Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Новая жизнь мотоцикла: 4 простых шага
 


  
 

Новая жизнь мотоцикла: 4 простых шага

Качественный мотоцикл способен служить сколько угодно, если вы будете обеспечивать ему своевременный и грамотный уход, а также не станете экономить в мотомагазине. В данной статье мы расскажем, как вернуть резвость и превосходный внешний вид байку, который ездит уже не первый год. Речь пойдет, как о замене мотозапчастей, обеспечивающих работоспособность механизма, так и о наведении «красоты». А приобрести все, что может потребоваться в процессе, всегда можно через сайт «МотоИмпорт» https://motoimport.net/.

Шаг 1: замена износившихся мотозапчастей

Первым (и самым важным с точки зрения эксплуатации) делом необходимо отправиться на СТО и провести весь комплекс работ по техническому обслуживанию. В идеале, ему должна предшествовать тщательная профессиональная диагностика. Только так вы узнаете, что искать в мотомагазине. Проверьте:

  • состояние цепи;

  • наличие смазки;

  • настройку карбюратора;

  • работоспособность свечей зажигания;

  • систему подачи топлива и все остальное.

Фактически после регламента ваш байк уже будет как новый, ведь замене подвергнутся все износившиеся мотозапчасти и узлы.

Шаг 2: выбираем новые грипсы в мотомагазине

Конечно, грипсы (они же ручки руля) не являются самыми важными мотозапчастями. Однако именно они являются основной точкой контакта с байком. К тому же, грипсы всегда на виду. Если вы решили дать транспортному средству новую жизнь, замена этих мотозапчастей имеет смысл. Так же, как и перетяжка сидения. К счастью, и ручки, и чехол для седла можно заказать в интернет-мотомагазине «МотоИмпорт» совсем недорого.

Шаг 3: полностью меняем резину

От степени износа резины напрямую зависит управляемость транспортного средства. Правильно накачанные свежие шины позволяют легко маневрировать на дороге с любым покрытием. Поэтому отправляйтесь в ближайший мотомагазин и подберите подходящую резину. Это не только сделает ваш байк более красивым, но обеспечит максимальную безопасность езды.

Шаг 4: удаляем царапины и наводим глянец

Наконец, внешний вид тоже имеет значение. Даже если царапины и потертости не оказывают существенного влияния на скорость и управляемость мотоцикла (в отличии от всех вышеперечисленных мотозапчастей), это еще не значит, что нужно ездить на ободранном байке. Тем более, что скрыть следы износа можно с помощью баллончика со специальной краской, карандаша от царапин или простой наклейки. И все это можно найти в мотомагазине «МотоИмпорт» за копейки.

Все, ваш мотоцикл выглядит и чувствует себя совсем как новый.