Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автополировка, Сделал защитную полировку своего авто и вот он результат
SerBis
сообщение 13.2.2011, 20:20
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2010
Город: Набережные Челны
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


[quote name='vlad999' ... для чего нужна шубка из овчины?[/quote]

... насадки покупаются отдельно. Для каждого вида автополировки должна быть своя насадка. Также следует учитывать и "вид подошвы" насадки. К примеру ровная подошва требует более тщательного внимания при работе, нежели рефленая подошва. Последняя удобна в использовании, так как перегреть поверхность практически невозможно.

Шубка предназначена для финальной обработки... из расчета большей площади обработки сводит к нулю наличия галограмм. Главное при работе изначально учитывать площади обрабатыаемой поверхности, т.е идем по порядку и работаем над отдельными частями кузова, нивкоем случае не захватывайте большие участки. Также обращаю внимание на то, что после работы необходимо круги вымыть теплой водой с мылом, тем самым вы сможете использовать их повторно. Отмывается легко и принимает подобающий ему вид ... с шубкой немного посложнее .... ее необходимо "расчесать" на высоких оборотах.

Сделанное своими руками, во многом превосходит работу сервисного центра и т.п., так как никто кроме вас так тщательно небудет работать как вы сами со своим авто. Поверьте, ничего сложного здесь нет...., а плюсов и удивления автолюбителей будет множество.
 
+Quote Post
Shota
сообщение 13.2.2011, 20:36
Сообщение #42

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(SerBis @ 13.2.2011, 20:20) *
[quote name='vlad999' ... для чего нужна шубка из овчины?

... насадки покупаются отдельно. Для каждого вида автополировки должна быть своя насадка. Также следует учитывать и "вид подошвы" насадки. К примеру ровная подошва требует более тщательного внимания при работе, нежели рефленая подошва. Последняя удобна в использовании, так как перегреть поверхность практически невозможно.

Шубка предназначена для финальной обработки... из расчета большей площади обработки сводит к нулю наличия галограмм. Главное при работе изначально учитывать площади обрабатыаемой поверхности, т.е идем по порядку и работаем над отдельными частями кузова, нивкоем случае не захватывайте большие участки. Также обращаю внимание на то, что после работы необходимо круги вымыть теплой водой с мылом, тем самым вы сможете использовать их повторно. Отмывается легко и принимает подобающий ему вид ... с шубкой немного посложнее .... ее необходимо "расчесать" на высоких оборотах.

Сделанное своими руками, во многом превосходит работу сервисного центра и т.п., так как никто кроме вас так тщательно небудет работать как вы сами со своим авто. Поверьте, ничего сложного здесь нет...., а плюсов и удивления автолюбителей будет множество.


Товарищ, Вас кто учил овчиной производить финальную обработку да еще и голограммы удалять? У овчины режущая способность примерно на 30% выше чем у оранжевого жесткого круга для образива 74. Вообще профи практически не работают с мехом.
По голограммам: Есть такая паста от 3м 058 Ультрафина и к ней синий пальчиковый полировальник специально для удаления голограмм, но чтобы реально убрать голограмму надо работать только Орбиттально-эксцентриковой машинкой с шагом до 2 мм, тк у ОЭМ шаг риски намного меньше чем риска оставленная полировальной машинкой.



Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой

 
+Quote Post
SerBis
сообщение 17.2.2011, 16:15
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2010
Город: Набережные Челны
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Shota @ 13.2.2011, 20:36) *


1. "...Товарищ, Вас кто учил овчиной производить финальную обработку да еще ..."
Научили специалисты, да и на опыте 5 лет могу смело об этом заявить. Примером тому служат выполненые работы и частичный фотоотчет. Поясняю .... "шубка из овчины" используется для финальной обработки поверхности ! А теперь подробнее:

Принцип работы "шубка из овчины" или по другому меховой порировальный круг, и чем он отличается от работы поролонового круга

Практически все ворсинки меха (на высоких оборотах) обладают свойством тончайшего лезвия, и измельчает микро царапины на ЛКП в очень тонкую риску, которая в последствии, очень хорошо убирается уже более мягким поролоновым кружком (я работаю чёрным). К примеру, поролоновый полировальник (оранжевый) не измельчает риску, а только вальцует её края, поэтому его эффективность в борьбе с выведением царапин, гораздо ниже, нежели при полировке "шубкой".

Неоспоримое достоинство, которое отличает меховой полировальник - он гораздо меньше греет поверхность ЛКП, тем самым затруднительно перегреть поверхность ЛКП. Соответственно ни о каких галограммах речи быть не может.

2. "...Вообще профи практически не работают с мехом ..."
Специалист отличается от специалиста либо незнанием дела, либо познанием большего, а не работает с мехом тот, кто не умеет работать с мехом, либо тот кто покупает "дешёвую" шубку. Объясняю ... действительно при работе с меховыми насадками (особенно те которые идут в комплекте с машинкой) при первых 3-4 работах на кузове автомобиля при работе остаётся множество ворсинок, т.е тех самых волосков которые разлетаются в процессе работы. Для того чтобы избежать этой проблемы нужно "расчесать мех" ... и только после таких 3-4 процедур Вы узнаете всю прелесть этой насадки.

Также в заключении обращаю Ваше внимание, что "финальная обработка" - это значит ФИНАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ПОВЕРХНОСТИ, которая уже готова к нанесению для защитного слоя. Я говорю о том защитном слое, который сохраняет блеск минимум 6 месяцев, что соответствует личной гарантии. Ранее в посту я уже писал, что не пользуюсь полиролями марки 3М ... ну не та она теперь, что была 3 года назад. Поверьте, полироль от Soft-99 (для внутреннего рынка) имеет огромные преимущества ... - именно поэтому и предоставляется гарантия 6 месяцев.

Думаю я смог ответить на ваши вопросы и представить подробное объяснение. Возможно у вас есть более ценные советы и рекомендации - Я готов их услышать, а также наглядно увидеть фотоотчет проделанной вами работы, либо того человека с подачи которого вами был изложен ответ. Думаю сравнить наши работы макросъёмкой не составит большого труда, а также выложить их в этот пост для сравнения нашим Теановодам.
 
+Quote Post
Shota
сообщение 17.2.2011, 16:58
Сообщение #44

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Голограммы возникают не от перегрева лака а от перегибов полировальника (риски). Голограмма останется и после паралона и после меха (после меха меньше но она будет).
Не пробовал работать ультрафиной 3м с орбитально-эксцентриковой машинкой?



Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой

 
+Quote Post





 

oleg1
сообщение 17.2.2011, 19:29
Сообщение #45

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


офигеть вы крутые
 
+Quote Post
vech
сообщение 17.2.2011, 20:14
Сообщение #46

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(oleg1 @ 17.2.2011, 19:29) *
офигеть вы крутые

+1000
Я в эту тему уж и заглядывать боюсь, чувствую себя..... первоклашкой, что ли.. рядом с Мужчинами, все умеющими...
Но на самом деле молодцы.
 
+Quote Post
SerBis
сообщение 17.2.2011, 21:08
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2010
Город: Набережные Челны
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Shota @ 17.2.2011, 16:58) *
Не пробовал работать ультрафиной 3м с орбитально-эксцентриковой машинкой ?


Нет, не пробовал. Слышал про чудеса в работе орбитально-эксцентриковой машинкой, про лёгкость работы и т.п. Желание есть попробовать, но к сожалению у меня нет в наличии орбитально-эксцентриковой машинки.
 
+Quote Post
Shota
сообщение 17.2.2011, 21:42
Сообщение #48

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(SerBis @ 17.2.2011, 21:08) *
Нет, не пробовал. Слышал про чудеса в работе орбитально-эксцентриковой машинкой, про лёгкость работы и т.п. Желание есть попробовать, но к сожалению у меня нет в наличии орбитально-эксцентриковой машинки.

На самом деле вещь классная, зайцев убирает на раз, я использую проф. repus



Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой

 
+Quote Post
gserg66
сообщение 17.2.2011, 23:24
Сообщение #49

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 996
Регистрация: 23.1.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)



Косметологи laugh.gif .



все люди чьи-то дети, а детей я люблю
 
+Quote Post





 

Shota
сообщение 17.2.2011, 23:34
Сообщение #50

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(gserg66 @ 17.2.2011, 23:24) *
Косметологи laugh.gif .

Я бы сказал хирурги, одно неловкое движение или невнимательность и все - последствия могут быть плачевными.



Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой

 
+Quote Post
gserg66
сообщение 18.2.2011, 0:10
Сообщение #51

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 996
Регистрация: 23.1.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)



Природу, мать нашу - не обведешь



все люди чьи-то дети, а детей я люблю
 
+Quote Post
MrGarry
сообщение 17.4.2011, 17:37
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.1.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажи где в Москве купить Soft-99 ?
 
+Quote Post
SerBis
сообщение 17.4.2011, 17:43
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2010
Город: Набережные Челны
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(MrGarry @ 17.4.2011, 17:37) *
Подскажи где в Москве купить Soft-99 ?


Нужно спросить у жителей сего города, я с Набережных Челнов ... солнечный Татарстан
 
+Quote Post
н353рн93
сообщение 18.4.2011, 14:17
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 15.1.2009
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Cегодня первый раз, после зимы, помыл машину сам. В шоке - вся морда отпескоструена и в сколах. И как это лечить? Только покраска?
 
+Quote Post
SerBis
сообщение 18.4.2011, 16:07
Сообщение #55

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2010
Город: Набережные Челны
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(н353рн93 @ 18.4.2011, 14:17) *
...вся морда отпескоструена и в сколах. И как это лечить? Только покраска?


нужно смотреть риски, если значительно то да, либо крайний вариант абразивной полирольную взять, а поверх защитной. Возьмите во внимание что абразивная полироль снимает лак ... что не есть хорошо. Даже если крупные риски затереть полиролью, то сквозь нее под прямым углом будет все видно как через стекло. Совет: при покупке нового авто обработайте сразу Soft и 80% нестрашен пескостуй, малинник и прочие зимние коктейли ... как с гуся вода l_sunny.gif
 
+Quote Post





 

NUN
сообщение 18.4.2011, 19:00
Сообщение #56

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 1.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(SerBis @ 18.4.2011, 19:07) *
Совет: при покупке нового авто обработайте сразу Soft и 80% нестрашен пескостуй, малинник и прочие зимние коктейли ... как с гуся вода l_sunny.gif

Что такое Soft и 80%? rolleyes.gif
 
+Quote Post
SerBis
сообщение 18.4.2011, 19:37
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2010
Город: Набережные Челны
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(NUN @ 18.4.2011, 19:00) *
Что такое Soft и 80%? rolleyes.gif



Выше в посту указано что Soft является автополиролью, а 80% сказано "... нестрашен пескоструй и прочая бяка ...". В альбоме у меня представлен ссылка ... рекомендую посмотреть и оценить состояние в целом. Только после применения сей автополироли можно познать чудодейственную силу этой автополироли thumbsup.gif

Я балдею ежедневно ... особенно в дождливую погоду, радость с каждым днем...
 
+Quote Post
MrGarry
сообщение 18.4.2011, 20:14
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.1.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Есть такая минимойка называеться МУССОН ! Кстати делают ее в Набережных Челнах, я заказывал оттуда по почте. Стоит 2700 р. вместе с почтовой пересылкой. Давление 5 атм. достаточно чтобы сбить песок. Работает от автокомпрессора (насос). Ненадо искать розетку 220 в.
где хочешь встал и помыл. + экономия на мойке. Кому надо Вот ссылка ссылка
 
+Quote Post
Филин
сообщение 18.4.2011, 20:18
Сообщение #59

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 903
Регистрация: 15.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


А никто не пробывал полироль Willson н основе житкого стекла? Спрашивал у спецов говорят год держит.
 
+Quote Post
MrGarry
сообщение 18.4.2011, 20:52
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.1.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да много чего есть, только в магазинах не купишь все интернетмаги разобрали. А в продаже только Dr.Wax
 
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 18:34