Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ДРИФТ и управляемые ЗАНОСЫ
Boxer379
сообщение 26.11.2009, 18:22
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 17.12.2008
Город: Г. Братск Иркутская Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Привет всем.
Хочу поговорить на такую тему как дрифт, заносы и тд... на Теане.
Понятно что машина не того класса и характера, чтобы на ней тварить такие вещи, но все же это делать можно!)
Я с той зимы начал дрифтовать, для того чтобы понять, как себя ведет машина на снегу и льду. Когда первый раз меня на льду понесло, я не знал что делать, благо была ночь....вылетел на встречку - никого не было. После этого нашел большое ровное пространство...и начал сам ножником закидывать задницу, мне понравилось. С той поры я чувствую машину продолжением своего тела, чувствую малейший сдвиг колес на снеге и льду, и знаю как и куда поведет машину. Советую всем научиться работать ножником.
Конечно ножник - не ручник, но все же научиться можно. Чтобы закинуть жопу на 90 градусов, нужно резко нажать и выжать обратно ножник.
Когда я на площади начинаю дрифтовать. все рты открывают. тк это не просто маленькая машинка вытворяет чудеса, а огромная красивая ванна, а это редкость большая. Снимали на видео, красота!!! Выглядит как БОИНГ!!))
Летом пробовал на ровном асфальте немного.... конечно здорово, визг резины, но режет сердце, всетаки ходовая не усиленная, как у эволюшена или импрезы.... да и резину жрет. А вот зимой никаких проблем, и резина не трется, и нагрузка на ось не большая, в отличии от асфальта.
Кто делает чтонить подобное на Теане?
 
+Quote Post
goodiol
сообщение 26.11.2009, 21:02
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


...и зачем?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Взломщик
сообщение 26.11.2009, 21:13
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Не пробовал...
 
+Quote Post
Grin
сообщение 26.11.2009, 21:14
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 4.3.2009
Город: Где-То В России
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Я один разок крутанул 32 Таню на шоу Байкеров на сухом грунте, люди были в восторге, а я счастлив, что ничего не отвалилось biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post





 

Дмитрий1
сообщение 26.11.2009, 22:17
Сообщение #5

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Сын спрашивает: интересно научиться парковаться между машинами с заносом...пока не рисковал, опыта нет, очкует...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
G-A-S
сообщение 26.11.2009, 22:26
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 440
Регистрация: 14.5.2009
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Дрифтовал он laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Товарищ, а нераскажите ли нам как это вы переделали передний привод в задний? оч интересно посмотреть фото этих работ.... На переднем приводе не дрифтуют!!!!! этот вид скольжения доступен только заднему приводу, а вы как я пологаю, баловались заносом.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
corra
сообщение 27.11.2009, 0:50
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


G-A-S
А некоторым, простите, что онанизм, что БОИНГ blink.gif blink.gif blink.gif ... Одно и то же...
 
+Quote Post
Pavluer
сообщение 27.11.2009, 4:41
Сообщение #8

добрый TEANAвод :)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


зачем вы обижаете человека, он хотел поделиться эмоциями

Boxer379
выкладывай ссылку посмотрим видео...




V power inside
ссылка
 345687560  
+Quote Post
Raindogs
сообщение 27.11.2009, 5:32
Сообщение #9

www.taibay.ru
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата (G-A-S @ Вчера в 22:26)
Дрифтовал он  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif . Товарищ, а нераскажите ли нам как это вы переделали передний привод в задний? оч интересно посмотреть фото этих работ.... На переднем приводе не дрифтуют!!!!! этот вид скольжения доступен только заднему приводу, а вы как я пологаю, баловались заносом.

Элементарно - есть два основных способа - резина без шипов - и подкладка под задние колеса маленьких дощечек типа лыж, у нас даже проводятся соревнования по дрифту на переднеприводных машинах - причем не только на льду но и по асфальту тоже - так что как говорится - Учи мат часть!!!
А вообще полностью понимаю и поддерживаю автора темы - знать как ведет себя машина и чувствовать ее - это надо - особенно у нас в сибири.
Сам на теане не дрифтовал ибо жалко шипы да и EPS не дает этого делать да и к ножнику не могу привыкнуть - рука тяентся к ручнику - а его нету :-) - а вот на джипе делаю постоянно :-)))
 575978380  
+Quote Post





 

P.S
сообщение 27.11.2009, 7:03
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 378
Регистрация: 20.6.2008
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


На сухом грунте заходить в занос бывает отвратительно... Задняя подвеска мягкая, профиль резины высокий и она бывает не скользит, а прыгает попой ph34r.gif Никто не замечал?
 
+Quote Post
АртАб
сообщение 27.11.2009, 10:07
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Boxer379 @ Вчера в 18:22)
Привет всем.
Хочу поговорить на такую тему как дрифт, заносы и тд... на Теане.
Понятно что машина не того класса и характера, чтобы на ней тварить такие вещи, но все же это делать можно!)
Я с той зимы начал дрифтовать, для того чтобы понять, как себя ведет машина на снегу и льду. Когда первый раз меня на льду понесло, я не знал что делать, благо была ночь....вылетел на встречку - никого не было. После этого нашел большое ровное пространство...и начал сам ножником закидывать задницу, мне понравилось. С той поры я чувствую машину продолжением своего тела, чувствую малейший сдвиг колес на снеге и льду, и знаю как и куда поведет машину. Советую всем научиться работать ножником.
Конечно ножник - не ручник, но все же научиться можно. Чтобы закинуть жопу на 90 градусов, нужно резко нажать и выжать обратно ножник.
Когда я на площади начинаю дрифтовать. все рты открывают. тк это не просто маленькая машинка вытворяет чудеса, а огромная красивая ванна, а это редкость большая. Снимали на видео, красота!!! Выглядит как БОИНГ!!))
Летом пробовал на ровном асфальте немного.... конечно здорово, визг резины, но режет сердце, всетаки ходовая не усиленная, как у эволюшена или импрезы.... да и резину жрет. А вот зимой никаких проблем, и резина не трется, и нагрузка на ось не большая, в отличии от асфальта.
Кто делает чтонить подобное на Теане?

Детский сад...
Главное, чтобы такой "дрифтер" не покалечил никого очередным вылетом на встречку mad.gif
 
+Quote Post
G-A-S
сообщение 27.11.2009, 10:18
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 440
Регистрация: 14.5.2009
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Raindogs @ Сегодня в 05:32)
Цитата (G-A-S @ Вчера в 22:26)
Дрифтовал он  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif . Товарищ, а нераскажите ли нам как это вы переделали передний привод в задний? оч интересно посмотреть фото этих работ.... На переднем приводе не дрифтуют!!!!! этот вид скольжения доступен только заднему приводу, а вы как я пологаю, баловались заносом.

Элементарно - есть два основных способа - резина без шипов - и подкладка под задние колеса маленьких дощечек типа лыж, у нас даже проводятся соревнования по дрифту на переднеприводных машинах - причем не только на льду но и по асфальту тоже - так что как говорится - Учи мат часть!!!
А вообще полностью понимаю и поддерживаю автора темы - знать как ведет себя машина и чувствовать ее - это надо - особенно у нас в сибири.
Сам на теане не дрифтовал ибо жалко шипы да и EPS не дает этого делать да и к ножнику не могу привыкнуть - рука тяентся к ручнику - а его нету :-) - а вот на джипе делаю постоянно :-)))

Даже с дощечками это не дрифт это занос или что там для себя придумали, дрифт это техника прохождения поворотов в упровляемом заносе на заднем приводе , повторяю еще раз только на заднем приводе, насчет полного незнаю может возможно, но не передний!



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
G-A-S
сообщение 27.11.2009, 10:22
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 440
Регистрация: 14.5.2009
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ссылка



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Взломщик
сообщение 27.11.2009, 11:44
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Друзья, форум на то и форум. Давайте будем более терпимыми и снисходительными. По себе замечаю, что начинаю сам в штыки воспринимать то, что не совсем совпадает с моим представлением. А это неправильно. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
 
+Quote Post
G-A-S
сообщение 27.11.2009, 12:17
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 440
Регистрация: 14.5.2009
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Я в штыки не воспринимаю rolleyes.gif говорю то что знаю. даже не спрою, выше описаное мною имхо.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

aleksey001
сообщение 27.11.2009, 14:10
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 471
Регистрация: 8.11.2007
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


батенька вам срочняк надо машину менять! пока запал не угас.
рекомендую чтонибудь турбовое с подруливающей задней подвеской, и с AYC дифференциалом.



Nissan Teana 2,3 JM 2003 перламутровая праворукая (продал)
 
+Quote Post
АртАб
сообщение 27.11.2009, 14:29
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Взломщик @ Сегодня в 11:44)
Друзья, форум на то и форум. Давайте будем более терпимыми и снисходительными. По себе замечаю, что начинаю сам в штыки воспринимать то, что не совсем совпадает с моим представлением. А это неправильно.  rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif

Согласен, НО в данном случае мы обсуждаем вещи РЕАЛЬНО опасные, которые могут иметь крайне негативные последствия. Видел я таких "дрифтеров" и "стритрейсеров" уже. Когда сами колечатся ну и ладно, но когда в результате очередного "удачного" маневра влетают в машину с невинными людьми, вот тут уже не до смеха.
Теоритически тожно и камаз дрифтануть, но только делать это надо на полигане, где кроме себя самого ты больше никого поколечить не сможешь. В конце концов это автомобильный форум, а автомобиль это не только комфорт и т.д. это еще и опасная и ответственная вещь, которая не любит глупостей.

Заранее прошу прощения у автора темы, если мои рассждения показались грубыми. Я никого не хочу обидеть или задеть, просто когда запал от дрифта остынет задумайтесь над моими словами и сами все поймете.
 
+Quote Post
Helg
сообщение 27.11.2009, 15:44
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Уважаемые Boxer379 поделился своими мыслями а вы его почти распнули ... зачем? sad.gif Он же написал зачем это делал, для того чтобы чувствовать авто и не впадать в ступор при ЧП. А уметь пользоваться ручником(ножником) бывает спасает и машину и окружающих, Таня 1 (у меня нет ESР) великолепно вертит попой, сам пробовал и зимой бывает полезно ей помочь завернуть в поворот, т.к. радиус у нас не маленький поэтому такой навык не лишний, это не означает всегда так делать, но уметь и не бояться.
 
+Quote Post
Boxer379
сообщение 27.11.2009, 17:04
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 17.12.2008
Город: Г. Братск Иркутская Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Благодарю людей, которые поняли о чем была речь...и уловили мою главную мысль - научиться подправлять ножником попу правильно, чтобы не обкакаться в экстренной ситуации!
А угробите людей и себя ВЫ - те кто пишет - зачем это нужно, и те кто писал здесь - что такие как я дрифтеры все и всех сносят на своем пути! Я где то чтоли писал, что я вхожу с ручником (ножником) в каждый повор, причем днем, в час пик, и еще на красный свет?! Я тренировался на ровной поверхности, на большом пространстве! И несчесть за 2 зимы, сколько раз уже помогал ножник мне, когда на льду нужно завернуть....а машину изза абс или чего там тащит ровно прямо!
Теперь немного о умнике, который начитался о дрифте слишком много, и уверен что дрифтуют только на заднем приводе.... Мне пофигу, как называется то, что я делаю, занос или дрифт или закидон жопы.... главное понять суть того, что я написал, а не докапываться до слов! И второе, у нас проводятся на льду всегда соревнования по дрифту. Соревнования официальные и по разным классам распределяются машины...передние, полный привод и задние. Конечно от твоего лица я всем передам, что они дауны! Ты же лучше знаешь все. Я знаю только то, что дрифт - это управляемый занос. А как ты и на чем это делаешь...уже твои проблемы. Не спорю что для дрифта предназначены именно заднеприводные авто. Это уже другая история. Я никого не учил здесь ездить, просто посоветовал научиться управлять ножником.
Теперь по поводу того, что машина не предназначена для этого. Да! Не каждый день можно такое делать....но в экстренной ситуации не думаешь. как бы так вывернуть, чтобы не повредить ходовую и подвесочку... А если руки из попы или не умеешь чего то, то даже на Лансере эволюшене повернуть не сможешь. А опытные люди и на ОКЕ чедеса творят. Я лишь говорю, что не помешает научиться чемуто...повторяюсь!
Нда...написал темку...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Raindogs
сообщение 27.11.2009, 17:07
Сообщение #20

www.taibay.ru
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


полностью согласен с предыдущим оратором
 575978380  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:46