Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клуб Контакты Сделать Закладку
Ремонт и обслуживание Nissan Teana
 


  
 

Ремонт и обслуживание Nissan Teana

Nissan Teana выпускается с 2003 года и до сих пор достойно держится на автомобильном рынке. Меняются поколения, идут годы, но японец все так же успешно проявляет себя в качестве автмообиля среднего и бизнес-класса. Однако любая машина со временем начинает «барахлить», и наш японец – не исключение. Чтобы установить причину поломки, понять, в чем состоит сущность выявленной проблемы, и оперативно ее устранить, необходимо своевременно, а главное регулярно проводить ремонт и диагностику Ниссан Теана. Планомерное техобслуживание и замена деталей в срок может продлить срок службы автомобиля в разы. В нашем сервисе вы найдете передовое оборудование и высококвалифицированных специалистов с большим опытом работы. Мы сможем быстро и качественно оказать множество услуг, в том числе – ремонт вариатора Ниссан теана.

Диагностика Nissan Teana

Чтобы грамотно провести сервисное ТО, начать нужно с процедуры диагностики. Она состоит из двух этапов:

  1. Внешний осмотр узлов. Специалисты СЦ самостоятельно проводят осмотр всех системных элементов, устанавливают наличие внешних дефектов и повреждений.
  2. Компьютерная диагностика. Далее в дело вступает специализированное электронное оборудование. С помощью него мастера уже более точно могут осмотреть транспортное средство. Компьютер позволяет провести внутренний осмотр и идентифицировать внутренние неисправности.

По окончанию диагностических работ устанавливаются как внешние, так и внутренние повреждения ДВС, КПП, блоков управления, проводки и иных системных комплектующих.

Ремонт Nissan Teana: последовательность работ

Наш сервисный центр позволит быстро провести ремонтные работы транспортного средства. Ремонт Ниссана Теана проводится на подъемниках, с применением сертифицированного оборудования и инструментов. Специалисты техцентра постоянно наращивают свое мастерство, посещают курсы по повышению квалификации, детально исследуют строение и системные особенности японских автомобилей.

Весь спектр услуг по ремонту Teana довольно обширен, выделим основные услуги, которые могут быть предоставлены в наших мастерских:

  • замена «расходников» (масло, свечи, фильтры, сальники);
  • замена отдельных запчастей: пружин, амортизаторов, рычагов, сайлентблоков и др.;
  • ремонт силового агрегата, коробки передач, электроники, топливной системы, и многих других механизмов автомобиля.

Зачастую, при должном уходе Nissan Teana не доставляет больших хлопот. Потребность в техническом обслуживании и диагностике появляется в случае большого пробега и пренебрежении условиям эксплуатации:

– невнимательность при выборе масла или топлива (в руководстве к транспортному средству указаны виды масел, которые подходят именно вашему транспортному средству;

– неаккуратная езда (по ямам, по бездорожью, по неровным поверхностям – особенно на высокой скорости) и др.

Чтобы избежать возникновения проблем, преждевременного износа деталей, узлов и механизмов, и последующего отказа в работе транспортного средства – везти машину на ТО нужно через каждые 5 000–15 000 км пробега (если условия эксплуатации не соблюдаются, то делать это нужно чаще).

Расчет стоимости диагностических и ремонтных работ в нашем сервисе проводится индивидуально для каждого клиента. Мы ориентированы на потребителей и учитываем множество влияющих на ценообразование факторов: характер неисправности, используемые запчасти, особенности ухода за авто и др. С нами ваш Nissan Teana вернется к полноценной жизни и больше не доставит хлопот!