Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Растаможка авто из США. Как посчитать ВСЕ затраты?
 


  
 

Растаможка авто из США. Как посчитать ВСЕ затраты?

В данной статье мы разберём два основных аукциона и разберёмся как найти автомобиль для себя и понять все затраты, которые будут связаны с его покупкой, доставкой и растаможкой.

Для того, чтобы посчитать стоимость автомобиля и всех затрат на него нам потребуется 4 ресурса:

  1. сайт copart.com
  2. сайт iaai.com, где мы будем просто смотреть лоты, выбирать автомобили для себя
  3. также нам понадобится сайт autostat.com, который содержит в себе статистику всех продаж
  4. наш сайт https://importcars.ua/

Представим, что вы захотели приобрести себе конкретную марку автомобиля. Вы абсолютно не понимаете, сколько он может стоить в Америке. Заходя на аукционы мы видим сотни предложений, у которых нет цены, т.е. это будут просто аукционы - за сколько вы можете купить, вы не имеете представления. Для анализа цен есть ресурс autostat.com. Те люди, которые занимаются направлением США, они и так знают среднерыночные цены. Так как вы этого не знаете, вам нужно для себя все равно составить некоторую картинку. Для этого вы заходите на сайт, регистрируетесь. На сайте вы можете выяснить среднерыночную стоимость лотов и конкретных марок автомобилей.

Следующим шагом мы должны открыть калькулятор, который находится у нас на сайте. Наверху есть меню, на котором нужно выбрать "Расчет доставки из США".

Далее мы заходим на сайты copart и iaai для того, чтобы подобрать какие-то варианты и для наглядности сделаем просчёты. Искать автомобили на сайтах просто - зашли на сайт, написали модель, выбрали фильтры и этого уже достаточно для того, чтобы уже начать смотреть лоты.

Вы должны понимать, что каждый аукцион, это особенная вещь. Там один и тот же автомобиль может уйти в большой вилке цен. Цену автомобиля формируют следующие характеристики - пробег, возраст и повреждения.

Резюмируем основную информацию. Вы самостоятельно можете определить какой автомобиль вы хотите, самостоятельно можете найти этот автомобиль. И также вы можете определить за сколько эти автомобили продаются на этих аукционах. Также точно самостоятельно вы можете просчитать все затраты и понимать за сколько этот автомобиль под ключ выйдет в Украине. Естественно, советуем работать только с профессионалами. Вы сами можете для себя определиться, прицениться, но доверьтесь профессионалам, которые работают очень долго на этом рынке и знают всего нюансы тонкости и аспекты. Подводных камней в США предостаточно. И если вы работаете с профессионалами, то вас уберегут от всех этих инцидентов.