Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Есть ли на Тиане датчики колодок?, или Джэнсер опять жжет?
Взломщик
сообщение 17.3.2009, 23:11
Сообщение #61

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата (goodiol @ Сегодня в 23:09)
Любой грамотный сервис, за копейки протачивает.

А разве ОД относятся к грамотным сервисам?
 
+Quote Post
Shyra
сообщение 18.3.2009, 0:36
Сообщение #62

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 18.7.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (goodiol @ Вчера в 12:05)
У меня 15 тыщ, колодки 50%

Я походу самый экономный. Пробег 15 тыщь, износ: перед - 10%, зад - 20%. Хотя странно это, передних обычно хватает на 2 комплекта задних. А щас все ровно наоборот.
 
+Quote Post
goodiol
сообщение 18.3.2009, 0:46
Сообщение #63

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата
А разве ОД относятся к грамотным сервисам?

Как практика показала, 100%!!! НЕТ! biggrin.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
teanec
сообщение 12.6.2009, 19:11
Сообщение #64

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 10.6.2009
Город: Radriges
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата (ПЕТРОВИЧ @ 11.03.2009 - 16:00)
Цитата (krod @ Сегодня в 02:54)
я уже обездил 18000 и у меня износ передных колодок 40 проц а задных 30 проц движок 3.5 хотя на скоросте 120 и выше при резком торможение и руль с легка бьёт и слышна не приятный звук с переди как бут то колодкий нануле

Нжно срочно менять у меня такая же байда была говорили что 40% а при торможении гул все посмотрели думали торм. диски повело а хрен там с правой стороны внутр.колодка в ноль стерлась ни какого писка небыло!!!!! авсе остальные колодки износ около 50% (стоимость комплекта перед 3500р.)

Есть сильные подозрения что у меня таже фигня, на этой неделе диагностировался слегка, сняли только правое колесо колодок немного но есть причем внутренней вдвое меньше чем внешней(насколько я представляю "пискуны стоят на внешней соотвецтвенно врядли заскрипят если внутренние износятся быстрее(как у меня)
завтра поеду смотреть правую сторону
 
+Quote Post





 

gagogago
сообщение 18.1.2011, 20:26
Сообщение #65

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.1.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Feanorus @ 13.2.2009, 13:30) *
Добрый день.
через 8 тыс пробега приезжаел в дженсер.... уже описывал историю, поэтому не буду повторятся.
Мне сказали что передние колодки у меня закончились и нужно менять. На мое заявления, что я их поменяю на первое ТО. Мне возрозил манагер и сказал что колодки могут не дожить до 15 тыс и их нужно менять через 4 тыс максимум или в противном случае я рискую испортить тормозные диски.
Логический вопрос напрашивается сам собой, а как же датчики износа тормозных колодок? на что мне манагер заявляет, что их тут просто НЕТ.

Вот хотелось бы узнать у профи =) ну или у людей которые уже сталкивались с этим.
ЕСТЬ ЛИ ДАТЧИКИ ИЗНОСА ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК НА НОВОЙ ТИАНЕ?



Привет. Датчики износа есть. Но я не понял в чем их смысл. Рассказываю: Моей Таньке исполнилось 12000км от роду, и уменя на приборке загорается VDC OFF. Отключился антибукс, трекшн контроль и система стабилизации (дело было зимой). Звоню оффициалам - ответ: срочно приезжайте, чуть ли не эвакуатор за мной пришлют (беплатно-программа ниссан ассист). Приехал я сам. Мастер невозмитимо - передние клодки под замену не оригинал 9800 с работой в дженсре. Я ему в ответ спасибо, не надо как нибудь сам. Купил колодки оригинал за 3600 и в армян-сервис за 600р поменяли. Датчик погас. Все нормуль. Уверяю Вас Колодки не писчали, хотя от накладки осталось одно слово. То же и сзадними. Но дальше-хуже. Колодки стал менять чаще, как загорится VDC так и меняю, при этом оставшаяся накладка на колодках все толще и толще. Подумал что-то дороговато каждые 4-6 тыс км колодки то менять. Почесал волосяную часть голоы. Пришел к простому и логичному выводу - уровень тормозной жидкости при износе уменьшается!!!!! Эврика!!!! Залил чуть больше уровня. Проехал уже около 8тыс, износ, 35-40%, VDC не горит, нервы в порядкке. Вывод: Датчики то есть - но они не срабатывают даже на пустых колодках., а при этом система отвечающая за безопасное перемещение автомобиля отключается при незначительном, поверьте, снижении уровня тормозной жидкости.
 
+Quote Post
Mramor
сообщение 18.1.2011, 20:37
Сообщение #66

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(gagogago @ 18.1.2011, 20:26) *
Привет. Датчики износа есть. Но я не понял в чем их смысл. Рассказываю: Моей Таньке исполнилось 12000км от роду, и уменя на приборке загорается VDC OFF. Отключился антибукс, трекшн контроль и система стабилизации (дело было зимой). Звоню оффициалам - ответ: срочно приезжайте, чуть ли не эвакуатор за мной пришлют (беплатно-программа ниссан ассист). Приехал я сам. Мастер невозмитимо - передние клодки под замену не оригинал 9800 с работой в дженсре. Я ему в ответ спасибо, не надо как нибудь сам. Купил колодки оригинал за 3600 и в армян-сервис за 600р поменяли. Датчик погас. Все нормуль. Уверяю Вас Колодки не писчали, хотя от накладки осталось одно слово. То же и сзадними. Но дальше-хуже. Колодки стал менять чаще, как загорится VDC так и меняю, при этом оставшаяся накладка на колодках все толще и толще. Подумал что-то дороговато каждые 4-6 тыс км колодки то менять. Почесал волосяную часть голоы. Пришел к простому и логичному выводу - уровень тормозной жидкости при износе уменьшается!!!!! Эврика!!!! Залил чуть больше уровня. Проехал уже около 8тыс, износ, 35-40%, VDC не горит, нервы в порядкке. Вывод: Датчики то есть - но они не срабатывают даже на пустых колодках., а при этом система отвечающая за безопасное перемещение автомобиля отключается при незначительном, поверьте, снижении уровня тормозной жидкости.


biggrin.gif спасибо. ну во первых я не понял где этот датчик то и как он работает? (я то знаю точно что его нет) а во вторых: то что уровень тормозухи уменьшается, это известный факт и в этом нет никаких чудес



ссылка
 
+Quote Post
Shota
сообщение 18.1.2011, 21:39
Сообщение #67

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Я недавно обслуживал суппорта, посмотрел колодки, пробег 21000, стиль вождения достаточно активный, частые поездки за город, так вот сравнил С новой колодкой и - износ меньше половины, проходят еще гле-то 20000 точно. К чему я все это говорю - ОД очень любить нести х.... дабы развести нашего брата на бабло, поэтому мой совет - не ленитесь перед ТО ПОДНЯТЬ АВТО НА ДОМКРАТ, СНЯТЬ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО ПОСМОТРЕТЬ ОСТАТОК КОЛОДОК (ДЛЯ ЭТОГО В СУППОРТЕ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНОЕ ОКОШКО, ОТКРУЧИВАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО) А про колодки за 9800 - это вообще из области фантастики. Я заказывал оригинал на экзитсе за 3500.



Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой

 
+Quote Post
Филин
сообщение 18.1.2011, 22:23
Сообщение #68

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 903
Регистрация: 15.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Где вы цены такие нашли? Я колодки оригинал покупал по 2300 р. Менял сам. Делов на пол часа. Менял на 60 000 тыс. и еще бы 5 000 тыс. отходили.
 
+Quote Post
Shota
сообщение 18.1.2011, 22:53
Сообщение #69

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(Филин @ 18.1.2011, 22:23) *
Где вы цены такие нашли? Я колодки оригинал покупал по 2300 р. Менял сам. Делов на пол часа. Менял на 60 000 тыс. и еще бы 5 000 тыс. отходили.

Я брал на экзисте, предыдущему владельцу ОД подсказал)) Я тоже сам меняю и обслуживаю лучше всяких ОД. 60 000 это нормальный срок, а то некоторым дилер на первом ТО говорит о том что износ передних колодок 85-90% и до дому вы уже не доедите laugh.gif



Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой

 
+Quote Post





 

Mramor
сообщение 19.1.2011, 1:35
Сообщение #70

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Shota @ 18.1.2011, 22:53) *
Я брал на экзисте, предыдущему владельцу ОД подсказал)) Я тоже сам меняю и обслуживаю лучше всяких ОД. 60 000 это нормальный срок, а то некоторым дилер на первом ТО говорит о том что износ передних колодок 85-90% и до дому вы уже не доедите laugh.gif

Когда у меня мондео был, мне ОД на первом ТО вообще предложил торм. диски поменять smile.gif даже не хочу говорить, чем он это объяснил biggrin.gif biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
Максимилиан-80
сообщение 20.1.2011, 9:27
Сообщение #71

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 5.1.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Филин @ 18.1.2011, 22:23) *
Где вы цены такие нашли? Я колодки оригинал покупал по 2300 р.

Где, если не секрет?
 
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 5.10.2024, 10:43