Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дребезжание при спокойном наборе скорости (Теана 3,5 л новая), При движении (при медленном наборе скорости) в диапазоне до 40 км рябь
paramilitare
сообщение 27.1.2015, 12:43
Сообщение #61

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 7.10.2014
Город: Дубаи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(blck @ 27.1.2015, 11:40) *
В чем, кстати? Очень интересно!


Цитата:
(blck @ 23.1.2015, 12:51) *
1. Невозможность оперативно отключить омыватель фар. -Отсутствует напрочь. Как и ксеноновые фары. Только линзованнный галоген.
4. Функция автозапирание замков - нету ее, хотя все для нее есть. Почему бы не реализовать настройку такую. -Есть, реализована через меню
5. То-же самое - складывание зеркал. -Могу ошибаться, но ИМХО складывание зеркал тоже отсутствует напрочь в любой комплектации.
7. Форсунки омывателя лобового стекла......поэкономили. Даже на Альтиме стоят веерные. А тут еле писают -Форсунки таки.
10. Кнопку ECO я бы на ручку АКПП вынес - надо - включил - надо - выключил. А так тянуться приходится и смотреть, куда жмакаешь. Или спорт приходится включать ручкой, вместо отключения ECO, а это частенько и не надо. Но пока в нее попадешь...... -Какая еще такая кнопка ЕСО? Я даже не знаю почем тут бензин. thumbsup.gif
12. Традиционно поэкономили на доводчиках стеклоподьемников, кроме водительского. -Нет ни на одной двери, в т.ч. на водительской.
15. ДХО сделали.....н-да. Хоть бы не позорились и поставили бы светодиодные лампы. -Светодиодные ДХО. Но лучше бы их вообще не делали - уродские формы.
18. Задняя камера, хоть и с омывателем и обдувателем, но принудительно нельзя дать комманду ее промыть/продуть. -Только протиратель камеры в комплекте, он же водитель по совместительству.

Ну и так, по мелочам



ЗАЗ 1102 "Таврия" > Daewoo Lanos 1,6 MT > Opel Astra H 1,8 AT > Nissan Altima (Teana) 2,5 CVT > ?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
blck
сообщение 27.1.2015, 12:54
Сообщение #62

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(paramilitare @ 27.1.2015, 13:43) *
Ну и так, по мелочам

Н-да. То-то я в схеме не могу найти кнопки омывателя, как класса (схема альтимовская - на Российскую L33R схемы только в интранете у ОД есть, не скачиваемые, все web-based блин)



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
paramilitare
сообщение 27.1.2015, 15:10
Сообщение #63

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 7.10.2014
Город: Дубаи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(blck @ 27.1.2015, 13:54) *
Н-да. То-то я в схеме не могу найти кнопки омывателя, как класса (схема альтимовская - на Российскую L33R схемы только в интранете у ОД есть, не скачиваемые, все web-based блин)

В целом, тут комплектации машин беднее, чем в РФ.
Моя в местной максимальной при двигателе 2,5 примерно по начинке равна российской (по прайсу какого-то официаллв, уже н помню) усредненной между первой (низшей) и второй комплектацией.
Ну и есть тут еще с двигателем 3,5, но я даже н уверен, что там подрулевые были (вот в Максиме - да, есть такое).
И, кстати, в 14 году был рестайлинг, а именно: появились в базе ДХО, люк, и вместо кармашка между ручкой КПП и подлокотником - кармашек с крышкой, в котором разместили еще один прикуриватель; т.е. всего их теперь три.
Обкуриться просто. rolleyes.gif Это после визуального осмотра. А так может еще какие изменения - хз, продажники тут как партизаны, хрен что выпросишь у них.




ЗАЗ 1102 "Таврия" > Daewoo Lanos 1,6 MT > Opel Astra H 1,8 AT > Nissan Altima (Teana) 2,5 CVT > ?
 
+Quote Post
blck
сообщение 6.2.2015, 20:47
Сообщение #64

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


По теме: вышла прошивка, убирающая этот эффект дрын дрын на варике. Обращайтесь к ОД



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post





 

blck
сообщение 6.2.2015, 20:48
Сообщение #65

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(paramilitare @ 27.1.2015, 13:43) *
18. Задняя камера, хоть и с омывателем и обдувателем, но принудительно нельзя дать комманду ее промыть/продуть. -Только протиратель камеры в комплекте, он же водитель по совместительству.

На самом деле есть. В топовых комплектациях имеется и омыватель - вижу по сервисной документации.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 7.2.2015, 9:10
Сообщение #66

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(Денис190 @ 2.1.2015, 19:15) *
Владельцы Теаны2 отзовитесь у кого присутствует такая хрень?Езжу 2года ни разу этой шляпы не было! rolleyes.gif

Не было.



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
blck
сообщение 8.2.2015, 15:11
Сообщение #67

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Был сегодня у ОД. Было сказано следующее: на ЧАСТИ машин есть эта проблема. По VINу пробивается, надо прошивать или нет. Свою проверил - для моей новее прошивки в базе нет. Но у меня и проблемы нет, как таковой.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
Денис190
сообщение 8.2.2015, 15:19
Сообщение #68

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(blck @ 8.2.2015, 16:11) *
Был сегодня у ОД. Было сказано следующее: на ЧАСТИ машин есть эта проблема. По VINу пробивается, надо прошивать или нет. Свою проверил - для моей новее прошивки в базе нет. Но у меня и проблемы нет, как таковой.

Как это нет?Вы нам доказывали,что на теане2 это есть и на всех вариаторах,а теперь получается нет? thumbsup.gif



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!
 
+Quote Post
blck
сообщение 9.2.2015, 9:42
Сообщение #69

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(Денис190 @ 8.2.2015, 16:19) *
Как это нет?Вы нам доказывали,что на теане2 это есть и на всех вариаторах,а теперь получается нет? thumbsup.gif


Есть на всех - но не раздражающая. Если в момент разблокировки гидротрансформатора начать играться газом, то можно вызвать этот эффект на любой машине с вариатором, почему именно - я объяснял выше. В иных случаях не проявляется. Но судя по тому, что получается у других (причем только на 3.5 литрах) есть группа вариков - VINов, где эта проблема проявляется куда острее. Вот их и перешивают.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post





 

sergsh
сообщение 11.2.2015, 17:13
Сообщение #70

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 25.8.2008
Город: M
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(blck @ 5.1.2015, 17:27) *
Такая "проблема" есть на любой машине с CVT: потому как блокировка гидротрансформатора происходит по логике автомата, а не водителя.


Нет такой проблемы на любой машине с CVT

На Теане предыдущей, 2012 года, наездил 85 000 км и НИ РАЗУ козло-вибрации- на 1000 оборотов не зафиксировал.

Это проблема компа-прошивки на новой Теане 2014, вариатор там вообще ни при чем.

Мне поменяли вариатор из-за вибрации по гарантии - и все тоже самое
 
+Quote Post
blck
сообщение 11.2.2015, 17:26
Сообщение #71

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(sergsh @ 11.2.2015, 18:13) *
Нет такой проблемы на любой машине с CVT


Еще раз: поскольку блокировка гидротрансформатора происходит по логике, не контролируемой водителем, то существуют переходные режимы, в которых машина неизбежно будет менять ускорение, когда логика, заложенная разработчиками алгоритма не совпадает с желанием водителя и его действиями на этот момент.
Данное изменение ускорения и блокировка-разблокировка гидротрансформатора приводит к тряске различного вида. Проявляется где-то сильно, где-то малозаметно.
Также зависит от водителя - кому-то наплевать и машину он не чувствует, кто-то очень хорошо чувствует и нервно реагирует на это.
Но не проявляться оно не может в принципе: для этого машина должна уметь читать мысли.
Или быть оборудованной МКПП

Сильно трясет на Juke 2WD (CVT7), заметно на Renault Fluence 1.6 (CVT7), 2.0 (он же Qashqai J10 - там один и тот-же вариатор, прошивка другая только), Mitsu outlander
Ездил на J32 - тоже можно вызвать эту же тряску, но она выражена очень мало, обороты, в которых она возникает, проходятся очень быстро.

Цитата:
(sergsh @ 11.2.2015, 18:13) *
Мне поменяли вариатор из-за вибрации по гарантии - и все тоже самое


Дятлы. Могли бы прочитать собственные документы - есть компания по перепрошивке. Если скинешь свой VIN в личку, я попробую по каталогу посмотреть, одинаковый у нас варик или нет - а то есть гнусное подозрение, что идут разные. Иначе как объяснить, что у меня этой проблемы нет и прошивки под мой VIN нет.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
bgeorge
сообщение 12.2.2015, 13:09
Сообщение #72

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня такая же проблема. Новый авто теана 2.5 литра. Пробег 50 километров. При плавном ускорении в диапазоне от 40 до 60 км/ч наблюдается ощутимая вибрация и гул по всему кузову. Чуть порезче нажимаешь на педаль - тут же гул пропадает. ECO режим выключен.
Обратился к дилеру. Проехали на тест драйвовой машине (пробег 1200 км) - такого не наблюдается. Дилер продиагностировал моё авто, сказал что все в порядке. Вибрация потому что авто новый и не обкатан, детали прирабатываются. Пока езжу, если проблема не решится после обкатки то буду обращаться повторно.

И ещё одна проблема - при прогреве плавают обороты двигателя. Это нормально?
Дилер смотрел свечи и обнаружил в них нагар ( это на 50км пробега ), прочистили их ультразвуком. Обороты при прогреве так и плавают. При стоянке на прогретом автомобиле всё нормально.
 
+Quote Post
bgeorge
сообщение 12.2.2015, 13:38
Сообщение #73

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Выложил видео плавающих оборотов:


 
+Quote Post
blck
сообщение 12.2.2015, 21:07
Сообщение #74

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(bgeorge @ 12.2.2015, 14:09) *
Обратился к дилеру. Проехали на тест драйвовой машине (пробег 1200 км) - такого не наблюдается. Дилер продиагностировал моё авто, сказал что все в порядке. Вибрация потому что авто новый и не обкатан, детали прирабатываются. Пока езжу, если проблема не решится после обкатки то буду обращаться повторно.

Не приработается. Перепрошьется скорее всего

Цитата:
(bgeorge @ 12.2.2015, 14:09) *
И ещё одна проблема - при прогреве плавают обороты двигателя. Это нормально?
Дилер смотрел свечи и обнаружил в них нагар ( это на 50км пробега ), прочистили их ультразвуком. Обороты при прогреве так и плавают. При стоянке на прогретом автомобиле всё нормально.

При прогреве - нормально.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
blck
сообщение 16.2.2015, 11:03
Сообщение #75

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(karaev12 @ 24.1.2015, 16:23) *
Из салона сложить можно - на задней полке посередине под крышкой есть кнопка (одна на две половинки), держа ее нажатой можно откинуть спинку.

Поигрался кнопкой. Убедился, что работает она только на "широкую" половинку, узкую не отпирает....но, как ни странно, обе запирает - если там ключик повернуть, и опять полез в багажник за веревочку дергать



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post





 

freerider
сообщение 23.2.2015, 16:14
Сообщение #76

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(blck @ 8.2.2015, 16:11) *
Был сегодня у ОД. Было сказано следующее: на ЧАСТИ машин есть эта проблема. По VINу пробивается, надо прошивать или нет. Свою проверил - для моей новее прошивки в базе нет. Но у меня и проблемы нет, как таковой.



А у какого ОД были?
 
+Quote Post
blck
сообщение 23.2.2015, 17:34
Сообщение #77

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 23.2.2015, 17:14) *
А у какого ОД были?

Ниссан на Таганке. Один из самых вменяемых пока по моим наблюдениям



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve


Поблагодарили:
 
+Quote Post
freerider
сообщение 23.2.2015, 18:48
Сообщение #78

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(blck @ 23.2.2015, 18:34) *
Ниссан на Таганке. Один из самых вменяемых пока по моим наблюдениям

А к ним подъезжать нужно или можно по телефону, назвав ВИН, уточнить информацию о том, попадает машина под обновление прошивки или нет?
 
+Quote Post
blck
сообщение 24.2.2015, 7:20
Сообщение #79

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 23.2.2015, 19:48) *
А к ним подъезжать нужно или можно по телефону, назвав ВИН, уточнить информацию о том, попадает машина под обновление прошивки или нет?

Можно по телефону с гарантийщиками попросить соединить, они по VINу проверят.
Теоретически, в you+nissan если введен VIN, должно прийти сообщение о том, что надо бы навестить ОД



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
tak
сообщение 24.2.2015, 14:48
Сообщение #80

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2014
Город: Адлер
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Позвонил в Ниссан на Таганке. Описал проблему.
На вопрос "что делать", получил ответ "менять коробку".
Спросил про обновление ПО, ответили, что ПО на 3 Теану не выходило.
Спросил о масштабности данной проблемы, ответили, что встречается.
Как быть если уже менял коробку по гарантии, ответили что ни какого другого решения пока нет, да и что вы хотели получить, ведь коробку меняли ту же на ту же)))

Если у кого есть другие результаты диалога с ОД, прошу поделиться.
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:45