Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подрамник
старик
сообщение 5.6.2012, 19:43
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 29.5.2009
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Есть ли у нас на форуме люди, которые самостоятельно меняли передний подрамник на теане 2, отзовитесь!
Хотелось бы узнать, возможна его замена без подъемника или ямы, последовательность снятия и установки, какие могут возникнуть проблемы, к чему быть готовым и т.д. И вообще все, что с этим связано.
Просьба к руководству по эксплуатации не отсылать: внимательно прочитав и сравнив , что написано с тем, что увидел, излазив на спине под машиной понял, что
общего мало и все не так просто... Вот и хочу услышать совет опытных людей. Думаю, это будет интересно многим.
 
+Quote Post
savel45
сообщение 6.6.2012, 22:40
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


А если не секрет, то зачем менять то?
 
+Quote Post
старик
сообщение 7.6.2012, 7:06
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 29.5.2009
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(savel45 @ 6.6.2012, 23:40) *
А если не секрет, то зачем менять то?

Ну какой секрет: был удар в подрамник, он продеформировался и правое колесо ушло назад на 20мм.
 
+Quote Post
General
сообщение 7.6.2012, 7:51
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


без подъемника или ямы - не реально, ну как ты себе это представляешь (там сто болтов), с низу то не удобно...
Еще вариант - положить авто на бок подперев колесом как классику раньше чинили в деревнях)))



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post





 

старик
сообщение 7.6.2012, 8:36
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 29.5.2009
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(General @ 7.6.2012, 8:51) *
без подъемника или ямы - не реально, ну как ты себе это представляешь (там сто болтов), с низу то не удобно...
Еще вариант - положить авто на бок подперев колесом как классику раньше чинили в деревнях)))

Это опыт или предположение? Люди меняют опоры двигателя, рычаги, втулки стабилизаторов, стойки, рейки и т.д. без подъемников и ям. Если все это снять, то на подрамнике ничего не останется. Но есть ряд вопросов, например: опоры двигателя и стабилизатор лучше оставить на подрамнике и снять с ним вместе или отсоединить от подрамника? А двигатель вывешивать или он уверенно висит на кронштейнах? А ставить новый подрамник лучше навесив все сразу или не получится? И т.д.. На все эти вопросы сможет ответить человек, который делал это СВОИМИ РУКАМИ. Вот его и хотелось бы послушать...Конечно, если такой у нас на форуме найдется thumbsup.gif . А сомнений у меня у самого хватает scratch.gif .
 
+Quote Post
Dimcuss
сообщение 7.6.2012, 10:47
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Banned 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.11.2010
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Без ямы оооочень много ползать придется, но возможно.. Поднимать авто придется на столбики см 50.
я бы снимал и ставил в сборе с рейкой, рычагами и стабилизатором, т.к. без подъемника там подлезть нереально, и моменты затяжки неслабые, а длинным воротком ворочать некуда.
примерный порядок такой: под капотом снимаем аккум, крышку с двигателя и впускной коллектор. Откручиваем верхнюю гайку задней подушки. правая сторона мотора нормально висит на верхнем кронштейне, а вывесить надо со стороны коробки - или за брус поперек капота, или около левого лонжерона в коробке есть пара свободных отверстий - в них можно вкрутить длинные болты, и тогда коробка ляжет болтами на лонжерон. Откручиваем верхнюю гайку передней подушки. Под крыльями снимаем с кулака рулевые тяги, стойки стабилизатора, откручиваем шаровые, снимаем локера, полностью снимаем подушку под коробкой слева и откручиваем от мотора подушку справа. В салоне откручиваем рулевой кардан от колонки и снимаем его пыльник. Снизу откручиваем приемную трубу от катализаторов и от резонатора и убираем ее в сторону. Снимаем треугольники сзади подрамника. Тут же лучше сразу снять электроразъем с рейки, чтобы потом не забыть и не оборвать! теперь можно открутить и передние болты подрамника и приопустить его. для удобства открутить от подрамника переднюю и заднюю подушки. останется только открутить напорный шланг от рейки, к которому теперь легче подобраться, и кардан от рейки.
сборка как всегда, в обратной последовательновти )))
постарался ничего не забыть.. будут вопросы - звоните...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
General
сообщение 7.6.2012, 10:59
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(старик @ 7.6.2012, 9:36) *
Это опыт или предположение? Люди меняют опоры двигателя, рычаги, втулки стабилизаторов, стойки, рейки и т.д. без подъемников и ям. Если все это снять, то на подрамнике ничего не останется. Но есть ряд вопросов, например: опоры двигателя и стабилизатор лучше оставить на подрамнике и снять с ним вместе или отсоединить от подрамника? А двигатель вывешивать или он уверенно висит на кронштейнах? А ставить новый подрамник лучше навесив все сразу или не получится? И т.д.. На все эти вопросы сможет ответить человек, который делал это СВОИМИ РУКАМИ. Вот его и хотелось бы послушать...Конечно, если такой у нас на форуме найдется thumbsup.gif . А сомнений у меня у самого хватает scratch.gif .

В Теану не лазил в этом плане (был опыт в Опелях). Да и замена подрамника в сервисе ну сколько по деньгам? 4-5р.? Стоит ли провести весь день под авто - или пару часов и готово... но минус 5р.



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post
Forsage45
сообщение 7.6.2012, 11:07
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 192
Регистрация: 14.2.2012
Город: Курган
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 237 раз(а)


Привет. Подъёмник обязательно.. Вывешивать ДВС не обязательно, но желательно подстраховать на всякий случай снизу. Подрамник желательно опускать телескопической стойкой - он тяжёлый... По остальному - если сам берёшься, то прикинешь по месту, там можно и так и так.. Я бы отдал в сервис, это гемор приличный.. "В одного" я бы вообще не полез..
К сожалению, мои ребята - мастерав сейчас заняты, а отвлекать от работы, я их не буду.. Удачи!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
старик
сообщение 7.6.2012, 11:58
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 29.5.2009
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Понял: без подъемника лучше не затеваться! Попробую договориться с друзьями о подъемнике. И помощники рукастые тоже найдутся. Вот с этого, пожалуй, и начну clap2.gif
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29.9.2024, 12:36