Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
37 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Фары, Оптика
BOPOH061
сообщение 21.8.2013, 18:47
Сообщение #401

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 6.7.2012
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


доброго вечера. решил поделится своей маленькой бедой. фары пользую 4месяца, очень доволен и видом и функционалом, но последние два месяца стал замечать что изнутри они стали потихоньку покрываться мутным налетом и потеками причем начиналось в верхней части а сейчас занимает всю верхнею половину, что за китайская подстава??? Герметик испаряется??? Что делать фары новые а при ближайщем расмотрении некрасиво и не солидно. Что делать? разбирать эти или возвращаться на сток???
Вот фото заценити no.gif
ссылка
ссылка



А ТАНЮ Я ЛЮБЛЮ ЗА ЕЕ ФОРМЫ ( Y )
 
+Quote Post
Oleg.hmelyuk
сообщение 21.8.2013, 19:42
Сообщение #402

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 4.3.2011
Город: Лабытнанги
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(BOPOH061 @ 21.8.2013, 21:47) *
доброго вечера. решил поделится своей маленькой бедой. фары пользую 4месяца, очень доволен и видом и функционалом, но последние два месяца стал замечать что изнутри они стали потихоньку покрываться мутным налетом и потеками причем начиналось в верхней части а сейчас занимает всю верхнею половину, что за китайская подстава??? Герметик испаряется??? Что делать фары новые а при ближайщем расмотрении некрасиво и не солидно. Что делать? разбирать эти или возвращаться на сток???
Вот фото заценити no.gif
ссылка
ссылка

точно такие разводы как подтеки...а я грешил на без контактную мойку пока только на левой интересно в чем может быть причина?



[f-nt="Arial Black"][/f-nt]ОЛЕГ х
 8 961 561 0120  ВКонтакте  
+Quote Post
MorZZe
сообщение 21.8.2013, 20:12
Сообщение #403

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(Oleg.hmelyuk @ 21.8.2013, 21:42) *
точно такие разводы как подтеки...а я грешил на без контактную мойку пока только на левой интересно в чем может быть причина?


когда переставлял блоки росжига и лампы с штатных погода была? условия какие? на второй фотке видно матовый налет, на первой не разобрал.. испарение герметика исключено.. внуть попасть не чего не дожно, уплотнительное кольцо проверь снизу где блок, и вообще крышки и резинки.. через шов попадать не может, клапана проверь...вытащи лампу дальнего и в отверстие, только очень окурантно длинной ответкой с ваткой - тампоном сухим на конце, проведи по стеклу изнутри.. без энтузиазма нажимая.. дабы стекло не поцарапать, уйдет налет или нет..
 254769355  
+Quote Post
BOPOH061
сообщение 21.8.2013, 20:49
Сообщение #404

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 6.7.2012
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


на простую воду не похоже, натеки постояные и не сохнуткак вода,каторая бы была где нибудь внизу а здесь как испарение какой то химии, за совет с отверткой спасибо но налет в верху жало надо под углом 45 если не болеше изогнуть кажется не получится. Ставили фары в гараже в мае в сухую погоду.



А ТАНЮ Я ЛЮБЛЮ ЗА ЕЕ ФОРМЫ ( Y )
 
+Quote Post





 

MorZZe
сообщение 21.8.2013, 21:43
Сообщение #405

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(BOPOH061 @ 21.8.2013, 22:49) *
на простую воду не похоже, натеки постояные и не сохнуткак вода,каторая бы была где нибудь внизу а здесь как испарение какой то химии, за совет с отверткой спасибо но налет в верху жало надо под углом 45 если не болеше изогнуть кажется не получится. Ставили фары в гараже в мае в сухую погоду.


внутри испаряться не чему, есть такое эффект на сухом стекле нарисуй что-то потом дыхни как стекло и рисунок - надпись проявиться.. так и здесь.. от перепада температур скажем на мойке, появился налет..вот этот налет убрать отверткой с тампоном.. но фарку снять и попробовать.. возможно они стекло чем то обрабатывают.. но это не видно без конденсата... потом так не понятно снаружи это или внутри.. может мойщики бесконтакт перебрызгали.. щелечь ..
 254769355  
+Quote Post
SLA
сообщение 21.8.2013, 23:18
Сообщение #406

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(BOPOH061 @ 21.8.2013, 21:49) *
на простую воду не похоже, натеки постояные и не сохнуткак вода,каторая бы была где нибудь внизу а здесь как испарение какой то химии, за совет с отверткой спасибо но налет в верху жало надо под углом 45 если не болеше изогнуть кажется не получится. Ставили фары в гараже в мае в сухую погоду.



Столкнулся с такой бедой на ориг. фарах. Машина была куплена не новой, так что подтеки были. Веду к тому что герметичность фары была нарушена и химия которая применяется на автомойках попадала в фару ! Оттереть её ИЗНУТРИ крайне сложно, (разобрал фару и тёр пластик минут 30 губкой и феири.) Так что высушить вы её не сможете и отверткой оттереть скорее всего тоже, оставите разводы. Можно попробовать разобрать, и промыть пока не поздно.

P.S. Хочу добавить что за 2 года эта химия въелась настолько что даже после промывки пласитка, через месяц на месте скопления химии образовалась "паутинка" и это на ориг. фарах. А что будет с кэтаём вообще ХЗ )))
Так что действуйте пока не поздно.



J-32 VQ35DE
 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 29.8.2013, 18:09
Сообщение #407

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(SLA @ 22.8.2013, 1:18) *
А что будет с кэтаём вообще ХЗ )))


да будет вам известно что все фарки для Теана сделаны в КИТАЕ, KOITO поставщик конвеера, так что заменители используют пластик стекла и мариал корпуса тот же.. так что это скорее неудача конкретной фары и мойки.. а не оптики в целом!
 254769355  
+Quote Post
BOPOH061
сообщение 1.9.2013, 20:06
Сообщение #408

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 6.7.2012
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


вернулся на сток, качества фар провереное времем не выдердивает не какой критики, жаль не столько потраченого время и средств, а то что китай остался китаем mad.gif так что не советую.



А ТАНЮ Я ЛЮБЛЮ ЗА ЕЕ ФОРМЫ ( Y )
 
+Quote Post
SLA
сообщение 1.9.2013, 20:54
Сообщение #409

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(MorZZe @ 29.8.2013, 19:09) *
да будет вам известно что все фарки для Теана сделаны в КИТАЕ, KOITO поставщик конвеера, так что заменители используют пластик стекла и мариал корпуса тот же.. так что это скорее неудача конкретной фары и мойки.. а не оптики в целом!


Да я в курсе уважаемый что ориг. фары тоже кэтай !

Пластик и стёкла может и те же, только вот толщина пластика корпуса например, у "не оригинала" меньше чем у оригинала (сужу по DEPO. Неплохо бы и на ваши взглянуть)

Цитата:
так что это скорее неудача конкретной фары и мойки


Мойка не причем, а вот если посчитать кол-во бракованной оригинальной оптики И сравнить с бракованным не оригиналом, то брака у оригинала будет есессно больше.
Так что тут просто кому-то не повезло.



J-32 VQ35DE
 
+Quote Post





 

MorZZe
сообщение 1.9.2013, 21:05
Сообщение #410

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(BOPOH061 @ 1.9.2013, 22:06) *
вернулся на сток, качества фар провереное времем не выдердивает не какой критики, жаль не столько потраченого время и средств, а то что китай остался китаем mad.gif так что не советую.

к сожалению Теаной тоже не все довольны, а говорить что все теаны ГОвно.. как то язык не попорачивается, так по поводу "китая" обобщать не нужно.. фарки не могут быть герметичны по определению, есть клапана антизапотевания, внутри их поролон как фильтр воздуха а трубка загнута вниз. Обычно ошибки при установке: эти резинки поворачивают вверх или всторону, особенно это важно на водительской фаре, она больше всех пачкается и подвержена воздействию грязи и воды, также обычно забывают ставить внуть пакетики селикагеля, он убирает конденсат это обычно когда с галогена переходят, так как в галогеновых их нет, это все описано в теме по фарам ранее. Разводы на стекле могут быть, как человек отписывал ранее и на штатных фарах, которые тоже КИТАЙ, возможно что это как раз конденсат химии после мойки.. что тоже предположил один из форумчан..
SLA не согласен. вы не знаете всей подноготной, это не штучная модель, не нужно сравнивать с ДЕПО, а то как то кто-то сказал, может это а может нет, Заготовки стекла одинаковы для любой тюнинг или оригинальной фары, процесс изготовления не отличим, это просто не выгодно.. берут то что есть, затирают бренды и марки и вставляют как есть. Билинза тоже Който. ВСе дело в СЕЛИКАГЕЛе я вообще без него не вожу.. но люди даже умудряются выкидывать его, при перестановке блоков штатных.. вот так.. так что сам пользую свою продукцию, и при чем тестовую.. разводы не стекле могут быть на любом стекле, если заморочиться то можно часа за 2 все убрать открыв фару.. полировка внутри машинкой.. как то ставить все в один ряд не правильно..
 254769355  
+Quote Post
BOPOH061
сообщение 1.9.2013, 21:24
Сообщение #411

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 6.7.2012
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(MorZZe @ 1.9.2013, 22:05) *
к сожалению Теаной тоже не все довольны, а говорить что все теаны ГОвно.. как то язык не попорачивается, так по поводу "китая" обобщать не нужно.. фарки не могут быть герметичны по определению, есть клапана антизапотевания, внутри их поролон как фильтр воздуха а трубка загнута вниз. Обычно ошибки при установке: эти резинки поворачивают вверх или всторону, особенно это важно на водительской фаре, она больше всех пачкается и подвержена воздействию грязи и воды, также обычно забывают ставить внуть пакетики селикагеля, он убирает конденсат это обычно когда с галогена переходят, так как в галогеновых их нет, это все описано в теме по фарам ранее. Разводы на стекле могут быть, как человек отписывал ранее и на штатных фарах, которые тоже КИТАЙ, возможно что это как раз конденсат химии после мойки.. что тоже предположил один из форумчан.. SLA не согласен. вы не знаете всей подноготной, это не штучная модель, не нужно сравнивать с ДЕПО, а то как то кто-то сказал, может это а может нет, Заготовки стекла одинаковы для любой тюнинг или оригинальной фары, процесс изготовления не отличим, это просто не выгодно.. берут то что есть, затирают бренды и марки и вставляют как есть. Билинза тоже Който. ВСе дело в СЕЛИКАГЕЛе я вообще без него не вожу.. но люди даже умудряются выкидывать его, при перестановке блоков штатных.. вот так.. так что сам пользую свою продукцию, и при чем тестовую.. разводы не стекле могут быть на любом стекле, если заморочиться то можно часа за 2 все убрать открыв фару.. полировка внутри машинкой.. как то ставить все в один ряд не правильно..

это все словоблудие,а факт остается фактом.
зы слово"Г-но" извините за грубось,в моем посте не присутсвует и свою машину таковым не считаю. Всего доброго.



А ТАНЮ Я ЛЮБЛЮ ЗА ЕЕ ФОРМЫ ( Y )
 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 1.9.2013, 21:41
Сообщение #412

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(BOPOH061 @ 1.9.2013, 23:24) *
это все словоблудие,а факт остается фактом.
зы слово"Г-но" извините за грубось,в моем посте не присутсвует и свою машину таковым не считаю. Всего доброго.

факт чего, извините? про обобщение и г-но я пример привел, поэтому на 1 недовольного 10 довольных и безпроблемных, где фарки то брали?
 254769355  
+Quote Post
Vitalik_tut
сообщение 1.9.2013, 22:05
Сообщение #413

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 26.7.2013
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(BOPOH061 @ 1.9.2013, 22:24) *
это все словоблудие,а факт остается фактом.
зы слово"Г-но" извините за грубось,в моем посте не присутсвует и свою машину таковым не считаю. Всего доброго.

рестайл сделали, чтобы продать и линзы для спроса. Линзы и стекло говно полное-как говорите? КЭТАЙ? угу. Самая добротная авта-это через год после выпуска и до рестайла smile.gif
Наслаждайтесь smile.gif
 985111  963459178  
+Quote Post
SLA
сообщение 1.9.2013, 22:13
Сообщение #414

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(MorZZe @ 1.9.2013, 22:05) *
Заготовки стекла одинаковы для любой тюнинг или оригинальной фары, процесс изготовления не отличим, это просто не выгодно.. берут то что есть, затирают бренды и марки и вставляют как есть. Билинза тоже Който.


Я не писал про стекло, я писал про корпус фары ! К "cтеклу" претензий нет, и надеюсь не будет. Хотелось бы взглянуть на билинзу КОИТО из кэтайских фар snap.gif



J-32 VQ35DE
 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 2.9.2013, 7:13
Сообщение #415

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(SLA @ 2.9.2013, 0:13) *
Я не писал про стекло, я писал про корпус фары ! К "cтеклу" претензий нет, и надеюсь не будет. Хотелось бы взглянуть на билинзу КОИТО из кэтайских фар snap.gif

так у BOPOH061 нет притензий к свету, как я понял, есть притензии к мутности стекла пластика 1 фары, при чем частями, как бы подтеки
BOPOH061 как я понимаю сам купил где-то товар, сам поставил, всех объстоятельств я не знаю, обращался ко мне за покупкой новых нового комплекта аналогичного 22 АВГУСТА, Я НАПИСАЛ ЧТО ФАРКИ давно кончились, но всегда можно под заказ или скоро должны быть.. и вот тогда он вероятно "разочаровался"..
в китайских q5 стоит своя билинза G3, в штатных заказная билинза Който, увеличеного диаметра под кенвеер/дизайн ТТХ НИссана .. отдельно билинзы фото скину, так же возможен заказ ее отдельно с приводом
и я не говорю что брака нет, есть, но мне он не недоставется, мне просто поставщик пишет брак, вот последний случай с покупателем, он хотел самый первый вариант, но его сняли с производства и на складе остались только 5 комплектов с разным оттенком ангельских глазок, ода фара в комплекте немного желтее чем другая, прям на тон.. мне не рекомондовали к поставке, пришлось отказать покупателю, описав ситуацию..а тот кто проплатил на АЛИ напрямую, не чего не остается как получить товар и решать потом проблемы..

 254769355  
+Quote Post





 

SLA
сообщение 2.9.2013, 11:20
Сообщение #416

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(MorZZe @ 2.9.2013, 8:13) *
в китайских q5 стоит своя билинза G3, в штатных заказная билинза Който, увеличеного диаметра под кенвеер/дизайн ТТХ НИссана .. отдельно билинзы фото скину, так же возможен заказ ее отдельно с приводом



Ждем фотки



J-32 VQ35DE
 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 2.9.2013, 14:54
Сообщение #417

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(SLA @ 2.9.2013, 13:20) *
Ждем фотки

ссылка
как г-а за баней..
 254769355  
+Quote Post
SLA
сообщение 2.9.2013, 21:24
Сообщение #418

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(MorZZe @ 2.9.2013, 15:54) *
ссылка
как г-а за баней..



По этим фоткам не определить что-за линза ! Я думал что вы пришлёте фото сделанные собственноручно (



J-32 VQ35DE
 
+Quote Post
slavager
сообщение 2.9.2013, 21:39
Сообщение #419

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 20.3.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(BOPOH061 @ 21.8.2013, 19:47) *
доброго вечера. решил поделится своей маленькой бедой. фары пользую 4месяца, очень доволен и видом и функционалом, но последние два месяца стал замечать что изнутри они стали потихоньку покрываться мутным налетом и потеками причем начиналось в верхней части а сейчас занимает всю верхнею половину, что за китайская подстава??? Герметик испаряется??? Что делать фары новые а при ближайщем расмотрении некрасиво и не солидно. Что делать? разбирать эти или возвращаться на сток???
Вот фото заценити no.gif
ссылка
ссылка

у меня такие появились месяца полтора назад. недели три назад плюнул... разобрал фары... помыл стекла изнутри с фэйри и все. НОВЫЕ опять. На вкус этот налет солено горький.
 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 2.9.2013, 22:04
Сообщение #420

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(SLA @ 2.9.2013, 23:24) *
По этим фоткам не определить что-за линза ! Я думал что вы пришлёте фото сделанные собственноручно (

я не занимаюсь линзами, поэтому и фоток в моем архиве нет, но они есть в магазине..
что вам в этих фотках непонятно, все четко видно для того кто спрашивает фотку и хочет там что-то рассмотреть..
slavager я топик стартеру это еще 10 постов назад порекомендовал..
 254769355  
+Quote Post


37 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 14:15