питания в таком режиме на долго не хватит.


А вот теперь про "моё" устройство.
1. Настройки выполняются как через СМС, так и через компьютер (USB)
2. Видно весь трекинг на карте (бесплатно) в любое время суток! Т.е. я в любой момент знаю где мой автомобиль!
3. Основные функции (начало движения, потеря сигнала спутника и прочее) - работают на отлично!Девайс с легкостью и безглючно присылает ввиде СМС (по желанию можно все отключить нафиг)
4. Работает и как телефон (два запрограмированных номера) + кнопка SOS (вызов на любой запрогр. номер)
5. Есть функция прослушивания через микрофон (набираете номер сим карты установленной в нем, и при определенных настройках, он включается. Вы слышите - вас нет)
6. Подключен скрытно, не привязан к сигнализации. Питание от одного из ничем не примечательных проводов.
Т.е. обнаружить, установлен он или нет - можно, но врядли угонщики будут сразу потрошить всю машину, не зная результата.
А стоит им только отключить устройство, подавляющее сигнал, как он тут же появиться на карте (точность до 5 метров).
Причем если сигнал сразу опять пропадет, точка на карте останется!!!! Она в памяти сервера, и будет храниться там минимум месяц.
7.Стоит также, как и веше описанный прибор.
8. Ну и наконец аккумулятор:
Да, если не держать его постоянно на зарядке, то он работает в режиме постоянного движения максимум 48 часов.
Но если он все время на зарядке, то к моменту, когда авто ставится на парковку, у него полная зарядка 4,2V
Через пять минут паркинга прибор "засыпает", и в таком состоянии может продержаться более 4 дней!!! Проверено лично! При этом его всегда, днем и ночью, видно на карте - как последняя точка где он заснул)
Но только стоит авто поехать, как он выходит из спячки, и снова начинает заряжаться.
И так до бесконечности...

От себя добавлю: я установил его так (куда не скажу из соображений безопасности), с учетом того, что его размер как спичечный коробок, что найти его, не разобрав всю машину на куски - практически нереально.
При этом, я за полторы минуты могу его извлечь, чтобы допустим заменить симкарту.

Ну вот как то так...
 
+Quote Post
FARSH
сообщение 16.11.2013, 6:47
Сообщение #52

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 432
Регистрация: 15.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Есть же искалки gsm и тд источников сигнала. Да хоть радио приемник... Поднесите к нему звонящий телефон, пойдут помехи.
У вас как завели, так попер сигнал, найти быстрее чем полторы минуты.
Питание брали то хоть не в левой стойке у лобового или в плафоне потолка rolleyes.gif
По мне так хотите последний шанс, так это пара маяков которые пискают раз в сутки и питаются пол года одной батарейкой. Но учитывая их надежность в плане морозов, забывчивости игемора менять батарейки, а так же стоимости, по мне так застраховать только от угона если на каско жалко и спать хоть с открытой дверью.
Все имхо innocent.gif
 7921940617*  ВКонтакте  
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 19.11.2013, 9:07
Сообщение #53

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 762
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Добрый день,
Цитата:
(Молний @ 15.11.2013, 14:59) *
Я пробовал такую штуку, под названием "Автофон".
Аккумуляторы действительно держат доолго, примерно месяца четере точно.
Но настроить его, чтобы заставить правильно работать - нереально (это даже техническая поддержка заявляет)))
Я промучался с ним полгода.
При этом:
1. Он сожрал кучу денег за СМС со своей симки, и с моей тоже(т.к. настройка происходит только через СМС команды)
2. Для нормальной работы с такого типа девайсом необходим минимум смартфон (СМС с координатами на карте приходит ввиде ссылки, и набивать ее на компьютере каждый раз - замучаешься. Нужно открывать сразу - по этому нужен нормальный экран)
3. Несмотря на установленный режим работы, СМС приходят крайне не регулярно. Иногда может молчать неделю, зато потом в течении дня прислать тебе с десяток СМС! Выставить нормальный режим, повторюсь, практически не реально.
При этом, у них настолько слабая аннтенна, что сеть теряют на "раз-два".
4. Когда сели аккумуляторы (а они заряжаются только от 220V) то выяснилось, что после зарядки нужно настраивать по новой! А это опять деньги, головная боль и ...

1. чтобы как-то предметно комментировать Вашу информацию надо понять о том, про какую именно модель Автофона идет речь - их только на моей памяти было довольно много.
2. Автофоны приличное количество времени по-сути являлись теми же маяками от Старлайна (т.е. на оборудование Автофона наносится наклейка Старлайна) и мы довольно долго с ними работали - нареканий практически не было, и скажу больше: один из моих коллег уже более двух лет пользуется на своем личном авто уже давно снятым с производства маяком Старлайн М10 (аналог Автофона точно существует и работает 1 в 1) - коллега вполне доволен результатом, меняет элементы питания где-то раз в год, с его настройками (по его же заверениям) 500-600 рублей хватает где-то как раз на год, маяк запрятан довольно далеко и "космос" виден вполне стабильно, т.е. спутников видно довольно много, если батарейки разрядились "в ноль", то настройки не сбрасываются, и единственные нюансы, которые ему удалось вспомнить за все время эксплуатации - это:
- если настроить отправку смс маяком на 10 утра, то к концу года смс уже будут приходить где-то к 7.30-8ми утра - тех.поддержка вопрос решить была готова лишь заменой оборудования на более новую модель wink.gif
- за пару лет 2 или 3 раза коллега получал смс с координатами, в которых текущая скорость авто вместо нуля была 1км/ч - тех.поддержка пыталась это объяснить лишь "космоса черными дырами"(С) и их влиянием, но при этом также намекали ему на замену/обновление железа на более новое biggrin.gif biggrin.gif


Цитата:
(Молний @ 15.11.2013, 14:59) *
А вот теперь про "моё" устройство.
1. Настройки выполняются как через СМС, так и через компьютер (USB)
2. Видно весь трекинг на карте (бесплатно) в любое время суток! Т.е. я в любой момент знаю где мой автомобиль!
3. Основные функции (начало движения, потеря сигнала спутника и прочее) - работают на отлично!Девайс с легкостью и безглючно присылает ввиде СМС (по желанию можно все отключить нафиг)
4. Работает и как телефон (два запрограмированных номера) + кнопка SOS (вызов на любой запрогр. номер)
5. Есть функция прослушивания через микрофон (набираете номер сим карты установленной в нем, и при определенных настройках, он включается. Вы слышите - вас нет)
6. Подключен скрытно, не привязан к сигнализации. Питание от одного из ничем не примечательных проводов.
Т.е. обнаружить, установлен он или нет - можно, но врядли угонщики будут сразу потрошить всю машину, не зная результата.
А стоит им только отключить устройство, подавляющее сигнал, как он тут же появиться на карте (точность до 5 метров).
Причем если сигнал сразу опять пропадет, точка на карте останется!!!! Она в памяти сервера, и будет храниться там минимум месяц.
7.Стоит также, как и веше описанный прибор.
8. Ну и наконец аккумулятор:
Да, если не держать его постоянно на зарядке, то он работает в режиме постоянного движения максимум 48 часов.
Но если он все время на зарядке, то к моменту, когда авто ставится на парковку, у него полная зарядка 4,2V
Через пять минут паркинга прибор "засыпает", и в таком состоянии может продержаться более 4 дней!!! Проверено лично! При этом его всегда, днем и ночью, видно на карте - как последняя точка где он заснул)
Но только стоит авто поехать, как он выходит из спячки, и снова начинает заряжаться.
И так до бесконечности...

От себя добавлю: я установил его так (куда не скажу из соображений безопасности), с учетом того, что его размер как спичечный коробок, что найти его, не разобрав всю машину на куски - практически нереально.
При этом, я за полторы минуты могу его извлечь, чтобы допустим заменить симкарту.

Ну вот как то так...


1. Еще раз повторюсь, о том, что требуемый от оборудования функционал может быть разный:
один маяк может постоянно быть на связи и демаскируется подключением к нему постоянного питания, а второй активируется лишь на несколько минут, например, раз в сутки. эти системы по-сути выполняют разные задачи и обладают разным функционалом - если человеку надо получить информацию о текущем местоположении авто, начале движения и т.п., то это GSP/GPS-модуль, а если увеличить шансы найти авто после уезда - это автономный маяк-закладка.
2. насчет поиска маяков угонщиками: ссылка: догнав авто в отстойник при наличии подобного (или подобных) предмета(ов) "пробежаться" по машине с ним затруднений не составит, поэтому, имхо, первым вылетит из авто постоянно фонящий в эфир "маяк-треккер", а вот автономный маяк-закладка, установленный в том числе с учетом наличия подобных приборов, имеет шанс выполнить свою задачу.
3. если Вы лично пошли по пути защиты своего авто все-возможными маяками и т.п. системами и уже оборудовали машину "маяком-треккером", то Вам никто не мешает приобрести и установить (настоятельно рекомендую найти место рядом со штатной электроникой) еще и автономный маяк-закладку, благо достойных вариантов сейчас вполне предостаточно, и это не только Автофоны и Старлайны...



С уважением, Юрий.


ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Arndov
сообщение 19.11.2013, 20:22
Сообщение #54

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 9.9.2013
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 19.11.2013, 10:07) *
если Вы лично пошли по пути защиты своего авто все-возможными маяками и т.п. системами и уже оборудовали машину "маяком-треккером", то Вам никто не мешает приобрести и установить (настоятельно рекомендую найти место рядом со штатной электроникой) еще и автономный маяк-закладку, благо достойных вариантов сейчас вполне предостаточно, и это не только Автофоны и Старлайны...

Очень правильно и здраво.
 543981  (495)2115589  Arndov   
+Quote Post
maldini
сообщение 22.12.2013, 18:23
Сообщение #55

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 3.8.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Teana 2012 Four
Была попытка угона. Ночью сломали личинку, проникли в салон, стерли ключи но по какой то причине уехать не смогли.
Доп секреток небыло. Бывает же такое rolleyes.gif
 
+Quote Post





 

maxi-toxi
сообщение 22.12.2013, 21:36
Сообщение #56

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(maldini @ 22.12.2013, 19:23) *
Teana 2012 Four
Была попытка угона. Ночью сломали личинку, проникли в салон, стерли ключи но по какой то причине уехать не смогли.
Доп секреток небыло. Бывает же такое rolleyes.gif

во пипец ПОЗДРАВЛЯЮ с новым рождением))))).....а район то какой ...
 
+Quote Post
maldini
сообщение 22.12.2013, 23:02
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 3.8.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(maxi-toxi @ 22.12.2013, 22:36) *
во пипец ПОЗДРАВЛЯЮ с новым рождением))))).....а район то какой ...

Северо-западный. Интересно придут еще раз?
 
+Quote Post
Niro
сообщение 23.12.2013, 6:26
Сообщение #58

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(maldini @ 23.12.2013, 3:02) *
Северо-западный. Интересно придут еще раз?

скорее всего. в мыслях ставить автолис с двумя замками на капот и двойную авторизацию делать
 
+Quote Post
maldini
сообщение 23.12.2013, 8:08
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 3.8.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доп защиту поставить это не проблема, вот интересно что им помешало уехать?И почему автолис, чем он лучше других?
 
+Quote Post
Niro
сообщение 23.12.2013, 9:34
Сообщение #60

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(maldini @ 23.12.2013, 12:08) *
Доп защиту поставить это не проблема, вот интересно что им помешало уехать?И почему автолис, чем он лучше других?

широкий функционал, гибкость в настройке, за сравнительно не большую стоимость. и, как раз таки возможность дополнительной авторизации владельца
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:20