Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ностальгия, вспоминаем детство, отрочество, юность..
Владик
сообщение 31.10.2009, 12:58
Сообщение #1

-
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 560
Регистрация: 23.10.2008
Город: ЮФО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Кажется в 1971 году сосед купил ВАЗ-копейку. Собрались соседские мужики, или дяхорики (как я их тогда называл). Примерные коментарии по памяти: жестяная банка, стукнешь кулаком по крыше и сразу вмятина, тесная, запчастей и мастеров не найдешь, ГАЗ-21 лучше - она не ржавеет - там металл в полсантиметра, вообще-то ничего, красивая. Через месяц все единодушно были уверены, что это самая лучшая машина в мире!
Представляю их лица, если б они тогда слышали наши диалоги на форуме по датчику дождя, автокорректору фар, АБС и ЕСП, кнопки подогрева сидений в подлокотнике, не подсвечиваются кнопки на двери, блокировка видео в движении и т.д и т.п. biggrin.gif
На всю пятиэтажку в пять подъездов был один автомобиль и один мотоцикл с коляской. Вот так вот!
 
+Quote Post
yagonka
сообщение 1.11.2009, 1:10
Сообщение #2

народный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 24.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 126 раз(а)


89й. Золотистая папина Камри 88ого года: абс, автомат, электроприводы на стекла и зеркала, пушистый велюр и 140 лошадей))) воспринимался окружающими как вертолет...даже самим папой после "крылатого" запора и 412 Москвича...с которыми приходилось вручную растачивать детали двигателя, и возить отпавшую дверь на верхнем багажнике...одна беда с тойотой: зимой колеи были значительно уже ее базы - приходилось ОЧЕНЬ трудно!



Be-Be happy...))
 204558162  ВКонтакте  ya_gonka  
+Quote Post
Bob Dillan
сообщение 1.11.2009, 12:23
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Днепропетровск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Владик @ Вчера в 12:58)

Представляю их лица, если б они тогда слышали наши диалоги на форуме по датчику дождя, автокорректору фар, АБС и ЕСП, кнопки подогрева сидений в подлокотнике, не подсвечиваются кнопки на двери, блокировка видео в движении и т.д и т.п.  biggrin.gif
На всю пятиэтажку в пять подъездов был один автомобиль и один мотоцикл с коляской. Вот так вот!

Спасибо, за открытие этой темы отдельно.......начали Вы ее совершенно спонтано в ветке "Оптика" и вызвали у меня лично какое то такое теплое настольгическое чувство.....вроде как детством повеяло.....с его острыми ощущениями чего то нового , небыкновенного, восхетительного.....и дело даже не в машинах, а во всем, что наводило на нас неподдельный восторг от вкуса, качества, ну в общем всем чем наша родина СССР обделяла нас тогда начиная от фантты и кончая какими то подержанными иномарками, в которые мы заглядывали в окна на светафорах................Да ужжжжжжжжжжж...........
 
+Quote Post
котъ
сообщение 1.11.2009, 17:14
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1280
Регистрация: 29.7.2009
Город: Питер
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


А папе предлагали Жигуль взять так он от 407-го так и не откаазался... крылья съемные и тд...
 
+Quote Post





 

Владик
сообщение 2.11.2009, 10:44
Сообщение #5

-
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 560
Регистрация: 23.10.2008
Город: ЮФО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Bob Dillan
Приятных нам воспоминаний!
В начале семидесятых был озабочен судьбой Анжелы Дэвис (чернокожая правозащитница). В передаче "Международная панорама" часто о ней вещали, что она арестована за борьбу за права негров. Скандировал во дворе, бегая в шортиках:"Свободу Анжеле Дэвис!" Помню с состраданием думал о всех американцах, живущих в ужасном, бездушном мире капитализма.
 
+Quote Post
Взломщик
сообщение 2.11.2009, 10:55
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Я помню американского кренделя в бейсболке, которого к нам привозили..Типа безработный..А он ходил в 501 левайсе, обладать которым в СССР было покруче, чем щас ездить на бентли..
 
+Quote Post
Bob Dillan
сообщение 2.11.2009, 13:09
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Днепропетровск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Взломщик @ Сегодня в 10:55)
Я помню американского кренделя в бейсболке, которого к нам привозили..Типа безработный..А он ходил в 501 левайсе, обладать которым в СССР было покруче, чем щас ездить на бентли..

Я , то же о нем вспомнил, читая об Анжеле( по моему там что то было с развратными действиями с малолетними, а нам верищали, что она борица, даже не знаю как сформулировать, за права негров.....) и еще о каком то Докторе Хауэре(сидел такой в палатке в Вашингтоне и плел ахинею по нашим телеканалам).....
Чего то вспомнилось как нас в первом классе собрали в спортзале на митинг в поддержку Сальвадора Альенде и говорили, что в какой то стране Чили, произошел переворот и он погиб......я был на 100% уверен, что переворот- это он перевернулся в автомобиле и умер).......это ж надо какую хрень вбивали в голову семилетних детей:-(((((((
 
+Quote Post
Костян NN
сообщение 2.11.2009, 23:08
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я сегодня по телику с сыном Винни-Пуха смотрел... Ностальгия - я маленький смотрю этот мульт и ем арбуз)))
 
+Quote Post
Bob Dillan
сообщение 3.11.2009, 20:17
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Днепропетровск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Костян NN @ Вчера в 23:08)
Я сегодня по телику с сыном Винни-Пуха смотрел... Ностальгия - я маленький смотрю этот мульт и ем арбуз)))

Вини пух(наш) - это классика.....к сожаленю у нас уже пройденный этап(моей уже 6,5)......
Меня в теме мультфильмов поражает другое.....я не старый ворчун, который трендит постоянно- вот при нас было лучше( и сейчас есть хорошие и добрые мультики).......но в основном (особенно канал Джетикс( я просто запретил смотреть, а в конце концов стер).....это же просто кошмар......для кого, а главное зачем они сделаны?
 
+Quote Post





 

Взломщик
сообщение 3.11.2009, 20:38
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Bob Dillan
Зачем? Чтобы растить тупое быдлячее поколение NEXT mad.gif .
 
+Quote Post
Костян NN
сообщение 3.11.2009, 23:47
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я этот канал вообще из настроек стер. Дебильные мульты... Наши лучше!
 
+Quote Post
olzai
сообщение 4.11.2009, 0:09
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 816
Регистрация: 19.7.2009
Город: Подмосковье
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


А у нас этого канала вообще - нет...
 
+Quote Post
Bob Dillan
сообщение 4.11.2009, 7:37
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Днепропетровск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Взломщик @ Вчера в 20:38)
Bob Dillan
Зачем? Чтобы растить тупое быдлячее поколение NEXT mad.gif .

А вот интересно, что они (наши дети) будут вспоминать из своего детства?
Ну , мою ничем уже не удивишь(мне так кажется).....что ни дай или не подари .....все как должное......или радости на пять мин, а затем давай что то новое.....
Будут ли у них такие же острые воспоминания как у нас от фанты(после "Буратино"), от кофе Nescafe (после кофейного напитка"Лето") от первой сигареты Winston (после "Родопи") джинс Levis(вообще не сбыточная мечта когда то) , да наконец от поездки первый раз, да и последующей, на экскурсию в Ленинград?...........
 
+Quote Post
BRITANEC
сообщение 4.11.2009, 9:05
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Bob Dillan @ Сегодня в 07:37)
да наконец от поездки первый раз, да и последующей, на экскурсию в Ленинград?...........

да что там, а поезка в метро?... хоть я еще молод, но кое что успел захватить фиесту, талоны и т.д. и т.п.
 567652053  
+Quote Post
Helg
сообщение 4.11.2009, 16:26
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Моему прокатиться на электричке под землёй (метро) любимый аттракцион biggrin.gif
 
+Quote Post





 

Взломщик
сообщение 4.11.2009, 20:09
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


В 1986 мама купила видак Панасоник и ТВ Санио. Весь подьезд приходил смотреть, как программы (5 их вроде тогда было) переключались с пульта.
 
+Quote Post
Костян NN
сообщение 5.11.2009, 0:35
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Недавно нашел коллекцию вкладышей - копил еще в школе! Пацану своему "на память" оставлю - антиквариат все-таки!
 
+Quote Post
Pavluer
сообщение 6.11.2009, 3:47
Сообщение #18

добрый TEANAвод :)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


а я вообще старьевщик у меня куча всяких старых фенечек из детства, выкинуть жалко



V power inside
ссылка
 345687560  
+Quote Post
FeanoShilo
сообщение 6.11.2009, 13:17
Сообщение #19

Народная теановодка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 350
Регистрация: 10.9.2009
Город: Москва-Бибирево
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Костян NN @ Вчера в 00:35)
Недавно нашел коллекцию вкладышей - копил еще в школе! Пацану своему "на память" оставлю - антиквариат все-таки!

Давай повторными меняться))))))
все девочки собирали "Love is...", а у меня вкладыши с машинками)))) на антрисоле если поискать.... cool.gif
 326813698  
+Quote Post
Взломщик
сообщение 6.11.2009, 13:32
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Я нашел свои рисунки с чемпионата мира в испании ..1982 год..Паоло Росси, Альтобели, Зико, Дасаев...Всех рисовал....Вёл таблицы, календарь игр.
 
+Quote Post


9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 5.10.2024, 16:18