Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> вибрация и гул на оборотах 1700
НИССАН ТЕАНА 065
сообщение 4.2.2017, 13:51
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 4.2.2017
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ПОСЛЕ РЕМОНТА КОРОБКИ НА НИССАН ТЕАНА 2014 ГОДА 2,5 ДВИГАТЕЛЬ, ПОЯВИЛСЯ ГУЛ И ВИБРАЦИЯ , КОТОРУЮ ЧУВСТВУЕТ ДАЖЕ ПАССАЖИР. ЭТО ПРОИСХОДИТ НЕ НА ОПРЕДЕЛЕННОЙ СКОРОСТИ, А НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБОРОТАХ (1700-2000) И ПОТОМ ПЕРЕСТАЕТ. В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ НОРМАЛЬНО МАШИНА ХОРОШО ЕДЕТ, НЕ ДЕРГАЕТСЯ, ТЯНЕТ И В ОБЩЕМ ВСЕ НОРМАЛЬНО. СЕГОДНЯ ОПЯТЬ СНЯЛИ КОРОБКУ , ДВИГАТЕЛЬ, ВСЕ ОТКРУТИЛИ КРЕПЛЕНИЯ И СОБРАЛИ ЗАНОВО, Т.К. ВИДИМЫХ ПРИЧИН ЭТОГО ГУЛА НЕ БЫЛО. ПОРАБОТАЛ ДВИГАТЕЛЬ ВСЕ ВРОДЕ ПРОШЛО, НО ЧЕРЕЗ 10 КМ ПРИМЕРНО ВСЕ ОПЯТЬ ПОВТОРИЛОСЬ И ЭТОТ ГУЛ ОПЯТЬ ПОЯВИЛСЯ.
 
+Quote Post
tve
сообщение 4.2.2017, 14:26
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(НИССАН ТЕАНА 065 @ 4.2.2017, 14:51) *
ПОСЛЕ РЕМОНТА КОРОБКИ НА НИССАН ТЕАНА 2014 ГОДА 2,5 ДВИГАТЕЛЬ, ПОЯВИЛСЯ ГУЛ И ВИБРАЦИЯ , КОТОРУЮ ЧУВСТВУЕТ ДАЖЕ ПАССАЖИР. ЭТО ПРОИСХОДИТ НЕ НА ОПРЕДЕЛЕННОЙ СКОРОСТИ, А НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБОРОТАХ (1700-2000) И ПОТОМ ПЕРЕСТАЕТ. В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ НОРМАЛЬНО МАШИНА ХОРОШО ЕДЕТ, НЕ ДЕРГАЕТСЯ, ТЯНЕТ И В ОБЩЕМ ВСЕ НОРМАЛЬНО. СЕГОДНЯ ОПЯТЬ СНЯЛИ КОРОБКУ , ДВИГАТЕЛЬ, ВСЕ ОТКРУТИЛИ КРЕПЛЕНИЯ И СОБРАЛИ ЗАНОВО, Т.К. ВИДИМЫХ ПРИЧИН ЭТОГО ГУЛА НЕ БЫЛО. ПОРАБОТАЛ ДВИГАТЕЛЬ ВСЕ ВРОДЕ ПРОШЛО, НО ЧЕРЕЗ 10 КМ ПРИМЕРНО ВСЕ ОПЯТЬ ПОВТОРИЛОСЬ И ЭТОТ ГУЛ ОПЯТЬ ПОЯВИЛСЯ.


Возможно подвесы глушителя надо заменить.
 
+Quote Post
blck
сообщение 5.2.2017, 2:43
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Ищите что где цепляет. Обычно по выхлопу.Проблема известная.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
Deymon
сообщение 9.2.2017, 18:23
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.10.2016
Город: Липецк
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброго времени суток!
Видимо такая же проблема!

Так вот)
Теана 2014г 2.5 СВТ Лакшери +
После покупки, а взял я ее около полугода назад, спустя какое-то время (когда кончилась эйфория), обнаружил странность, что при наборе скорости в районе 1750 оборотов, на кузов машины передается вибрация/зуд или х.з. как это еще описать, по скоростному режиму, наиболее ощутимо на 50-70 и 90-120 км.ч.
Почитал форумы - нашел упоминания в одном месте, в другом о такой же проблеме ... и поехал к диллеру. Приехал, сразу с наездом ) как учили, так мол и так ... а он (я был в шоке) говорит да, знаю, есть такое - давайте перепрошьем и будет ок, ну давайте! Заехал, прошло часа три, выходит приемщик и говорит - на Ваш автомобиль программы нет, приезжайте тогда то, ну ок думаю, жаль времени, ну да ладно. Приехал в след. раз - перепрошили, и, да, действительно что-то изменилось, но не то, что нужно (некоторым это помогало, каждому второму)!)) Проблема осталась, плюс, увеличился!! расход топлива (литра на 1,5). Приезжаю еще раз, так мол и так проблема осталась, приемщик говорит, ну, ок - давайте снимем поддон, сделаем фото и отправим в головной ниссан, попробуем согласовать замену вариатора, ну давайте ... В общем, прошло пару недель - вариатор согласовали, заменили за один день, плюс опять поставили новое ПО. Забираю машину, еду иии ... понимаю, что проблема осталась!!! (кстати, знаю, что была чуть ли не отзывная компания по варикам, именно на 33ий кузов, и, что многие этим воспользовались и поменяли даже если в этом не было необходимости).

По ощущениям и разговорам других людей я понимаю, что проблема в несогласованной подачи топлива и алгоритма переключения передач. Так ощущение, что 1750 - те обороты при которых передача должна или понизиться или повыситься. А у тиан - мозг тупит и не делает сразу то, что нужно, в следствии чего происходит вибрация и зуд.

Скажу сразу, что на 99% проблема не в подушках, фигушках и прочем... Проблема связана именно с интеллектом автомобиля. Возможно кто-то уже нашел волшебную таблетку или чудо программу или что-то где-то еще. Возможно есть супер программер-электрик. Буду очень благодарен за любую РЕАЛЬНУЮ помощь.
Дело могарычевое! Все в машине хорошо, но эта ложка дёгтя... просто жесть!

П.С. Оказывается многие просто этого не замечают (эту проблему) ... Но, если Вы привыкли, что в машине работает все идеально - вы в любом случае это заметите!
 
+Quote Post





 

tve
сообщение 9.2.2017, 18:36
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Люди ставили эсперемент, отсоединяли подушку под мотором и этот эффект пропадал. Понятно что что то резонирует, но передается через подушку крепления.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:04