Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_56467_267_1197.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Что следует знать о переходном возрасте? Советы!
Загрузил: sonnick84 Дата: 26.1.2021, 18:21
Просмотров: 333 · Комментариев: 0
Размер: 3,68 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
В период С 11 до 16 лет у ребенка протекает переходный возраст, который зачастую характеризуется чрезмерными эмоциями, агрессией и стрессом. Увы, но не во всех ситуациях мамы и папы ведут себя правильно по отношению к подростку, не понимая, что в детском теле проходят существенные физиологические и психические изменения. Чадо взрослеет и появляется свое мнение, взгляды на окружающую действительность и правила жизни.

Этот период нередко сопровождается утомляемостью, а следовательно, ленью и апатией. При этом родители назойливо заставляют делать "домашку", порождая раздражение. Не чувтсвуя поддержку, ребенок может замкнуться в себе. Усугубляет ситуацию то обстоятельство, что в подростковом периоде ребенок не способен решить некоторые проблемы, не имея необходимого жизненного опыта. Да, переходный период, это самое настоящее испытание для для семьи. Первым делом необходимо к любым появляющимся проблемам отнестись с большим вниманием. Не надо давить и ругать, надо встать на сторону ребенка и помочь ему во всем разобраться.

Как говорят психологи, подростки часто не знают цену словам, могут необдуманно нагрубить. Могут нарушать обещания, любые мелочи их раздражают. Прежде всего, не поддаемся на их провокации. Этот возраст не всю жизнь и в скором времени все устаканится. Не надо бить ребенка, стоит внятно объяснить в чем именно он не прав и выявить корень проблемы. Не получается? Почитайте статьи на klepa.club. И обязательно сходите к психотерапевту. Он послушает все мнения и поможет найти выход. Свежая публикация: советы по уходом за новорожденным.

Ребенка может раздражать внимание и чрезмерная опека. Дайте ему почувствовать свободу, не нужно следить за ним круглые сутки. Пускай он что-то делает наедине или с друзьями. Просто иногда поясняйте, каким образом он должен вести себя в в определенных ситуациях. Проверенная защита от плохих компаний, это увлечение спортом. К тому же постоянные физнагрузки повышают самооценку. Всегда поддерживайте инициативность, пускай подросток совершит собственные ошибки, это очень бесценный опыт. Не запрещайте ему отстаивать свое мнение и спорить. Крайне важно, чтобы родительский авторитет в данный период не утратился.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_56467_267_590.png tn_gallery_56467_267_3117.png gallery_56467_267_1197.png gallery_56467_267_749.png gallery_56467_267_9083.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:08