Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
28 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Личное хорошее и плохое, Как жизнь? ))
Инкогнито
сообщение 28.10.2013, 18:59
Сообщение #81

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 28.10.2013, 16:47) *
Заказал рычаги, свечи и задние колодки. Завтра привезут. Ещё одна сткпенька..

кстати замена рычагов несложная процедура. гораздо больше времени займет стойка стабилизатора/ это если питерская сборка закисают гайки/ лучше их тоже закажи и при сборки проконтролируй чтобы гайку с пальцем замазали литолом. в будующем избежиж повторного гемора. morning1.gif



Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 2.11.2013, 7:56
Сообщение #82

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Подводят меня мои мотодрузья... Вчера понял что ремонта требуют бензопила, снегоочиститель и мопедик. Причём мопедик подвёл меня крайне по свински. Поехал вчера в Хотьково резину на нём поменять с мотардовской на шипастую грязевую. На счастье нашёл парня который сделает. Сделал, переобулся. И отъехав не более километра от шиномонтажа мопед глохнет! Останавливаюсь, смотрю - из переливного шланга бензин струёй хлещет! Скорее всего либо поплавок утонул либо грязь не даёт игле заткнуть отверстие. С собой ни инструмента, ничего. Вызвал грузовое такси и оно меня доставило на дачу за скромное вознаграждение. Вот теперь так они и стоят в порядке живой очереди на обслуживание - снежник и мопед. А пилу я вчера всётаки успел оживить. ))
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 2.11.2013, 9:07
Сообщение #83

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 2.11.2013, 8:56) *
Подводят меня мои мотодрузья... Вчера понял что ремонта требуют бензопила, снегоочиститель и мопедик. Причём мопедик подвёл меня крайне по свински. Поехал вчера в Хотьково резину на нём поменять с мотардовской на шипастую грязевую. На счастье нашёл парня который сделает. Сделал, переобулся. И отъехав не более километра от шиномонтажа мопед глохнет! Останавливаюсь, смотрю - из переливного шланга бензин струёй хлещет! Скорее всего либо поплавок утонул либо грязь не даёт игле заткнуть отверстие. С собой ни инструмента, ничего. Вызвал грузовое такси и оно меня доставило на дачу за скромное вознаграждение. Вот теперь так они и стоят в порядке живой очереди на обслуживание - снежник и мопед. А пилу я вчера всётаки успел оживить. ))


Да, чем больше техники - тем больше мороки. На свежепроснувшийся мозг пришло одно решение избавления от всех проблем - раз пила рабочая, а остальные 2 агрегата -нет- пилишь пилой остальные агрегаты - и как известно нет техники - нет проблем smile.gif
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 3.11.2013, 17:09
Сообщение #84

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(GeoInc @ 2.11.2013, 10:07) *
Да, чем больше техники - тем больше мороки. На свежепроснувшийся мозг пришло одно решение избавления от всех проблем - раз пила рабочая, а остальные 2 агрегата -нет- пилишь пилой остальные агрегаты - и как известно нет техники - нет проблем smile.gif

Не-не-не!!! Я ли не властелин техники?! ))
За два дня починил бензопилу, мопедик и снегоочиститель. Пипец, до 11 ночи вчера сидел с ключами в руках и фонариком на лбу, вчера с 8 утра на улице. Реально такого объёма работ по технике я не проводил никогда. Вся система привода снегоочистителя перетряхнута, пила перебрана и карбюратор мопеда перебран и отрегулирован. Снежник оказался просто набором головоломок! Пендосская куйня! Самая расходная деталь стоит внутри так далеко что отдельно её снять не выйдет и надо разбирать половину трансмисии. Снимаются выколотками оба подшипника шестигранного вала на котором висит колесо. Разъединяется управление скоростями. Потом вынимается шпилька и колесо снимается с шестигранного вала. Замена колеса и далее всё в обратном порядке. Геморойно но несложно. Всё сделал, заодно поменял ремень привода гусениц. Аналогом оказался мазовский ремень привода помпы, 900х11 за 200 руб. Оригинал стоит 1260 р. Барыги охреневшие! А вот замена ремней привода шнеков - пипец... Слава богу что оним хорошо выглядят и замена их не нужна. А то бы и без мороза умотался. Вау!!!! Я сделал это!!!!!!
А какое удовольствие от мотопокатушек по осеннему лесу я даже говорить вам не буду. Вчера вернулся домой как голгофинянин из известного фильма "Догма" но счастливый и вымотанный. Это только на первый взгляд ездить на кроссе по говнам легко - а по факту руки болят адски и спина течёт уже минут через 10-15.
Вообщем выходные удались на славу!!!!



 
+Quote Post





 

Ниссан Теанович
сообщение 9.11.2013, 17:26
Сообщение #85

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Съездил сегодня с утра за грибами в Тверскую область. Намеревался собрать последних чернуцшек для засолки. Ни одной не собрал. В качестве компенсации поведра лисичек за полчаса!
И огромное спасиба камраду за контакты по душевому поддону! Вау! Именно тот что надо! Жена привезла, разобрал кабину, собрал, поставил! Супер!
 
+Quote Post
General
сообщение 10.11.2013, 16:19
Сообщение #86

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 9.11.2013, 18:26) *
Съездил сегодня с утра за грибами в Тверскую область. Намеревался собрать последних чернуцшек для засолки. Ни одной не собрал. В качестве компенсации поведра лисичек за полчаса!
И огромное спасиба камраду за контакты по душевому поддону! Вау! Именно тот что надо! Жена привезла, разобрал кабину, собрал, поставил! Супер!

Как говориться - с вас поляна)))



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 11.11.2013, 7:33
Сообщение #87

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


preved.gif drinks.gif нивапрос! ))
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 18.11.2013, 8:56
Сообщение #88

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Заехал я к официалам на Башиловку с целью диагностики подвески с жалобами на стук справа спереди. Какой то йуный песдюк-приёмщик расписал мне вечером при отдаче машины что с подвеской всё отлично. Кроме порванного сайленблока переднего рычага справа и надорванного слева. И оба рычага под замену. Срочно причём. Ну я полазил по форуму, вроде как да, рычаги где-то 100 000 км и ходят. Поверил им и купил рычаги, свечи и всё такое. Отдал чинить машину в сервис к знакомым. Итог следующий. Стучала втулка стабилизатора - з/ч ценой в 500 р + замена 1500. Начала немного люфтить тяга рулевой правая. На правом рычаге чуть треснул сайленблок но шаровые опоры без люфта. Тяга и рычаги походят ещё тыщ 10-15 км и до весны доживут играючи.
А теперь вопрос, уважаемые знатоки, какой ориентации сервисмены у официального диллера?!
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 18.11.2013, 8:56
Сообщение #89

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 23.10.2013, 9:17) *
Ога, радуется, в основном жёппа приключениям... Сейчас у меня столько дел скопилось не сделанных и срочных, что даже не знаешь за что хвататься...
1) Переделать СО до зимы из закрытой в открытую. Для этого надо вывести на чердак расширительный бачок. Бачок уже изготовил нержавеющий и протащил к нему магистраль от верхней точки СО. Матерился ужасно пока тащил. Металлические занозы из рук до сих пор выковыриваю... В эти выходные планирую подключить его и убрать экспанзомат.
2) Провести замену вариаторного колеса в снегоочистителе до первых снегопадов. Проблема осложняется большим объёмом работ и отсутствием в наличии указанной запчасти на мой снежник. Все диллеры ждут поставки з/ч.
3) Заменить на мотоцикле мотардовскую резину на кроссовую. На мотардовской зимой скользковато....
4) Закончить регистрацию как Председателя СНТ и оплатить налоги.
5) Купить з/ч и провести ТО Теаны и Форестера перед зимой. Только на Форик з/ч тыщ на 25 + на Теану под 10 + Теану покрасить местами. Итого траты зашкалят далеко за полтос.
6) Заменить на триколоровской антене разводку. Тогда можно сделать триколор второго этажа детским а первого взрослым. )) Проблема в том что все работы надо произвести на 8-ми метровой высоте. Моя алюминиевая лестница у подруги детства-соседки по даче. Она как забрала её так и не появляется на даче с августа.
7) Дождаться поставки и заменить душевой поддон!!! )) Процедура потребует монтажа/демонтажа кабины целиком.


Опа!!!! )))) ХОРОШО!!!
 
+Quote Post





 

Дмитрий1
сообщение 18.11.2013, 9:06
Сообщение #90

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 18.11.2013, 9:56) *
Заехал я к официалам на Башиловку с целью диагностики подвески с жалобами на стук справа спереди. Какой то йуный песдюк-приёмщик расписал мне вечером при отдаче машины что с подвеской всё отлично. Кроме порванного сайленблока переднего рычага справа и надорванного слева. И оба рычага под замену. Срочно причём. Ну я полазил по форуму, вроде как да, рычаги где-то 100 000 км и ходят. Поверил им и купил рычаги, свечи и всё такое. Отдал чинить машину в сервис к знакомым. Итог следующий. Стучала втулка стабилизатора - з/ч ценой в 500 р + замена 1500. Начала немного люфтить тяга рулевой правая. На правом рычаге чуть треснул сайленблок но шаровые опоры без люфта. Тяга и рычаги походят ещё тыщ 10-15 км и до весны доживут играючи.
А теперь вопрос, уважаемые знатоки, какой ориентации сервисмены у официального диллера?!


А чего тебя потянуло к официалам? Случай банальный, не гарантийный... сам знаешь, нормальные мастера работают в других сервисах...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 18.11.2013, 9:38
Сообщение #91

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий1 @ 18.11.2013, 10:06) *
А чего тебя потянуло к официалам? Случай банальный, не гарантийный... сам знаешь, нормальные мастера работают в других сервисах...

Мне надо было ещё пару операций сделать. Оказалось что стоимость работ по моей машине у официалов зачастую ниже чем на стронних сервисах. Например за промывку радиаторов с разъёмом Усер попросил с меня 3 с чем то. А все остальные просили от 9 до 11.
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 18.11.2013, 9:45
Сообщение #92

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 18.11.2013, 9:56) *
Заехал я к официалам на Башиловку с целью диагностики подвески с жалобами на стук справа спереди. Какой то йуный песдюк-приёмщик расписал мне вечером при отдаче машины что с подвеской всё отлично. Кроме порванного сайленблока переднего рычага справа и надорванного слева. И оба рычага под замену. Срочно причём. Ну я полазил по форуму, вроде как да, рычаги где-то 100 000 км и ходят. Поверил им и купил рычаги, свечи и всё такое. Отдал чинить машину в сервис к знакомым. Итог следующий. Стучала втулка стабилизатора - з/ч ценой в 500 р + замена 1500. Начала немного люфтить тяга рулевой правая. На правом рычаге чуть треснул сайленблок но шаровые опоры без люфта. Тяга и рычаги походят ещё тыщ 10-15 км и до весны доживут играючи.
А теперь вопрос, уважаемые знатоки, какой ориентации сервисмены у официального диллера?!



Я бы дал им (Официалам) заменить рычаги, выехал бы из сервиса и через 15 минут заехал бы обратно - с требованием вернуть все деньги, так как проблема не устранена.
Это работает....

вы же не на рычаги жаловались, а на стук.
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 18.11.2013, 9:46
Сообщение #93

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 18.11.2013, 10:38) *
Мне надо было ещё пару операций сделать. Оказалось что стоимость работ по моей машине у официалов зачастую ниже чем на стронних сервисах. Например за промывку радиаторов с разъёмом Усер попросил с меня 3 с чем то. А все остальные просили от 9 до 11.


Во во - и спросить потом есть с кого...
 
+Quote Post
Сегега
сообщение 25.11.2013, 5:36
Сообщение #94

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Мужики порадуйтесь со мной!
Вчера с детьми в центр торговый ездили. Старший (7 лет) в конкурсе участвовал (на телике в ангри бердс играли). Народу было. Короче самый маленький он оказался, там детки до 12 лет могли участвовать.
Вот, ну и сынуля приставку сони плейстейшн выиграл. Сразу бах и в руки получай.
Халява, детские игры, но выиграл из 26 человек он!
Сейчас на месяц вперед мне настроение поднял.
Детские радости а приятно родителям, классно! l_sunny.gifpreved.gif



ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 25.11.2013, 9:06
Сообщение #95

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(Сегега @ 25.11.2013, 6:36) *
Мужики порадуйтесь со мной!
Вчера с детьми в центр торговый ездили. Старший (7 лет) в конкурсе участвовал (на телике в ангри бердс играли). Народу было. Короче самый маленький он оказался, там детки до 12 лет могли участвовать.
Вот, ну и сынуля приставку сони плейстейшн выиграл. Сразу бах и в руки получай.
Халява, детские игры, но выиграл из 26 человек он!
Сейчас на месяц вперед мне настроение поднял.
Детские радости а приятно родителям, классно! l_sunny.gifpreved.gif


Ну наверное успехи ребёнка даже приятнее чем свои личные достижения! Поздравляю!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Np1550
сообщение 30.11.2013, 10:18
Сообщение #96

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 19.4.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


И все таки аутлэндер мне отомстил, за такое потребительское отношение!!! Вчера сдох вариатор, причем вроде как поломка где-то внутри... Датчики не причем.



Infiniti FX37, Porsche Cayenne turbo
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 30.11.2013, 11:13
Сообщение #97

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Сочувствую с коробкой, "большая беда для выходца с любой планеты".

А у меня сейчас напротив окна второго этажа стайка ярких снегирей объедает не менее яркие ягоды калины! И так это всё красиво смотрится на фоне сверкающего в солнечных лучах снега что и не описать! Супер!!!
 
+Quote Post
andrey74
сообщение 1.12.2013, 5:59
Сообщение #98

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 7.10.2012
Город: Ижевск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 30.11.2013, 12:13) *
А у меня сейчас напротив окна второго этажа стайка ярких снегирей объедает не менее яркие ягоды калины! И так это всё красиво смотрится на фоне сверкающего в солнечных лучах снега что и не описать! Супер!!!

фотик надо было в руки хватать и нам бы показал. когда зимой вижу снегирей тож всегда настроение поднимается.
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 3.12.2013, 7:24
Сообщение #99

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Фотика не было к сожалению. Но впереди вся зима ещё, так что успею сфоткать! На самом деле за городом много всяких прикольных зверушек. Например ко мне приходит сумасшедшая белка и залезает в кормушку для птиц. Поскольку кормушка висит так чтобы залезть в неё белке было максимально сложно то сам процесс весьма смешной. А вот процесс вылезания ещё смешнее! Смотрим:
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Marina
сообщение 4.12.2013, 1:44
Сообщение #100

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1153
Регистрация: 30.8.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 433 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 3.12.2013, 8:24) *
Фотика не было к сожалению. Но впереди вся зима ещё, так что успею сфоткать! На самом деле за городом много всяких прикольных зверушек. Например ко мне приходит сумасшедшая белка и залезает в кормушку для птиц. Поскольку кормушка висит так чтобы залезть в неё белке было максимально сложно то сам процесс весьма смешной. А вот процесс вылезания ещё смешнее! Смотрим:
ссылка


Андрей,испугал бедную белку.Трапезничать она желала,а ты ее чуть до инфаркта не довел...
А вообще видео прикольное.Ну,а как залазит белка в кормушку,наверное с Таньки прыгает? smile.gif



Nissan Teana 3.5 Premium,White
 
+Quote Post


28 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 7:16