Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Загорелись лампы ABS, SLIP, VDC OFF., Что делать?
stanislav
сообщение 27.2.2010, 22:04
Сообщение #21

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 476
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Очень полезная инфа (про датчик, окисление контакта). Полагаю достойна быть перемещена в FAQ cool.gif



Машины, как и люди, бывают разные! Попробуем стать лучше!
 
+Quote Post
IGRIK
сообщение 1.3.2010, 11:30
Сообщение #22

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 624
Регистрация: 30.8.2008
Город: Питер
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


а вот у меня при абсолютно тех же симптомах заменили целиком блок абс. По гарантии.



ссылка & ссылка

ссылка
 413458720  
+Quote Post
Egorius
сообщение 1.3.2010, 12:19
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Selih @ 27.02.2010 - 18:17)
Что показало не знаю. Они делали диагностику, показало что задний левый датчик не исправен, подняли на подъемник и визуально определили что провод окислился, вынув разъем. Все вместе заняло около 2-х часов и 4000 руб. АВТОМИР на Ярославском шоссе д.7.

Черт его занть что делать. Позвонил своему спецу в Кунцево он мне напомнил, что при мне проверял проводку от датчика и выяснил, что проводка абсолютно целая (на удивление, кстати). Дает 99%, что это датчик, так как чтобы прозвонить всю проводку это надо снимать задние сиденья (короче гемора очень много). Но проблема в том, что если это все таки не датчик, а проводка, но которая находится уже под сиденьями, то получается я попаду и на датчик (возврату не подлежит) и на оплату доп. работы в виде прозвона всей прводки сзади. Ума не приложу как поступить. А к кому в Автомире обращаться конкретно не подскажешь? А то может я приеду а мне скажут мы таким не занимаемся, только замена датчика...бла-бла.. Ты официально приехал и озвучил проблему или по знакомству?
 
+Quote Post
j31
сообщение 3.3.2010, 21:24
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 21.10.2009
Город: питер
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня вчера была такая же проблема,ездил (плавал)весь день по очень мокрой дороге(оттепель,дождь),к вечеру подъехал к дому,поставил Таню,а часа через четыре снова надо было смотаться по делам,короче завожу движок и загораются и не гаснут лампы всех тормозных систем !Заглушил- завел еще раз-погасли,отъезжаю от дома метров сто,опять загорелись!Вот думаю гемор!Останавливаюсь,глушу,завожу не горят ,проезжаю километр-опять загораются и так раза три!Думаю все завтра к диллеру.Вообщем приехал на место ,сделал дела, сажусь,завожу ,еду и радуюсь ВСЕ РАБОТАЕТ!мой диагноз-вода попала на контакты,или конденсат где-то в блоках управления,а при езде все подсохло,на следующий день проблема не вылезла!



)))))
 +7 906 273 76 77  
+Quote Post





 

Selih
сообщение 5.3.2010, 21:12
Сообщение #25

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 287
Регистрация: 28.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Egorius @ 1.03.2010 - 12:19)
Цитата (Selih @ 27.02.2010 - 18:17)
Что показало не знаю. Они делали диагностику, показало что задний левый датчик не исправен, подняли на подъемник и визуально определили что провод окислился, вынув разъем. Все вместе заняло около 2-х часов и 4000 руб. АВТОМИР на Ярославском шоссе д.7.

Черт его занть что делать. Позвонил своему спецу в Кунцево он мне напомнил, что при мне проверял проводку от датчика и выяснил, что проводка абсолютно целая (на удивление, кстати). Дает 99%, что это датчик, так как чтобы прозвонить всю проводку это надо снимать задние сиденья (короче гемора очень много). Но проблема в том, что если это все таки не датчик, а проводка, но которая находится уже под сиденьями, то получается я попаду и на датчик (возврату не подлежит) и на оплату доп. работы в виде прозвона всей прводки сзади. Ума не приложу как поступить. А к кому в Автомире обращаться конкретно не подскажешь? А то может я приеду а мне скажут мы таким не занимаемся, только замена датчика...бла-бла.. Ты официально приехал и озвучил проблему или по знакомству?

Гузнин Юрий Иванович. Это мастер-приемщик в Автомире. тел. 737-55-55.
Официально, без знакомств.



NISSAN TEANA, 2007 год, левый руль, 2.3. в миру Алексей.
 
+Quote Post
Selih
сообщение 5.3.2010, 21:14
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 287
Регистрация: 28.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (j31 @ 3.03.2010 - 21:24)
У меня вчера была такая же проблема,ездил (плавал)весь день по очень мокрой дороге(оттепель,дождь),к вечеру подъехал к дому,поставил Таню,а часа через четыре снова надо было смотаться по делам,короче завожу движок и загораются и не гаснут лампы всех тормозных систем !Заглушил- завел еще раз-погасли,отъезжаю от дома метров сто,опять загорелись!Вот думаю гемор!Останавливаюсь,глушу,завожу не горят ,проезжаю километр-опять загораются и так раза три!Думаю все завтра к диллеру.Вообщем приехал на место ,сделал дела, сажусь,завожу ,еду и радуюсь ВСЕ РАБОТАЕТ!мой диагноз-вода попала на контакты,или конденсат где-то в блоках управления,а при езде все подсохло,на следующий день проблема не вылезла!

Я думаю что проблема в другом. Скорее контакт пропадает.



NISSAN TEANA, 2007 год, левый руль, 2.3. в миру Алексей.
 
+Quote Post
Shevchenko_RM
сообщение 23.8.2013, 9:00
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.8.2013
Город: Алейск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! У меня та же проблема, загорелись эти четыре лампы. Менял задний правый подшипник и колодки в круговую. Отъехал от сервиса через какое то время почувствовал что срабатывает АБС, на большой скорости порядка 160 км/ч загараются все лампы потом после того как сбросил скорости до 140 они гасли. В один прекрасный момент лампы не потухли и все время горя. Поехал в этот сервис говорю что за хрень раньше такого небало, я думал может повредили или не правильно поставили датчик абс. Подключили комп показывает что все датчики в норме, а вот в блоке абс неисправен клапан заднего правого колеса. Мастер говорит что к нему отношение не имеет просто совпадение. Тогда я поехал в другой сервис и диагнос подтверился но из-за чего не понятно. Они мне предлагают ремонт блока абс путем замены этого клапана. Вот теперь нужен клапан блока или сам блок абс на теану 2007г.в. Кто знает подскажите где взять.
 
+Quote Post
DOS
сообщение 25.5.2016, 21:13
Сообщение #28

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 3.6.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Менял ступицу. После замены через 100 м на приборке загорелась гирлянда ABS, ESP, VDС.... Думал мозги поймали ошибку, скинули клемму. Результата ноль. Ещё раз поднимали авто, снимали колесо и продували/прочищали датчик раз 5. Безрезультатно.
Поехал кататься и смотреть, может что-то изменится. Проехал более 30 км. В итоге заметил странную особенность - при прохождении очень медленных 90-градусных поворотов направо(например при трогании со светофора под правую стрелку), т.е. с практически выкрученным до упора вправо рулём, гирлянда потухает на короткое время, метров на 200 пути и снова загорается. Ступицу меняли как раз с правой стороны.
Парни, что это может быть? Куда копать??
 
+Quote Post
allert
сообщение 26.5.2016, 10:39
Сообщение #29

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(DOS @ 25.5.2016, 22:13) *
Менял ступицу. После замены через 100 м на приборке загорелась гирлянда ABS, ESP, VDС.... Думал мозги поймали ошибку, скинули клемму. Результата ноль. Ещё раз поднимали авто, снимали колесо и продували/прочищали датчик раз 5. Безрезультатно.
Поехал кататься и смотреть, может что-то изменится. Проехал более 30 км. В итоге заметил странную особенность - при прохождении очень медленных 90-градусных поворотов направо(например при трогании со светофора под правую стрелку), т.е. с практически выкрученным до упора вправо рулём, гирлянда потухает на короткое время, метров на 200 пути и снова загорается. Ступицу меняли как раз с правой стороны.
Парни, что это может быть? Куда копать??

2 варианта - либо сигнальный диск на ступице, либо проводка к датчику неконтачит - подломались проводки пока тягали туда-сюда датчик.



жизнь покажет
 
+Quote Post





 

DOS
сообщение 26.5.2016, 13:19
Сообщение #30

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 3.6.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(allert @ 26.5.2016, 11:39) *
2 варианта - либо сигнальный диск на ступице, либо проводка к датчику неконтачит - подломались проводки пока тягали туда-сюда датчик.


Записался на понедельник на диагностику, там же если что, прозвоним провод к датчику. С этим понятно, а вот что значит сигнальный диск на ступице? Брак?
 
+Quote Post
allert
сообщение 26.5.2016, 13:21
Сообщение #31

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(DOS @ 26.5.2016, 14:19) *
Записался на понедельник на диагностику, там же если что, прозвоним провод к датчику. С этим понятно, а вот что значит сигнальный диск на ступице? Брак?


или брак, или несоответствующее взаимное положение датчика и сигнального диска после замены получилось... ступица то - аналог или типа "родная"?



жизнь покажет
 
+Quote Post
lonyagin_eb
сообщение 26.5.2016, 17:26
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 22.3.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(allert @ 26.5.2016, 14:39) *
2 варианта - либо сигнальный диск на ступице, либо проводка к датчику неконтачит - подломались проводки пока тягали туда-сюда датчик.

Плюсую за вторую версию! Сам в этом году менял переднюю ступицу, датчик АБС прикипел очень даже! Брызгал WD-шкой, аккуратно расшатывал, боялся сломать. В итоге вытащил без повреждений. Ну а СТОшники обычно аккуратностью не страдают, у них конвейер.
 
+Quote Post
DOS
сообщение 26.5.2016, 19:25
Сообщение #33

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 3.6.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Сорри, дубль поста ниже.
 
+Quote Post
DOS
сообщение 26.5.2016, 19:25
Сообщение #34

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 3.6.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(allert @ 26.5.2016, 14:21) *
или брак, или несоответствующее взаимное положение датчика и сигнального диска после замены получилось... ступица то - аналог или типа "родная"?


Цитата:
(lonyagin_eb @ 26.5.2016, 18:26) *
Плюсую за вторую версию! Сам в этом году менял переднюю ступицу, датчик АБС прикипел очень даже! Брызгал WD-шкой, аккуратно расшатывал, боялся сломать. В итоге вытащил без повреждений. Ну а СТОшники обычно аккуратностью не страдают, у них конвейер.


Ступица SAT, как написал выше. Вроде как отзывы на форуме по ней есть и пока ни одного плохого не было....
ЗЫ Ездил сегодня на диагностику. Почитали ошибки и покатались со сканером, посмотрели показания со всех датчиков АБС в реальном времени. Пациент жив, но показания с него, по сравнению с остальными датчиками, явно запаздывают. Как сказал диагност, 100% не правильно выставлен зазор между датчиком и магнитной лентой, хотя как его по другому поставить, если он сажается в паз и на болт, я хз. Короче завтра опять еду на сервис. Будем смотреть положение датчика и сигнальный диск, сравнивать со старой оригинальной ступицей...
И на конвейр я не езжу, у меня 2 хороших человека, у которых я, мои друзья и общие знакомые все свои авто обслуживаю уже более 10 лет. И датчик снимался при мне, всё было крайне аккуратно.
 
+Quote Post
allert
сообщение 27.5.2016, 10:41
Сообщение #35

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(DOS @ 26.5.2016, 20:25) *
Как сказал диагност, 100% не правильно выставлен зазор между датчиком и магнитной лентой,


Вот собственно и ответ - у неродной ступицы сигнальный диск оказался позиционирован не так как на родной. Увы, при установке аналогов такие несоответствия не редкость - лотерея. Теперь вопрос - можно ли это как-то исправить на месте изменением положения датчика....



жизнь покажет
 
+Quote Post





 

lonyagin_eb
сообщение 27.5.2016, 18:49
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 22.3.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(DOS @ 26.5.2016, 23:25) *
Ступица SAT, как написал выше. Вроде как отзывы на форуме по ней есть и пока ни одного плохого не было....
ЗЫ Ездил сегодня на диагностику. Почитали ошибки и покатались со сканером, посмотрели показания со всех датчиков АБС в реальном времени. Пациент жив, но показания с него, по сравнению с остальными датчиками, явно запаздывают. Как сказал диагност, 100% не правильно выставлен зазор между датчиком и магнитной лентой, хотя как его по другому поставить, если он сажается в паз и на болт, я хз. Короче завтра опять еду на сервис. Будем смотреть положение датчика и сигнальный диск, сравнивать со старой оригинальной ступицей...
И на конвейр я не езжу, у меня 2 хороших человека, у которых я, мои друзья и общие знакомые все свои авто обслуживаю уже более 10 лет. И датчик снимался при мне, всё было крайне аккуратно.

Ок, раз датчик исключается, значит, магнитные метки не там, где надо, или расстояние между ними не такое, как надо.
 
+Quote Post
tve
сообщение 27.5.2016, 19:21
Сообщение #37

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


"Пациент жив, но показания с него, по сравнению с остальными датчиками, явно запаздывают".

Он "запаздывать" не может. Возможно увидел разницу в показаниях между датчиков. Исправляется выпрямлением датчика (под прямой угол).
 
+Quote Post
DOS
сообщение 30.5.2016, 20:40
Сообщение #38

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 3.6.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Скопирую с другой темы, думаю это важная инфа.

Ларчик как всегда просто открывался, но почему нас не дёрнуло сделать это сразу при установке...
Ещё раз напоминаю, что заказывал SAT. Внешне она один в один, встала как родная, но потом начались вышеописанные проблемы. Сегодня сняли её и стали крутить в руках сравнивая с родной. Сняли металлический пыльник с посадочным местом под датчик под которым скрывается магнитное кольцо и тут всё стало понятно. У оригинала магнитное кольцо на 0.5 см больше в диаметре и оно ложится точно под сенсор датчика АБС, у SAT оно меньше и тоньше, в результате сенсор датчика считывает инфу ровно по самой границе магнитного кольца, а по большей части с самой ступицы. И естественно он не понимает, что от него хотят. Отсюда и гирлянда на приборке. Если раньше клубни и ставили ступицы этого производителя, то что произошло тут я хз. Или просто ошибка комплектовщика, положившего в коробку не ту ступицу, или же стали делать уйню... Думаю эту инфу нужно поместить в ФАК.

ЗЫ пока поставили на место, завтра буду думать что делать: БУ ставить ну совсем не хочется, заменителя теперь боюсь как огня, ибо хз что оно придёт в след раз, орига стоит дороговато конечно, но чувствую жёппой, что вариков кроме ориги больше нема...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tve
сообщение 30.5.2016, 21:45
Сообщение #39

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Значит надо согнуть датчик под кольцо, возможно начнет видеть. Стоит посчитать кол-во сегментов на кольцах.
 
+Quote Post
DOS
сообщение 30.5.2016, 23:03
Сообщение #40

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 3.6.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(tve @ 30.5.2016, 22:45) *
Значит надо согнуть датчик под кольцо, возможно начнет видеть. Стоит посчитать кол-во сегментов на кольцах.


Количество сегментов одинаковое, уже считали. Подгибать там нечего, вы не поняли, он тупо не достаёт до него на 0.5 см по длинне.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.6.2024, 14:04