Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_56467_267_2518.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Любопытные факты о чёрных дырах: Читайте до конца!
Загрузил: sonnick84 Дата: 30.11.2020, 18:26
Просмотров: 355 · Комментариев: 0
Размер: 2,5 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Космос до сих пор малоизучен несмотря на то, что последние несколько лет были действительно прорывными. Современные технологии и научный прогресс позволили человечеству приземлиться на Луну, выйти в открытый космос, изучить далекие планеты. Но, увы, очень многие явления, так и остаются необъяснимыми. Возьмем к примеру черные дыры. Ученые озвучивают разнообразные гипотезы, что же они из себя представляют. Достоверен тот факт, что за горизонтом событий уровень гравитации такой высокий, что разрушает всё, что туда попадет.

Чёрную дыру нельзя увидеть, поскольку она целиком засасывает световое излучение и другие объекты, достигнувшие края. Но, тогда как же их смогли увидеть ученые? Во-первых, они идентифицируют за счет гравитационного притяжения, на которое реагируют ближайшие звезды и космические объекты. Также вокруг черной дыры формируется гравитационное линзирование. Моделирование с помощью компьютера сформировало еще одну интересную гипотезу: пролетев через черную дыру, можно попасть в соседнюю галактику или вовсе путешествовать во времени. Дело в том, что в черной дыре ход времени останавливается. Более подробно: https: //lfly.ru/.

До сих пор неизвестно, что ждет внутри черной дыры. Но можно однозначно сказать, что все, что попало в нее уже не сможет вырываться наружу. Откуда же появляются черные дыры? Вот один из вариантов. В недрах огромной звезды идёт ядерная реакция и как только всё прекращается, вещество начинает сходиться к гравитационному центру. Таким образом вещество уплотнятся настолько, что формируется черная дыра.

Только представьте, что произойдет с нашей планетой, если поблизости сформируется чёрная дыра! Возможно, в ближайшие десятилетия учёные смогут точно сказать, как устроены чёрные дыры, сейчас же можно только строить теории и выдвигать гипотезы. Одни убеждены, что черные дыры не умирают и постепенно лишь растут. Но при этом существует мнение и о том, что срок их жизни ограничен и со временем они исчезают, поскольку все же испускают элементарные частицы и теряют массу.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_56467_267_520.png gallery_56467_267_2784.png gallery_56467_267_2518.png gallery_56467_267_1962.png gallery_56467_267_1107.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:27