Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Как правильно выбрать грузовую шину
 


  
 

Как правильно выбрать грузовую шину

Выбор правильных шин для вашего автомобиля - важное решение. Когда вы управляете легким грузовиком, внедорожником или кроссовером, выбранные вами шины могут оказывать непосредственное влияние на сцепление с дорогой, комфорт, дорожный шум, срок службы протектора и долговечность. Вот краткое руководство, которое поможет вам решить, какие шины для грузовых автомобилей подходят для ваших потребностей на дороге и вне ее.

Шины H/T (Highway Terrain) для ежедневных поездок на работу и езды по шоссе

Скорее всего, ваш внедорожник, кроссовер или легкий грузовик поставляется в стандартной комплектации с набором шин H/T, предназначенных для езды по шоссе. Если вы не планируете ездить по бездорожью и хотите шину, которая отлично подходит для сухих и влажных дорожных условий, то шина H/T, вероятно, является хорошим вариантом.

Преимущества:

  • Плавная и тихая езда
  • Производительность в сырую погоду
  • Длительный срок службы протектора

Шины A/T (Вездеходные) для работы на дороге и бездорожье

Водителям, которые регулярно ездят по грунтовым и гравийным дорогам между длинными отрезками шоссе, следует обратить внимание на шины A/T. Сюда входят люди, которые любят меньше путешествовать по дороге в отличное место для кемпинга или другого активного отдыха.

Более глубокий дизайн протектора оптимизирован для комфортной езды по асфальту, но рассчитан на сцепление в других условиях. Кроме того, некоторые шины A/T предназначены для круглогодичной езды в любую погоду, включая снег и дождь.

Преимущества:

  • Более агрессивный внешний вид (придает вашему автомобилю отличный внешний вид)
  • Всепогодная тяга (включая влажные и зимние условия)
  • Длительный срок службы протектора
  • Долговечность

Шины M/T (Mud Terrain) для любителей бездорожья

Ты знаешь, кто ты такой. Вы управляете, внедорожником, который уже имеет достаточный зазор для вашего любимого времяпрепровождения: вождения в экстремальных условиях бездорожья, включая грязь, гравий и камни. Или, может быть, вам просто нравится, как выглядят прочные, агрессивные шины на вашем автомобиле, даже если они никогда не покидают асфальтовое покрытие. В любом случае, шины M/T для вас.

Преимущества:

  • Агрессивный вид
  • Максимальная долговечность
  • Максимальная тяга в грязи, грязи, камнях и гравии

Продажа грузовых шин на выгодных ценам для своего грузовика в ПетроМастер! Наши эксперты могут дать вам рекомендации, основанные на ваших потребностях в вождении.