Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> заклинило двигатель
Barmalei064
сообщение 10.2.2016, 18:10
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.2.2016
Город: Саратов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый вечер!
начну с начала, перед Новым годом 26 декабря, вышел утром на улицу, мороз был сильный. Завел машину, 2,5 J 32, полный привод. Лампочка давления масло не тухнет, открываю капот посмотреть, что с маслом, и машина глохнет. Пытаюсь завести, двигатель крутит, но не заводит. Потом сел аккумулятор. Начали лазить увидели, что перегорел силовой предохранитель на АКБ. Перед новым годом, в наличии не у кого нет, отвез ее на эвакуаторе к дилеру. Сделали диагностику, сказали, что втягивающее реле, заказали. 10 февраля пришла запчасть, поменяли и говорят, что у меня заклинило двигатель. В понедельник будут разбирать, но менеджеры подводят к тому, что мало масла в ДВС и из-за масленого голодания заклинило двигатель. что делать не знаю, машина гарантийная. Дефектовка с разбором двигателя стоит 50 000 рублей. если выяснится, что голодание, то все с меня и плюс ремонт. Почему завелась сначала, а потом заглохла, если бы было голодание, низкое давление, то не должна была завестись или я неправильно думаю. подскажите кто сталкивался.
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 10.2.2016, 20:48
Сообщение #2

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Barmalei064 @ 10.2.2016, 18:10) *
Добрый вечер!
начну с начала, перед Новым годом 26 декабря, вышел утром на улицу, мороз был сильный. Завел машину, 2,5 J 32, полный привод. Лампочка давления масло не тухнет, открываю капот посмотреть, что с маслом, и машина глохнет. Пытаюсь завести, двигатель крутит, но не заводит. Потом сел аккумулятор. Начали лазить увидели, что перегорел силовой предохранитель на АКБ. Перед новым годом, в наличии не у кого нет, отвез ее на эвакуаторе к дилеру. Сделали диагностику, сказали, что втягивающее реле, заказали. 10 февраля пришла запчасть, поменяли и говорят, что у меня заклинило двигатель. В понедельник будут разбирать, но менеджеры подводят к тому, что мало масла в ДВС и из-за масленого голодания заклинило двигатель. что делать не знаю, машина гарантийная. Дефектовка с разбором двигателя стоит 50 000 рублей. если выяснится, что голодание, то все с меня и плюс ремонт. Почему завелась сначала, а потом заглохла, если бы было голодание, низкое давление, то не должна была завестись или я неправильно думаю. подскажите кто сталкивался.

Вопросы:
1 Днищем нигде не ударялся? Маслянный поддон не замят?
2. ТО проходил у дилера? Отметки в сервисной книжке в норме?
К понедельнику надо найти независимого автоэксперта, чтоб он присутствовал на дефектовке.

Двигатель заведется, особенно на морозе, а по мере прогрева может и заклинить. Не суть. Важно, отчего произошло голодание. Может тебе дилер залил масло не соответствующее спецификациям и от мороза выдавило сальник, например?



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Barmalei064
сообщение 10.2.2016, 20:54
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.2.2016
Город: Саратов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 10.2.2016, 20:48) *
Вопросы:
1 Днищем нигде не ударялся? Маслянный поддон не замят?
2. ТО проходил у дилера? Отметки в сервисной книжке в норме?
К понедельнику надо найти независимого автоэксперта, чтоб он присутствовал на дефектовке.

Двигатель заведется, особенно на морозе, а по мере прогрева может и заклинить. Не суть. Важно. от чего произошло голодание. Может тебе дилер залил масло не соответствующее спецификациям и от мороза выдавило сальник, например?

Днищем не ударялся. Поддон не замят. То проходил у дилера, но сейчас он закрылся.
 
+Quote Post
флайт
сообщение 10.2.2016, 20:58
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 8.1.2014
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(Barmalei064 @ 10.2.2016, 19:10) *
Добрый вечер!
начну с начала, перед Новым годом 26 декабря, вышел утром на улицу, мороз был сильный. Завел машину, 2,5 J 32, полный привод. Лампочка давления масло не тухнет, открываю капот посмотреть, что с маслом, и машина глохнет. Пытаюсь завести, двигатель крутит, но не заводит. Потом сел аккумулятор. Начали лазить увидели, что перегорел силовой предохранитель на АКБ. Перед новым годом, в наличии не у кого нет, отвез ее на эвакуаторе к дилеру. Сделали диагностику, сказали, что втягивающее реле, заказали. 10 февраля пришла запчасть, поменяли и говорят, что у меня заклинило двигатель. В понедельник будут разбирать, но менеджеры подводят к тому, что мало масла в ДВС и из-за масленого голодания заклинило двигатель. что делать не знаю, машина гарантийная. Дефектовка с разбором двигателя стоит 50 000 рублей. если выяснится, что голодание, то все с меня и плюс ремонт. Почему завелась сначала, а потом заглохла, если бы было голодание, низкое давление, то не должна была завестись или я неправильно думаю. подскажите кто сталкивался.

Сто процентов- в двигателе практически не было масла. Сами пишете:завели,а лампочка не тухнет. А после того,как заглох двигатель,наличие масла проверили?Думаю Вы не все свои телодвижения описали.Удачи.
 
+Quote Post





 

Андрей 545
сообщение 10.2.2016, 21:02
Сообщение #5

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Barmalei064 @ 10.2.2016, 20:54) *
Днищем не ударялся. Поддон не замят. То проходил у дилера, но сейчас он закрылся.

Тем более нужен свой "хитровыкрученный" эксперт! И чтобы он написал "свое" заключение.
Я так понимаю машина у другого оф дилера? Это собственно не важно. Гарантию на машину дает не дилер, а НиссанМотрРус. И не дилер решает вопрос отказа в гарантийном ремонте. Он только дает заключение А является случай гарантийным или нет, решает производитель. Так вот, чтобы не было у дилера соблазна навариться на пустом месте, необходима независимая экспертиза!



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Barmalei064
сообщение 11.2.2016, 6:29
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.2.2016
Город: Саратов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(флайт @ 10.2.2016, 20:58) *
Сто процентов- в двигателе практически не было масла. Сами пишете:завели,а лампочка не тухнет. А после того,как заглох двигатель,наличие масла проверили?Думаю Вы не все свои телодвижения описали.Удачи.

Масло проверил, оно было на минимуме
 
+Quote Post
Barmalei064
сообщение 11.2.2016, 6:30
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.2.2016
Город: Саратов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 10.2.2016, 21:02) *
Тем более нужен свой "хитровыкрученный" эксперт! И чтобы он написал "свое" заключение.
Я так понимаю машина у другого оф дилера? Это собственно не важно. Гарантию на машину дает не дилер, а НиссанМотрРус. И не дилер решает вопрос отказа в гарантийном ремонте. Он только дает заключение А является случай гарантийным или нет, решает производитель. Так вот, чтобы не было у дилера соблазна навариться на пустом месте, необходима независимая экспертиза!

Как дилер определяет масленное голодание это или нет, только по количеству масла в двигатели
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 11.2.2016, 8:16
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Отсутствие масла это может быть уже следствие, а не причина. Очень странно зачем они меняли втягивающее реле.
 
+Quote Post
Barmalei064
сообщение 11.2.2016, 8:25
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.2.2016
Город: Саратов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Trig3G @ 11.2.2016, 8:16) *
Отсутствие масла это может быть уже следствие, а не причина. Очень странно зачем они меняли втягивающее реле.

В том то и дело непонятно, меняют втягивающее, а только потом выясняют, что двигатель заклинило. А теперь дилер говорит, что разбор и диагностика двигателя стоит примерно 50 т. А в обычном хорошем сервисе примерно 15 т. Если дилер признает случай не гарантийным, то мне придётся оплатить весь ремонт. А я уверен, что разобрав двигатель они не признают ремонт гарантийным. Что делать, плюнуть на гарантию и сделать весь ремонт в другом сервисе или как-то доказывать, что ремонт гарантийный?
 
+Quote Post





 

Вовчик
сообщение 11.2.2016, 9:15
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 12.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Barmalei064 @ 11.2.2016, 9:25) *
В том то и дело непонятно, меняют втягивающее, а только потом выясняют, что двигатель заклинило. А теперь дилер говорит, что разбор и диагностика двигателя стоит примерно 50 т. А в обычном хорошем сервисе примерно 15 т. Если дилер признает случай не гарантийным, то мне придётся оплатить весь ремонт. А я уверен, что разобрав двигатель они не признают ремонт гарантийным. Что делать, плюнуть на гарантию и сделать весь ремонт в другом сервисе или как-то доказывать, что ремонт гарантийный?

Вопросы по порядку:
1 сколько машина у тебя и какой пробег?
2 как часто проверял уровень масла и какой уровень был последний раз (уровень на min не критическое состояние)
3 если засветип лампу давление масла значит его там реально не было или вышел из строя датчик давления масла, вопрос "почему" исчезло давление, какой стоит масляный фильтр и какая в тот момент была температура на улице, ну и машина стояла на ровной площадке
4 сколько по времени проработал двигатель и были ли не естественные звуки при работе
5 и самое главное если сейчас стартер поворачивает коленвал то ещё не всё потеряно.
Ответь очень корректно на эти вопросы, дальше посмотрим.



MURANO Z52 HEV hybrid 2016
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 11.2.2016, 9:46
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Barmalei064 @ 11.2.2016, 9:25) *
В том то и дело непонятно, меняют втягивающее, а только потом выясняют, что двигатель заклинило. А теперь дилер говорит, что разбор и диагностика двигателя стоит примерно 50 т. А в обычном хорошем сервисе примерно 15 т. Если дилер признает случай не гарантийным, то мне придётся оплатить весь ремонт. А я уверен, что разобрав двигатель они не признают ремонт гарантийным. Что делать, плюнуть на гарантию и сделать весь ремонт в другом сервисе или как-то доказывать, что ремонт гарантийный?

Ну и все. Они его и запороли. Машина находилась у них аж с 26 декабря. Приехала машина на эвакуаторе просто незаводившись, но двигатель вращался. Они при приемке уровень масла смотрели?
Вообще дилеру пофигу. Если дилер адекватный они нормально сами продавят замену как гарантийную.
 
+Quote Post
alexmar
сообщение 11.2.2016, 10:14
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 277
Регистрация: 16.5.2011
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Trig3G @ 11.2.2016, 9:16) *
Отсутствие масла это может быть уже следствие, а не причина. Очень странно зачем они меняли втягивающее реле.


Все просто, мотор колом встал , попробовали завести , не получилось, стартер при этом клацал провернуть не мог, т.к мотор заклинило, сразу не вьехали, подумали втягивающее навернулось, поставили новое, тоже самое, после этого попробовали провернуть в ручную мотор, не получилось, пришли к выводу что клиент попал на деньги)))
 485376688  
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 11.2.2016, 10:16
Сообщение #13

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Barmalei064 @ 11.2.2016, 8:25) *
Если дилер признает случай не гарантийным, то мне придётся оплатить весь ремонт. А я уверен, что разобрав двигатель они не признают ремонт гарантийным.

Я тебе почему про независимого эксперта толкую? Чтобы он позадавал им вопросы: на чем основаны ваши выводы? и т.д И чтобы это все было документально оформлено.



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Вовчик
сообщение 11.2.2016, 10:19
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 12.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 11.2.2016, 11:16) *
Я тебе почему про независимого эксперта толкую? Чтобы он позадавал им вопросы: на чем основаны ваши выводы? и т.д И чтобы это все было документально оформлено.

Кажись парня кинули!



MURANO Z52 HEV hybrid 2016
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 11.2.2016, 10:23
Сообщение #15

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Barmalei064 @ 11.2.2016, 6:29) *
Масло проверил, оно было на минимуме

То есть масло в двигателе было?! На щупе на минимуме?
Тогда вообще, это не твоя проблема. Вот если б были механические повреждения, поддон замят, например...



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post





 

Андрей 545
сообщение 11.2.2016, 10:25
Сообщение #16

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Вовчик @ 11.2.2016, 10:19) *
Кажись парня кинули!

Вов, почему? Его возможно попытаются развести, но не факт. Думаешь дилеру большая радость таскаться по судам?)))
Ему движок в понедельник раскидывать будут.



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Вовчик
сообщение 11.2.2016, 10:36
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 12.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 11.2.2016, 11:25) *
Вов, почему? Его возможно попытаются развести, но не факт. Думаешь дилеру большая радость таскаться по судам?)))
Ему движок в понедельник раскидывать будут.

Он тебе в личку писал, откуда знаешь что в понедельник раскидывать будут. Там любую царапину на вкладыше будут классифицировать как неправильная эксплуатация, очень плохо что он говорит "масло на минимуме", тоже повод для атаки. Я почему и спросил как часто проверял уровень, если сразу после остановки холодного двигателя выдернул щуп, так масло могло еще не стеч! А заглохнуть двигатель мог от какой угодно причины, датчик распредвала например! Не про стук не про шум он тож не говорил!
Кинули и развести в данной ситуации я имел ввиду одно и тоже!



MURANO Z52 HEV hybrid 2016
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 11.2.2016, 10:47
Сообщение #18

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Вовчик @ 11.2.2016, 10:36) *
Он тебе в личку писал, откуда знаешь что в понедельник раскидывать будут.

Нет, он в первом посте написал: в понедельник будут разбирать...
Цитата:
(Вовчик @ 11.2.2016, 10:36) *
Там любую царапину на вкладыше будут классифицировать как неправильная эксплуатация,

Это все уже следствия а не причины. А причина "масляного голодания", о чем верещат официалы, нарушение циркуляции масла в системе. Если к примеру забит масляный фильтр, который ставил ОД. Кто виноват, владелец?
Владелец машину эксплуатирует. А обслуживает оф дилер.
Здесь главное, чтобы были отметки о прохождении ТО в сервисной книжке!



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Вовчик
сообщение 11.2.2016, 11:27
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 12.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 11.2.2016, 11:47) *
Нет, он в первом посте написал: в понедельник будут разбирать...

Это все уже следствия а не причины. А причина "масляного голодания", о чем верещат официалы, нарушение циркуляции масла в системе. Если к примеру забит масляный фильтр, который ставил ОД. Кто виноват, владелец?
Владелец машину эксплуатирует. А обслуживает оф дилер.
Здесь главное, чтобы были отметки о прохождении ТО в сервисной книжке!

Не внимательно читал.
Щас главное не дать раскидать двигатель!
Вопрос к владельцу - ошибки смотрели?



MURANO Z52 HEV hybrid 2016
 
+Quote Post
Barmalei064
сообщение 11.2.2016, 11:37
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.2.2016
Город: Саратов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Вовчик @ 11.2.2016, 10:36) *
Он тебе в личку писал, откуда знаешь что в понедельник раскидывать будут. Там любую царапину на вкладыше будут классифицировать как неправильная эксплуатация, очень плохо что он говорит "масло на минимуме", тоже повод для атаки. Я почему и спросил как часто проверял уровень, если сразу после остановки холодного двигателя выдернул щуп, так масло могло еще не стеч! А заглохнуть двигатель мог от какой угодно причины, датчик распредвала например! Не про стук не про шум он тож не говорил!
Кинули и развести в данной ситуации я имел ввиду одно и тоже!


масло не проверял, был в командировке в Воронеже, вернулся в пятницу, все было нормально, а в понедельник случилось. Когда залез под капот посмотреть уровень масло, стук слышал посторонний из двигателя, после него она и заглохла.
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:53