Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику huan911. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.8.2015, 10:49 Напряжение 13 V
Генератор, массы или ... ??
Ну все, разобрался. теперь точно уверен что, аккумулятор сдох и не держит емкость.
Поставил измерять ток утечки защелкнул замок капота и поставил на сигнализацию, и пошел дальше работать через 35минут пришел и вот они заветные 0.06А (иногда прыгает на 0.07А на секунду и опять 0.06А).
[attachment=16674:1.jpg]

Спасибо нашему форуму, ответ нашел в этой теме этой теме


Цитата:
(CorraWoman @ 14.2.2011, 0:39) *
Нормальный ток разряда теаны 2 0,02-0,03А То есть 20-30 миллиампер. Но если смотреть сразу после навески тестера или после закрытия дверей ток будет примерно 150 миллиампер. Если в это время вытащить предохранитель на свет, то в ВСМ за приборкой щёлкает реле и ток падает до 90 мА. К нормальным 20-30мА авто приходит после примерно 30 минут простоя, когда ВСМ отключает несколько цепей. Например постоянный плюс на лампочку подсветки багажника.
Процедура поиска утечки тоже проста. Надо открутить от стойки концевик водительской двери, вынуть саморез заклеить изолентой отверстие от самореза на стойке и вставить концевик обратно, не прикручивая его. Таким образом открытую дверь ВСМ не видит.
Далее перещёлкнуть на 2 щелчка замок двери имитируя её полное закрытие.
Устанавливаем тестер в режим измерения тока. Помним, что ток при закрытии машины и при срабатывании 4х замков дверей и 6ти поворотников доходит до 4А. Берегите тестер. Ставьте на 10А.
Далее ждём с полчасика. И если ток сильно отличается от 30мА, то ищем неисправность. По одному вынимаем предохранители. На котором упадёт в той цепи и потребитель. Далее по схеме. Первые подозрения естественно на сторонние потребители. Сигналка, вебасто и т.д. К счастью они тоже имеют предохранители. Проверить просто.

Ниссан Теанович,
27.6.2014, 9:08 Raspberry Pi
Интеграция
Наконец то все приехало (с dx.com ждать не реально долго, с момента оплаты и до получения прошло 2 месяца!)
Подключил все очень просто, сам Tronsmart MK908II - HDMI кабель - HDMI2AV – тюльпаны - 2-ой адаптер питания в прикуриватель 2х-2ампера. Кстати питание для MK908II подается через HDMI2AV по HDMI кабелю, так что свободны все USB входы и они OTG (флэшки, мышки да все что угодно можно подключить 1х-USB2.0 2x-microUSB
Засунул это все просто в подлокотник, места там как раз хватает, помех никаких нет (хотя в начале были полосы плывущие по экрану и звуковой фон, но оказалось тюльпаны не плотно одел), и там еще есть PAL/NTSC переключатель не помню что в каком положении но в одном черно-белое а в другом цветное.
Звук очень хороший и громки, я подключал обычным проводом через джэк 3.5 с телефона так там очень тихо даже если все и везде выкрутить на максимум!
Управление беспроводной клавиатурой Мышь+Клавиатура IPazzPort KP-810-16 не могу сказать, что очень удобно но вполне сносно (у нее довольно чувствительна курсор поймать сложно, думаю надо привыкнуть)

Вот собственно фото



и видео как все работает.
снимал на телефон, не понял только откуда такой звук как будто ветер дует, может это оператор так дышала активно rolleyes.gif







Картинка вполне читаема, разрешение конечно не 1920x1080 но вполне пойдет.

Плохо что никто не выкладывает видео, а то все пишут сделал не понравилось картинка плохая, нам то покажите!
Андрей 545,
13.5.2013, 9:47 Замки дверей - не все открываются
Вчера тоже занялся замками, делал как ту и описывали, делал по инструкции от "vikkt" сообщение 460.
В общем ничего сложного, делал впервые на все 4 двери ушло 4 часа.
Задние двери очень легко делаются, в плане снятия замка там чтобы его снять надо минут 10 максимум это со снятием обшивки.
С передней пассажиоской дверью тоже небыло проблем, правда там зажитная пластина с кучей болтов которые все надо открутить штук 15, замок вылазит очень легко, главное фишку питания отстегнуть.
А вот с водительской я повозился, так как там поводок идет от замка к личинке под ключь, а он жесткой сцепкой соединен, хотя минут через 10 я его снял (там в месте где железный пруток вставлен в белую трубку выходящюю из замка надо на себя потянуть (тобишь в низ, так как только снизу можно подобратся) бежевую вставку которая надета на этот пруток как только она соскочит то этот пруток спокойно выскочит в сторону, я ее чуть не сломал чисто случайно получилось ее отстегнуть.
Ну а дальше по инструкции, отламываем клипсы, очень окуратно отстегиваем защелки там их 4 штуки правда на всех замках я сломал одну и туже, уж большо хлипкий пластик, на эти защелки потом их и закроем, ничего паяти не надо (ну я покрайней мере не стал). Вытаскиваем штырек на 4мм (вот здесь есть один нюанс на правой задней двери в замке пришлось вытащить 2 штырька, (штырек держал собачку блокировки замка) не обратил внимания, как на других дверях там все снялось легко) снимаем крышку ту что стой стороны где выходят 2 троса на внутренюю ручку.
Снимаем моторчик. Вот с ними то я повозился уж больно мелкие там зажимы которые надо отогнуть, что бы его открыть, там паз 2мм приблизительно и с туда загнут кусок стенки моторчика которая довольно прочная, я делал масивным ножом приложив немного грубой силы.
Внутриности сильно очищать не стал, вытащил сопротивление, подогнул контакты, почистил контакты медные на роторе лезвием очень аккуратно, и собрал все в обратном порядке. До сбора замка обязательно вставте моторчик на его место в верхней крышке замка, подключите фишку питания и по нажимайте кнопку окрывания\закрывания дверей, чтобы проверить работает мотор или нет.
И все собираем зомок, у меня ничего не где ни вывалилось из шестиренок.
В общем то и все, наслаждаемся рабочими дверями. Теперь замки очень даже четко закрываются.

А предпосылки у меня были такие, с сигналки открывалась тока одна дверь задняя и закрывалась тоже как повезет, водительская только ключем открывалась, если тыкать кномпу открыть\закрыть то первые пару нажатий они вроде рергаются (замки) по после 3-5 нажатий совсем перестают реагировать на нажатия, если подождать хотябы 30сек то они опять дергаются пару раз.


Из инструмента понадобилось: головка звездочка номер не помню (болты с торца двери, что держат сам замок), крестовая отвертка, трещетка с головкой на 10, нож или плоская отвертка, чтоб бы сорвать клипсы на замке и отгинать крепления на моторчике, тряпки так как в нутри замка все в смазке и всеравно вымажетесь а вам потом еще и обшивку одевать перчатки не помогут!.

Немного моих фоток
[attachment=11161:20130512...й_размер.jpg] [attachment=11162:20130512...й_размер.jpg] [attachment=11163:20130512...й_размер.jpg] [attachment=11164:20130512...й_размер.jpg] [attachment=11165:20130512...й_размер.jpg] [attachment=11166:20130512...й_размер.jpg]
alexalex,

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 3:49