Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Дачные автомобили: какую машину выбрать
 


  
 

Дачные автомобили: какую машину выбрать

С началом дачного сезона у многих возникает вопрос, как же провести время до начала дачного сезона. А почему бы не начать выбирать автомобиль уже сейчас? В процессе выбора следует обратить внимание на такие параметры, как клиренс, проходимость и вместимость багажника. Мы составили список автомобилей, которые идеально подходят для дачников.

На сайте https://1st-car.ru/auto/masla-i-zhidkosti/ все про моторное масло, смазки и присадки.

Дачные автомобили: какую машину выбрать

  • Lada Largus. Лада Ларгус - это универсальный автомобиль, который может справиться с перевозкой грузов и пройти по любым дорогам. У него большой дорожный просвет (145мм) и усиленная подвеска на платформе «Рено-Ниссан», которая включает стойки MacPherson с подрамником для жесткости подвески в передней части, V-образную балку с жесткими пружинами сзади. Поэтому автомобиль легко справляется с неровностями и уверенно движется по разбитым дорогам.
  • Orlando Chevrolet Orlando. В отличие от Lada Largus, автомобиль Chevrolet Orlando подходит для семьи из пяти человек и оборудован тремя рядами кресел, но в отличие от автомобиля Лада Ларгус имеет более ограниченный объем багажника – всего лишь 89литров. Но если сложить второй ряд сидений, то полезный объем увеличится до 466литров. Вы можете спрятать все задние ряды и получить около 1300 литров свободного пространства, которое поможет вместить велосипеды, детские коляски и многое другое для семейного отдыха на даче.
  • Автомобиль Mitsubishi L200. Автомобиль Mitsubishi L200 отлично подходит для перевозки габаритных предметов, строительных материалов, газонокосилок и прочих грузов. Его багажник вмещает до 1500литров, а если установить кунг - металлическую или пластиковую накладку на кузов, то на таком автомобиле можно перевезти до одной тонны груза, не боясь, что он намокнет или испачкается.
  • Renault Duster. Кроссовер Рено Дастер позволит комфортно перемещаться по любым дорогам и перевозить большое количество грузов. Его клиренс составляет - 210мм, водитель может включить полный привод, чтобы избежать заносов и пробуксовки. Автомобиль Рено Дастер имеет объем 408литров, который легко увеличить до 1636литров, чтобы вместить садовый инвентарь или технику.
  • Лада 2121. Наилучший российский внедорожник Лада 2121 подходит для небольших семей из трех четверых человек, которым не важна внешняя красота машины. Это очень удобно: можно взять все нужное на дачу: велосипед, мебель и т.д. Однако багажник Lada 2121 не является ее сильной стороной. Автомобильная модификация имеет полезный объем багажника в 265литров, но если снять задний диван, пространство увеличится до 585литров. Пятидверная версия уже вмещает 420литров груза, а если убрать задние сидения, то можно получить 780литров полезного объема, что уже достаточно для транспортировки среднего размера грузов, таких как крупногабаритные электроприборы, мелкая мебель или садовый инвентарь.