Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> стук движка
mantana
сообщение 19.9.2016, 20:39
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток Тиановоды.
Ситуация следующая машина 2007 года , европейка, двиг. 2,3 , коробка автомат, за жидкостями слежу все в норме, перегрева не было.
Перед дальней поездкой при замене масла , по совету мастера с дуру залили манол для ниссан. Проехал 600 км проблем вроде не было, катаясь по местности вдруг заглох на ходу и не мог завестись , двигатель не схватывал, решил что нет бензина (так как бывает стрелка показывает не правильно), принес 5 литров залил, прикурил , с 3 раза завелась , доехал до колонки заправился, ездил еще час , раз 10 глушил все ок, по пути на трасе на скорости 100 км в час услышал шершание от правого переднего колеса (как будто оно трется об подкрылок), при попытке остановиться на скорости 20 км машина глохнет и больше я ее завести не смог. Решил что стартер купил контрактный , но перед тем как поставить решил проверить двиг на клин и ключем провернул коленвал , он сначала не хотел идти , но потом как сорвался и начал спокойно крутиться, поставил стартер , повернул ключ , машина легко завелась НО!!! стук как будто на поршне гайка прыгает вверх вниз.
Что делал
посмотрел передний распредвал с ним вроде все ок не стучит
отключал по очереди и по парно свечи, звук не пропадает , машина работает как не странно очень стабильно, даже на 3 целиндрах не сразу заглохла
слил масло оно черное как абама и это за 800 км, и мне показалась в нем стружка
распилил пополам масленый фильтр и да там стружка медная или бронзовая , вывод делаю по ее золотистому цвету.
Друзья подскажите куда копать дальше ?
PS. Один моторист послушал двиг долго слушал с помощью стетоскопа от аппарата давления и сделал вывод что стук от заднего распредвала, дословно масленое голодание заднего распредвала. Но если честно почему то нет у меня к нему доверия.
Как проверить распредвал?

 
+Quote Post
allert
сообщение 19.9.2016, 22:11
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(mantana @ 19.9.2016, 21:39) *
Доброго времени суток Тиановоды.
Ситуация следующая машина 2007 года , европейка, двиг. 2,3 , коробка автомат, за жидкостями слежу все в норме, перегрева не было.
Перед дальней поездкой при замене масла , по совету мастера с дуру залили манол для ниссан. Проехал 600 км проблем вроде не было, катаясь по местности вдруг заглох на ходу и не мог завестись , двигатель не схватывал, решил что нет бензина (так как бывает стрелка показывает не правильно), принес 5 литров залил, прикурил , с 3 раза завелась , доехал до колонки заправился, ездил еще час , раз 10 глушил все ок, по пути на трасе на скорости 100 км в час услышал шершание от правого переднего колеса (как будто оно трется об подкрылок), при попытке остановиться на скорости 20 км машина глохнет и больше я ее завести не смог. Решил что стартер купил контрактный , но перед тем как поставить решил проверить двиг на клин и ключем провернул коленвал , он сначала не хотел идти , но потом как сорвался и начал спокойно крутиться, поставил стартер , повернул ключ , машина легко завелась НО!!! стук как будто на поршне гайка прыгает вверх вниз.
Что делал
посмотрел передний распредвал с ним вроде все ок не стучит
отключал по очереди и по парно свечи, звук не пропадает , машина работает как не странно очень стабильно, даже на 3 целиндрах не сразу заглохла
слил масло оно черное как абама и это за 800 км, и мне показалась в нем стружка
распилил пополам масленый фильтр и да там стружка медная или бронзовая , вывод делаю по ее золотистому цвету.
Друзья подскажите куда копать дальше ?
PS. Один моторист послушал двиг долго слушал с помощью стетоскопа от аппарата давления и сделал вывод что стук от заднего распредвала, дословно масленое голодание заднего распредвала. Но если честно почему то нет у меня к нему доверия.
Как проверить распредвал?


контрактник воткни , а этот разбери - будет куча навесного, что весьма полезно само по себе...



жизнь покажет
 
+Quote Post
mantana
сообщение 20.9.2016, 0:04
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(allert @ 19.9.2016, 22:11) *
контрактник воткни , а этот разбери - будет куча навесного, что весьма полезно само по себе...

считаете что ему конец пришел?
тут читал что форсунки могут стучать , и тоже звук как металический
 
+Quote Post
allert
сообщение 20.9.2016, 9:47
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(mantana @ 20.9.2016, 1:04) *
считаете что ему конец пришел?
тут читал что форсунки могут стучать , и тоже звук как металический


От форсунок стружки не будет, и движок клина не ловит. сами же писали- даже стартер не крутил... Просто прикиньте сколько будет стоить контрактник а сколько - диагностика и ремонт... тем более пробег вероятно уже приличный... а форсунка... ну да, бывает клацает довольно громко, но можно понять что это она - звук то снаружи.. иногда похоже на звук клапанного механизма при большом зазоре... звук такой получается.. нестрашный..



жизнь покажет
 
+Quote Post





 

mantana
сообщение 20.9.2016, 10:39
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(allert @ 20.9.2016, 9:47) *
От форсунок стружки не будет, и движок клина не ловит. сами же писали- даже стартер не крутил... Просто прикиньте сколько будет стоить контрактник а сколько - диагностика и ремонт... тем более пробег вероятно уже приличный... а форсунка... ну да, бывает клацает довольно громко, но можно понять что это она - звук то снаружи.. иногда похоже на звук клапанного механизма при большом зазоре... звук такой получается.. нестрашный..

спасибо за советы
я просто не селен в движках, на счет клина все тоже не точно возможно сам стартер и держал там после ремонта перепутали положение вилки и все прижималось к маховику, а крутили коленвал с установленным не правильно стартером
а в стуке меня смущает что машина полностью ухожена замена масла каждые 10к все прокладки все новое , не было не малейшего намека на неисправность, у меня после поломок других машин появилась болезнь слушать звуки авто , я слышу любое изменение в работе движка или в поведении акпп
 
+Quote Post
Redi
сообщение 20.9.2016, 11:47
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(mantana @ 20.9.2016, 11:39) *
спасибо за советы
я просто не селен в движках, на счет клина все тоже не точно возможно сам стартер и держал там после ремонта перепутали положение вилки и все прижималось к маховику, а крутили коленвал с установленным не правильно стартером
а в стуке меня смущает что машина полностью ухожена замена масла каждые 10к все прокладки все новое , не было не малейшего намека на неисправность, у меня после поломок других машин появилась болезнь слушать звуки авто , я слышу любое изменение в работе движка или в поведении акпп

10 Тыс км это хорошо ,а сколько еще двигатель намотал когда вы прогревали машину , стояли в пробках , 1,2, тыс моточасов?
 
+Quote Post
allert
сообщение 21.9.2016, 0:38
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(mantana @ 20.9.2016, 11:39) *
спасибо за советы
я просто не селен в движках, на счет клина все тоже не точно возможно сам стартер и держал там после ремонта перепутали положение вилки и все прижималось к маховику, а крутили коленвал с установленным не правильно стартером
а в стуке меня смущает что машина полностью ухожена замена масла каждые 10к все прокладки все новое , не было не малейшего намека на неисправность, у меня после поломок других машин появилась болезнь слушать звуки авто , я слышу любое изменение в работе движка или в поведении акпп

если " не точно", может и про стружку не точно? тогда вполне может быть что я поторопился с советом... поищите хорошего диагноста ,пусть послушает стучок... какой у движка пробег общий то? замена через 10 000 это нормально ,можно и через 12-13 к старости, вопрос сколько их уже было, таких замен...



жизнь покажет
 
+Quote Post
Redi
сообщение 21.9.2016, 8:23
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(allert @ 21.9.2016, 1:38) *
если " не точно", может и про стружку не точно? тогда вполне может быть что я поторопился с советом... поищите хорошего диагноста ,пусть послушает стучок... какой у движка пробег общий то? замена через 10 000 это нормально ,можно и через 12-13 к старости, вопрос сколько их уже было, таких замен...

Я прошу прошения ,но вот вы говорите , что 10 тыс это нормально и даже 12-13 тыс это норма !!! Вы даете человеку совет не видя его города , может этот человек живет в Сибири и эти 10-12-13 тыс уже не нормально , так как в его полосе , более суровый климат для эксплуатации авто , идет более богатая смесь идет более сильная нагрузка на всякие агрегаты , может он прогревает машину по 30 мин до рабочей температуры !!! И по этому я считаю, что надо все это учитывать ,что бы давать такие советы!!!
 
+Quote Post
allert
сообщение 21.9.2016, 8:59
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Redi @ 21.9.2016, 9:23) *
Я прошу прошения ,но вот вы говорите , что 10 тыс это нормально и даже 12-13 тыс это норма !!! Вы даете человеку совет не видя его города , может этот человек живет в Сибири и эти 10-12-13 тыс уже не нормально , так как в его полосе , более суровый климат для эксплуатации авто , идет более богатая смесь идет более сильная нагрузка на всякие агрегаты , может он прогревает машину по 30 мин до рабочей температуры !!! И по этому я считаю, что надо все это учитывать ,что бы давать такие советы!!!


Лишь повторю свои слова. для этих моторов регулярная замена в 12-13 тыщ ШТАТНОГО масла никаких отрицательных последствий не вызовет. Теана - обычный дорожный седан, он не работает в угольных карьерах, не штурмует тундру и кара кумы.



жизнь покажет
 
+Quote Post





 

mantana
сообщение 21.9.2016, 14:09
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


господа а может поможете разобраться со словом стружка
крупных частиц я не обнаружил , но когда сливал масло увидел на нем блезки металла я бы сказал больше пудра чем стружка, после этого скрыл фильтр масленый в нем тоже что то вроде пудры. Может это вообще нормально или присадка какая в масле. Просто связи с поломкой ищу причину везде
Машина ездила всегда по Москве, сейчас нахожусь в Мордовии в 100 км от Саранска в деревне, как понимаете мотористов тут кот наплакал, а те что приезжали толком не чего сказать не могут , кроме банального вскрытие покажет. Но мне кажется что правильный моторист по звуку должен понять хотя бы где стук! а у меня из 3 один только сказал что он думает что это распредвал который ближе к салону.
В ближайшие 3-4 дня как с погодой повезет хочу снять поддон масленый и добраться то распредвала заднего, сделаю фотки надеюсь может кого то это наведет на какую мысль.
да и еще момент за месяц до поломки у меня выдавило сальник , не скажу как точно называется тот который между коробкой и мотором, причем его просто выдавило а сам он был как новый , но установил туда я опять новый.
 
+Quote Post
Redi
сообщение 21.9.2016, 14:25
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(mantana @ 21.9.2016, 15:09) *
господа а может поможете разобраться со словом стружка
крупных частиц я не обнаружил , но когда сливал масло увидел на нем блезки металла я бы сказал больше пудра чем стружка, после этого скрыл фильтр масленый в нем тоже что то вроде пудры. Может это вообще нормально или присадка какая в масле. Просто связи с поломкой ищу причину везде
Машина ездила всегда по Москве, сейчас нахожусь в Мордовии в 100 км от Саранска в деревне, как понимаете мотористов тут кот наплакал, а те что приезжали толком не чего сказать не могут , кроме банального вскрытие покажет. Но мне кажется что правильный моторист по звуку должен понять хотя бы где стук! а у меня из 3 один только сказал что он думает что это распредвал который ближе к салону.
В ближайшие 3-4 дня как с погодой повезет хочу снять поддон масленый и добраться то распредвала заднего, сделаю фотки надеюсь может кого то это наведет на какую мысль.
да и еще момент за месяц до поломки у меня выдавило сальник , не скажу как точно называется тот который между коробкой и мотором, причем его просто выдавило а сам он был как новый , но установил туда я опять новый.

Первое с чего бы начал я, то проверил бы компрессию !!!
PS Если стружка медная. то скорей всего это вкладыши !
 
+Quote Post
mantana
сообщение 21.9.2016, 22:01
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Redi @ 21.9.2016, 14:25) *
Первое с чего бы начал я, то проверил бы компрессию !!!
PS Если стружка медная. то скорей всего это вкладыши !

а можно ли проверить компрессию без спец оборудования? простите я не волшебник я только учусь
 
+Quote Post
allert
сообщение 21.9.2016, 23:08
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(mantana @ 21.9.2016, 23:01) *
а можно ли проверить компрессию без спец оборудования? простите я не волшебник я только учусь


Без компрессометра - никак. да и все равно к заднему ряду не подлезешь не сняв коллектор. В деревнях подходящих компрессометров обычно нету sad.gif Но дело в том что ты говоришь - двигатель работает ровно - не пятерит. так что вряд ли клапан оборвало... Сам понимаешь - по интернету двигатели и не диагностируют... налет пудры действительно наводит на мысль что задрало какой-то вкладыш - потому движок и подклинил, а потом таки пошел дальше... В общем механики то правы - покажет только вскрытие...
ЗЫ странно что выдавило сальник... редкая у нас неисправность.



жизнь покажет
 
+Quote Post
Redi
сообщение 22.9.2016, 8:24
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(mantana @ 21.9.2016, 23:01) *
А можно ли проверить компрессию без спец оборудования? простите я не волшебник я только учусь

Но тогда зачем вы просите помощи, если нет инструмента для того, что бы устранить проблему ? Чем вы собрались тогда чинить , дрыном и вилами !?
Цитата:
(mantana @ 19.9.2016, 21:39) *
PS. Один моторист послушал двиг долго слушал с помощью стетоскопа от аппарата давления и сделал вывод что стук от заднего распредвала, дословно масленое голодание заднего распредвала. Но если честно почему то нет у меня к нему доверия.

А чем чинит этот моторист ? Святым Духом?
 
+Quote Post
Redi
сообщение 22.9.2016, 8:35
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(mantana @ 21.9.2016, 23:01) *
простите я не волшебник я только учусь

Вот тут посмотрите ,может "чёнить " подберете !!! ссылка
 
+Quote Post





 

Redi
сообщение 22.9.2016, 8:36
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Redi @ 22.9.2016, 9:35) *
Вот тут посмотри ,может "ченить " подберете !!! ссылка

ps! Репаро!!!!!!
 
+Quote Post
mantana
сообщение 22.9.2016, 9:27
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Redi @ 22.9.2016, 8:24) *
Но тогда зачем вы просите помощи, если нет инструмента для того, что бы устранить проблему ? Чем вы собрались тогда чинить , дрыном и вилами !?

А чем чинит этот моторист ? Святым Духом?

Уважаемый если бы я сейчас был в Москве то давно починил бы уже и ни кого не мучил бы тут вопросами, но к сожалению так сложилось что нахожусь так скажем в глуши, какими духами чинят местные кулибины я не знаю, именно по этому пытаюсь для начала разобраться сам , что бы вместо например замены фарсунки мне вскрыли весь движок.
Если кто то знает хорошего проверенного моториста в городе Саранск подскажите пожалуйста , уж на 100 км как нибудь эвакуатор дотащит да и не разорит сильно
 
+Quote Post
mantana
сообщение 22.9.2016, 9:35
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Redi @ 22.9.2016, 8:36) *
ps! Репаро!!!!!!

я так понимаю данная магия вам помогает в ремонте? может из опыта посоветуете пару заклинаний?
 
+Quote Post
Redi
сообщение 22.9.2016, 9:41
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(mantana @ 22.9.2016, 10:27) *
Уважаемый если бы я сейчас был в Москве то давно починил бы уже и ни кого не мучил бы тут вопросами, но к сожалению так сложилось что нахожусь так скажем в глуши, какими духами чинят местные кулибины я не знаю, именно по этому пытаюсь для начала разобраться сам , что бы вместо например замены фарсунки мне вскрыли весь движок.
Если кто то знает хорошего проверенного моториста в городе Саранск подскажите пожалуйста , уж на 100 км как нибудь эвакуатор дотащит да и не разорит сильно

Я в Саранске не знаю ни одного мастера из СТО , но подсказку Вам дам , да и не только Вам!!! Вижу у вас интернет есть , набирайте Саранск 4х4 и просите помощи у них эти 4х4 всегда выручат !!!! Потому, что сам из них!! Как говорится мы не бросаем в беде !!!
 
+Quote Post
Redi
сообщение 22.9.2016, 9:44
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(mantana @ 22.9.2016, 10:35) *
я так понимаю данная магия вам помогает в ремонте? может из опыта посоветуете пару заклинаний?

Нет, я исключительно ремонтируюсь на СТО, а Вам как начинающиму волшебнику в помощь ,я же писал одну "Репаро"!!!
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 10:34