Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику blck. Поблагодарили: 203 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.1.2015, 2:10 Расход топлива
Цитата:
(karaev12 @ 27.1.2015, 19:57) *
L33 3,5 расход 12,8 л средняя скорость 29 км/час с осени, когда забирал из салона было 50 л 0 км и потихоньку за несколько дней дошло до сегодняшнего. Правда с прогревами по заправкам сейчас получается где-то 13,5.
А кстати кто знает как сбросить средний расход и скорость на бортовом компьютере без снятия клеммы с аккумулятора (в салоне ничего не знают).


Дык выбери в меню показания б/к и держи кнопку. И они обнулятся. Нихрена себе, снятие клеммы! Еще бы консалтом порекомендовали обнулять
Tan4eg,
26.1.2015, 21:52 Teana и Зима
Зима и Teana
Не....у меня точно другая машина
Ездили на севера - там было до -40. В машине тепло и приятно.

Погрел перед выездом, пока лед и снег счистил, уже тепло и можно ехать.
И двигатель быстро греется и тепло хорошо держит

А вот стекла при такой температуре мне и в голову не пришло открывать.

Единственно, согласен насчет зоны подогрева дворников - категорически неудобно, обмезает, снег набивается
mikhail84,
19.1.2015, 11:23 ксенон в птф
какие лампочки
Цитата:
(lvn @ 18.1.2015, 11:10) *
Жестко!

Я обычно таким дальний включаю и еду.


К сожалению, на дороге кроме него еще может быть много транспорта. Другие-то чем виноваты?
А так, в лихие 90е ставили фотовспышку сзади и спереди для таких красавцев. И, при приближении красавца, нажимали кнопочку "Ignite"

Что до топика - в свое время тоже поставил в ПТФ ксенон. Причем, все как надо, с линзой, приволок хорошие блоки розжига и лампы из Штатов.
Поскольку ПТФ мне нужен именно как ПТФ, а не как ДХО, то поставил лампы на 3000K
Светят они, на самом деле, не желтым, а каким-то больше даже зеленоватым светом.
Отрегулировал нормально, поскольку линзы дают четкую СТГ и нет паразитных засветок.
Так вот, в тумане они слепят тебя самого, причем нехило так, поскольку люменов там с избытком. Возникает световой экран из-за черезмерной светимости.
Противотуманный эффект получается со знаком минус - нихрена не видно, кроме самого тумана, от которого все с успехом отражается в глаза.
Попытка направить их вниз тоже к успеху не привела - слепить стало меньше, но и видно что либо перестало быть. Стало видно только, что перед машиной ярко что-то светит smile.gif
А когда тумана нет - то и они не нужны, собственно, с правильно отрегулированным штатным ксеноном.
В результате, лампы отправились приятелю в байк, блоки розжига - жене в машину, а в ПТФ были засунуты галогенки от фирмы Филипс с повышенной светимостью (не мощностью).
На чем я и успокоился. Постулат - в ПТФ ксенон нафиг не нужен (если, конечно, нужны именно ПТФ, а не фара-искатель или ДХО), нашел свое подтверждение еще раз.
angry, Ниссан Теанович,
13.1.2015, 15:35 Вибрация и дрожь в педали газа и тормоза
Вибрация и дрожь в педали газа и тормоза
У меня тоже premium+, но на зиму я поставил 16''е диски для большей мягкости. Пока ездил на 18'' никаких вибраций и прочих спецэффектов не было, как класса.
Teana 2014,
13.1.2015, 5:29 Вибрация и дрожь в педали газа и тормоза
Вибрация и дрожь в педали газа и тормоза
Цитата:
(Teana 2014 @ 12.1.2015, 13:11) *
Почему думаю пронизкопрофильную широкую резину, потому что при езде по мягкому снегу вибрация (дрожь) исчезает


Давление в шинах посмотрите. Может быть перекачано.
Балансировку колес тоже проверьте.
Teana 2014,
5.1.2015, 16:27 Дребезжание при спокойном наборе скорости (Теана 3,5 л новая)
При движении (при медленном наборе скорости) в диапазоне до 40 км рябь
Цитата:
(savel45 @ 2.1.2015, 20:57) *
Ну это, как его, ты наверное мой ответ знаешь )))
Причем ни на Тиане, ни на Кашкае....


Такая "проблема" есть на любой машине с CVT: потому как блокировка гидротрансформатора происходит по логике автомата, а не водителя.

Владельцы 3х теан - обратите внимание, кстати, что перед возникновением "проблемы" обороты сперва падают до ~1000, а потом растут до ~1400 кратковременно и опять падают.
Для этого надо ехать в режиме "торможение двигателем". Это произошла разблокировка гидротрансформатора (аналогия включения нейтрали на МКПП).
Если в этот момент слегка нажать на газ, то происходит обратный процесс, и как раз возникает эффект "дудуду", поскольку мозги не сразу соображают, что надо больше мощи и подбирают наиболее экономичный режим.
Если нажать побольше - то логика сразу заблокировать его взад и ехать, поэтому такой "беды" нет.

Данный эффект выражен в ECO mode, поскольку в NORMAL держать обороты в диапазоне 1000-1100-1400 обычно не получается - сразу обороты выходят выше, автомат быстрее соображает, что не надо заморачиваться с гидротрансформатором и нет переходного процесса.

На 2й теане и на Кашкае (на том, что называется сейчас new - сильнее - надо в меню включить "торможение двигателем") этот эффект слабовыражен, поскольку чуть меньше заморачивались экономией.
На Juke 2WD все то-же, что и на Teanе + там коробка CVT7 - а это кроме вариатора и гидротрансформатора, двухступенчатая планетарка. Так что кроме описанного эффекта "дудуду" при езде в районе 20-30 км/ч (желающие - катнитесь на тест-драйве медленно в пробке в районе 10-20км/ч - поймете, что на L33R это такие цветочки - вот на Juke 2WD - это реально ягодки), есть еще и бросок оборотов при переключении планетарки в районе 40-60км/ч. С новой прошивкой незаметный, со старой очень явно выраженный.
Аналогичная картина на Renault Fluence 1.6 - там тот-же варик ставят, что и на Juke 2WD
На 4WD тот-же, что и шел на кашкаях и Fluence 2.0 - там есть эффект "плавания тяги" при плавном разгоне - то-есть когда "душили" двигло по экологии, видать не поменяли прошивку вариатора и если не "давить" тапку, получается чуть чуть эффект недостаточности мощности - разгон не плавный и троллейбусный, а чуть чуть с микропровальчиками

Все это замечают только водители, которые хорошо чувствуют машину и понимают, "как это работает". 95% народа ничего не замечает.
Поэтому "есть у меня это" или "у меня этого нет" - это личное предпочтение каждого, а не то, как "работает" автомобиль. На его здоровье это не влияет.

Наверняка на других машинах с CVT есть что-то подобное, просто описываю то, что точно наблюдал лично, с классическим автоматом такого нет - там более фиксированые режимы, там просто нет таких заморочек.

Скажу, что подобный "режим" на 3й Teane мне удалось поймать 2 раза за 6000км - один раз не специально, один раз просто проверить то, о чем пишут на форуме. Это уж точно не проблема, согласитесь smile.gif
angry,
7.12.2014, 6:18 Где какие скидки на новую Теану?
Цитата:
(бугор @ 6.12.2014, 23:05) *
А имеет ли смысл отдать им свою j32 08 года в трейд ин? или выгоднее продать самому?

Трейд-ин абсолютно невыгоден, несмотря на программу скидки по трейд-ину. Они тебя от рынка тысяч на 80 усадят, и ты скидку получишь всего тысяч 10.
Вот посмотри на калькулятор стоимости машин по trade-in http://esocars.ru/Catalog/Cars.aspx - они чем-то подобным пользуются + auto.ru для расчета цен и посмотри на рынок.
бугор,
2.12.2014, 3:03 Моторное масло
Цитата:
(флайт @ 1.12.2014, 23:49) *
А на фуй их разбирать и заниматься х.з.чем с маслом на бумажке или тряпочке или в лаборатории. Сображающий в авто человек не будет заниматься этой х...,он сразу видит что он берёт.В крайнем случае загонит на диагностику через консалт.


Этот соображающий в авто человек представляется эдаким суперменом с рентгеновским зрением, который, только взглянув на машину, просвечивает ее насквозь, видя состояние узлов и агрегатов изнутри.
Наверное, такие где-то есть, но я пока их только в кино видел.....

А тогда на каком основании вы пишете, что "в прекрасном состоянии". Это всего лишь означает, что до продажи машина доездила. И хорошо. А какое там состояние - вскрытие потом покажет. Ровно так рассуждает производитель, выдавая свои рекомендации - до конца гарантийного срока доездит, а потом и фиг с ней. Новую клиент купит - ему только прибыль. Такова логика современного извращенного рынка продаванов и потребления, который идет в разрез с физикой и техникой.

Для информации: через консалт по тому-же варику ошибки посыплятся только тогда, когда варику, увы, будет трындипец. До этого будет показывать, что все супер. Как и по двигателю - консалтом то-же залегание колец никак заметно не будет. И только по косвенным параметрам, которые ни на какой диагностике никто смотреть не будет, ибо для этого на машине надо кататься с подключенным прибором и смотреть, какие параметры в каких режимах индицируются, можно попытаться понять, чему уже плохеет.
УЭФ,
27.11.2014, 21:08 пропала тяга
Обороты выше 2200 не поднимются
Цитата:
(nynok @ 27.11.2014, 6:57) *
В гору обороты не поднимаются выше 2200 - газ в пол а скорость одну держит. Так же со светофора двигатель больше гудит чем едет. Масло меняно, фильтра тоже, сканер только АБС показывает, свечи выкручивали - нагара нет, все соединения воздушного тракта герметичны. Заводится без проблем в -30, обороты на хх в норме. Может есть знающие люди - посоветуйте куда копать


Ошибки надо смотреть consultom. Может быть много чего, включая откровенные глупости (типа отказа концевика педали тормоза...etc)
nynok,
25.11.2014, 12:43 Вибрация на холостых.
Вибрация на холостых.
Цитата:
(Ujin79 @ 25.11.2014, 13:26) *
Написать можно, конечно, все что угодно. Но, я думаю, что производителю (в данном случае Питеру) не выгодно рекомендовать, заливать плохой бензин (а они (производители) знают качество нашего топлива), по простой причине - РЕМОНТ ПО ГАРАНТИИ!!!
Или я не прав?


На гарантию им плевать. Если дело дойдет до гарантии, то они первые-же будут тыкать пальцем в надпись на крышке бензобака и пытаться отказать на основании нарушения по заправке не тем бензином. А вот маркетингово написать, что можно использовать менее высокооктановый бензин - очень даже привлекает покупателя.

http://www.ctk-center.ru/cars/sale/teana-2014/tech/

Там на двигателе VQ35DE, который стоит на многих автомобилях много лет и в который все время рекомендовали 95й, не ниже, и 92й только если нет другого выхода, вдруг написали 92й, как базовый.

Ровно так-же, как и межсервисный интервал замены масла - 15000 и без упоминаний о необходимости учитывать тяжелые режимы эксплуатации (мегаполисы с пробками)
Ведь масло меняется по моточасам, а не по пробегу, и моточасов, соответствующих 15000 при средней трассовой в 70км/ч и 20км/ч по городу с пробками накатается за 4000. А стоять с заведенным двигателем и его греть или просто греться - моточасы идут, пробег не меняется.

Мы живем в странном мире, где в угоду продаванам многие технические вещи перевернуты с ног на голову. Увы.

Впрочем, при степени сжатия 10 92й бензин на верхнем пределе должен проходить, при большей степени сжатия - более высокооктановые бензины
Ujin79,
25.11.2014, 12:11 Вибрация на холостых.
Вибрация на холостых.
Цитата:
(Ujin79 @ 25.11.2014, 11:32) *
Добрый день. Тоже стоял вопрос каким заправляться (купил Teana L33 неделю назад, двигатель 2,5). Звонок в службу поддержки клиентов Nissan, все решил. Представитель сказал, что ТОЛЬКО 92!!! (не понятно только, зачем на лючке наклейка "только 95"???) Заправляю на "роснефть" 92ым, вибрации нет.


Не помню, сколько степень сжатия на 2.5 ряднике? По-моему да, 92й можно
Вот тут чуть чуть об этом:

http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
Ujin79,
24.11.2014, 10:26 Моторное масло
Цитата:
(Александр1966 @ 21.11.2014, 17:40) *
Я сегодня перешел на Ravenol зима- Ravenol SSO SAE0W30 (5л.лето RAVENOL HCL 5W-30 Что- нравится можно на сайте компании -подлинность купленного масла проверить.http://my.ravenol.com/ Да и масло чистая синтетика-не гидрокряк
http://www.ravenol.su/glavnaya-stranitsa/k...a/clear/RAVENOL


Неплохое маслице, вот только смущает отсуствтие C3 в ACEA. Это скорее вопрос, а не утверждение - а надо оно? Ибо C3 - это больше "за здравие" катализатора.
Александр1966, УЭФ,
24.11.2014, 10:23 Моторное масло
Цитата:
(trontora @ 24.11.2014, 10:59) *
Под ниссан (200 тыч пробега еси че) хорошо у меня лично зашел кореец зик - 5w30 всесезонка синтетическая. До того сколько ни перебрал масле - все говенно шло, а тут залил и прям как с завода выхела. Хз че так но факт налицо.

А по каким критериям определялись, что "факт налицо" и что "как с завода" ? Анализ отработки? Ужор? Цвет? Вскрытие показало? Иные?
УЭФ,
21.11.2014, 9:07 Не выезжает левый омыватель фары
Цитата:
(Донор @ 21.11.2014, 9:33) *
Коллеги, привет!
За бортом -10 - не выезжает левый омыватель фары, правый выезжает,моет.
Прошу поделиться наблюдением у кого как. Может ехать отогревать тепловой пушкой или ехать опять в ОД)))?
Спасибо за ответы.


Это классика жанра: незамерзайка хреновая. Прогреть, заменить жижу.....
Донор,
14.11.2014, 18:51 Ксенон в дальний свет
никто не ставил?
Цитата:
(Андрей 545 @ 14.11.2014, 18:58) *
Блин, и я запутался....Где-то была цоколевка задних фонарей, сам выкладывал, а теперь найти не могу!
Там у нас две лампы, насколько помню из "букваря". Одна S 25 (она же P21W), вторая W16W. Какая на поворотник, какая на задний ход - не помню! dash1.gif


W16W

Вот тут можно посмотреть подбор ламп по авто

http://www.osram.com/osram_com/tools-and-s...guide/index.jsp
Андрей 545,
13.11.2014, 16:52 Двигатель. Зажигается ошибка
Падают обороты. Что делать?? J-31
Цитата:
(Alan Diana @ 12.11.2014, 22:03) *
В сервис бы я с превеликим удовольствием, но тут еще одна проблемка возникает...
После первого "приступа" я так и сделал - поехал в самый лучший (по рекомендациям) диагностический центр. Там исключительно япошек лечат.
Мне не нашли диагностический разъём !!! Я чуть с ума не сошел... У меня Теана изначально праворукая была, гл руль перекинули. Я ее уже с левым рулем брал... Так вот никто не может найти разъем... Кто-то даже сказал, что его при переброске какой-то упырь мастер срезал... Но зачем??? он ведь не мог мешать...(((
А мне послезавтра в долгий путь... Около 700 км по трассе...


Ну разьем срезали вряд-ли - глупость это, скорее, не вывели. Единственный умный вариант - это засовывать репу под панели и искать, где он там висит. Он все едино, нужен
Alan Diana,
13.11.2014, 11:42 Ксенон в дальний свет
никто не ставил?
Цитата:
(Flash @ 7.1.2012, 19:40) *
Ставить ксенон в дальний не буду, т.к. разгорается он долго все равно, ксен в ПТФ стоит просто для эстетических целей. Хочу поменять лампы дальнего света на что-то более производительное чем заводские, вроде IPF не плохие лампы выпускает, и свет белый и яркость хорошая, но не могу найти цоколь у них H9... какие лампы у кого стоят и как светят?


В свое время игрался с IPF (очень дорого), Koito (вменяемое соотношение цена/качество). Светимость получше, но не намного, если честно, единственное, что цвет с ксеноном получается одинаковый и в результате лучше видно.

Цоколь H9 (он-же H11 - только H11 лампа слабее по мощности и разьем немного другой - http://www.hazadump.narod.ru/dorab/H9toH11.htm)
Сейчас появились блоки быстрого росжига Optima Fast Start и/или Fast Bright. Вот подумываю, не поставить ли такое.
Останавливает только цена (низкая) - блоки такой цены обычно весьма и весьма некачественные, менять их прийдется, как расходники, часто.
Так что если их и ставить, то ставить так, чтобы можно было легко махнуть самостоятельно, а не засовывать куда-то в сложнодоступные места....
Никитос111,
29.10.2014, 8:03 Защита ЛКП
Цитата:
(ALEXEYASB @ 29.10.2014, 0:57) *
Это 6 проезд подбельского, только там сейчас все поломали, дорогу вроде строят. Еще есть фирма на Открытом дом 20 но вот к ним настоятельно ездить НЕ нужно, не адекваты и хамье, хотел у них подлокотники дверей перетянуть, а они реально странные, отношение к клиенту ноль, грязь, темень, нуууу я давно таких людей не видел. В общем на Открытое дом 20 ездить не нужно.

А где там на 6м проезде конкретнее - он длинный! Слева или справа от моста если в область смотреть?

Вот есть контора cars-styling.ru, ругаемая за неадекватные цены (по-моему - так адекватные по сравнению с другими) - они сидят в промзоне Марьино

"
Здравствуйте. стоимость оклейки антигравийной пленкой передней части автомобиля (бампер, капот, крылья, зеркала) + края дверей, 18т.р. стеклами не занимаемся.
"
Хотя про стекла у них в прайсе написано
ddbug56,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:54