Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Легкогрузовая резина
 


  
 

Легкогрузовая резина

Чем легкогрузовые шины отличаются от других шин?

Шины для легких грузовиков рассчитаны на больший износ, чем шины для легковых автомобилей, благодаря таким особенностям, как усиленные боковые стенки и глубокие протекторы.

Грузовые шины спроектированы для работы в тяжелых условиях, перевозки тяжелых грузов и даже передвижения по бездорожью, в зависимости от типа. Но они также могут с комфортом доставить вас из пункта А в пункт Б при ежедневном вождении. Помимо пикапов, шины для легких грузовиков могут устанавливаться на внедорожники, кроссоверы или полноразмерные фургоны.

Помимо прочего, грузовые шины могут быть оснащены:

  • Дополнительным слоем оболочки. Внутренность шины состоит из многих слоёв, начиная от корда, заканчивая протектором. Дополнительный слой может включать полиэфирные, нейлоновые или вискозные шнуры внутри резиновой смеси, чтобы помочь укрепить резину покрышки. Некоторые шины для легких грузовиков, предназначенные для экстремальных условий бездорожья или коммерческого обслуживания, имеют дополнительный слой c железным кордом.
  • Более прочным стальным кордом. В основании покрышки обычно находится стальной корд. Некоторые грузовые шины поставляются с ремнями из стального корда, которые выдерживают более суровую местность и более тяжелые нагрузки.
  • Укрупнённой бортовиной с большим количеством резины. Борт шины служит для соединения шины к колесу непосредственно. Боковина помогает стабилизировать шину, предотвращает выход воздуха и защищает слой корпуса от повреждений. С большим бортом и большим количеством резины на боковинах грузовая шина может выдержать большие нагрузки, чем легковая шина.

Являюются ли грузовые шины и легковые шины взаимозаменяемыми?

Грузовые шины и легковые шины не являются взаимозаменяемыми, поскольку они служат разным целям. Грузовые шины предназначены для тяжелой работы, такой как езда по бездорожью, буксировка и транспортировка. Они изготовлены из материалов, которые прочнее и долговечнее, чем материалы, используемые для легковых шин.

В отличие от этого, легковые шины предназначены для менее напряженного вождения. Гибкая конструкция легковых шин разработана для более плавной и тихой езды на таких автомобилях, как седаны и минивэны, или высокопроизводительной езды на спортивных автомобилях и аналогичных транспортных средствах.

В каталоге интернет-магазина avigard-rostov.ru/catalog/legkogruzovye-shiny для легких грузовиков представлены шины для коммерческого транспорта - фургонов, легких грузовиков и др.

От грамотного выбора шин зависит многое: как будет ездить машина, насколько экономично будет расходоваться топливо, какие будут тормозные характеристики. Поэтому выбору колес стоит уделить серьезное внимание.