Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_57119_286_6954.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Цветной кладочный раствор для укладки кирпича
Загрузил: Caruza Дата: 4.5.2022, 21:46
Просмотров: 208 · Комментариев: 0
Размер: 8,8 килобайт · Размеры: 100x100

Нажмите для просмотра

Описание Изображения


Применение цветной кладочной смеси при укладке облицовочного кирпича дает возможность воплотить реально красивые комбинации кладочного шва и кирпича. К примеру, белоснежный шов и темный кирпич, бежевый шов и бежевый кирпич (комбинации зависят от предпочтения клиента, однако вариации многообразны).

Цветная смесь предоставляет возможность подчеркнуть неповторимый образ вашего дома. Эксклюзивный результат получается благодаря богатой цветовой гамме (у популярных производителей от десяти цветов в палитре), которая расширяет возможности оформления фасадной кладки кирпича. Допустим, один из самых популярных оттенков, белый кладочный раствор частенько применяется для создания контраста с кирпичом темных оттенков, однако подобное не означает что это один вариант, возможны разнообразные комбинации светлый кирпич и белый кладочный раствор и так далее, ограничений нет, важно, чтоб решение нравилось вам.

Следует заметить, что цвет шва кладки кирпича играет значимую роль, ведь восприятие всей композиции наполовину зависит именно от этого цвета, несмотря на факт, что занимают швы всего лишь где-то 15% на площади стены. Обычно для выбора цвета кладочного раствора используют планшетки с экземплярами цветной смеси. Например, в палитре Перел есть белая и белоснежная смесь, поэтому лучше, когда можно посмотреть образцы кладочного раствора вживую, они помогают исключить всевозможные отклонения при передаче цвета с любой электронной техники (дисплеи компьютеров, телефонов и так далее).

Цвет раствора можно подобрать любой в зависимости от вашего вкуса. Востребованными оттенками являются белоснежный, кремовый и черный. Каждый производитель кладочного раствора имеет свой набор цветов кладочного раствора. Обратите внимание, производитель Perel рекомендует делать швы кирпичной кладки под лицо кирпича, если притапливать смесь, то на шов может упасть тень от самого кирпича, что может влиять на вид кладки при разнообразном суточном периоде.

Мастера в сфере дизайна домов рекомендуют в случае возникновения сомнений при выборе конкретного цвета выполнить тестовую кладку. Что под этим понимают? Клиенту стоит приобрести смесь в каждом из приглянувшихся оттенков, однако в минимально возможном объеме (фирма Perel продает цветные кладочные растворы от 1 мешка). Произведя пробную кладку с применением каждого из оттенков, определиться с цветом будет намного проще.

В общем цветные смеси для кладки сейчас пользуются все большим спросом на рынке стройматериалов, ведь при выполнении разнообразных облицовочных работ их использование трудно переоценить. Свои декоративные свойства такие кладочные смеси приобретают благодаря наличию в их составе специальных пигментных компонентов (у Перел это западноевропейские пигменты Bayferrox, они производятся в Германии и обладают гарантией от выцветания более 25 лет, шов практически вообще не выцветает). Также следует заметить, что такие строительные растворы отличаются практичностью, потому как не предполагают появление высолов. В итоге швы весьма устойчивы к влиянию влаги и морозов. Работа с цветной смесью построена по принципу добавить лишь чистой воды, запрещается использование других добавок как «фери» и тому подобное, поскольку в подобных материалах все необходимые элементы по умолчанию в составе присутствуют.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_57119_286_5693.jpg gallery_57119_286_6954.jpg gallery_57119_286_1025.jpg gallery_57119_286_1569.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:02