Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику blck. Поблагодарили: 203 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.7.2016, 15:22 Замена лампы ближнего света (ксенон)
Цитата:
(Андрей 545 @ 10.7.2016, 14:48) *
Видимо родные в процессе эксплуатации в синеву уходят. 5000, а тем более 6000 хуже освещают, чем 4300. Особенно в дождь.

Не видимо, а точно. Об этом везде написано, что с "возрастом" лампы начинают синеть. Выгорают.
И это "посинение" и есть симптом (один из)), что лампе (а меняют их парами) пора на заслуженный покой.....
poisON,
28.6.2016, 19:24 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Цитата:
(Drevobrad @ 28.6.2016, 20:11) *
Ох, что-то мне подсказывает, что значение в счётчике старения величина относительная, даже абстрактная и вообще измеряется не в километрах.. т.к. после замены масла и обнуления величина в 15-25к начислится гораздо быстрее, чем 30-40 тык пробега..


Счетчик считает по формуле

1 минута 1 тик 90-100 градусов
1 минута 2 тика 100-110
дальше там пороги то-ли через 10 то ли через 5 градусов.

И к километражу имеет опосредованное отношение. Для города и при агрессивной езде натикает быстрее, для трассы и чистых радиаторах за 30-40 тысяч может вообще быть 0, поскольку коробас больше 90 не будет греться.
Поэтому если натикало 15-25к - то это всего 250-420 часов при температуре выше 90 градусов. Как раз пора уже подумать и о замене
angry, Drevobrad, GoLevers, Serg#,
15.6.2016, 11:23 Ошибка двигателя P01D0 и ошибка коробки P0725
Цитата:
(chertik @ 15.6.2016, 12:17) *
Что-то я не могу найти описание и расположение этих разъёмов. Тыкните пожалуйста. Уже скачал мануал на английском и в нем тоже ничего не понял не нашел даже раздела с расшифровкой ошибок


TCM и ECU стоят прямо рядом с АКБ. Их видно. Cправа (по ходу движения авто) от АКБ
В мануале смотреть разделы EC и TM - component location
chertik,
15.6.2016, 10:29 Ошибка двигателя P01D0 и ошибка коробки P0725
Цитата:
(chertik @ 15.6.2016, 10:52) *
Установил ее и впервые увидел ошибку вариатора P0725. Которая говорила о неправильном сигнале скорости вращения двигателя. Одновременно с этой ошибкой так же появляется ошибка двигателя P01D0.
По первой ошибке все понятно, ее разъяснение я нашел, а вот по второй перерыл все интернеты и ничего ясного не нашел кроме "P01D0 Cylinder 3 Injection Timing Performance – Over Advanced" Нашел это здесь!
Мне почему то кажется, что первая ошибка возникает из-за второй.


P01D0 в сервисном мануале отсутствует. Программа может подвирать....
P0725 скорее всего наводится от 1000й - 1000 - это ошибка CAN шины. Где-то что-то в ней глючит - скорее всего, неконтакт в разьемах. Надо именно это и проверять.
В мануале сказано - проверить разьемы TCM/ECM.
Что и рекомендую сделать.
chertik,
6.6.2016, 17:44 пропадает зарядка
пропадает зарядка
Цитата:
(777 @ 6.6.2016, 18:20) *
да сам и не лезу так как далек от этого



http://www.nicoclub.com/FSM/Altima/2008/chg.pdf

На 2й странице как и куда глядеть.
Мануал от Альтимы, но там все то-же самое.
Niro,
6.6.2016, 14:16 Температура вариатора!
95 градусов это норм?
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 6.6.2016, 15:06) *
Из этого можно сделать вывод что ничего и не мешало! )) Я бы еще на самом деле промыл керхером ребра поддона вариатора. Это дало бы некоторое дополнительное охлаждение.

Ты, кстати, в курсе, что у тебя их больше......нет smile.gif На 3й теане поддон "лысый", хотя он ровно такой-же, как и на 2й (взаимозаменяемые)
SL0t,
24.5.2016, 11:03 Температура вариатора!
95 градусов это норм?
Цитата:
(Александр1966 @ 24.5.2016, 11:57) *
Читаешь комменты и ох...ешь,вроде не одной планете живем))))Куплена четвертая машина на вариаторе(продана Теана J-32 сына, пробегом 90 000км).Ну не разу не переходил Вариатор в Теане в аварийный режим

Если учесть, что аварийный режим - это 135+ градусов, а у меня в диапазоне 75-85 градусов стабильно держалась температура при скоростях за 200, то.....делаем выводы, товарисчи!
Чистите радиатор, не насилуйте машину, и будет вам многокилометровое счастье
Александр1966,
24.5.2016, 10:47 Температура вариатора!
95 градусов это норм?
Цитата:
(Рома1980 @ 24.5.2016, 7:25) *
Ну судя по разным источникам некоторые делают это легко. Например при температуре +30 и выше двигаясь по трассе на скорости более 150 коробка сваливается в аварию по температуре


У меня она на скорости 200+ только остывала ж) когда мониторил температуру. Это при забортной +32-35, в Германии по автобанчикам.......
Защита на машине установлена (не сплошная, но тем не менее) - и хорошо, что установлена - не только в России пригодилась - на съезде с автобана в Италии смачно ей бабахнулся об местные колдоопки.....мог бы там поддон варика и оставить
А радиаторы если не мыть, то и не такие спецэффекты будут....... Да, на 3й теане охлаждение получше, но и на 2й не должно быть проблем (разницы при трассовом движений по сути и нет между 2й и 3й) при условии чистых, не забитых гуано радиаторов и равномерном движении. А если эти 150 в жару получились, как драгрейсинг - ну тогда сказать тут просто нечего.......
Александр1966,
23.5.2016, 5:30 Машина дёргается на малых скоростях
Цитата:
(azzizello @ 22.5.2016, 23:04) *
У нас как раз такой регион, а машину брал в Москве. Нужно ли что-то дополнительно ставить?
Посоветуйте, пожалуйста, что с машиной делать, чтобы дольше прослужила.


Радиаторы промывать, чтобы не были грязные. Тогда вполне хватит и штатного охлаждения. Ездить в режиме климата AUTO - чтобы кондишен подключался, когда надо.
Он при этом обеспечивает работу вентилятора на малой скорости и перегрева не будет, только если уж совсем по серпантину не гонять.
Масло в ДВС менять через 7 тысяч максимум. Масло покупать в проверенных местах, чтобы на паленку не нарваться.
В вариаторе масло поменять хотя бы частичной заменой после 30тысяч (я в другой теме описывал, как именно и что для этого надо) + фильтр
Все остальное - как на других машинах

Цитата:
(azzizello @ 22.5.2016, 23:04) *
Так же заметил резкое падение мощности в последнее время. Раньше машина была резвее, сейчас набирает сложнее.
Посмотрим, что диагностика покажет.

Может не показать ничего. Если падение мощности без прочих симптомов - то, с большой долей вероятности, сдох (забился) катализатор. В вашем регионе запросто поймать плохой бензин.
Одна-две заправки с тетраэтилсвинцом - и каталику кирдык
azzizello,
21.5.2016, 20:04 Машина дёргается на малых скоростях
Цитата:
(azzizello @ 21.5.2016, 18:12) *
Пару месяцев назад машина начала подзахлёбываться, дёргаться при наборе скорости (на 20-40 км/час, 1-1.5 тыс. об).
Происходило это редко, подумал может бензин плохой. Со временем это стало происходить всё чаще.
На высоких скоростях этого не происходит. Ставлю на парковку, газую, проблем нет. Подозреваю вариатор.
В чём конкретно может быть проблема, ведь пробег 20 тыс. это же ерунда?


Это не проблема. А определенная особенность, которая есть с новья.
Просто вы заметили это только сейчас. Давным давно существует бюллетень Nissan в России PIB-NES-AT-15-001, который как раз эту "фичу" лечит
И известно это давно, еще в Америке на Альтиме и Патфайндере на этом же вариаторе народ долго ругался.
Причина вот в чем - при спокойной езде, когда нет энергичного разгона, "мозги" TCU как можно раньше стараются заблокировать гидротрансформатор. Чтобы грелся меньше
С целью экономии горючки, устанавливая сразу высокое передаточное отношение.
Если при этом нагрузка оказывается выше, чем двигатель может переварить, то начинаются рывки, пока ECU не "добавит" мощи.
Особенно заметно, когда только с трассы въехал в город, то адаптаций наловило трассовых, педаль газа нажимаешь совсем чуть, и начинаются рывки.
Усугубляет еще поворот - с высокой вероятностью эту беду поймаешь при въезде на кольцо.
В основном, в режиме ECO.

"Лекарство" - заливают новую прошивку, которая оттягивает момент слишком ранней блокировки ГТ. Что ведет к доп. нагреву и доп. расходу топлива особенно в цикле небыстрой езды.
Поэтому я пока ее заливать не буду: я много мотаюсь в Европу, а там цена на бензин огого!. Поскольку мешать эта штука не мешает, а чтобы ее "победить" - достаточно или педаль газа отпустить или наоборот нажать посильнее.
Да - немного раздражает (как и раздражает ступенчатый шаг изменения передаточного на высоких скоростях), но это блин особенности работы связки вариатор + двигатель на этой машине

Все это, на самом деле, уже описано на этом форуме в другой теме. Рекомендую все-же сначала читать, что уже написано, прежде чем создавать новые темы

Цитата:
(azzizello @ 21.5.2016, 18:12) *
Вопрос второй: слышал на предыдущей модели на вариаторе стоял маленький радиатор, приходилось менять на большой.
Как дело обстоит с этой моделью?

Ни на предыдущей модели, ни на этой отдельного радиатора охлаждения вариатора нет. Есть только для регионов с "жарким климатом".
Используется секция радиатора ОЖ + на 3й Теане - теплообменник - CVT oil heater
azzizello, eduard 95, Vladimir007, Ниссан Теанович, Цыган,
18.5.2016, 13:23 глюки вариатора Jatco JF016e (JF017e) на Теане (2014-2017)
возникла проблема с вариатором
Цитата:
(Teana 2014 @ 18.5.2016, 14:09) *
Добрый день!
А какой код у этой ошибки, не подскажете?


Может не быть никакого. А уже пробуксовывает.
Может быть любая 740, 743, 744. Может быть иная - наведенная

Teana 2014,
17.5.2016, 16:51 Датчики давления в шинах TPMS
Датчики давления в шинах TPMS
Цитата:
(TONY_MONTANA @ 17.5.2016, 17:45) *
Привествую клубней,помогите советом.Имеется комплект родных 17х дисков с датчиками,все отлично работает.Купил комплект 18х дисков,к нему комплект оригинальных датчиков tpms.Их как я понял нужно прописать у диллера. А вопрос состоит в том,мне каждый раз придется ездить прописывать один из комплектов дисков к диллерам,или однажды прописав оба комплекта,забуду про все проблемы?


Не угадал. Просто ставь и катайся. Ничего прописывать не надо. Если сглючит - см мое сообщение №1 и №21 выше
Единственное, дабы избежать глюков, лучше подписывать колеса, чтобы поставить на те-же места и не было, как в №21.
Но и это не очень обязательно - само определится, если что
TONY_MONTANA,
16.5.2016, 12:47 Классификация водителей
Тошнот - любитель занимать левые ряды (зачастую при свободных правых) и двигаться с без необходимости малой скоростью
Неповоротник (синоним - петух - было уже выше) - водитель, который считает зазорным пользоваться сигналами поворота
Недоповоротник - крайне неприятная разновидность неповоротника, который поворот все-таки включает, но либо в момент, когда уже активно выполняет маневр, либо уже встав и постояв какое-то время в левом ряду, где можно налево и прямо, и когда перестроиться в другой ряд вставшим за ним уже довольно сложно
Шашечник - водитель, пытающийся двигаться быстрее потока и выполняющий для этого опасные маневры и частые близкие перестроения, подрезая других. Зачастую перестраиваясь в такие отверстия, куда его машина априори не входит и вызывая серьезные высокоскоростные аварии с многими пострадавшими. Часто причиной начала шашек становится тошнот в ассортименте.
Блондинка (синоним - баба за рулем) - непредсказуемый водитель (любого пола), зачастую с мобилой у уха (в т.ч. при наличии handsfree в машине) или набирающая смс, наиболее часто характеризуется тем, что включив поворот и не глядя в зеркала, выполняет маневр просто на счет раз-два-три. Часто через все полосы движения, а то и через двойной разделитель по принципу "я тут еду". По внешним признакам поведения на дороге при езде мужик с мобилой у уха и дура-баба за рулем никак не отличаются, одинаково непредсказуемы и полностью эквивалентны. Типаж искренне удивляется и расстраивается, когда ей сигналят или влетают в ее авто.
Дачник(колхозник) - разновидность тошнота, но, как правило, еще и навьючивающий на свой бедный автомобиль скарба тонн на 20 минимум. При этом стремится ехать в левых рядах и не превышая 40км/ч (а то весь скарб разлетится тонким слоем по дороге) и характеризуется тем, что сослепу не видит знаков приоритета и элементов дорожной разметки. А может, просто не интересуется их значением. Часто заканчивает поездку в кювете, выбитый туда фурой, которая таранит его, когда он вылезает со второстепенной на главную не глядя по сторонам и никого не пропуская.
Гей-ксенонщик - любитель затонировать машину по кругу пленкой на 0% и, поскольку даже солнечным днем теперь нихрена не видно, втыкающий во все дырки в своем автомобиле, включая выхлопуху, китайский гипербюджетный ксенон. Еще известен как любитель синих писалок - всякой хрени, типа форсунок стеклоомывателя с подсветкой. Искренне удивляется, когда его кроют матом при возможности пообщаться или дальнобой делает вбрасывание горсти болтов ему в лобовуху, ведь "ничо не слепит - встречка не мигает же". Абсолютно упертый в этом заблуждении и не желающий знать физику и оптику
Дрочер - любитель ездить в режиме газ-тормоз, резко разгоняясь, а потом так-же резко и без необходимости тормозя
Обоченник - паталогический любитель пролезать по обочине, нарушая линии разметки и все на свете, и вклиниваться в поток справа, чтобы (по его мнению) проехать затруднение быстрее всех. При этом, это состояние настолько доминантно, что даже при свободных левых рядах и отсутствия пробки, обоченник по привычке лезет по обочине и обгоняет исключительно справа.
Подснежник - автолюбитель, выведший свое ТС на дорогу после зимней консервации, при этом за зиму начисто забывший как ПДД, так и навыки вождения. Встречаются исключительно весной во время массовой миграции Дачников, зачастую на сохранившихся благодаря столь бережному уходу изделиях совавтопрома. Вид в настоящее время вымирающий по причине естественной убыли как означенных ТС, так и их хозяев.
Помидорник - подвид дачника, маскирующийся под обычного участника ДД, но выдающий себя кустами рассады, торчащими из приоткрытых окон, т.к. все деньги уходят на содержание дачи, и на машину с кондиционером уже не остается.
Жопятник - разновидность блондинки, любитель проезжать перекрёстки на жёлтый, уткнувшись в бампер впереди едущего и не обращая внимания на затор впереди. Любитель нежно прижиматься к вашей жжжж на расстояние меньше метра. Этот же типаж, вырвавшись из привычной пробочной среды обитания, едет в метре сзади на автобанных скоростях, не опережает, даже имея такую возможность и приводит к авариям, неизбежно прощелкав момент начала торможения.
tvent, Андрей 545,
12.5.2016, 6:53 Температура вариатора!
95 градусов это норм?
Цитата:
(Inko_br @ 12.5.2016, 7:46) *
Итак....
С кондеем и без него греется в пробке до 97 и держится пока не разгонюсь и не проеду километров 5, без пробок не поднимается выше 87. Радиатор кондея внизу с замятыми от камней ламелями, попробую выровнять их, если не поможет буду ставить доп радиатор на лето, зимой отключу если будет недогрев.


Мыть и продувать надо. Не радиатор кондея, а радиатор ОЖ - он вторым стоит.
И вентилятор проверить - с кондеем греться не должен.
Ниссан Теанович,
9.5.2016, 4:51 Замена штатного генератора
Цитата:
(vOOFka @ 8.5.2016, 18:53) *
Добрый день, собираюсь установить автозвук в теане j33 и скорее всего понадобиться менять штатный генератор на более мощный, отсюда вопрос: "Какие тезнические характеристики штатного генератора?"


Неплохо бы еще и машину указывать. На 2.5 и 3.5 литровой генераторы разные
на 2.5 Mitsubishi A002TJ1881ZC 12V-110A
на 3.5 Mitsubishi A003TJ3691ZC 12V-130A
BeloF,
27.4.2016, 18:16 Ксенон в дальний свет
никто не ставил?
Цитата:
(Андрей 545 @ 27.4.2016, 19:07) *
Паш, ну на хрена ты это ему рассказал? Теперь спать не будет. biggrin.gif

Ага

Легли Сара с Абрамом спать. Абрам не спит, вздыхает, ворочается… Сара:
— Ты чего не спишь?
— Да я должен Мойше сто рублей, вот думаю, как буду отдавать…
Сара встает, открывает окно и кричит «Мойша, Мойша!»
Открывается окно напротив и Мойша спрашивает: «Чего тебе, Сара?»
— Абрам должен тебе сто рублей?
— Да!
— Так вот, он тебе их не отдаст!!!
Закрывает окно и говорит: «Спи, Абрам, пусть теперь Мойша не спит!»
Niro, Андрей 545,
27.4.2016, 12:06 Не работает камера
камера заднего вида
Цитата:
(Teana 2014 @ 27.4.2016, 11:45) *
это "голова" виновата или камера?


Это похоже провод виноват до камеры. Где-то не контачит. Лучше все-же к ОД - там много чего разбирать придется.
Teana 2014,
26.4.2016, 9:16 Поменял свечи
нужен совет
Цитата:
(Inko_br @ 25.4.2016, 13:01) *
Привет.
Поменял свечи на пробеге 107 т км.
Поставил такие же, оригинал (denso).


Свечи в хорошем состоянии. Масла на них не много
Можно было и не менять.
Inko_br,
19.4.2016, 11:30 Не понятный глюк
Тормоза или ??
Цитата:
(voron312 @ 19.4.2016, 12:26) *
То что тормаза попалились это следствие это понятно,спасибо адаптирую сегодня на всякий случай,закажу торм диски с колодками и торм жижу махну,дальше будет видно

А дроссельку давно промывал? Ее периодически надо мыть, ибо в нее попадает срань, если не поставить маслосборник - так сделана система рециркуляции. Сама она конечно редко может не закрыться - для этого она не просто должна быть загажена, а вообще находится в невменяемом состоянии, что было бы заметно по прыжкам оборотов на низах
lvn,
18.4.2016, 13:01 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(Niro @ 18.4.2016, 13:22) *
blck
Можно взглянуть на этот пресловутый SB?


Да, спросите официалов. Я его видел у них только в распечатанном виде.
Доступ же к базе SB или платный, или надо быть партнером Nissan. В свободном доступе именно этого SB не нашел.
Но нашел кое-какие интересные SB по жидкостям, до чего можно дотянуться в свободном доступе:

http://www.nissanassist.com/documents/NPSB_09_059_FINAL.pdf
http://www.alldatadiy.com/alldatadiy/DIY~G...63523/143522412
http://www.alldatadiy.com/alldatadiy/DIY~G...63523/191864578
УЭФ,
18.4.2016, 12:06 Температура вариатора!
95 градусов это норм?
Цитата:
(Inko_br @ 18.4.2016, 11:19) *
Очередной раз, Привет комрады.
Купил eml327, поставил прогу cvtz51, включил вывод параметров в реальном времени.
Из наблюдений: при долгой езде без пробок ( например ночью на дачу 60 км) температура cvt не поднимается выше 82. При езде по пробкам около часа температура поднимается до 95 и снижается до 88, и так и ходит туда сюда. Притом в программе горит красным Hot.

Нечастый рост выше 90 градусов является +- нормальным. Если t oil CVT где-то в районе t ОЖ двигателя - то все нормально
Inko_br,
18.4.2016, 11:48 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(БАМ61 @ 18.4.2016, 11:38) *
а можно по подробнее про замену прошивки вариаторе при смене масла?

Был сервисный бюллютень, который предписывал после обновления ПО поменять жижу на NS3.
Вполне возможно, что ПО уже обновлено.
Ребята снимали графики давления жижи на вариках с NS2 и NS3 как функция от t и сравнивали: графики получились разные.
Жижа разная, но сведений, насколько разная - мало.
Поэтому работать оно точно будет, но вот оптимально ли и будет ли вариатору от этого хорошо - это открытый вопрос.
Может, что будет вполне себе нормально, но.....

В наше время главные - продаваны да маркетасты, а не инжинеры, поэтому очень часты на авторынке весьма спорные с инженерной точки зрения решения.
УЭФ,
18.4.2016, 3:18 Замена масла в вариаторе
Не могу найти описание
Цитата:
(БАМ61 @ 18.4.2016, 1:02) *
Ns3 является полной заменой ns2, и можно смешивать

Да что вы говорите!
А почему тогда по всем капотам и по всем руководствам и сервисным бюллетеням большими буквами надписи "применять ТОЛЬКО NS2" или "применять ТОЛЬКО NS3"?
Для красоты?
Жидкости по характеристикам разные.
Производитель пишет, что применять NS3 вместо NS2 можно только после замены прошивки вариатора, где программно меняются таблицы поддерживаемого давления (в т.ч. в функции от t)
Работать, понятно, будет и без этого, но в не оптимальном режиме.
И - сдается мне - что песни про полную взаимозаменяемость NS3 и NS2 пошли от продаванов после того, как NS2 стало сложнее купить.
УЭФ,
16.4.2016, 21:43 Замена масла в CVT8
Замена масла в CVT8
Итак, по поводу фильтра

Для замены МОЖНО использовать фильтр с каталожным номером 31726-3JX0A, так как 31726-3XX0A очень сложно купить. Можно сказать, нереально.

31726-3JX0A не сказать, что один в один, есть несущественные отличия внешнего вида. Кроме того он на 0.5-1.0мм длиннее старого. Но устанавливается без проблем.




31726-3JX0A это от CVT7(JF015), там и жижа та-же и все очень похоже
BeloF, lannsa, Цыган,
3.4.2016, 2:09 Замена масла в CVT8
Замена масла в CVT8
Процедура по замене масла в вариаторе

Итак, что нужно

1. Шайбу - 11026-01M02 - как на всех сливных пробках
2. Прокладку - 31397-1XF0D - можно и старую использовать, но посадить на герметик. Я поменял на новую. По мануалу надо менять.
3. Грязевик - фильтр грубой очистки 31728-1XZ0D - НЕ НУЖЕН. Промывается.
4. Масло литруха 999MPNS300P и 4х литруха KLE5300004 или 5л KL90999943. Или Ravenol NS3. Но насчет 5ти литрухи (пластик) и Равенола есть сомнения. 1 и 4 литрухи проверены - одно и то-же, Япония. Остальное просто не проверял.
5. Кольцо под фильтр тонкой очистки - 315263VX0A
6. Сам фильтр тонкой очистки - 317263XX0A
7. Уплотнительное кольцо под грязевик 315261XG0A - по мануалу надо менять. Его то-ли не было (сэкономили), то ли упало в масло, и мы его потеряли. Поставили новое.

Сливается 4 литра на 3.5. На 2.5 - 3.5 - общий объем меньше.

Снял поддон, почистил магниты. Было чуть чуть металла - но это и понятно - новый агрегат. Еще масло не менялось

http://i56.photobucket.com/albums/g191/pav...zpscbsgf1ye.jpg

http://i56.photobucket.com/albums/g191/pav...zpsxgbd28kj.jpg

Грязевик промыт и продут. Поставлен на место.

http://i56.photobucket.com/albums/g191/pav...zpsngocjehy.jpg

Фильтр тонкой очистки пока еще не привезли - вот его кожух. Не менял. Можно потом поменять и масло долить.

http://i56.photobucket.com/albums/g191/pav...zpshxymqfhd.jpg

Вид снизу

http://i56.photobucket.com/albums/g191/pav...zps1eztoxe2.jpg

Дальше по мануалу надо 3 раза прогнать масло. Но я не стал. Оно чистое и не паленое сразу потекло, поэтому 1 раз. Масло не дешевое.
В предыдущем мануале так и было написано - если масло стекает чистое - то прекратить замену.

Масло заливать через щуп (бывший). Заглушка снимается и туда лить удобно.
Снизу при этом выкручивается overflow plug (болт с резиновым колечком) и льется пока не потечет из нее.
Потом заводится и прогоняются все положения по 5 сек селектора
Глушится. Смотрится температура
При 40 градусах заводится и на холостых (держим на D или R, по мануалу обороты должны быть в районе 500 - а это только на D/R достигается) доливается масло, пока не потечет
Закручивается болт в overflow plugе.
Все

Можно сбросить счетчик старения, но это счетчик.

счетчик этот считает со следующими скоростями (на новых коробках и на старых, которые перепрошили и заменили жижу на NS3):
1 ед/мин - 90...99град,
2 ед/мин - 100...109град,
4 ед/мин - 110...119град,
6 ед/мин - 120...129град,
8 ед/мин - 130...139град.

И, в принципе, значение его невелико, если машина не торчит постоянно в пробках с забитым радиатором. На 3й теане меньше проблем с перегревом, чем на 2й. Из-за лучшего теплообмена с ОЖ и радиатор побольше все-таки

angry, Niro,
1.4.2016, 13:38 Ищу щуп CVT
Цитата:
(Vasiliy17 @ 1.4.2016, 14:08) *
Со щупом разобрались. Спасибо. Подскажите теперь, пожалуйста, а фильтр тонкой очистки есть у нас в CVT или нет?


http://myteana.ru/forums/nissan-teana-Zame...a-v-CVT8-t18671
Ниссан Теанович,
27.3.2016, 16:29 ХЕЛП!!!плавают обороты увеличился расход
плавают обороты увеличился расход
Цитата:
(kartel96 @ 27.3.2016, 16:17) *
Здравствуйте коллеги!!!
Ситуация такая: пробега 200 тыс., свечи заменены 10 тыс назад, заплавали обороты ХХ, расход в полтора раза подскочил. Промыл дроссельную заслонку, обучил педаль(с 8 раза получилось), результат есть! отклик на педаль, добавилось динамики. По трассе заметил все равно тупит, до сотки еле еле потом трудно, потом опять подхватывает вроде, но тяжелей чем раньше. В общем проблема не решена. Выкрутил свечи те что доступны одна закопченая вся в нагаре остальные две норм. Катушка? или что еще может быть?
До официалов 300 км, накладно на диагностику ехать)))), проще попросить чтоб привезли запчасть с оказией.

Катушка с большой долей вероятности. Там, где свеча копченая.
Или форсунки загадились.
kartel96,
27.3.2016, 5:24 Форсунки стеклоомывателя
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 26.3.2016, 22:43) *
Вроде как это одна и та же машина....

Есть отличия. В стоке - скажем - на 33ю Теану идут обычные, струйные. Которые не лучше и не хуже тех, что на 32ю идут (хуже походу некуда....)
А на альтиме - веерники
Ниссан Теанович,
21.3.2016, 11:57 Отключение функции "Торможение двигателем"
Делать или нет?
Цитата:
(Inko_br @ 21.3.2016, 12:49) *
Т.е. Вреда коробке это не нанесёт?


Нет. Процедура описана в сервисном мануале. Так что ни о каком вреде речи быть не может

Inko_br,
7.3.2016, 21:49 Замена масла в вариаторе
Цитата:
(Flamie @ 7.3.2016, 22:32) *
А можно где то об этом почитать?


Разумеется. Из более-менее легкодоступного - в сервисном мануале. Там описано предназначение данного счетчика.
Из среднедоступного - результаты экспериментов с измерением значений давления до и после, которые народ выкладывает на форумы машин с вариаторами различных моделей. И я это делал в том числе.......
Из малодоступного - из обучающих материалов для техников и диагностов с интранета Nissan.
Тема уже пережевана миллион раз.
Но почему-то все время возникают байки из склепа о том, что на счетчик (а он кстати называется счетчик - уже из названия понятно предназначение) завязаны какие-то другие вещи, кроме непосредственно операции по определению необходимости замены масла. Не завязаны. К счастью. Иначе бы при наличии такой электронной обратной связи коробки мерли бы пачками при простых проблемах со жгутами проводов, например.
Андрей 545,
7.2.2016, 14:13 Не набирает обороты
Началось с потери оборотов и скорости 20 км/ч. Сейчас вообще не едет
По симптомам это не один какой-то отказ, а, скорее, отсутствие контакта где-то. Но может быть и не только это. В каком районе Москвы машина?
Если недалеко от меня (ВАО) - могу с прибором подьехать (далеко поехать не смогу в виде крайне высокой занятости в настоящее время), если просто основные параметры глянуть - это дел на полчасика, не больше....
Dmitriy-NA,
18.1.2016, 20:06 Юмор
Любые анекдоты, приколы, истории,фото
Идет заседание трибунала. В вагоне метро офицер избил еврея.
- Почему ?
- Да он мне на ногу наступил !
- Могли бы и потерпеть !
- Так я терпел ! Он наступил, я и думаю : потерплю 3 минуты. Три минуты
прошли. Думаю: ну, потерплю еще 2 минуты. Hу, эти 2 минуты прошли, а он все
у меня на ноге стоит. Тут-то я ему и врезал...
Офицеру выносят бо-о-ольшое порицание и отпускают.
В зал вводят солдата, который избил восемь в том же вагоне метро.
- Почему ?
- Да еду я в метро. Смотрю, рядом офицер. То на еврея посмотрит, то на часы.
Потом в конце концов на часы взглянул и как вмажет ! Так я решил, что по
всей стране началось...
Александр1966,
7.1.2016, 14:23 Эксплуатация в морозы!
-40 по цельсию
Цитата:
(0legin @ 7.1.2016, 10:08) *
страницу не помнишь?

Раздел 5-8, запуск в холодную погоду

Если двигатель трудно запустить из-за очень холод-
ной погоды, а также при повторном пуске двигателя,
слегка нажмите педаль акселератора (примерно на
1/3 ее хода) и, удерживая педаль в этом положении,
запустите двигатель. После запуска двигателя отпу-
стите педаль акселератора.
• Если двигатель не запускается из-за попадания в
него избыточного количества топлива, нажмите пе-
даль акселератора до упора и удерживайте ее в этом
положении. Переведите выключатель зажигания
в положение ON для включения стартера. Через 5
или 6 секунд остановите стартер, переведя выклю-
чатель в положение LOCK. После проворачивания
коленчатого вала отпустите педаль акселератора.
Проверните коленчатый вал двигателя, сняв ногу с
педали акселератора, нажав педаль рабочего тор-
моза и нажимая кнопочный выключатель зажигания
для запуска двигателя. Если двигатель запустится
и заглохнет, то повторите приведенную выше про-
цедуру.
0legin, Vladimir007,
3.1.2016, 12:56 Моторное масло
Цитата:
(Igor5 @ 3.1.2016, 12:09) *
КАК ОТПИСАТЬСЯ ОТ БЕСКОНЕЧНЫХ СПОРОВ людей которые не хотят читать инструкцию к авто, там написано какое масло лить? или есть уники которые будут кататься по 500т на своих авто? или есть нереализованные гонщики на тиана?

Отпишись от форума. Поскольку в инструкции все написано. Не трать время.
angry, Андрей 545,
31.12.2015, 12:02 С новым годом!
Всех с наступающим новым годом!
Пусть старый год оставит себе все плохое, а все хорошее пусть нас ждет в следующем, 2016м году
Всем только хороших новостей!

Serg#,
18.12.2015, 9:27 Присадки!!!!
кто-что знает и с чем их есть))))))
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 18.12.2015, 8:38) *
Раз в 5-10 000 км лью полный бак бензина типа экто/пульсар и т.д. Не уверен что он там много чего отмывает но чувство внутренней уверенности разогревает! ))

Там количество моющих присадок.....ровно столько-же, сколько в стандартном европейском бензине.
Вывод - если его не лить постоянно, эффекта никакого и не будет
А ацетончика вполне можно плюхнуть, сначала без фанатизма, потом в пропорции 1:30 периодически добавлять, когда ожидается езда на оборотах - так отмоет лучше

BeloF,
17.12.2015, 16:28 Присадки!!!!
кто-что знает и с чем их есть))))))
Цитата:
(BeloF @ 17.12.2015, 17:23) *
а там придется форсунки снимать потом?или просто промывка жидкостью под давлением поможет???а фильтр насоса не засрется?.....я вот инжектор только на днях мыл......

Фильтр только если все, что в баке, поднимет и там действительно много грязи, чего обычно не бывает. Тогда может.
Скорее всего, ничего не будет плохого. Будет поддерживать чистоту и все, если только что мыл
BeloF,
17.12.2015, 7:12 Проблема с esp
При нажатии на тормоз не работает esp
Цитата:
(angry @ 16.12.2015, 23:52) *
Проезжал вечером по пустой раскатанной дороге без реагентов. Специально погонял машину, пуская ее в занос. Попробовал при срабатывании системы курсоустойчивости также тормозить в пол, меняя рулем курс. Могу сказать, что и при торможении отрабатывает VDC.

А как определил? То, что колеса по разному растормаживаются? Так это функция ABS smile.gif
Или консалтом смотрел, какие параметры блок показывает? И он тебе написал - вот тут я ABS, а вот тут я стал ESP.....
Или сумел одновременно еще и газ держать - так вариатор угробишь smile.gif
Ниссан Теанович,
14.12.2015, 20:46 Цоколи ламп
Цоколи ламп
Цитата:
(Андрей 545 @ 14.12.2015, 21:38) *
Да у меня тоже диоды не слабые. Делает наша калининградская фирма. Днем глаза слепит, как сварка, 700 люмен! А в темноте не айс... Все таки думаю о ИК.
Но, ссылку кидай. biggrin.gif


Либо эти - если влезут
http://ru.aliexpress.com/item/New-2pcs-Whi...1897666820.html
либо эти
http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-Fre...1403264621.html

И в темноте все очень даже отлично видно. Как поставил - с тех пор как-то даже и не задумывался о том, что можно что-то там не увидеть
Андрей 545,
7.12.2015, 17:36 Проблема с esp
При нажатии на тормоз не работает esp
Цитата:
(vector 07 @ 7.12.2015, 13:44) *
Как-то решил проверить работу esp спровоцировал занос нажал на тормоз машину крутит а esp не реагирует на панели ничего незагорается, опускаю тормоз и esp начинает работать. Просто хотелось бы знать у всех так, если нет, то буду разбираться.


Да в общем, и не должна. При нажатых-то тормозах ABS вообще-то работает.

https://en.wikipedia.org/wiki/Electronic_stability_control
Ниссан Теанович,
2.12.2015, 10:51 УСервис+ - обман в трейд-инн
Цитата:
(Ниссан Теанович @ 2.12.2015, 11:04) *
Надеюсь ты не хочешь сказать что и Дед Мороз ненастоящий!? shok.gif shok.gif shok.gif

Ааааааа Нового года НЕ БУДЕЕЕЕТ

KorSar,
29.11.2015, 21:49 Замена масла в CVT8
Замена масла в CVT8
wondru,
29.11.2015, 12:13 Резина на Nissan Teana J32
Обсуждаем. Не продаем!
Эксперимент: зимние шины — лучше узкие или широкие?

http://zabarankoi.mirtesen.ru/blog/4353853...ie-ili-shirokie
ozin,
27.11.2015, 11:40 ПОМОГИТЕ!!!!!!
Плохо заводится!!!
Цитата:
(Макс154 @ 27.11.2015, 12:29) *
Нет не троит. уже не знаю что делать с этой проблемой angry.gif


Смотреть в сторону ДМРВ - проверять его (ошибки могут при этом и не регистрироваться)
Датчиков коленвала - тоже. Проверять по мануалу.
Компрессию тупо проверить.

Если все остальное проверялось уже и не троит.
Макс154,
13.11.2015, 9:23 Подогрев/охлаждение сидений
вопросы по работе обогрева/охлаждения кресел
FYI

информационный бюллетень (pib-nes-se-15-001), содержащий сведения по а/м nissan teana (модель l33), оснащенным передними сиденьями с функцией климат-контроля, касательно случаев отключения обогрева сиденья.

в случае обращения клиента с жалобой на описанный в бюллетене симптом и если в результате проведенной диагностики не обнаружено неисправности, следует произвести процедуру, описанную в бюллетене.

lancers08, nau,
11.11.2015, 13:48 ELM327 Bluetooth-OBD2 адаптер.
диагностика по OBD2
Цитата:
(StarshoyBY @ 11.11.2015, 9:54) *
А есть в Мск недалеко от Филей у кого - нужно скинуть check engine? ??

Я на Преображенке обитаю. Вечером подъезжай - глянем/скинем.
StarshoyBY,
9.11.2015, 10:48 Тормозные колодки
Цитата:
(asd @ 9.11.2015, 11:35) *
Спасибо за ответ. Меня ОД выписал приговор на 15000 р. Пробег 23т. Я машину покупал на 13т. Езжу аккуратно. Куда делись колодки не знаю!!!((( До этого была Мазда6 первая замена колодок была на 60т.
Звонил в сервисы- говорят подберут за 4500. Оригинала в сервисах тоже не найдёшь((Вот голову ломаю((((


Часто ОД разводит: либо суют уже чужие сработанные колодки и пытаются впарить замену (если не стоять рядом), либо колодки, которых еще осталось больше 70% называют изношенными (самому посмотреть - и сразу видно, что там еще огого остаток).
Колодки вполне обычные - так что писать "у Ниссана колодки г...стачиваются за 15 тысяч" - некорректно. Должны были ходить ровно столько-же, сколько на той-же Мазде

"подбирать" чревато. Лучше оригинал найти - в том-же existе заказать. Оригинал обычно у ОД есть, но сдерут за них со всей пролетарской ненавистью, если просто так купить - у них обычно наценка конская.
Даже exist лупит почти 7000 за них
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=D1060-3TA0B
а вот Альтима (срок больше - цена та-же)
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=D1060-3TA0A

Рекомендую тупо поднять машину, снять колесо, глянуть самому. Исходная колодка (могу ошибаться насчет точной цифры) - 11мм толщиной. Если осталось меньше 5 - тогда стоит задуматься, а больше - пока нет.

Причина износа колодки - как я уже писал - может быть подкусывающий суппорт. Но это тоже видно - износ неравномерный начинается.
asd,
6.11.2015, 18:23 Шум (писк) из под капота
Цитата:
(sel @ 6.11.2015, 15:48) *
Где бюллетень? Нужна ссылка, чтобы с ОД разбираться. Когда я к ним обращался - мне говорили, что это "родовое" свойство" всех Теан и некоторых других новых моделей Ниссан, это не гарантийный случай и "езжай ты парень от нас спокойно"...


Лови[attachment=16974:Информац...етень__8.pdf]
denya, HotBeer,
5.11.2015, 10:34 Замена масла в CVT8
Замена масла в CVT8
У меня 24 и пробег будет быстро расти - машина используется для трассовых поездок. И ездит долго быстро smile.gif
Думаю тысячах на 40-45 поменять, ибо собираюсь на машине долго и беспроблемно ездить smile.gif
Никитос111,
30.10.2015, 5:12 Вариатор
Проблемы. Щелчки. Замена и пр.
Статья "от Арида" про вариаторы

http://autodata.ru/article/all/zamena_masl...trail_i_murano/
a.s.1032, BeloF,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:04