Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Про уважение на дорогах, Как ТEANAвод относиться к TEANAводу
НАГАН
сообщение 17.12.2009, 20:28
Сообщение #1

НАРОДНЫЙ ТЕАНАВОД
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 417
Регистрация: 14.10.2009
Город: столица
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Друзья!
К "уважительному" отношению некоторых "водителей" я начал привыкать и уже перестал обращать внимание на это где-то через месяц после того как стал активно водить автомобиль. Менялись автомобили, их классы: когда я ездил на классике - я пропускал целую колонну, пока кто-нибудь меня пропустит, на следующем автомобиле - та же история, на следующем - та же и т.д. ...
2 месяца и 2 дня назад стал счастливым обладателем самого лучшего автомобиля - НИССАН ТЕАНЫ!!!... Я зарегистрировался на тематическом форуме и нашел себе много друзей, и просто интересных людей, с которыми приятно пообщаться... Именно в этот момент, а особенно после встречи форумчан в "Волене" Я понял, что TEANAвод TEANAводу - друг, товарищ и брат... ан-нет!!!
Я понимаю, когда какие-нибудь Лексусы, БМВ или Мерседесы (не так часто) или того хуже раздолбанные ара-шестерки или Хёнди и КИА (очень часто), готовы разбить свой автомобиль, лишь бы не пустить тебя, как будто этот клочок асфальта - последний во всей Вселенной, и если он сейчас его не займет - его похитят инопланетяне и будут ставить над ним опыты...
... Сегодня я час толкался 500 м по Николоямской улице и повернул на внутреннюю сторону Садового кольца - прямо тоннель под Таганской площадью...Там уже который год ремонт и даже при нормальном движении все толкаются... из 4-6 полос машин от Курской машины переходят в 1,5-2...
... ... ... Перед самым въездом в тоннель образовалось окошко в корпус автомиля и я решил перестроится... включил поворотник - помострел в зеркало - увидел что слева едет TEANA 1, 3.5 (думаю, мол пропустит)... я уже начал перестроение как этот... нельзя такого даже TEANAводом назвать... нажал на газ и закрыл образовавшееся окошко... ... ... не пустил... я приоткрыл окошко и сделал дружественный жест, знаете как футболисты благодарят друг друга ссылка... поблагодарил так сказать... на что получил менее лицеприятный жест - другую комбинацию пальцев... ... ... ...
Предлагаю если не против в данной теме отмечать таких вот "водил" Теан, создать так сказать стену позора:
№ 1 - TEANA 1, ГРЗ - У673ХТ177...

Если кого обидел - извините...

Я все же предлагаю быть более вежливыми на дорогах. Клочок асфальта, занятый Вашим автомобилем, возможно, шанс быть дома или на работе или в каком-то другом месте на 5 минут пораньше, или шанс провести 2-4 часа на морозе дожидаясь ГИБДД...
unsure.gif



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
Взломщик
сообщение 17.12.2009, 20:40
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Сань...Забей...
Жуткие пробки щас...Все на нервяке. Может просто сорвался этот Теановод..Хотя, согласен, что этот жест , тем более по отношению к соплеменнику, его не красит...

 
+Quote Post
Фиона
сообщение 17.12.2009, 20:40
Сообщение #3

народный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2144
Регистрация: 7.10.2008
Город: Подмосковье
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 5 раз(а)


неприятный факт dry.gif ...



.....Когда нам обламывают крылья....... мы летаем на метле.......




New Теаnа.....Бордо.....2,5.....Премиум....
 
+Quote Post
*GameR*
сообщение 17.12.2009, 20:41
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 264
Регистрация: 19.5.2008
Город: Свердловск-44
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Не важно на какой ты машине едешь. Я вот если вижу, что если кто то реально спешит или просто просит пропустить, то я пропускаю(если сам не спешу) хоь там капейка или мерен - пофиг. Правда иногда, когда вижу, что кто то в наглую пытается залезть то специально не пропускаю(даже если не спешу).

А стена пазора....... да не к чему это по моему. Ну кто их тут увидит кроме нас. да и они ни чего не поймут. Так как не все теанаводы на тематических форумах зависают.



Не важно выйграеш ты или проиграеш - главное чтобы не проиграл Я
ссылка
 
+Quote Post





 

Взломщик
сообщение 17.12.2009, 20:44
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


*GameR*
Согласен с тобой, что далеко не все Теановоды знают о существовании форума...Сам, когда вижу Теану на дороге-подсознательно испытываю расположение к ее водителю...Но ему , скорее всего, по барабану до меня, если он не наш..А таких неоклубленных Теан на улицах большинство...
 
+Quote Post
НАГАН
сообщение 17.12.2009, 20:48
Сообщение #6

НАРОДНЫЙ ТЕАНАВОД
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 417
Регистрация: 14.10.2009
Город: столица
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Взломщик @ Сегодня в 20:40)
Сань...Забей...
Жуткие пробки щас...Все на нервяке. Может просто сорвался этот Теановод..Хотя, согласен, что этот жест , тем более по отношению к соплеменнику, его не красит...

Лёш! Эмоции у меня прошли мгновенно... знаешь я когда Теану купил - перешагнул определенную ступеньку... я считаю людей за рулём Теаны - людьми вопитанными и сдержанными - ведь едешь не на Запорожце... ну нервы... ну жесты... просто неприятно... sad.gif



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
НАГАН
сообщение 17.12.2009, 20:55
Сообщение #7

НАРОДНЫЙ ТЕАНАВОД
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 417
Регистрация: 14.10.2009
Город: столица
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Взломщик @ Сегодня в 20:44)
*GameR*
Согласен с тобой, что далеко не все Теановоды знают о существовании форума...Сам, когда вижу Теану на дороге-подсознательно испытываю расположение к ее водителю...Но ему , скорее всего, по барабану до меня, если он не наш..А таких неоклубленных Теан на улицах большинство...

аналогично... причем никогда не было такого чувства когда были другие автомобили...



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
ezhick
сообщение 17.12.2009, 21:21
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 1 раз(а)


а у меня один раз такого водилу друг просто отпиздил, простите за выражение. ситуация не простая была. он пропускал шестерку,водила которой никак не мог повернуть налево через наш встречный ряд во двор и собрал уже за собой офигенную пробку. вот друг перед ним тормозну моргнул: типа браток давай поворачивай ну тот медленно стал поворачивать а это время сзади пер ТЛК 200 одного фээсбэшника. и сигналит и сигналит типа пропусти в матюгальник даже рявкнул, не помогает, и решил жахнуть почти по тротуару справа, но в это время уперся в тот жигуль что попорачивал и никак им не разъехаться потому как жигулю уже назад не сдать ибо там начал движение троллейбус, стоявший за ним. кароч ни туда и нисюда. тут ФСБэшник врубает крякалку и моргалки в фарах и поворотниках и орет в матюгалльник свой что тот чувак на жигулях убрался , но ему то некуда, хотя ТЛК мог сдать назад и все бы проехали но тот не хотел. мы сидим в машине смотрим. начит тут вылазит уз джипа аткой колобок на коротких ножках весом наверн под 200 кг. подлетает к водиле шестеры и начинает на него гнать вытаскивать из тачки угрожать, дядька уже в возрасте приличном почти пенсюк но видно так что хороший просто в шоке не знает как ему ответить весь зажался и тут мой друг (такой хлюпенький на вид) вылазит из тачки и идет к борову этому который уже почти начал дубасить мужичишку. подходит и грит ты че типа беспределничаешьа тот ему в ответ иди на. ну значит мой не долго думая как жахнет ему по морде и еще и еще кароч колобок на земле - толпа просто в шоке. я в не меньшем. аще реально оторопел типа как так он же фсбэшник причем городишка был маленький и все друг друга знают. а он ему сказал там чет тихо и сел в машину. я его потом спросил а типа не боишься? он такой - нет. во-первых у меня связи покруче чем его должность и прочее, а во-вторых: дядько то тут не причем если какой-то придурок торопится в магаз за водкой. вот так
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 18.12.2009, 0:17
Сообщение #9

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата (*GameR* @ Вчера в 20:41)
Не важно на какой ты машине едешь. Я вот если вижу, что если кто то реально спешит или просто просит пропустить, то я пропускаю(если сам не спешу) хоь там капейка или мерен - пофиг. Правда иногда, когда вижу, что кто то в наглую пытается залезть то специально не пропускаю(даже если не спешу).

А стена пазора....... да не к чему это по моему. Ну кто их тут увидит кроме нас. да и они ни чего не поймут. Так как не все теанаводы на тематических форумах зависают.

Очень верно сказано.
Уважение не к машине должно быть..., рулить надо по ситуации, наглых в сторону, опаздывающих к беременным женам и т.п. - уступаем. Теана не Теана, какая разница..., за рулем Человек.



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post





 

Cefirovod256
сообщение 18.12.2009, 2:56
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
а у меня один раз такого водилу друг просто отпиздил

А у нас летом стрельба была по такому поводу. Прокурорский в ответ на попытку получить в морду просто открыл огонь на поражение из травмата. У ребят пытавшихся его пресануть/научить ранения, у одного серьезное в шею. Так что тоже не вариант.
Хотя то что вступился за человека это 100% уважуха, мужигг!



N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image
 8128889  
+Quote Post
corra
сообщение 18.12.2009, 3:50
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


В связи с особенностью профессии езжу много. Стаж уже тоже приличный. С 94 года. Для себя решил так. На какой бы машине кто не пытался передо мной влезть, если с поворотником - милости просим (но через одного. Если лезит поток, то справедливо через одного). Если без поворотника, то после меня, пожалуйста. Сам всегда пользуюсь поворотниками, если позади идущая машина ближе, чем 50 метров. И всем советую. И не люблю наглецов. Сам стараюсь не наглеть, но на грани всегда (шеф вечно опаздывает). Если пропускают, влезаю, но при этом не встаю колом и не заставляю своим поведением жалеть человека о том, что он меня пропустил. Заметил еще одну особенность езды в Москве. Если в пробке перестраиваешься с поворотником и тебя не пропускают, то 85% того, что за рулем дама. Причем всегда с таким личиком, как будто ты её бросил с 3мя детьми. Негодяй... biggrin.gif
P.S. НИКОГДА не влезайте справа налево перед фурой. Помните, что водитель грузовика сидит высоко и в связи с конструктивной особенностью кабины вас просто не видит. 75% аварий на МКАДе именно такой класический случай. Удачи на дорогах. biggrin.gif
 
+Quote Post
Suburban
сообщение 18.12.2009, 9:55
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 11.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (corra @ Сегодня в 03:50)
Для себя решил так. На какой бы машине кто не пытался передо мной влезть, если с поворотником - милости просим (но через одного. Если лезит поток, то справедливо через одного). Если без поворотника, то после меня, пожалуйста.

Также всегда поступаю, считаю, что невключенный поворотник - это неуважение к другим участникам движения.
 
+Quote Post
Взломщик
сообщение 18.12.2009, 9:56
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Если иду в потоке-всегда включаю поворотник..Но если дорога пустая-то нет. wink.gif
 
+Quote Post
Victor5330
сообщение 18.12.2009, 10:06
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


НАГАН, а во сколько это было? И № 1 - TEANA 1, ГРЗ - У673ХТ177- темненькая была?

Просто я Т1 темного цвета видел в 19-35 на заправке ТНК на Гончарной набережной перед поворотом на Народную. Она, как заправилась, встала на поворот впереди всех. Еще одна Т2 черная тоже влезла впереди. Если что, то я на серенькой Т2 оказался третьим. Так этот №1 дерзко потом еще развернулся и помчал к кремлю. Видимо, у него на Таганке гнездо...


corra, я тоже принципиально не пропускаю, если человек не включает поворотник, даже если он уже начинает корячиться в мой ряд. А если показывает- милости просим, на 1 корпус отстать от остальных- не западло, по-моему.
 
+Quote Post
Взломщик
сообщение 18.12.2009, 10:12
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Выезжаю на Таганку..С теанодетектором)))
 
+Quote Post





 

Tatty_FF
сообщение 18.12.2009, 10:27
Сообщение #16

ПоЗиТиFFчик ;)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1504
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Victor5330
НАГАН

По одним улицам ездим smile.gif Я вот работаю на Николоямской и часто по району Таганскому рассекаю smile.gif smile.gif


По теме:
Больше всего согласна со словами corra. Действую также: если водитель включил поворотник, обязательно пропущу smile.gif но тоже через одного smile.gif

Часто помогаю новичкам, особенно на маленьких машинках, выезжать в поток или выезжать задом с парковочных мест (просто блокирую ряд, чтобы Ушка смог выехать) - прекрасно еще помню, как тяжко было в первый год моего вождения. dry.gif
Перестраивание без поворотников не приветствую и редко пропускаю таких...
Сама стараюсь всегда включать поворотники и, конечно, благодарить smile.gif Если по случайности (бывает) или в отчаянии, что в поток иногда сложно въехать, перед кем-то всуну мордочку свою, то в ответ на раздраженный дальний извинюсь аварийкой wink.gif

Теаны, кстати, редко благодарят, если их пропускаешь rolleyes.gif Но всегда почти перестраиваются с поворотниками smile.gif



Резидент ссылка и ссылка
ссылка


Татти = Таточка, Танчо, Танюша...... ;)
 489212261  
+Quote Post
Взломщик
сообщение 18.12.2009, 10:29
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Tatty_FF
А я два года сидел на Гончарном проезде!
 
+Quote Post
Tatty_FF
сообщение 18.12.2009, 10:31
Сообщение #18

ПоЗиТиFFчик ;)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1504
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Взломщик @ Сегодня в 10:29)
Tatty_FF
А я два года сидел на Гончарном проезде!

Алексей, там я тоже часто бываю wink.gif шеф, уже бывший теперь, неподалеку живет wink.gif



Резидент ссылка и ссылка
ссылка


Татти = Таточка, Танчо, Танюша...... ;)
 489212261  
+Quote Post
Взломщик
сообщение 18.12.2009, 10:35
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Tatty_FF
А вокруг одни нумизматы))) там их целая мафия.

Я стараюсь каждой Теане моргнуть аварийкой...Но никто ни разу за полтора года не ответил....
Хотя вру..Мне моргнули Фианорус с Шилой, Радисты и Рустам, когда мы разъезжались после Волена))))
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 18.12.2009, 10:38
Сообщение #20

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата (Tatty_FF @ Сегодня в 10:31)

Алексей, там я тоже часто бываю wink.gif шеф, уже бывший теперь, неподалеку живет wink.gif

???



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29.9.2024, 11:20