Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Конкретные вопросы специалисту по Теане III
dachnikk
сообщение 9.7.2014, 10:54
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.1.2010
Город: Moscow
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Комплектация Luxury+
Вопросы:
1. Почему в настройках компьютера авто отсутствует пункт "Вкл/выкл датчика дождя"? Согласно рук-ва пользователя он должен быть.
2. Почему не показываются на дисплее компьютера подсказки в режиме ЭКО? Опять же согласно рук-ва пользователя.
3. Почему на камере заднего вида отсутствуют направляющие движения? (при повороте руля), как это было на J32.
4. Почему при открытии водительской двери не включается освещение салона? (лампы включаются, но едва тлеют, и включаются в полную силу только после закрытия двери).
5. Почему при постановке на сигнализацию, если открыть багажник - сек 10-15 пищит динамик?
 
+Quote Post
Raindogs
сообщение 28.7.2014, 15:13
Сообщение #2

www.taibay.ru
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(dachnikk @ 9.7.2014, 12:54) *
Комплектация Luxury+
Вопросы:
1. Почему в настройках компьютера авто отсутствует пункт "Вкл/выкл датчика дождя"? Согласно рук-ва пользователя он должен быть.
2. Почему не показываются на дисплее компьютера подсказки в режиме ЭКО? Опять же согласно рук-ва пользователя.
3. Почему на камере заднего вида отсутствуют направляющие движения? (при повороте руля), как это было на J32.
4. Почему при открытии водительской двери не включается освещение салона? (лампы включаются, но едва тлеют, и включаются в полную силу только после закрытия двери).
5. Почему при постановке на сигнализацию, если открыть багажник - сек 10-15 пищит динамик?



Потому что надо было покупать J32 :-)
 575978380  
+Quote Post
sercherry
сообщение 28.7.2014, 15:37
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Потому что это не теана))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
angry
сообщение 28.7.2014, 18:34
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


dachnikk, такие вопросы надо задавать салону, в котором покупался автомобиль. А еще лучше было внимательно осмотреть и оценить машину до покупки.



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post





 

angry
сообщение 28.7.2014, 18:34
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 28.7.2014, 16:37) *
Потому что это не теана))

В точку



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post
freerider
сообщение 28.7.2014, 19:29
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Потому что комплектацию надо брать нормальную и ещё, как вариант, мануал к машине читать внимательно.

Цитата:
(sercherry @ 28.7.2014, 16:37) *
Потому что это не теана))

А вот тут я реально поржал))) Все такие на старых Теанах, как на Роллс-Ройсах ездят))) И гордо так заявляют: " Потому что это не Теана!" lol.gif
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 29.7.2014, 10:00
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 28.7.2014, 16:37) *
Потому что это не теана))


Цитата:
(freerider @ 28.7.2014, 20:29) *
А вот тут я реально поржал)))


Я рад что вы разглядели пару скобок в конце моего поста))
 
+Quote Post
Igor5
сообщение 29.7.2014, 10:45
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


У меня единственный конкретный вопрос почему Теане III 2014 года, - хуже чем теана II 2008 года.............



Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 29.7.2014, 13:08
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(Igor5 @ 29.7.2014, 11:45) *
У меня единственный конкретный вопрос почему Теане III 2014 года, - хуже чем теана II 2008 года.............


Ответ находится в 3-ем посте данной темы))))))


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Aleks Andr
сообщение 29.7.2014, 15:45
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 21.6.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


да, псевдотанька)))
 
+Quote Post
freerider
сообщение 29.7.2014, 16:18
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Igor5 @ 29.7.2014, 11:45) *
У меня единственный конкретный вопрос почему Теане III 2014 года, - хуже чем теана II 2008 года.............

Да ничем не хуже. Разве что какими-то малозначительными мелочами. А вообще, она лучше.Причём намного. Хотя бы рулиться немного стала и ехать, как машина, а не как валкое и неуправляемое корыто. Салон стал на порядок лучше. Приборка и вся панель в целом в 32-м кузове была, как бы это помягче выразиться..... Скажем так- привет из прошлого века! Так обычно бывает, выходит новый кузов у любой марки авто и начинается бубнёж адептов-староверов, что старый кузов лучше, чем новый. А потом выходит ещё новее и история повторяется.
 
+Quote Post
ninjajumping
сообщение 29.7.2014, 17:15
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 29.7.2014, 17:18) *
Да ничем не хуже. Разве что какими-то малозначительными мелочами. А вообще, она лучше.Причём намного. Хотя бы рулиться немного стала и ехать, как машина, а не как валкое и неуправляемое корыто. Салон стал на порядок лучше. Приборка и вся панель в целом в 32-м кузове была, как бы это помягче выразиться..... Скажем так- привет из прошлого века! Так обычно бывает, выходит новый кузов у любой марки авто и начинается бубнёж адептов-староверов, что старый кузов лучше, чем новый. А потом выходит ещё новее и история повторяется.

Мне лично 33 не сильно нравится снаружи, внутри не был, ничего говорить не буду. По мне лучше инфинити какую-нибудь взять, чем 33. 32 с виду больше нравится, внутри опять же не сидел и сравнивать их не буду. В 31 хоть и старый салон, но мне нравится и все кто садятся в машину получают только положительные эмоции. smile.gif
Главное тебе нравится 33-я, а доказывать всем кому не нравится - это не благодарное дело.



Nissan Teana 3.5JM 2006
 
+Quote Post
Igor5
сообщение 29.7.2014, 17:33
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 29.7.2014, 17:18) *
Да ничем не хуже. Разве что какими-то малозначительными мелочами. А вообще, она лучше.Причём намного. Хотя бы рулиться немного стала и ехать, как машина, а не как валкое и неуправляемое корыто. Салон стал на порядок лучше. Приборка и вся панель в целом в 32-м кузове была, как бы это помягче выразиться..... Скажем так- привет из прошлого века! Так обычно бывает, выходит новый кузов у любой марки авто и начинается бубнёж адептов-староверов, что старый кузов лучше, чем новый. А потом выходит ещё новее и история повторяется.


с наружи лучше! в нутри все хуже.... и бюджетнее 33 на вид....... рулится лучше НО сильнее слышно ямки!!, звукоизоляция на чучуть лучше в 33. из-за салона который хуже, чем 32, я не, когда не возьму 33. сейчас даже не рассматриваю, + движок такой же. На дворе 2015 год почти, а у них движки древние как мамонты. наверное можно минеральное масло дешевое заливать ис под ВАЗА. и на 76 бензин поедет - и движку похер...... По ходу все деньгу вбухивают в систему CVT.
Я не пойму что в инфинити то же такие древние движки??



Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.
 
+Quote Post
freerider
сообщение 29.7.2014, 20:43
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Igor5 @ 29.7.2014, 18:33) *
Я не пойму что в инфинити то же такие древние движки??

Не совсем, но очень похожие. В этом их несомненный плюс. Они не ломаются, не жрут масло и имеют приличный ресурс, в отличие от всевозможных турбопукалок типа TFSI и им подобным. Пройдёт ещё несколько лет и не останется нормальных двигателей. Будут выпускать этакие 6-турбо, объёмом 0,6 л, 300 л.с., с маслом залитым на весь срок эксплуатации и в случае поломки меняющиеся только в сборе двигатели. Так что радуйтесь последним надёжным и приличным атмосферникам.
 
+Quote Post
freerider
сообщение 29.7.2014, 21:10
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
Главное тебе нравится 33-я, а доказывать всем кому не нравится - это не благодарное дело.

Да мне вообще пофиг!))) Что одна помойка, что другая. Просто многие тут бьют себя пяткой в грудь, утверждая, что старый кузов лучше. Хотя в лучшем случае посидели в машине в автосалоне, ну максимум проехали пару-тройку км на тест-драйве. А в большинстве своём журналов начитались, и роликов в ютьюбе насмотрелись и начинают здесь давать экспертные оценки))) Я ездил на 32-й 3.5 некоторое время и даже не рассматривал приобретение подобного авто, а вот 33-ю 3.5 купил, потому что она современнее практически по всем параметрам. Теана - это вообще большой бюджетный сарай, за относительно небольшие деньги. Короче говоря- лучшее из худшего.

 
+Quote Post





 

Денис190
сообщение 29.7.2014, 21:22
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 29.7.2014, 17:18) *
Да ничем не хуже. Разве что какими-то малозначительными мелочами. А вообще, она лучше.Причём намного. Хотя бы рулиться немного стала и ехать, как машина, а не как валкое и неуправляемое корыто. Салон стал на порядок лучше. Приборка и вся панель в целом в 32-м кузове была, как бы это помягче выразиться..... Скажем так- привет из прошлого века! Так обычно бывает, выходит новый кузов у любой марки авто и начинается бубнёж адептов-староверов, что старый кузов лучше, чем новый. А потом выходит ещё новее и история повторяется.

Да не 33 теана норм машинка,просто от неё ожидали много большего,как например от камри,а на выхлопе фурора никакого нет,32 в своё время вышла и на 2 головы была выше 31!А что касаеться приборки и панели управления,мне нравиться лишь мониторчик в самой приборке сами приборы не айс,а панель управления стала просто примитивной как у всех производителй авто заисключением немцев,опять таки это моё мнение,а в целом авто норм попахивает навезной!Ну а судить что было лучше 32 или 33 будем года через 3,когда увидем какие продажи покажет 33!



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 29.7.2014, 21:22
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


У всех разные приоритеты. Лично мне совершенно похер как рулится машина в пробке, где я провожу 90% времени за рулем. Для меня на первое место выходит комфорт, мягкость, качество материалов ибо в пробке скучно и нервничаешь и не хотелось бы чтобы еще и машина раздражала. Я вот тут давиче проехал свой постоянный маршрут на машине от известного немецкого концерна пассажиром сзади и охренел от того, как трясет - это просто ахтунг какой-то. Причем нас было трое здоровых мужиков.

А что касается новой теаны - управляемость до немцев все равно не дотягивает, зато растеряла все свои лучшие качества (точнее сказать не унаследовала), за которые ее собственно и уважали. Рекомендую статью в журнале За рулем за июнь месяц. Там её как раз с кемри сравнивают.
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 29.7.2014, 21:28
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 29.7.2014, 22:10) *
Просто многие тут бьют себя пяткой в грудь, утверждая, что старый кузов лучше.


Не старый кузов лучше, а новый лучше не стал. Не оправдал ожиданий. Теже движки, петли в багажнике и всё остальное, что тут неоднократно обсасывали. Не надо было ее теаной называть. Продавали бы себе альтиму и ни у кого и претензий не было.
 
+Quote Post
freerider
сообщение 29.7.2014, 21:37
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 29.7.2014, 22:22) *
Рекомендую статью в журнале За рулем за июнь месяц. Там её как раз с кемри сравнивают.

Вот! О чём я и говорил biggrin.gif Журналы, обзоры, ролики и т.д. и т.п.
Я сам всегда делал выбор в пользу Камри ( у меня их 3 шт. было) и единственное за что уважал Теану, так это за VQ35. Больше ни одного плюса в ней не видел. Но в нынешнем поколении сделал выбор в пользу Теаны, даже не смотря на вариатор.
 
+Quote Post
ninjajumping
сообщение 29.7.2014, 21:44
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 29.7.2014, 22:10) *
Да мне вообще пофиг!))) Что одна помойка, что другая. Просто многие тут бьют себя пяткой в грудь, утверждая, что старый кузов лучше. Хотя в лучшем случае посидели в машине в автосалоне, ну максимум проехали пару-тройку км на тест-драйве. А в большинстве своём журналов начитались, и роликов в ютьюбе насмотрелись и начинают здесь давать экспертные оценки))) Я ездил на 32-й 3.5 некоторое время и даже не рассматривал приобретение подобного авто, а вот 33-ю 3.5 купил, потому что она современнее практически по всем параметрам. Теана - это вообще большой бюджетный сарай, за относительно небольшие деньги. Короче говоря- лучшее из худшего.

Мне вообще больше старые машины симпатизируют, раньше их делали более индивидуальными. Сейчас они все на одно лицо у одного производителя, отличаются размерами и объемами (длинней, жирней). Скоро все как из инкубатора ездить будут....



Nissan Teana 3.5JM 2006
 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:06