Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выбор галогенов., какие присоветуете?
Взломщик
сообщение 3.3.2010, 11:12
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Надо думать о галогенах, на тот случай, если нынешний переполох с ксеноном затянется надолго.
 
+Quote Post
BIG_MAKK
сообщение 3.3.2010, 11:16
Сообщение #2

J32 black ЮВАО-Фрязино
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 1777
Регистрация: 24.10.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


у осрама посмотри есть белые цвета (и даже есть "супер яркие")
фирма хорошая я её давно продавал))
 
+Quote Post
ezhick
сообщение 3.3.2010, 11:26
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 1 раз(а)


более яркий на галогене равносилен более сильному нагреванию нити и тем самым возможен нагрев самой фары, кароч может оплавиться
 
+Quote Post
Bond
сообщение 3.3.2010, 13:36
Сообщение #4

Новичок!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (Взломщик @ Сегодня в 11:12)
Надо думать о галогенах, на тот случай, если нынешний переполох с ксеноном затянется надолго.

Неясна ситуация с штатным ксеном бл.света на Т2 идущих в заводской комплектации.
Мне кажется, что будет все нормал., может не торопиться?
А так, на рынке полно Филипса, Осрама, китая и пр.
 
+Quote Post





 

antoxa
сообщение 3.3.2010, 14:18
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 8.9.2009
Город: Ukraine
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


так если ксенон заводской проблем никаких быть не должно...и не важно линзовая оптика или нет...
ссылка

надо будет глянуть че это за буква D
 
+Quote Post
ПОЖАРНИК
сообщение 3.3.2010, 14:22
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2215
Регистрация: 26.11.2007
Город: М.О. г. КОРОЛЕВ
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Звонил знакомому-знакомого... говорит "Или IPF или обычные дешевые, остальное горят через 3-6 месяцев... или как сказал ezhick.....
(подскажите номера цоколей на J31 2007 год... спасибки))



ссылка
 
+Quote Post
Shota
сообщение 3.3.2010, 16:42
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата (Взломщик @ Сегодня в 11:12)
Надо думать о галогенах, на тот случай, если нынешний переполох с ксеноном затянется надолго.

Никакого перелоха нет! Поправки еще не рассматривались - это первое. Второе - это касается установки газоразрядных ламп в фары предназначенные для галогенов. На штатный заводской ксенон это не распостраняется! А на теане он штатный, так что я не понимаю ажиотажа на форуме теаны2. dry.gif



Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой

 
+Quote Post
Raindogs
сообщение 3.3.2010, 17:58
Сообщение #8

www.taibay.ru
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата (Взломщик @ Сегодня в 11:12)
Надо думать о галогенах, на тот случай, если нынешний переполох с ксеноном затянется надолго.

Специально для Взломщика :-) - Зачем об этом думать можно поменять на Ксеноновые фары всего 750 долларов и у вас законный ксенон

http://www.myteana.ru/forums/index.php?showtopic=4787&hl=
 575978380  
+Quote Post
goodiol
сообщение 3.3.2010, 18:04
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


А чего с ПТФ то делать? Я ни в жизнь оттуда не выковырю ксенон ФИЛИПС!!!!!! Я лучше права отдам....



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Raindogs
сообщение 3.3.2010, 18:10
Сообщение #10

www.taibay.ru
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


выковыривать не надо - придет время перегорит, или не включай его и все - я ПТФ очень редко пользуюсь
 575978380  
+Quote Post
goodiol
сообщение 3.3.2010, 18:49
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Raindogs
Цитата
выковыривать не надо - придет время перегорит, или не включай его и все - я ПТФ очень редко пользуюсь

Я по трассе каждый день, без них никак.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Взломщик
сообщение 3.3.2010, 20:15
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата (Shota @ Сегодня в 16:42)
Цитата (Взломщик @ Сегодня в 11:12)
Надо думать о галогенах, на тот случай, если нынешний переполох с ксеноном затянется надолго.

Никакого перелоха нет! Поправки еще не рассматривались - это первое. Второе - это касается установки газоразрядных ламп в фары предназначенные для галогенов. На штатный заводской ксенон это не распостраняется! А на теане он штатный, так что я не понимаю ажиотажа на форуме теаны2. dry.gif

Есть еще и простые комплектации.
 
+Quote Post
oleg1
сообщение 3.3.2010, 22:02
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


галоген в фарах ТЕАНы ???
 
+Quote Post
Helg
сообщение 3.3.2010, 22:24
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата (oleg1 @ Сегодня в 00:02)
галоген в фарах ТЕАНы  ???

Посмотри на мой аватар, Таня 1 с галогеном. cool.gif
 
+Quote Post
devserg
сообщение 3.3.2010, 22:38
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Helg
дык у тебяж перфая... у вас свой раздел есть... эт я к тому, что неразбериха с козавщиной полная - владельцы первой постят во второй, второкузовщики - в первой... хаос...



УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)
 
+Quote Post





 

Взломщик
сообщение 3.3.2010, 22:40
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Теаны 31 и 32 бывают штатно и с галогеном и с ксеноном, в зависимости от комплектации. Дабы не дублировать темы-эту создал в данном разделе.
 
+Quote Post
SILVER
сообщение 3.3.2010, 23:40
Сообщение #17

ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 172 раз(а)


Цитата (ezhick @ Вчера в 12:26)
более яркий на галогене равносилен более сильному нагреванию нити и тем самым возможен нагрев самой фары, кароч может оплавиться

Все зависит от мощности...если лампа 55 ватт, то и нагрев у неё будет идентичный этим лампам...что филипс, что осрам, что нарва какая-нить...другое дело впендюривать под тот же цоколь какие-нить 80-100 ват - тогда нагрев в разы больше....(у меня от таких стеклянные фары треснули и одна лампа взорвалась внутри)
что касаемо галогенок типа +30 +100 - отличаются закачаным в колбу газом(или смесью газов)... в этой среде нить накала светит несколько иначе, за счет свечения того же газа например ....отсюда и добиваются более белого свечения нити(без окрашивания колбы в темно синий)...или более яркого, но без увеличения мощности...и нагрузки на проводку....

Какие бы галогенки суперские и дорогие небыли - с ксеноном....даже дешевым китайским(хотя щаз все в китае делается) никогда не сравнятся....
IPF дают неплохое достаточно яркое для галогенок свечение (как-то выбрасывал деньги на ветер ради интереса)...но если брать показатели цена\качество - будут в ауте....при цене в 3-4 тысячи себя не оправдывают...да и цвет при заявленых 4300 всеравно - желтит больше нежели ксенон...а на лампах а-ля 5000К -уже идут синие колбы, которые снижают итак небольшой (в сравнении с ксеноном) световой поток...и перегорают кстати почти так же как и обычные галогенки.... отсилы на год хватит....а то и меньше...

если выбирать из галогенок....я больше склоняюсь к филипсам...любым......виженам напиример ... ну или на крайняк - осрамам (хотя последний раз их покупал больше 10 лет назад)
У филипсов много хороших лампочек(хоть щаз они и подорожали и более менее комплект стоит в районе тысячи) ничем не хуже именитых IPF(галоген есть галоген) ...а при меньшей в несколько раз стоимости - горечь утраты при перегорании заметно меньше...да и комплект нужный ненадо выискивать....почти всегда есть в автомагах....и зачастую даже по 1 лампочке...а IPF всегда комплектами только идет...

до недавнего времени смысла в галогене небыло уже вообще никакого.... я поставил ксенон с блоками 5ого поколения за 2700 р. - свет супер... перегорят - дай бог к продаже машины(если например менять галоген в теане - затрахаешься с этими снятиями колес...грязных подкрылков и т.д.)...гарантия 18 месяцев...и стоимость ламп порядка 500-600 р.- блоков 700 отдельно если потом что перегорит....
выдумали же закон...придурки....
зато сейчас спрос на уже вымирающие галогенки увеличится... как и цены на них...
 
+Quote Post
Tatty_FF
сообщение 4.3.2010, 10:05
Сообщение #18

ПоЗиТиFFчик ;)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1504
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хоть у меня и не Теана (ну или ладно, ее мини-версия biggrin.gif ), поучаствую в обсуждении )))))))
Уже 2 дня езжу с галогеном, поставленным после 5000К ксена.

PHilips Diamond Vision - в полной темноте такое впечатление, что свет достаточно яркий. Но если дорога или пространство вокруг машины хоть немного освещено, света фарне видно вообще! Несмотря на то, что на упаковке указано "5000K - Ultimate Xenon Effect", до эффекта ксена температурой в заявленные 5000К ему довольно далеко. На сервисе сравнивала свет в двух фарах - в одной филипс, в другой - ксен. Разница большая. Не хочется с ней мириться. В общем, лампы далеки от того, чего от них ожидаешь хотя бы при прочтении их описания.

Лампы в ПТФ - вследствии цоколя Н11 найти белые очень сложно, у таких именитых компаний, как IPF и PIAA, таких цоколей нет вообще.
Пришлось купить Osram Night Breaker - но промахнулась со спектром - они совсем желтые. Одно НО - они, хоть и не белые, но достаточно яркие! Это радует.
В принципе, тк птф такими и должны быть по цвету, планирую их оставить, а вот в головной поставить, наверное, Галогенные автолампы PIAA H1 Southern Star White (5100K) H-512 ...еще не решила, но к ним склоняюсь.....

Были в продаже какие-то фирмы типа Маяк и Нарва, но про них ничего не знаю, поэтому брать их было совсем стремно )))))

Филипс брала тут - www.carware.ru - доставка возможна день в день в зависимости от вашего местоположения ))))



Резидент ссылка и ссылка
ссылка


Татти = Таточка, Танчо, Танюша...... ;)
 489212261  
+Quote Post
Pilot37
сообщение 4.3.2010, 12:25
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 5.11.2008
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Меня заводской ксенон вполне устраивает и в городе и на трассе, хотя есть мнение, что ксенон в Теане ll неудачный. Единственно, чего не хватает, так это адаптивного освещения и виражных фар как было у меня на последнем Мондео.
В статье "Немцы назвали лучший тип фар" ссылка фрицы критикуют безлинзовый ксенон Nissan Qashqai, что наводит на мысль, что ксенон нашей Теаны, аналогичен. Интересно, может кто знает, есть ли какие то тесты ксенона Теаны, сравнения с конкурентами, каков световой поток (люмен Lm)., сила света (Кандела Kd)., освещенность (Люкс Lк)., какого поколения стоит ксенон и чье производство.



ссылка
 
+Quote Post
Helg
сообщение 4.3.2010, 19:44
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


devserg
Звиняй я всегда стараюсь указывать Таня 1, исправил.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28.9.2024, 1:58