Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Счастливые обладатели Nissan Teana J32, Принимаю поздравления
Shyra
сообщение 21.8.2008, 21:07
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 18.7.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Забрал сегодня из салона 2,5 Luxury. Восторга до опупения :-)
Огорчает одна штука, причем довольно неожиданная. Месяц назад ездил 2 раза на тест-драйв в разные салоны, в принципе центральная консоль не особа мешала, так, чутка совсем. Рост 1,82. Сегодня только выехал из салона, и сразу почувствовал жутко неудобно большой угол наклона у правой ступни. Такое ощущение, что педальный узел довольно прилично подвинули к сиденью, и дополнительно педаль тормоза сильно подняли. С газом терпимо, на тормоз жать ваще ужасно. Сиденье по-всякому регулировал, толку ноль. Проехал за день порядка 100 км, испытываю жуткий дискомфорт. Учитывая то, что на тест-драйвах такого не было, а круги я там наматывал немаленькие, все это очень непонятно. Завтра поеду в салон, прокачусь еще раз на их машине для сравнения. Может и прояснится хоть как-то ситуация.
А в остальном все оченннно корошо!
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
> Ответов (1 - 19)
mmm1OO1
сообщение 21.8.2008, 22:15
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 5.4.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Шура, поищите мои сообщения!
Я 187 см, удобно за рулем не могу никак устроиться.
Хочу придвинуться к рулю (сам он не выдвигается!!! - ПОЗОРРРРР!), упираюсь коленкой в переднюю панель.
хочу опуститься пониже - нельзя, диапазон регулировок очень слабый
нога ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень сильно устает от работы с педальным узлом- месторасположение последнего "по вылету" выбрано крайне неудачно. привыкаю к круиз-контролю, когда не нужно работать газом, а тормоз - левой ногой нажимать.

Спинка сиденья какая-то маленькая, плечи висят, подголовник голову вообще по подпирает...

Удобство посадки водителей выше 178-180 см - ЭТО ГЛАВНАЯ проблема новой Теаны!

Посидел сегодня в S80... Да, ребята. Там нет всей этой японской вычурности, но там очень удобное сиденье... все на своих местах... все продумано
 
+Quote Post
Shyra
сообщение 21.8.2008, 22:24
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 18.7.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (mmm1OO1 @ Сегодня в 22:15)
Шура, поищите мои сообщения!
Я 187 см, удобно за рулем не могу никак устроиться.
Хочу придвинуться к рулю (сам он не выдвигается!!! - ПОЗОРРРРР!), упираюсь коленкой в переднюю панель.
хочу опуститься пониже - нельзя, диапазон регулировок очень слабый
нога ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень сильно устает от работы с педальным узлом- месторасположение последнего "по вылету" выбрано крайне неудачно. привыкаю к круиз-контролю, когда не нужно работать газом, а тормоз - левой ногой нажимать.

Я читал. Но насколько я понял, жалобы были только на консоль. Да, не все так хорошо, как хотелось бы, но терпимо.
Но вот педали, это засада.
 
+Quote Post
Nacho
сообщение 22.8.2008, 4:47
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


На новой машине всегда неудобноsmile.gif Я когда пересел с Тойоты Короллы (2 года владения) на папин Мерс С200 (новый с салона) думал как на нем можно ездить!!!??? жутко было неудобно, но неделю поездил и теперь бывает просто хочется прокатится вечерком по свободным дорогам, потому что получаешь просто огромное удовольствие от вожденияsmile.gif хотя рост конечно у меня не 1.82, может основная причина конечно в этом, но думаю привыкнешь найдешь оптимальную настройку сиденья и все будет ОК! ))



Ниссан Теана 2.5 Luxury+ 08'
230JM Premium Interior BRUNETKA - жаль, но продал
ссылка
 
+Quote Post





 

mmm1OO1
сообщение 22.8.2008, 9:17
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 5.4.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На самом деле, во многих машинах у меня (а я их меняю часто), уставали ноги от работы с педальным узлом (в Мондео точно уставали). Тут причина в том, что педаль тормоза не предусматривает что ли постоянное нажатие, поэтому по любому правую ногу нужно "выворачивать", чтобы ее удерживать в течение длительного времени.

Nacho, я за рулем Теаны уже больше месяца, 1800 км - пробег. Не нашел удобной настройки до сих пор.
Ездил уже в Рекаро на предмет замены водительского сиденья на ортопедоческое.
Если кому интересно, цена вопроса с установкой: 100 000 (только за водительское)

"+":

1) Сиденье действительно большое, в разы удобнее
2) Диапазон настроек кардинально увеличивается - оно может и ниже опускаться и дальше отодвигаться (салазки тоже меняют)

"-":

1) Рекаровский стиль все-таки отличается от теановского, поэтому некоторая диспропорция в так нами любимом интерьере будет. Кроме того, сиденье не полностью кожаное, а комбинированное с велюром.
2) Сиденье не подключается к компьютеру машины, потому "отодвигание" при выходе из аавто и память пропадут. Кроме того, регулировка отодвигания (вперед-назад) на всех рекарах ручная.
3) В сиденьи есть свой подогрев и вентиляция, однако какие-то они.. более колхозные что ли.
4) Звуки моторчиков оставшейся электрорегулировки совсем какие-то отвратительные.

И главное, 5)
Руль все равно не регулируется по вылету, и неизвестно, удастся ли за счет более низкой посадки коленкой "заныривать" под переднюю панель и не упираться в нее при придвигании к рулю.

То есть, решится проблема или нет, узнается "разведкой боем".

Так что я пока воздержался.
 
+Quote Post
Helg
сообщение 22.8.2008, 10:15
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Сочувствую вам ребята, но это ВАША индивидуальная анатомия, все мы немного РАЗНЫЕ, и под всех не подстроишься, подогнать "костюмчик" можно только в ателье.
Я, после твоих опусов, специально в своё авто "длинных" знакомых сажал, у всех троих колени, как впрочем и всё остальное, дискомфорта не вызывали, правда у меня не новая Таня, просто так эксперимент cool.gif

Shyra

А педальный узел возможно регулируется или подгибается.

mmm1OO1

Может ты всё же сидишь не правильно, если я близко к рулю сяду то и мне не комфортно.
 
+Quote Post
Анатолич
сообщение 22.8.2008, 11:22
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2008
Город: Тамбов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


не эффект коленей все-таки есть, хотя многое зависит от пасадки мой знакомый далеко ездит от руляту ноу проблем, а я вот привык поближе и тут тот самый "эффект коленей", ну ниче будем отвыкать rolleyes.gif



черный элеганс на черном велюре
 
+Quote Post
Алекс
сообщение 22.8.2008, 18:57
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 29.7.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну собственно принимаю поздравления тоже. Забрали сегодня 2,5 темнокрасную на бежевой коже. Пока все нра. Что касается посадки то ни у супруги (170) ни у меня (186) проблем с посадкой не возникло. Все достаточно удобно. Смутил один факт. Запоминание есть исключительно на сиденья, на зеркала (я так понял) этой функции нет. Ну и карманы в дверях исключительно для "писем счастья" mad.gif
Бежевый салон смотриться замечательно. Супруга на всяк случай уже запаслась салфетками для протирки кожи. Вобщем пока исключительно позитифф. Женщина довольна, а это главное! laugh.gif
Завтра будем разбираться со всеми системами. Нави проверил - работает замечательно.
Продолжение следует.
 
+Quote Post
Михалыч
сообщение 22.8.2008, 20:39
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 28.1.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Алекс, если можешь пару фото, как она? В таком цвете, могла бы быть моей, но сделал ставку в пользу более мощной версии!
 
+Quote Post





 

SkatStar
сообщение 22.8.2008, 21:38
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 11.7.2008
Город: Балашиха
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Анатолич
Ну какие проблемы, я 186 см не испытываю дискомфорта. Расстояние между рулем и прокладкой biggrin.gif перед сиденьем должно быть как в мануале biggrin.gif
 
+Quote Post
oleg1
сообщение 22.8.2008, 22:13
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


+1 ОДНОЗНАЧНО, 186 рост, очень удобно smile.gif
 
+Quote Post
Алекс
сообщение 22.8.2008, 22:43
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 29.7.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Михалыч @ Сегодня в 20:39)
Алекс, если  можешь пару фото, как она? В таком цвете, могла бы быть моей, но сделал ставку в пользу более мощной версии!

Цвет аху....тьфу ты, цвет офигенски. На солнце очень яркий. С наступлением становится почти черным. Если завтра не упьюсь, сделаю пару тройку фоток.
Посмотрел на подсветку внутрисалонную в темноте. Очень зачетно и солидно. Есть косячки в виде отсутствия подсветки непосредственно клавиш стеклоподъемников сзади, но из под ручек льется замечательный белый свет на подлокотники.
з.ы. супругу привело в восторг то, что ключи в дебрях дамской сумочки разыскивать не надо. Подошел, нажал на кнопку двери, сел, завел, поехал..

о выявленных недостатках. кресло пассажира не регулируется по высоте + непонятно что надо делать с аттаманкой, вернее как ей пользоваться. Но надо понимать что я сравниваю со своей семьсотсороковой. Там порядка 10 регулировок пассажирского сидения.
 
+Quote Post
Анатолич
сообщение 23.8.2008, 9:59
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2008
Город: Тамбов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


даже при моем скромном росте 182 и друг который был со мной в салоне с 192 и он и я сразу заметили что при ближней посадке к руля колени сильно цепляют....еще более менее стало при верхнем положении рулевой колонки...



черный элеганс на черном велюре
 
+Quote Post
oleg1
сообщение 23.8.2008, 19:57
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


Сфоткайте же при открытой двери вашу неудобную посадку с коленями на приборке и центр. консоле, затейники... (это как нада устремиться к рулю)...
 
+Quote Post
Teo
сообщение 23.8.2008, 23:30
Сообщение #15

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


клонирование....



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post





 

Анатолич
сообщение 24.8.2008, 13:49
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2008
Город: Тамбов
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


даже если я сфоткаю вы скажите что у меня ноги кривые я это уже понял...потому дальнейшую флудерастию на эту тему считаю бессмысленной laugh.gif



черный элеганс на черном велюре
 
+Quote Post
Shyra
сообщение 24.8.2008, 21:44
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 18.7.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Есть предположение в чем проблема. Смешно, правда, но тем не менее. В моей машине нет ковриков, а на тестовых машинах были. Следовательно "угол атаки" увеличился. Пусть не сильно, но мне этого хватило. Закажу коврики с подпяточником, думаю проблема исчезнет.
 
+Quote Post
Макинтош
сообщение 26.8.2008, 12:47
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1202
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


У самого коврик с подпятником, причем довольно толстым. Дискомфорта не испытываю, рост 190. Конечно, не могу сказать, что правое колено "висит" в пространстве. А оно надо?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Ставский
сообщение 26.8.2008, 22:12
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва, СЗАО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Про упирающееся колено и неудобную посадку даже не подумал бы не прочитав столько отзывов smile.gif По теме - 192 см рост - вполне комфортно)))
 317466812  
+Quote Post
Алекс
сообщение 26.8.2008, 22:30
Сообщение #20

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 29.7.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Ставский @ Сегодня в 22:12)
Про упирающееся колено и неудобную посадку даже не подумал бы не прочитав столько отзывов smile.gif По теме - 192 см рост - вполне комфортно)))

Я тож сегодня пробовал сесть так, чтоб коленка упиралось в консоль. И так двигался и так....вобщем толи у меня что-то с коленями, то ли с комплектацией. wink.gif Ну немешает и все.
Объясните, что я делаю не так?
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29.9.2024, 0:55