Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Теана после Примьеры, управляемость?
juliawka
сообщение 1.3.2009, 9:37
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 1.3.2009
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем привет!
долго читала форум и решила зарегистрироваться =)

у меня сейчас ниссан примьера в максималке, очень внешне... особенно внутренне... понравилась теана 2, в максималке =)
но почитав форум у меня возникло несколько вопросов, пожалуйста, выскажите свои мнения

1. Управляемость.
Дело в том, что у примьеры откровенно плохо с управляемостью, но я привыкла и повороты делаю плавные, с запасом,- иначе срывает в занос. Мы с мужем шли по трассе, в каждую сторону по 1 полосе, скорость порядка 120-140. Муж за рулем (у него мазда 3 спорт с идеальной управляемостью- рулится как картинг), я несколько раз предупредила, чтобы плавнее крутил руль- он сказал, что уже привык. На этом моменте я легла спать. Проснулась на обгоне фуры- мы вышли на встречную полосу, впереди машина- муж легким движением руки направляет примьеру на свою полосу... движением, которого бы послушалась мазда, но не примьера. Нашу машину заколбасило по полосе... благо еще, что не по встречной! оба сильно испугались. Едем дальше- пустая широкая дорога. Скорость 160- машину подбрасывает на каждой кочке, а в одном месте чуть не сдул боковой ветер! При этом к примьере у меня нет никаких нареканий в городе.

Почитав этот форум я так поняла, что теана аналогично плохо управляется- так или нет? Кто ходил по трассе- как с резкими перестроениями?

2. Бежевая кожа
Ну это откровенно моя мечта, черная кожа на примьере уже надоела. Но почитав этот форум увидела неутешительные посты на тему стирания кожа- это правда? если да, то где можно посмотреть фотографии?

3. Цвет
В палитре цветов теаны есть темно-бардовый. Но на каком-то сайте я видела также красный! хотя в ниссане на таганке такого цвета нет. В природе бывает красный цвет? уж очень хочется красную мафынку...
и черный- есть такой цвет или только темно-синий?

3. Теана против Инфинити
Теана 2009 года стоит на 200-300 тысяч дешевле инфинити г35. У инфинити полный привод... но табун кобыл сразу влетает в нешуточный налог, нет летнего обдува сидений... и разгоняется, на мой взгляд, хуже теаны. Кто-то выбирал инфинити вместо теаны?

Заранее спасибо за ответы =))
 
+Quote Post
АртАб
сообщение 1.3.2009, 12:00
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (juliawka @ Сегодня в 09:37)
всем привет!
долго читала форум и решила зарегистрироваться =)

у меня сейчас ниссан примьера в максималке, очень внешне... особенно внутренне... понравилась теана 2, в максималке =)
но почитав форум у меня возникло несколько вопросов, пожалуйста, выскажите свои мнения

1. Управляемость.
Дело в том, что у примьеры откровенно плохо с управляемостью, но я привыкла и повороты делаю плавные, с запасом,- иначе срывает в занос. Мы с мужем шли по трассе, в каждую сторону по 1 полосе, скорость порядка 120-140. Муж за рулем (у него мазда 3 спорт с идеальной управляемостью- рулится как картинг), я несколько раз предупредила, чтобы плавнее крутил руль- он сказал, что уже привык. На этом моменте я легла спать. Проснулась на обгоне фуры- мы вышли на встречную полосу, впереди машина- муж легким движением руки направляет примьеру на свою полосу... движением, которого бы послушалась мазда, но не примьера. Нашу машину заколбасило по полосе... благо еще, что не по встречной! оба сильно испугались. Едем дальше- пустая широкая дорога. Скорость 160- машину подбрасывает на каждой кочке, а в одном месте чуть не сдул боковой ветер! При этом к примьере у меня нет никаких нареканий в городе.

Почитав этот форум я так поняла, что теана аналогично плохо управляется- так или нет? Кто ходил по трассе- как с резкими перестроениями?

2. Бежевая кожа
Ну это откровенно моя мечта, черная кожа на примьере уже надоела. Но почитав этот форум увидела неутешительные посты на тему стирания кожа- это правда? если да, то где можно посмотреть фотографии?

3. Цвет
В палитре цветов теаны есть темно-бардовый. Но на каком-то сайте я видела также красный! хотя в ниссане на таганке такого цвета нет. В природе бывает красный цвет? уж очень хочется красную мафынку...
и черный- есть такой цвет или только темно-синий?

3. Теана против Инфинити
Теана 2009 года стоит на 200-300 тысяч дешевле инфинити г35. У инфинити полный привод... но табун кобыл сразу влетает в нешуточный налог, нет летнего обдува сидений... и разгоняется, на мой взгляд, хуже теаны. Кто-то выбирал инфинити вместо теаны?

Заранее спасибо за ответы =))

1. Если бы Вы после бмв садились на теану, то управлямость бы точно не понравилась. Но после примеры теана это шаг вперед.

2. У меня была бежевая кожа на Х-Trail, проблем не знал, за исключением частой хичистки.

3. Сам думал об инфинити. 2 месяца сравнивал. Инфинити конечно "бомба" по управляемости и разгону, НО узнайте сначала про стоиомсть ТО и потом уже думайте об инфинити. Скажу сразу в среднем ТО Вам будет обходится в 30 000 рублей, это против 12 000 - 15 000 на ниссане. Кроме того, на инфинити межсервисный пробег 10 000 км, а не 15 000. И все равно как бы не пыжылся инфинити по ощущениям и по качеству это ниссан. Не тянет он на премиум-бренд. Весь премиум заканчивается шоу-румами, а далее это обычный ниссан и по качеству и по обслуживанию только в 2 раза дороже.
 
+Quote Post
Фиона
сообщение 1.3.2009, 15:52
Сообщение #3

народный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2144
Регистрация: 7.10.2008
Город: Подмосковье
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 5 раз(а)


juliawka

нет у меня к управлению теаной больших нареканий.....по крайней мере её не кидает при перестроениях на трассе.....возможно потому что у меня предыдущая машина была камри в 30 кузове, сравниваю в первую очередь с ней....

цвет, как раз у меня тёмно-бордовый...очень нравится.....на сколько я знаю.....красного....нет.....



.....Когда нам обламывают крылья....... мы летаем на метле.......




New Теаnа.....Бордо.....2,5.....Премиум....
 
+Quote Post
Raindogs
сообщение 1.3.2009, 17:36
Сообщение #4

www.taibay.ru
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


ставьте распорку как я - и никаких проблем не будет
 575978380  
+Quote Post





 

Propeller
сообщение 1.3.2009, 20:22
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 193
Регистрация: 13.10.2008
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


По управляемости, зимой по трассе езжу на лыжах кататься 300 км туда обратно, 150-160 км.ч по темноте легоко, куча непринуждённых обгонов(все 120 едут) По ощущениям без напряга, езжу акуратно. smile.gif
 152010227  
+Quote Post
zveRR
сообщение 2.3.2009, 2:27
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 3.4.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


мдяаа, брать машину более чем за 1,5млн и думать о транспортном налоге в 50 тыс в год??
Кризис?? biggrin.gif

Люля, есели есть эти полтора ляма, то бери г35.

У нас инфин г35 - это скайлайн, у моего коллеги на работе трехлитровый, так что предвосхищая сарказм скажу, что я в теме. Теана и скай - слишком разные философии.



2300-2003
 
+Quote Post
Cefirovod256
сообщение 2.3.2009, 2:27
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
150-160 км.ч по темноте легоко

и
Цитата
езжу акуратно

Как то мало связаны smile.gif ИМХО. Езда на такой скорости это уже не езда аккуратно.



N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image
 8128889  
+Quote Post
Teo
сообщение 2.3.2009, 9:37
Сообщение #8

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Предлагаю Эскалейд присмотреть.... под пять литров! Очень топкая машинка!



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
aleksey001
сообщение 2.3.2009, 10:11
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 471
Регистрация: 8.11.2007
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


на примьере, я обратил внимание когда прокатился, чрезвычайно чуствительный и легкий руль
родственник пересел в том году тоже самое говорит
там интересный поворотный механизм колеса
думаю в этом и была проблема.
на теане руль совсем не такой он я бы сказал "классический"



Nissan Teana 2,3 JM 2003 перламутровая праворукая (продал)
 
+Quote Post





 

АртАб
сообщение 2.3.2009, 15:05
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Teo @ Сегодня в 09:37)
Предлагаю Эскалейд присмотреть.... под пять литров! Очень топкая машинка!

А вообще советую поскорее менять примьеру, а то скоро движок начнет масло есть неимоверными количествами.
 
+Quote Post
Vik055
сообщение 2.3.2009, 16:49
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 6.2.2009
Город: Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У самого до Теаны была Примера японка. Скажу честно нравилась очень, пока не начал ездить на Теане. По началу даже думал Примеру оставить как вторую машину на всякий случай. Но так получилось, Примеру решил продать ибо стояла без дела месяца два (ни разу не сел в нее), все это время ездил на Теане. Поехал снимать с учета, в район 90 км от города, ощущения как будто сел в жигули фиг знает какого года, управляемость не та, скрип, грохот, уличный шум как будто ехал с открытыми окнами, ... Короче ужас, ехал и думал как она могла мне нравиться... В Теане просто лежу и отдыхаю, причем на трассе тоже. Часто бывает езжу в Казахстан, так даже местных дорог почти не чувствую. А как выезжаю возле Кокчетава на новую федерельную, пардон республиканскую, трассу так 240 км/ч не шелохнется, тишина и благодать, скорость не чувствуется в принципе, как будто стоишь на месте, только кусты мелькают за окном.



NISSAN TEANA 2.5 Premium ссылка
 
+Quote Post
#R#U#S#
сообщение 3.3.2009, 0:40
Сообщение #12

Вааще в доску народный теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата
как выезжаю возле Кокчетава на новую федерельную, пардон республиканскую, трассу так 240 км/ч не шелохнется, тишина и благодать, скорость не чувствуется в принципе, как будто стоишь на месте, только кусты мелькают за окном.

Простите...а оно столько едет... blink.gif
 
+Quote Post
DenVo
сообщение 3.3.2009, 1:56
Сообщение #13

народный теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (Vik055 @ Вчера в 16:49)
Часто бывает езжу в Казахстан, так даже местных дорог почти не чувствую. А как выезжаю возле Кокчетава на новую федерельную, пардон республиканскую, трассу так 240 км/ч не шелохнется, тишина и благодать, скорость не чувствуется в принципе, как будто стоишь на месте, только кусты мелькают за окном.

короче улет, почем там, в Казахстане, шишки женьшеня?
 
+Quote Post
drovosek1995
сообщение 3.3.2009, 3:50
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 26.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня таня 3 года, с салоном проблем ноль. Может просто я аккуратный и чистый. По части управляемости, то могу сказать меня устраивает польностью, раньше ездил на самурае TOYOTA MARK 2 90-кузов, и я бы сказал у тани ни чуть не хуже управление. По части г35, у него управляемость и динамика лучше чем у Теаны.
Цитата
мдяаа, брать машину более чем за 1,5млн и думать о транспортном налоге в 50 тыс в год?? Кризис?? biggrin.gif


Согласен!!! Как то странно, иметь машину за 1.5 лимона и думать о транспортном налоге. Не надо покупать машину если не можешь её содержать.



Nissan Teana 230 JM 2003 user posted image
 
+Quote Post
aleksey001
сообщение 3.3.2009, 6:59
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 471
Регистрация: 8.11.2007
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата (drovosek1995 @ Сегодня в 03:50)
раньше ездил на самурае TOYOTA MARK 2 90-кузов, и я бы сказал у тани ни чуть не хуже управление.

я бы сравнил руление марка с топором
2 года на нем отъездил
он даже рядом не валялся

вот диамант был у меня в 31 кузове, вот тот не хуже рулился, а может и лучше
user posted image



Nissan Teana 2,3 JM 2003 перламутровая праворукая (продал)
 
+Quote Post





 

drovosek1995
сообщение 3.3.2009, 7:05
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 26.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кому как.... У каго в руках и марк топор ph34r.gif



Nissan Teana 230 JM 2003 user posted image
 
+Quote Post
drovosek1995
сообщение 3.3.2009, 7:05
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 26.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Видать не той системы у тебя марк был, как говориться МАРК МАРКУ рознь biggrin.gif



Nissan Teana 230 JM 2003 user posted image
 
+Quote Post
из_далека
сообщение 3.3.2009, 7:16
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 1.10.2008
Город: Комсомольск На Амуре
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


А вот как то после Cedric Теана не то wink.gif хорошо когда с меньшего на большее садишься, а вот наИборот как то не то wink.gif а с Президентом даж Цедрик не сравниваю
 
+Quote Post
DenVo
сообщение 3.3.2009, 8:20
Сообщение #19

народный теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


ничего не понял, все зашифровано laugh.gif марку марково, а дровосеку топор
 
+Quote Post
zveRR
сообщение 3.3.2009, 8:45
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 3.4.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


дровосек по ходу уже сам с собой biggrin.gif



2300-2003
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.7.2024, 20:44