Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Ремонт АКПП Nissan
 


  
 

Ремонт АКПП Nissan

АКПП вашего автомобиля – это сложный агрегат, функциональность которого отвечает за передачу момента от двигателя к колёсам. Во время эксплуатации, как и любой высоконагруженный агрегат, трансмиссия испытывает большой износ. Такие явления, как трение и тепло, связанные с постоянно движущимися и взаимодействующими компонентами приводят к повышенному износу и за этим необходимо постоянно следить.

Ремонт или замена трансмиссии – это всегда непростая процедура. При должном обслуживании и периодическом регламентном техобслуживании, конечно, вы минимизируете шанс на глобальные проблемы. В то же время, между этими процедурами владельцем также необходимо обращать внимание на индикаторы, которые могут оповестить вас о приближающихся проблемах.

Ниже мы перечислим основные признаки того, что вам и вашему автомобилю необходим визит на СТО:

  1. Задержка переключения передач
  2. Посторонние звуки при переключении
  3. Подтекания, низкий уровень жидкостей
  4. Дрожание кузова
  5. Запах гари
  6. Невключение передачи
  7. Индикаторы на панели приборов

В среднем восстановление трансмиссии стоит недёшево. Одним из вариантов решения проблем с трансмиссии – является самостоятельное изучение вопроса и обслуживание вашего автомобиля «в яме». Но, к сожалению, этот вариант большинству людей не подходит – не всегда есть информация конкретно по модели вашего автомобиля, а если и есть, то модификаций КПП может существовать десятки. Какие бы ни были проблемы с АКПП, всегда лучше обратиться к специалистам, которые правильно установят причину неисправности. Самым удобным вариантом является обращение в специализированное СТО по ремонту АКПП. В Челябинске можем рекомендовать вам обратиться в специализированный автосервис https://avtomatic-gg.ru/vse-modeli/nissan/. Данный автосервис проводит ремонт АКПП и связанных агрегатов любой сложности. При обращении вы получаете гарантию на качественно выполненные работы. В работе мы используем только оригинальные запчасти. К ремонту подлежат как и обычные АКПП, так и вариаторы и роботизированные КПП.

Настоятельно рекомендуем провести вашему автомобилю профилактическое ТО или диагностику в случае, если вы недавно купили автомобиль. Скорее всего вы даже не подозреваете об имеющихся проблемах. Опытные мастера продиагностируют ваш автомобиль и выдадут рекомендации о требуемых работах. Помните, лучше предупредить проблему, чем потом вбухивать в её решение большие ресурсы и деньги.