Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Покраска автомобиля после ремонта в сервисе (виды, нюансы)
 


  
 

Покраска автомобиля после ремонта в сервисе (виды, нюансы)

Машина после ДТП или других механических воздействий нуждается в ремонте. Однако после него необходимо придать транспортному средству эстетичный вид. Покраска автомобиля – это сложный и довольно трудоемкий процесс, который должен проводиться исключительно профессионалами.

После серьезной аварии, мелких повреждений или замене некоторых деталей понадобится покраска кузова. Чтобы получить максимальный эффект, следует выполнить работы с соблюдением всех норм. Добиться этого довольно сложно, поэтому лучше обратиться за помощью в автосервис.

Этапы

Полную покраску авто проводят в несколько этапов. Помещение, где будет проходить процедура, должно быть чистым и защищенным от попадания на транспортное средство грязи, пыли и мусора. Даже малейшие частицы песка или пыли будут заметны на поверхности.

  1. На первоначальном этапе автомобиль готовят под покраску. Для этого транспорт моется, очищается от грязи и пыли, удаляются следы коррозии и старого ЛКП.
  2. Второй этап включает в себя устранение дефектов, которые образовались в ходе ДТП или последующего ремонта в сервисе. Для этого поверхность покрывают шпатлевку.
  3. Грунтование – заключительный этап проводится непосредственно перед покраской авто. К этому моменту все дефекты кузова должны быть уже исправлены.

С помощью особой компьютерной программы подбирают цвет краски. Затем мастера приступают к самой процедуре.

Виды

После того, как автомобиль вышел из сервиса после ремонта он нуждается в покраске кузова. По объему проводимых работ он делится на несколько видов.

  1. Точечную покраску проводят, когда есть необходимость в устранении небольших дефектов, а средство наносят только на поврежденную область. При помощи такой покраске легко избавиться от небольших царапин, сколов и трещин.
  2. Частичная покраска используется в случае нанесения средства на небольшие зоны автомобиля. Это могут быть крылья, бампера или дверь.
  3. Если есть необходимость в устранении перехода от одной зоны к другой, используют переходную покраску. В случае ее применения тщательно подбирается тон покрытия, который должен соответствовать заводскому на все сто процентов.
  4. Полную покраску кузова считают самым сложным процессом. Благодаря нему, есть возможность не только освежить поверхность авто, но и изменить первоначальный цвет.

Покраску автомобиля после ремонта в сервисе необходимо проводить в несколько этапов, с применением современных материалов. Опытные работники помогут устранить любые дефекты, восстановят ЛКП и вернут автомобилю товарный вид.

Материал подготовлен при поддержке сайта spark72.ru (Тюмень).