Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_57119_286_1252.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Профессиональное уничтожение архива и тиража
Загрузил: Caruza Дата: 10.11.2022, 16:04
Просмотров: 117 · Комментариев: 0
Размер: 2,35 килобайт · Размеры: 100x100

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
В настоящий момент все больше организаций обращаются за услугами по уничтожению архива. Сейчас подобные услуги осуществляют профессионалы. Отдельные организации решают задачи именно по утилизации различных документов и некоторых других информационных носителей. Детали на тему утилизация документов можно узнать на портале.

Откуда появилась актуальность данной услуги? Перед любой компанией в определенный момент возникает вопрос уничтожения документов с истёкшим периодом хранения. Закон не позволяет просто выкинуть ненужные бумаги, нужно правильно провести и зафиксировать процесс их утилизации. Неточности или несерьезность в данном вопросе могут привести не только к взысканиям, а и к более серьёзным наказаниям. Законодательство прямо не указывает, как уничтожать бумаги с истёкшим сроком хранения. Комиссия сама выбирает удобный вариант уничтожения устаревших документов. Способов тут несколько. Наиболее практичный способ - обращение к стороннему исполнителю или, иными словами, профильной организации. Если фирма принимает решение использовать другие методы утилизации, то стоит принимать в расчет, что: документы должны быть утилизированы полностью, без остатка; не нарушаются законодательные нормы; не наносится вред окружающей среде.

Нарушение порядка утилизации дел с истёкшим периодом хранения либо несвоевременное уничтожение влечёт за собой штраф в сумме до 3000 руб. Данный штраф, вне зависимости от участников комиссии по уничтожению, накладывается на директора организации. Системное нарушение повлечет взыскание в повышенном размере. Если дело касается бумаг по сборам и бухучёту, сумма взыскания на должностное лицо повысится.

Кроме документов на бумаге компании обязаны заниматься уничтожением данных с вышедшим сроком хранения в электронном формате. Процедура уничтожения зависит от объектов, на которых хранились данные. Профильные компании помогут решить любой подобный вопрос. В том числе специалисты сами вывезут документы на грузовых автомобилях на место утилизации независимо от объемов документов. После выполнения работ клиенту передается акт уничтожения документов.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_57119_286_468.jpg gallery_57119_286_2478.jpg gallery_57119_286_1252.jpg gallery_57119_286_1842.jpg gallery_57119_286_5391.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:08